Пожарные лесницы

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вообщем значения не придавал, а тут прям озадачило, у меня два балкона и на обоих установлены эти лестницы, как в принципе и у всех...почему на обоих кто нить знает? и вообще при покупке менеджеры как то утаили данный факт...теперь вот думаю что с ними делать...в проекте думал один балкон утеплить и соединить с комнатой убрав балконный блок...

Вообщем значения не придавал, а тут прям озадачило, у меня два балкона и на обоих установлены эти лестницы, как в принципе и у всех...почему на обоих кто нить знает? и вообще при покупке менеджеры как то утаили данный факт...теперь вот думаю что с ними делать...в проекте думал один балкон утеплить и соединить с комнатой убрав балконный блок...

Слушайте, уверен что это можно урегулировать, у знакомых тоже на балконе был люк пожарный,и ничего они его заделали плиткой и нет больше люка, видимо договорились как-то с управляющими.

А вот почему на двух балконам меня тоже заинтересовало

Объявления Все объявления

Слушайте, уверен что это можно урегулировать, у знакомых тоже на балконе был люк пожарный,и ничего они его заделали плиткой и нет больше люка, видимо договорились как-то с управляющими.

А вот почему на двух балконам меня тоже заинтересовало

Если это упр комп особо нужно конечно, так как для юр лиц там штрафы огромные..для физ лиц вроде от 3-5 т где то...но вообще с двумя балконами это жесть....а если соседи начнут сдавать, въедут нарики или еще кто...даж страшно подумать...

Вообщем значения не придавал, а тут прям озадачило, у меня два балкона и на обоих установлены эти лестницы, как в принципе и у всех...почему на обоих кто нить знает? и вообще при покупке менеджеры как то утаили данный факт...теперь вот думаю что с ними делать...в проекте думал один балкон утеплить и соединить с комнатой убрав балконный блок...

Это очень не приятно. Представляю, а балконы выходят на разные стороны?

Слушайте, уверен что это можно урегулировать, у знакомых тоже на балконе был люк пожарный,и ничего они его заделали плиткой и нет больше люка, видимо договорились как-то с управляющими.

А вот почему на двух балконам меня тоже заинтересовало

Только за такую самовольщину предусмотрен штраф

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Балконы выходят на одну сторону

Просто вообще не понятно,зачем при двух рядом стоящих балконах ставить на обоих эти ср... е  лестницы...Эти лестницы вообще пережиток прошлого...видимо продлили там что то где то..что бы штрафы с управл комп и жильцов собирать...

Обратите внимание

Просто вообще не понятно,зачем при двух рядом стоящих балконах ставить на обоих эти ср... е  лестницы...

:rofl: Переусердствовали ребята

не знаю, но если на одну сторону то почитайте пожарные гост, там посмотрите сколько должно быть этих лестниц, если вторая лишняя, как бэ, ну и делайте то че хотели

:rofl: Переусердствовали ребята

не знаю, но если на одну сторону то почитайте пожарные гост, там посмотрите сколько должно быть этих лестниц, если вторая лишняя, как бэ, ну и делайте то че хотели

ну похвально конечно, видимо делают все по совести) но это конечно не в сторону жильцов...я думаю мало кому они уж прям так нужны будут...от пожара конечно не кто не застрахован...и тут как говорится пока не случится...но уж на обоих балконах это через чур... 

ну похвально конечно, видимо делают все по совести) но это конечно не в сторону жильцов...я думаю мало кому они уж прям так нужны будут...от пожара конечно не кто не застрахован...и тут как говорится пока не случится...но уж на обоих балконах это через чур... 

Никогда не слышал что бы кого нибудь радовали это лестницы в новострое) все хотят сделать красивый балкон, типо зону отдыха и тд. Получается что вы то даже заделав один балкон, для себя оставляете шанс спастись, имея второй, а для каких то соседей сверху нет (там где закроете ход)

В обычных хрущах и старых домах же нет этих лестниц у балконов, они вроде по торцу дома идут, и ни-че-го живут же люди

Никогда не слышал что бы кого нибудь радовали это лестницы в новострое) все хотят сделать красивый балкон, типо зону отдыха и тд. Получается что вы то даже заделав один балкон, для себя оставляете шанс спастись, имея второй, а для каких то соседей сверху нет (там где закроете ход)

У них точно такая же квартира, по стояку! я думаю возможно договорится...да все равно вопрос почему сразу на два балкона лестницы сделали....

В обычных хрущах и старых домах же нет этих лестниц у балконов, они вроде по торцу дома идут, и ни-че-го живут же люди

Эти лестницы делают на домах выше 9 этажей, куда не сможет достать пожарный кран. 

Эти лестницы делают на домах выше 9 этажей, куда не сможет достать пожарный кран. 

У меня у приятеля на 10 этажном доме 90 годов постройки, тож такие лестницы..спилили все конечно же...

У меня у приятеля на 10 этажном доме 90 годов постройки, тож такие лестницы..спилили все конечно же...

Не знал про такие правила, но тем не менее спилили, и никто ж не стал восстанавливать их?

Не знал про такие правила, но тем не менее спилили, и никто ж не стал восстанавливать их?

не стал..просто вы же понимаете, если случится пожар, а именно ваш балкон помешает эвакуировать людей то......

не стал..просто вы же понимаете, если случится пожар, а именно ваш балкон помешает эвакуировать людей то......

Вроде и головой понимаешь что какой уж там пожар, но и сидеть и переживать не хочется. Что планируете делать?

Вообщем значения не придавал, а тут прям озадачило, у меня два балкона и на обоих установлены эти лестницы, как в принципе и у всех...почему на обоих кто нить знает? и вообще при покупке менеджеры как то утаили данный факт...теперь вот думаю что с ними делать...в проекте думал один балкон утеплить и соединить с комнатой убрав балконный блок...

А почему Вам должны были сообщать про эти лестницы?Это обычные нормы безопасности, и от того, что Вам скажут ничего не поменяется

А почему Вам должны были сообщать про эти лестницы?Это обычные нормы безопасности, и от того, что Вам скажут ничего не поменяется

Вот вы и ошиблись! Я выбирал между третьим и пятым этажом. И если бы я знал или мне сказали что на 3 эт этих лестниц нет, то я купил бы на третьем этаже, а не на пятом...

Вот вы и ошиблись! Я выбирал между третьим и пятым этажом. И если бы я знал или мне сказали что на 3 эт этих лестниц нет, то я купил бы на третьем этаже, а не на пятом...

Может просто для многих это не является фактором выбора жилья, Вы сами наверное не спросили про наличие лестниц?А они и не сказали, может и сами не подумали, что это проблема

А почему лестницы только до 3го этажа? Из соображений безопасности? А какие тогда системы безопасности предусмотрены на 4-5 этажах?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов