Экология района

  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Для вас лично никто ничего излагать не будет, забудьте. Вы свое невежество и так демонстрируете изо всех сил, постоянно вводя в заблуждение участников форума. До завода АУРАТ полтора км и наш ЖК находится в подветренной стороне относительно него. Называя его небольшим заводом вы опять таки нагло обманываете (ежегодный объем производства одних только коагулянтов исчисляется десятками ТЫСЯЧ тонн - первый показатель по ЕВРОПЕ и это только одно из 4х направлений производства завода), ну а про ареал распространение вредных паров который разлетается на десятки км и говорить нечего.

 

Что производится на этом заводе и какие вредные вещества ин выбрасывает в воздух? 

Что производится на этом заводе и какие вредные вещества ин выбрасывает в воздух? 

Ну если такого общего понятие как "технологические выбросы" вам не достаточно, то вот небольшой перечень: жиры уксусной кислоты, хлороформ, фурфурол, диэтиламин, стирол, формальдегид, фтор итп выбросы в объемах до 100т в год. Выхлопные газы по сравнению с этим шутка )) Вообще, форумчане судя по всему не понимают, что речь идет о ХИМИЧЕСКОМ заводе, основная продукция которого - это хим реактивы, коагулянты, соединения драг металлов итд. Конечно у каждого предприятия есть квоты на выброс (тн лицензии), но мало кто в них укладывается, это раз, и касаемо завода Аурат есть несколько судебных предписаний по факту нарушений тех процесса и превышения квоты на выбросы. Все гуглится

Объявления Все объявления

что-то таки действительно есть:

http://xn--90ab9acci...nyie_istochniki

https://varlamov.ru/2434110.html

 

этот завод попадает в топ-3 в рейтинге загрязнений экологии Москвы.

Да ну, бросьте. Не думаю, что там экология хуже, чем в любой другой точке Москвы. Обычная ситуация для большого города.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Соседство с таким заводом настораживает, экология везде и без того оставляет желать лучшего

Согласен. Настораживает. Поэтому надо поискать отзывы жителей района (которые там уже долго живут), как им живется, что с самочувствием, слышат ли они запах какой…

Обратите внимание
Я тоже погуглил про этот Аурат, такой себе сосед конечно, но по сколько квартиру купил то уже поздно пить боржоми. В принципе меня это конечно смутило, но не кардинально. Вообще я заметил, что в Москве почти в любом районе найдется какое-то вредное производство, от него не спрячешься. Главное что у нас не прям под окнами, а есть хотя бы санитарная зона в несколько км. 

 

Главное что у нас не прям под окнами, а есть хотя бы санитарная зона в несколько км. 

 

Я понимаю, что вы сознательно не соизволили изучить вопрос экологии надлежащим образом, посему здравомыслящий человек обойдет ваши комментария стороной, однако исходя сугубо из желания сохранить баланс объективной информации в данной теме все же напишу, что Аурат находится не в НЕСКОЛЬКИХ километрах, как вы легко заявляете, а, во-первых, на расстоянии 1.35 км и, во-вторых, по ветру в нашу сторону. На портале Хим. Прома. России представлен детализированный перечень продукции завода Аурат, который включает нижеследующие:

 

алюминий сернокислый технический очищенный 

аммоний μ-нитридобис-акватетрахлорорутен 

гексааквародий (III) сульфат Ч 

гексахлориридиевая кислота водная Ч 

гексахлориридиевая кислота Ч 

золотохлористоводородная кислота водная Ч 

калия дицианоаргенат Ч 

калия дицианоаурат (I) Ч, ЧДА 

нитрат серебра Ч, ЧДА, ХЧ 

олово (II) окись Ч 

олово (II) сульфат Ч, ЧДА 

олово (II) хлорид 2-водное Ч, ЧДА 

олово (IV) окись Ч, ЧДА 

осмий (VIII) оксид Ч 

палладий (II) ацетат для катализа Ч 

палладий (II) ацетат Ч 

палладий (II) нитрат раствор Ч 

палладий (II) хлорид Ч 

платина (IV) хлорид Ч 

платинохлористоводородная кислота 6-водная 

родий (III) нитрат Ч 

родий (III) хлорид 4-водный Ч 

родий сульфат Ч 

рутений (III) хлорид Ч 

рутений (IV) гидроксид кристаллический Ч 

серебро мелкодисперсное для керамики Ч 

серебро оксид для керамики Ч 

серебро порошок Ч 

серебро сульфат Ч 

тетраэтиламмоний бромид 

 

Данная продукция классифицируется САНПИНом 2.2.1 (р. 5.1.1.) и относится к классам с 1 по 3. Санитарная зона 1-го класса устанавливает безопасное удаление от объекта хим. производства на расстояние НЕ МЕНЕЕ 2000 метров. Следовательно, касаемо завода Аурат, санитарные нормы для нашего ЖК, увы, не соблюдаются. 

Пользуясь случаем хотелось бы напомнить о существовании еще одного хим завода - Опытный Химико-технологический завод ВНИИХТ. Он в отличии от Аурата находится к нам еще ближе и продукция там не менее вредная ))

 

в Москве почти в любом районе найдется какое-то вредное производство, от него не спрячешься. 

 

Москва намного больше, чем вы себе представляете и мест на безопасном расстоянии от нескольких хим. заводов навалом. А учитывая общее удручающее состоянии экологии, дополнительные вредные факторы становятся особенно важными. Но опять же, как кто-то уже заметил, большинство покупцов продадут свои квартиры (все 1кк и студии) менее чем за 5 лет, так что здоровье свое подкосить они не успеют ))

 

Согласен. Настораживает. Поэтому надо поискать отзывы жителей района (которые там уже долго живут), как им живется, что с самочувствием, слышат ли они запах какой…

 

Местные жалуются, на этот завод даже судебное дело возбуждали, но пока безрезультатною. Я считаю такие вещи нужно переносить или на окраину, или за черту города.

Интересно почитать еще отзывы работников данного завода, которые красноречиво описывают, как территория завода и дороги к нему усыпаны хим. реагентами

Интересно почитать еще отзывы работников данного завода, которые красноречиво описывают, как территория завода и дороги к нему усыпаны хим. реагентами

 

а где такие отзывы можно почитать, поделитесь ссылкой? 

а где такие отзывы можно почитать, поделитесь ссылкой? 

пишите в гугле "завод Аурат отзывы работников". Там навалом

пишите в гугле "завод Аурат отзывы работников". Там навалом

 

Там в основном отзывы как о работодателе, хотя даже как работодатели они очень плохи. Нашел комментарии где пишут что отходы закапывают в землю на территории завода. Это конечно-же мрак...

 

источник:

http://gmstar.ru/mos...-aurat-oao.html

Наверняка этот завод крышует кто-то сверху из чиновников, обычно так и бывает при кумовской системе управления на предприятии

Учитывая, что я на работе провожу по 12-14 часов, меня это тоже особо не пугает, в любом случае дома проветривать буду рекуператором через фильтр, а вообще в планах вкорячить в квартиру кондиционер с рециркуляцией воздуха.

 

Учитывая, что я на работе провожу по 12-14 часов, меня это тоже особо не пугает, в любом случае дома проветривать буду рекуператором через фильтр, а вообще в планах вкорячить в квартиру кондиционер с рециркуляцией воздуха.

 

 

это все хорошо, но они же сушат воздух, сразу чувствуется что воздух прошел через фильтры.

 

Учитывая, что я на работе провожу по 12-14 часов, меня это тоже особо не пугает, в любом случае дома проветривать буду рекуператором через фильтр, а вообще в планах вкорячить в квартиру кондиционер с рециркуляцией воздуха.

 

 

Фигня все это - он фильтрует только пыль и тому подобную ересь, а всякие ядовитые газы, диоксиды и тому подобные вредные микрочастицы он не фильтрует.

Меня удивляют люди которые жалуются на экологию, не нравится не берите в свободной стране живем и вроде никто никого не заставляет. 

 

Меня удивляют люди которые жалуются на экологию, не нравится не берите в свободной стране живем и вроде никто никого не заставляет. 

 

Ну не заходи в тему ЭКОЛОГИИ, тогда и удивляться будет нечему ))

 

пс. можно открывать сезонный набег смм-щиков ))

 

Учитывая, что я на работе провожу по 12-14 часов, меня это тоже особо не пугает, в любом случае дома проветривать буду рекуператором через фильтр, а вообще в планах вкорячить в квартиру кондиционер с рециркуляцией воздуха.

 

Хмм, спасибо за идею, надо будет почитать подробней, может и себе сделаю. В любом случае собирался кондиционер ставить, но не знал, что они есть с воздухообменом, у нас в офисе только по кругу гоняет. Радует, что у нас в окружении только один такой завод. Те замеры по аурат за 2012 год, я вот погуглил свежую инфу, он вроде как сейчас не так активно работает, как раньше.
  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов