Раздвижные двери или обычные?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Согласна с вами, Melyk. Раздвижные не очень хороши в обслуживании. Мои родители в  зале поставили такую дверь. Они ей и не пользуются даже, то ли монтаж не качественный сделали, то ли сами полозья нехорошие. Когда пытаешься закрыть, звук противный издает, при этом шатается.

Как мне кажется, такой вариант двери больше подойдет в гардеробную.

Если средства позволяют, можно поставить дорогую и платить за ее обслуживание. А если без заморочек - ставишь обычную и спишь спокойно))

  • Anastasia123 это нравится

Я, например, не готова наживать лишние проблемы на голову. Красиво, конечно.. индивидуально) но можно и с обычными дверьми этого добиться.. было бы желание и фантазии побольше :smile:

Объявления

Согласна с вами, Melyk. Раздвижные не очень хороши в обслуживании. Мои родители в  зале поставили такую дверь. Они ей и не пользуются даже, то ли монтаж не качественный сделали, то ли сами полозья нехорошие. Когда пытаешься закрыть, звук противный издает, при этом шатается.

Как мне кажется, такой вариант двери больше подойдет в гардеробную.

 

У нас в гардеробной раздвижные двери, начали они тоже звук непонятный издавать и заедать. Как оказалось, в механизм набилось куча пыли и мусора. Отсюда вывод - такие двери удобны, но не практичны.

Я, например, не готова наживать лишние проблемы на голову. Красиво, конечно.. индивидуально) но можно и с обычными дверьми этого добиться.. было бы желание и фантазии побольше :smile:

И мне хочется сделать ремонт и забыть. А не ждать неожиданностей и на мастеров постоянно тратиться.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Chillkiller, Удобны в чем? Единственное что, это только место экономит и интерьер симпатичный получается.

Chillkiller, Удобны в чем? Единственное что, это только место экономит и интерьер симпатичный получается.

По-моему они и место не экономят. Наоборот чтобы их установить дополнительное нужно.

Обратите внимание

Они вдоль стены же в устанавливаются. Особо место и не занимают.. хотя.. например тот же самый диван вплотную к стене уже не поставишь.

Они вдоль стены же в устанавливаются. Особо место и не занимают.. хотя.. например тот же самый диван вплотную к стене уже не поставишь.

Так я это и имела ввиду, они стену занимают. Обычная дверь просто в проеме находится.

Chillkiller, Удобны в чем? Единственное что, это только место экономит и интерьер симпатичный получается.

 

Этим они и удобны. Нам просто в гардеробную обычная дверь никак не вписывалась. Вот нашли такой выход.

  • Anastasia123 это нравится

Ну да, это самый оптимальный вариант, в гардеробной устанавливать. :good:

Короче, эти двери удобнее ставить в маленьких помещениях, где нет места для открывания двери 

Короче, эти двери удобнее ставить в маленьких помещениях, где нет места для открывания двери 

 

Вы правы, только нужно еще место, чтобы эта дверь в сторону могла отъезжать. В этом случае дверь-гармошку лучше поставить.

Вы правы, только нужно еще место, чтобы эта дверь в сторону могла отъезжать. В этом случае дверь-гармошку лучше поставить.

Короче, лучше вообще без дверей) Шторку повесить и все) 

Короче, лучше вообще без дверей) Шторку повесить и все) 

 

Можно еще и без стен, в стиле лофт) Но думаю двери все же нужны, хоть какая-то изоляция.

Можно еще и без стен, в стиле лофт) Но думаю двери все же нужны, хоть какая-то изоляция.

если дети в доме - нужны. А так можно и без них обойтись. Правда на кухню нужна дверь обязательно, даже по нормативам по моему это есть 

Раздвижные двери - экономия места в квартире.

А способы установки их в квартире различаются, пластиковые шарниры не рекомендую

Всем Привет,помогите пожалуйста,не могу разрешить такой вопрос,уже незнаю с кем посоветоваться! Недавно потерял ключи от дома,теперь стоит выбор замены замка,может кто подскажет где лучше выбирать? Или может есть смысл сразу двери поставить со встроенным замком? если двери,то где лучше выбирать и по каким критериям?

Перед выбором межкомнатных дверей, надо хотя бы иметь представление о том вообще какими эти двери могут быть. Можно почитать различные статейки, к  примеру... Вот нашел :

 

5a85cee80b695_.jpg5a85ceef79418_1.jpg

  • Гена_Орел это нравится

Всем Привет,помогите пожалуйста,не могу разрешить такой вопрос,уже незнаю с кем посоветоваться! Недавно потерял ключи от дома,теперь стоит выбор замены замка,может кто подскажет где лучше выбирать? Или может есть смысл сразу двери поставить со встроенным замком? если двери,то где лучше выбирать и по каким критериям?

 

Мне кажется, проще замок поменять, чем полностью дверь. И дешевле выйдет. Обратитесь в фирму которая дверьми занимается, там расскажут и помогут заменить

Перед выбором межкомнатных дверей, надо хотя бы иметь представление о том вообще какими эти двери могут быть. Можно почитать различные статейки, к  примеру... Вот нашел :

 

5a85cee80b695_.jpg5a85ceef79418_1.jpg

 

Но тут ведь ничего нет про раздвижные двери..

Хотя конечно с сертификатами действительно стоит ознакомиться

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра