Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 7 из 44
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Здесь возможны двойные? О, ужас. Как то напрягло. Что думаете, друзья?

Периодически проверяйте через выписку и реестра. Так-как  в нашей стране может быть что угодно. Лучше перепроверять переодически

Думаю, что с ДДУ двойный продажи невозможно. Он для этого и придуман. И регистрируется в гос. органах.

  • chikanarik это нравится
Объявления
Почему то в реестре номер ДДУ у кого то длинный, а у кого то короче. В коротком номере - корпус и квартира по плану. А в длинном и корпус и секция и номер на этаже по порядку, а потом и номер порядковый. Почему такая несогласованность между фирмами-продавцами? Это не может привести к путанице? Я-не ГОСТЬ!!! Не могу открыть свою стр.

Думаю, что с ДДУ двойный продажи невозможно. Он для этого и придуман. И регистрируется в гос. органах.

 

В наше время всё возможно, а что договора ЖСК вообще получается нигде не регистрируются?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В наше время всё возможно, а что договора ЖСК вообще получается нигде не регистрируются?

Про ЖСК не в курсе. До ДДУ были просто предварительные договора. Они нигде не регистрировались.

Но, вообще, опасения двойных продаж - это совсем уже паранойя.

Тут и застройщик не с одним объектом, и подрядчик более-менее, и даже конечные продавцы.

Добрый день,
Купил однушку в 4 корп. в апреле 2017 через ГВСУ. В мае сделал выписку о зарегистрированных ДДУ через МФЦ. В выписке я есть, ФИО, паспорт, номер ДДУ всё совпадает. Сегодня смотрю на сайте ГВСУ и вижу в продаже свою квартиру (по номеру квартиры и корпусу). Как такое может быть? Ещё пока не звонил им. Что посоветуете?
Обратите внимание
В выписке паспортные данные?

В выписке паспортные данные

Да, всё есть. Ложная тревога. Съездил сейчас к ним, задал вопрос - с какого такого ... моя квартирка выставлена на продажу?  :fool:  Ребята посмеялись над моими опасениями. Какие, говорят, к чёрту двойные продажи? У нас мышь не проскочит! ФЗ-213 гарантирует. Всё по чесноку. Облико морале!.. А на сайте, говорят, своя база. Информация там обновляется, как бог на душу положит. Главная задача этой базы - завлекалово. Показали мне свою первичную базу продаж. Там действительно квартирка моя значится как проданная. От сердца сразу отлегло... :yahoo:

Пригласили на просмотр шоу-рума, завтра с 13 до 14.

Ну чЁ? Дают ключи уже? :crazy:

Чем ближе, тем нетерпеливее...  Пожелаю всем терпения.

  • IrinaVT это нравится

Ну чЁ? Дают ключи уже? :crazy:

 

дадут, дадут, все дадут..

59ee2703b33c5_i.jpg

Соседи, просветите чайника, то есть меня. Для чего вы заказывается выписки о зарег. ДДУ? Чтоб убедиться, что сделка состоялась на гос. уровне? А то мы еще в прошлом ноябре купили, но никаких выписок не делали..

Соседи, просветите чайника, то есть меня. Для чего вы заказывается выписки о зарег. ДДУ? Чтоб убедиться, что сделка состоялась на гос. уровне? А то мы еще в прошлом ноябре купили, но никаких выписок не делали..

 

Именно для этого. Что бы удостовериться, что договор зарегистрирован и квартиру не продадут второй раз.

Именно для этого. Что бы удостовериться, что договор зарегистрирован и квартиру не продадут второй раз.

 

да с ДДУ вряд ли такое может быть, вот с ЖСК возможно двойные продажи.

Соседи, просветите чайника, то есть меня. Для чего вы заказывается выписки о зарег. ДДУ? Чтоб убедиться, что сделка состоялась на гос. уровне? А то мы еще в прошлом ноябре купили, но никаких выписок не делали..

Для того, спать спокойно :)

Выписку о зарегистрированных ДДУ можно заказать в ближайшем МФЦ. Электронная (на e-mail) стоит 700 руб. (цена мая 2017). Бумажная вдвое дороже. Через сайт Росрееста, на тот момент можно было заказать только стандартную выписку. Там сведения только по объекту, без списка ДДУ. Сейчас, не знаю, возможно уже сделали расширенную выписку онлайн. Полное название выписки -  "Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве".
 

Кроме того, на сайте Росрееста по нашему объекту есть список зарегистрированных ДДУ (в разделе "Права и ограничения"), но без фамилий, только номера ДДУ.

 

Ссылка:

https://rosreestr.ru...&region_key=177
 

  • Туся и Alexander_ это нравится

Информация по приемке квартиры в новостройке. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Для того, спать спокойно :)

... на сайте Росреестра по нашему объекту есть список зарегистрированных ДДУ (в разделе "Права и ограничения"), но без фамилий, только номера ДДУ.

 

 

Посмотрел по ссылке список. Увы, там моего номера нет. Что делать? Потерять сон? А на руках подлинник ДДУ, а на нем номер регистрации стоит. Получается еще надо перепроверять :shok: теперь уже работу Росреестра.

Посмотрел по ссылке список. Увы, там моего номера нет. Что делать? Потерять сон? А на руках подлинник ДДУ, а на нем номер регистрации стоит. Получается еще надо перепроверять :shok: теперь уже работу Росреестра.

Этот список редко обновляется он не актуальный. Нас там тоже нет) Актуальная инфа только в платной выписке.

Посмотрел по ссылке список. Увы, там моего номера нет. Что делать? Потерять сон? А на руках подлинник ДДУ, а на нем номер регистрации стоит. Получается еще надо перепроверять :shok: теперь уже работу Росреестра.

Не нужно паниковать, там в открытом доступе только обремененные договора. Те договора которые находятся в залоге у банков. Если нужно посмотреть все договора, нужно заказать выписку. В ней будет полная информация. 

Кстати моего договора там тоже нет.

  • Внимательный это нравится

Посмотрел по ссылке список. Увы, там моего номера нет. Что делать? Потерять сон? А на руках подлинник ДДУ, а на нем номер регистрации стоит. Получается еще надо перепроверять :shok: теперь уже работу Росреестра.

 

В бесплатной выписке вроде только ипотеку же показывают да? Видимо вы иным способом оплачивали квартиру, вот договора и нету там вашего.

  • Назад
  • Страница 7 из 44
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов