Экология района

  • Назад
  • Страница 3 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

И что, правда вывозят грунт загрязненный? Или просто сносят дома и поверх строят новые?

Не задавался этим вопросом раньше, но когда вы написали стало интересно. В первых фотоотчетах по строительству нашел вот такие горы грунта с хламом, исходя из того что сейчас на стройплощадки ничего этого нет, все вывезли походу.
59f31b2561261_.jpg59f31b2c0524e_2.jpg

 

Я был, железку слышно, но не прям громко. В квартирах шум от нее не должен напрягать, особенно, если окна закрыты будут. Ко всему можно привыкнуть) тем более, что она не под окнами. 

 

Ладно зимой еще нет смысла окна открывать, но как летом с закрытыми окнами жить, конечно вопрос. Только привыкать

Объявления Все объявления

Ладно зимой еще нет смысла окна открывать, но как летом с закрытыми окнами жить, конечно вопрос. Только привыкать


Приточная вентиляция, например, можно даже с фильтрацией - и даже пыли не будет (у нас сейчас стоит такая - вроде норм)

Приточная вентиляция, например, можно даже с фильтрацией - и даже пыли не будет (у нас сейчас стоит такая - вроде норм)

Ну да, еще одна статья расходов - кроме установки, фильтры менять, саму систему обслуживать. Если не секрет, во сколько вам обошлась эта система? Энергопотребление?

Просто хочу прикинуть, может дешевле или хотябы столько же обойдется поставить окна с системой автопроветривания. Главное же это приток свежего чистого воздуха, а остальное кондер решить должен.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

И что, правда вывозят грунт загрязненный? Или просто сносят дома и поверх строят новые?

Загрязненный чем, простите? В этом районе не было радиоактивных или химических предприятий. Впервые слышу, чтоб грунт вывозили. 

Не задавался этим вопросом раньше, но когда вы написали стало интересно. В первых фотоотчетах по строительству нашел вот такие горы грунта с хламом, исходя из того что сейчас на стройплощадки ничего этого нет, все вывезли походу.
59f31b2561261_.jpg59f31b2c0524e_2.jpg

 

А где вы хлам в грунте разглядели? По моему обычный грунт, ничего сверхъестественного

Обратите внимание

А где вы хлам в грунте разглядели? По моему обычный грунт, ничего сверхъестественного

Здесь уже не так видно, но если присмотреться местами был, но его вывезли поэтому я не переживаю. Все здания которые сносили тоже вывозились. В общем все делают правильно. 
59f70eeb75913_1.jpg

Здесь уже не так видно, но если присмотреться местами был, но его вывезли поэтому я не переживаю. Все здания которые сносили тоже вывозились. В общем все делают правильно. 
59f70eeb75913_1.jpg

 

Вы боялись, что они накидают в котлован мусор?)) Думаю не такие дураки.

Эта тенденция не новая, уже давно такая застройка идет. Только все происходит не так уж быстро, как вы пишете

Я не пишу, что все быстро. Я пишу, что все идет к тому, что в будущем будут вместо промок новые районы современные. 

Покажите, где вы это увидели?

Да на том же сайте продавцов пишут о школе. Смотрел на сайте estatet. 

 

Да на том же сайте продавцов пишут о школе. Смотрел на сайте estatet. 

 

 

Про школу не нашел, а вот крутую панораму да www.estatet.ru/catalog_new/seliger_city/3d_panorama/

Я за Селигером наблюдая с самого начала строительства, скажу что там со стройплощадки очень много вывезли грунта и различного строительного мусора, они там вычистили все под чистую, что в принципе правильно, кто захочет жить в доме который построенный на старом мусоре.

Это хорошие новости и все же как он работает? Прям на все 100? Просто многие такие заводы почти ничего не производят или делают 30% от того что делали раньше

Нет, на полную силу он не работает уже давно. Я интересовался этим заводом, мне сказали, что он вообще какие-то штуки для фильтрации воды производит. По логике, значит выбросов вредных быть не должно. 

Застраивают - это правда. Но как долго? Это все не быстрое дело, можете пол жизни в промке прожить пока ее застроят

При желании можно отыскать планы реновации промзон, я находил когда-то, правда, по другому району. На работе коллега просил). Сейчас выгодно быстро все перестраивать и развивать, чтоб людей привлечь в районы. Не думаю, что затянут. 

Подскажите, пожалуйста, как тут с экологией, просто планируем переезжать сюда и вот все узнаем. Спасибо заранеее!

Подскажите, пожалуйста, как тут с экологией, просто планируем переезжать сюда и вот все узнаем. Спасибо заранеее!

 

Экология как и везде в мск, не сказать, что супер, но ничего критичного тоже нет

 

Район пока еще на промзону походит. Сейчас занимаются его реновацией, скоро от промки ничего не останется, будет новый развитый район. Многие девелоперы начали застраивать бывшие промзоны. 

 

Да те же МРы строят сейчас Савеловский Сити в промзоне. Район потихоньку там оживает. Завод ФЛАКОН переделали под творческое пространство, теперь там молодежь собирается. А раньше тоже заброшенным стоял. Сейчас многие застройщики стремятся развивать такие районы, потому что перспективные уже застроены. Нужно расширяться. 

Подскажите, пожалуйста, как тут с экологией, просто планируем переезжать сюда и вот все узнаем. Спасибо заранеее!

Victor123, да нормально здесь все с экологией, я сколько раз приезжал ни разу вопросов не было. Вредного производства и предприятий тяжелой промышленности нет поблизости.

Victor123, да нормально здесь все с экологией, я сколько раз приезжал ни разу вопросов не было. Вредного производства и предприятий тяжелой промышленности нет поблизости.

 

Согласна, я тоже ничего такого уж критичного не нашла. Воздух конечно не деревенский, но того и следовало ожидать

Нравится как в данной теме все поголовно расценивают экологию района как нормальную, хорошую итп. В ЖК СС есть несомненные плюсы (метро, цена), но только не в экологии. 

2,18 км до Мусоросжигательного завода №2 

(ГУП «Спецзавод № 2 Экотехпром»/МСЗ №2 по термической переработке твёрдых бытовых отходов) Работает с 70х годов, в 2007 г мощность завода увеличена с 40 тыс. тн/год до 130 тыс. тн/год. С 2016 г по неподтвержденной информации временно на консервации. Работы будет возобновлена после получения разрешительных документов, в связи с пересмотром норм в эко сфере. При этом по отзывам жителей рн Отрадное и др регулярные выбросы продолжаются (виден розовый дым при горении кадмия и брома).

Про то, как влияет мусоросжигательный завод на экологию в сети навалом информации. Несмотря на постоянные жалобы и протесты жителей вероятность того, что его закроют стремится к нулю, таких заводов в Москве и области всего 4. А в промзоне Коровино (немного севернее ЖК СС) планируется построить еще один, превышающий по мощности все существующие.

3,97 км до ТЭЦ-21 и 4,25 км до Лианозовского завода керамзитового гравия

Крупнейшая ТЭЦ Москвы и одно из крупнейших тепловых генерирующих предприятий Европы подобного типа, является источником перманентного загрязнения воздуха в густонаселённом районе Москвы. Совместно с Лианозовским электромеханическим заводом, расположенном в одноимённом районе, эти два предприятия формируют 55% суммарных вредных для здоровья выбросов в атмосферу.

1,53 км до ОАО "Аурат" ("Химзавод Войкова")

Переработка опасных химических отходов (в частности использованных автомобильных аккумуляторов) представляет опасность выброса. В воздухе вблизи химического завода содержатся жиры уксусной кислоты, хлороформ, фурфурол, диэтиламин, фтор и его соединения и другие вредные вещества.

Прибавьте к этому непосредственную близость Ленинградки и Коровинского, ТПУ Селигерская со всеми видами транспорта, жд неподалеку и экологическая картина данного района будет вполне соответствовать своей уже давно сложившейся многолетней репутации. 

Это если вкратце об экологической стороне вопроса. По другим аспекта тоже немало сомнительных моментов.

Прикрепленные изображения

  • 2131.jpg
  • wefw.jpg
  • wrteyrtgfd.jpg
  • wrtwe.jpg
  • ree.jpg
  • вапв.jpg
  • 2.jpg
  • Назад
  • Страница 3 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов