Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 21 из 44
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

А Вас есть лазерный нивелир, тепловизор и прочее оборудование и сможете самостоятельно установить кривизну стен и их уклон и иные недостатки?  Проще взять специалиста для приемки и потом указать в акте первичного приема все выявленные недостатки и заставить застройщика сделать штукатурку кривых стен, пола, потолка, при отступлении от СНиП либо получить скидку от цены квартиры. 

Можно этого не делать, получить ключи и вложиться в ремонт за счет своих средств, сделав подарок застройщику.  

Разве застройщик обязан исправлять кривые стены? Тогда бы штукатурщики остались бы без работы, потому что выравнивание стен это существенная доля расходов на ремонт.

Мне правда интересен этот вопрос.

А Вас есть лазерный нивелир, тепловизор и прочее оборудование и сможете самостоятельно установить кривизну стен и их уклон и иные недостатки?  Проще взять специалиста для приемки и потом указать в акте первичного приема все выявленные недостатки и заставить застройщика сделать штукатурку кривых стен, пола, потолка, при отступлении от СНиП либо получить скидку от цены квартиры. 

Можно этого не делать, получить ключи и вложиться в ремонт за счет своих средств, сделав подарок застройщику.  

а если все будет хорошо??? куда денете скидку приглашенного???

Объявления

Просветите пожалуйста, для чего нужны специалисты на приемку?

Странный вопрос какой-то. Кто-то сам может принять и акт составить, кому-то помощь нужна. Что тут непонятного?

Или это типа сарказм, как у гостей тут всяких??

Разве застройщик обязан исправлять кривые стены? Тогда бы штукатурщики остались бы без работы, потому что выравнивание стен это существенная доля расходов на ремонт.

Мне правда интересен этот вопрос.

Обязан, если отклонение превышает норму. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Разве застройщик обязан исправлять кривые стены? Тогда бы штукатурщики остались бы без работы, потому что выравнивание стен это существенная доля расходов на ремонт.

Мне правда интересен этот вопрос.

Только при отступлении от СНиП (например при наличии отклонения  стены от вертикали на 15 мм на весь этаж) или при наличии кривизны стен более 5 мм на любые 2 метра) СНиП 3.03.01-87. Но я бы выбрал скидку, чем штукатурку от застройщика. 

а если все будет хорошо??? куда денете скидку приглашенного???

А это риски принимальщика квартиры, но сумма по сравнению с возможным исправлением косяков застройщика незначительная.

Обратите внимание

Вот ни разу не жалею, что выбрал квартиру во второй очереди. За этот месяц, чувствую, много житейского опыта по приемке тут появится...

  • Ивист и Милла_я это нравится

Скажите, а в каком документе найти детали по степени отделки, в которой Застройщик должен передавать квартиру? Помню что-то было про "предчистовая отделка", но хотелось бы понять детали: что должно быть выполнено и что проверять при приемке.

Скажите, а в каком документе найти детали по степени отделки, в которой Застройщик должен передавать квартиру? Помню что-то было про "предчистовая отделка", но хотелось бы понять детали: что должно быть выполнено и что проверять при приемке.

В ДДУ

Странный вопрос какой-то. Кто-то сам может принять и акт составить, кому-то помощь нужна. Что тут непонятного?

Или это типа сарказм, как у гостей тут всяких??

Никакого сарказма. Теперь все понятно. Интересно сколько стоит такая услуга? 

Никакого сарказма. Теперь все понятно. Интересно сколько стоит такая услуга? 

В интернетах пишут 50--60 руб.за кв.м. Но это на сайтах этих компаний, а реальных отзывов с ценами в т.ч. не видел пока. 

Мне самому интересно и если цена приемлемая, мне например проще было бы заплатить, чем вникать во все это тонкости)

  • ElenaVl это нравится

В интернетах пишут 50--60 руб.за кв.м. Но это на сайтах этих компаний, а реальных отзывов с ценами в т.ч. не видел пока. 

Мне самому интересно и если цена приемлемая, мне например проще было бы заплатить, чем вникать во все это тонкости)

Ну к примеру вот компания и калькулятор есть, думаю вскладчину скидку сделают

http://profpriemka.ru/calculator/

  • 5корпус_1секция это нравится

Разве застройщик обязан исправлять кривые стены? Тогда бы штукатурщики остались бы без работы, потому что выравнивание стен это существенная доля расходов на ремонт.

Мне правда интересен этот вопрос.

Сами понимаете что пишете?)
То есть мы должны кривые стены исправлять за свой счет? А не застройщик который и нанял этим штукатурщиков с кривыми руками?

а кто принимает МОПы ?? при приемке можем выставлять претензии по МОПам? двору?

Сами понимаете что пишете?)
То есть мы должны кривые стены исправлять за свой счет? А не застройщик который и нанял этим штукатурщиков с кривыми руками?

Вам стены сдадут без штукатурки и да, это будет ваша проблема.

Сами понимаете что пишете?)
То есть мы должны кривые стены исправлять за свой счет? А не застройщик который и нанял этим штукатурщиков с кривыми руками?

Как правильно сказала Святослав, нам сдадут голые стены. Выравнивать придется самим

На голые стены тоже должны быть нормы, но я к сожалению пока не нашел, где они описаны. Есть знающие люди? Кривые стены в принципе реально заставить переделывать.

Вечно Молодой на этой странице выложил нормы.

а кто принимает МОПы ?? при приемке можем выставлять претензии по МОПам? двору?

Не можем, а должны. Вместе с квартирами принимаем МОПы и дворовое пространство

В ДДУ

Точно, в приложении обнаружилось )

  • Назад
  • Страница 21 из 44
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов