Ипотека, в каком банке лучше оформлять?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Никогда до этого не брал ипотеку, может кто-что посоветует по этому поводу - где условия более удобны да и сам по себе банк приличней? В основном все говорят про Сберб, а кроме него есть еще какие-то достойные конкуренты? 

АИЖУ бери, самый низкий %

Объявления Все объявления

Рекомендую ВТБ 24

АИЖУ бери, самый низкий %

 

может АИЖК? Это кстати интересный вариант, кредитное агенство от правительства РФ, которое создали специально для развития ипотечной сферы, я тоже думаю у них оформлять.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В ДельтаКредит не вздумайте идти. Отношение самое отвратное. брал у них на 2 месяца - ужас, а не обслуживание.

В ДельтаКредит не вздумайте идти. Отношение самое отвратное. брал у них на 2 месяца - ужас, а не обслуживание.

 

о как, спасибо, учту )

Обратите внимание

АИЖК завлекает ценой, но вы сначала прочитайте его условие по ставке. Как мне менеджер говорил, что ставка меняется в течении ипотеки. Она может быть и ниже, и выше. То есть, не фиксирована. Если в стране что-то пойдет не так, что часто у нас бывает, то ставка может взлететь.

Но в любом случае, нужно все уточнять у банка.

А сейчас разве не у всех банках плавающий процент по ипотеке?

АИЖК завлекает ценой, но вы сначала прочитайте его условие по ставке. Как мне менеджер говорил, что ставка меняется в течении ипотеки. Она может быть и ниже, и выше. То есть, не фиксирована. Если в стране что-то пойдет не так, что часто у нас бывает, то ставка может взлететь.

Но в любом случае, нужно все уточнять у банка.

Нет, у меня АИЖК и там фиксированная ставка на весь период.

Нет, у меня АИЖК и там фиксированная ставка на весь период.

 

То есть вообще не на каких условиях нельзя поменять ставку? Даже если банк перейдет на более низкую?

То есть вообще не на каких условиях нельзя поменять ставку? Даже если банк перейдет на более низкую

 

А вы в любом случае это нигде не поменяете. Изменение условий - это рефенансирование кредита. НАдо будет заново подавать документы на рассмотрение.

А вы в любом случае это нигде не поменяете. Изменение условий - это рефенансирование кредита. НАдо будет заново подавать документы на рассмотрение.

Да ладно?Даже если в том же банке делать переход на иную ставку? Я просто не вижу смысла .если допустим сбер одобрил мне уже, смысл им меня рассматривать еще раз?

А я читала на пикабу недавно, что меняют ставку до 12% по ипотеке в сбере, довольно много отзывов у кого получилось.. Не нужно ничего рефинансировать, просто пишете заявление в свободной форме, что в связи с понижением ставок прошу понизить мне. Но ниже 12% не делают

Брали в Уралсибе через посредничество Тинькова, полет нормальный

А сейчас разве не у всех банках плавающий процент по ипотеке?

Нет у большинства фиксированная ставка

 

То есть вообще не на каких условиях нельзя поменять ставку? Даже если банк перейдет на более низкую?

Неа, нельзя! Это было большим разочарованием для дольщиков, которые брали ипотеку год или два назад. У них ставка от 12 до 14 процентов, а сейчас все ведущие банки скинули процентную ставку до 10-10.9 процентов

Нет у большинства фиксированная ставка

 

Неа, нельзя! Это было большим разочарованием для дольщиков, которые брали ипотеку год или два назад. У них ставка от 12 до 14 процентов, а сейчас все ведущие банки скинули процентную ставку до 10-10.9 процентов

 

Ставка может изменятся только в случае каких-то очень серьезных глобальных финансовых изменений - резкое падение или повышение курса, например.

Ставка может изменятся только в случае каких-то очень серьезных глобальных финансовых изменений - резкое падение или повышение курса, например.

В любом приличном банке ставка фиксированная и прописывается в договоре, и банк не может её увеличить или уменьшить. Даже если в стране крах, и курс взлетел, то ставка останется не изменой, по крайней мере для человека, который уже  взял ипотеку.  Есть, конечно исключения, и в некоторых случаях ставка плавающая, но я такое не встречала

Можно ведь взять другой кредит в другом банке с более низкой % ставкой и лучшими условиями, чтоб погасить досрочно первый кредит.

Можно ведь взять другой кредит в другом банке с более низкой % ставкой и лучшими условиями, чтоб погасить досрочно первый кредит.

 

Звучит очень плохо - так недолго и вовсе в кредитах застрять. Лучше заранее стараться рассчитывать свои силы, чтоб не попадать в такие ситуации.

Звучит очень плохо - так недолго и вовсе в кредитах застрять. Лучше заранее стараться рассчитывать свои силы, чтоб не попадать в такие ситуации.


Ничего плохого. Это называется рефинансирование ипотеки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов