ЖК Резиденции Композиторов отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я думаю, для офисов не важны видовые характеристики и высота, поэтому, если такие помещения и будут, то на первом-втором этажах.
Купили на 5, не хотим нарваться на таких соседей)

ну на пятом с видом точно также как и на втором)) хоть какойто вид начинается с 10 этажа но с новым. Планами по реновации этому виду радоваться не долго .. ну или можно тэц рассматривать через речку ее видно уже с 7 этажа ))

У нас по планам ренновации далеко не все пятиэтажки сносить будут. Например, напротив наших окон останется. И с 5-го этажа будет вполне себе нормальный вид на деревья, крыши, двор и т.п. Кстати читала исследование, что жить выше 9-го этажа достаточно вредно для здоровья. 

Объявления

Внесу свои "5 копеек" в обсуждение.

Буду резкой, извините.

Тех, кто начинает сетовать: "мы купили апартаменты для жилья и никак не рассчитывали, что рядом будет офис/школа/склад/магазин/шоурум...", - вот не пойму, вы кого пытаетесь обмануть? Скорее всего, самих себя. Если вы хотели купить жилое помещение и иметь гарантии жилого окружения, не стоило экономить, стоило сократить количество метров или присмотреть другой проект. Уж очень напоминает валютных ипотечников, который думают, что "самые умные", но уже не впервые попадают в собственную ловушку, а потом кто-то им что-то должен.

Могу понять того, кто выше написал, что никогда не даст согласия на перевод данных апартов в жилые, ибо он заплатил за свое жилье совсем другу цену. Те, кто пишут, что его согласия не потребуется, ан нет. Вы забыли, что корпуса жилые-нежилые под разными номерами, но здание то одно!

Я нисколько не хотела позлорадствовать, хотя мы, слава Богу, выбрали другой корпус, при том, что думали о покупке в 1.3, и в нем изначально цена жилого кв.м ниже, чем в других корпусах, я думаю, именно из-за соседства с нежилыми корпусами (подъездами). Просто все мы взрослые люди, и нужно трезво оценивать ситуацию. А помимо того, что говорит реклама/менеджер по продаже, стоит почитать законы, т.к. их незнание от ответственности не освобождает.

Внесу свои "5 копеек" в обсуждение.

Буду резкой, извините.

Тех, кто начинает сетовать: "мы купили апартаменты для жилья и никак не рассчитывали, что рядом будет офис/школа/склад/магазин/шоурум...", - вот не пойму, вы кого пытаетесь обмануть? Скорее всего, самих себя. Если вы хотели купить жилое помещение и иметь гарантии жилого окружения, не стоило экономить, стоило сократить количество метров или присмотреть другой проект. Уж очень напоминает валютных ипотечников, который думают, что "самые умные", но уже не впервые попадают в собственную ловушку, а потом кто-то им что-то должен.

Могу понять того, кто выше написал, что никогда не даст согласия на перевод данных апартов в жилые, ибо он заплатил за свое жилье совсем другу цену. Те, кто пишут, что его согласия не потребуется, ан нет. Вы забыли, что корпуса жилые-нежилые под разными номерами, но здание то одно!

Я нисколько не хотела позлорадствовать, хотя мы, слава Богу, выбрали другой корпус, при том, что думали о покупке в 1.3, и в нем изначально цена жилого кв.м ниже, чем в других корпусах, я думаю, именно из-за соседства с нежилыми корпусами (подъездами). Просто все мы взрослые люди, и нужно трезво оценивать ситуацию. А помимо того, что говорит реклама/менеджер по продаже, стоит почитать законы, т.к. их незнание от ответственности не освобождает.

1.3 соседствует с 1.4 тоже жилым, не в курсе?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

1.3 соседствует с 1.4 тоже жилым, не в курсе?

 


Я смотрю на эти корпуса (1.3-1.6), как на целое здание (коим они и являются, разве нет?), где больше нежилых помещений, чем жилых.

Есть еще идеи по поводу того, с чем тогда связана ощутимо более низкая цена на ЖИЛОЙ квадратный метр, чем в других корпусах? Даже с учетом более ранней сдачи именно этой очереди.

Я смотрю на эти корпуса (1.3-1.6), как на целое здание (коим они и являются, разве нет?), где больше нежилых помещений, чем жилых.
Есть еще идеи по поводу того, с чем тогда связана ощутимо более низкая цена на ЖИЛОЙ квадратный метр, чем в других корпусах? Даже с учетом более ранней сдачи именно этой очереди.


Стоимость метра в 1-й и 2-й очереди сопоставимы. На приблизительно аналогичные квартиры.
Сравнивал со стоимостью метра при покупке своей квартиры со схожими вариантами 2-й очереди. На аналогичном этапе строительства.
Обратите внимание

 

Я смотрю на эти корпуса (1.3-1.6), как на целое здание (коим они и являются, разве нет?), где больше нежилых помещений, чем жилых.

Есть еще идеи по поводу того, с чем тогда связана ощутимо более низкая цена на ЖИЛОЙ квадратный метр, чем в других корпусах? Даже с учетом более ранней сдачи именно этой очереди.

 

ну это уже вы про другое. 1.3 и 1.4 - это квартиры, и они там почти все проданы. когда мы покупали в начале года по цене за квадратный метр на начало года, то выбора практически не было в 1.3 и 1.4. 

комментарий был про 1.3 и его соседство. и раз у вас такие серьезные и детальные разговоры, то все должны быть очень четко! :)

а что на ваш вкус лучше-хуже - вам решать и выбирать. и ваш выбор - лучший, без сомнений! 

Внесу свои "5 копеек" в обсуждение.
Буду резкой, извините.
Тех, кто начинает сетовать: "мы купили апартаменты для жилья и никак не рассчитывали, что рядом будет офис/школа/склад/магазин/шоурум...", - вот не пойму, вы кого пытаетесь обмануть? Скорее всего, самих себя. Если вы хотели купить жилое помещение и иметь гарантии жилого окружения, не стоило экономить, стоило сократить количество метров или присмотреть другой проект. Уж очень напоминает валютных ипотечников, который думают, что "самые умные", но уже не впервые попадают в собственную ловушку, а потом кто-то им что-то должен.
Могу понять того, кто выше написал, что никогда не даст согласия на перевод данных апартов в жилые, ибо он заплатил за свое жилье совсем другу цену. Те, кто пишут, что его согласия не потребуется, ан нет. Вы забыли, что корпуса жилые-нежилые под разными номерами, но здание то одно!
Я нисколько не хотела позлорадствовать, хотя мы, слава Богу, выбрали другой корпус, при том, что думали о покупке в 1.3, и в нем изначально цена жилого кв.м ниже, чем в других корпусах, я думаю, именно из-за соседства с нежилыми корпусами (подъездами). Просто все мы взрослые люди, и нужно трезво оценивать ситуацию. А помимо того, что говорит реклама/менеджер по продаже, стоит почитать законы, т.к. их незнание от ответственности не освобождает.

Соседство - последний фактор в формировании цены.
Более низкая цена из-за:
1) правого статуса жилья
2) невозможности прописаться
3) повышенных налогов

Если вопрос прописки не важен, а с соседями повезёт( судя по форуму, большее количество людей покупают именно для жилья ), то разница в переплате за жилое помещение, даже с учетом повышенных налогов, позволяет оставаться в выигрыше первые 10-15 лет.

Купили апартаменты, надеемся на хороших соседей)

Я не поняла, каким именно образом вы сравнивали цены с учетом разных сроков ввода? Мы покупали квартиру в самом начале продажи второй очереди, когда первая уже вовсю строилась, а вторая была только в планах, даже строительной площадки не было, и уже тогда разница в стоимости аналогичных квартир была. Не возьмусь утверждать, но подозреваю, что и по завершении всего строительства цены в разных корпусах на аналогичные квартиры будут все-таки разными.

Вы невнимательно прочитали (или я путано изъясняюсь?). Я говорю о разной стоимости ЖИЛЫХ квадратных метров. Именно в КВАРТИРАХ.

О разнице в правовом статусе апартаментов и квартир осведомлена, собственно, она отражена в итоге и в цене, и в расходах собственников, поэтому разговоры в стиле "мы купили апартаменты, но почему-то получили не квартиру" вызывают недоумение.

Лично мне кажется, что покупка апартаментов по более привлекательной цене несет больше рисков, нежели выигрыша, но тут каждый решает, конечно, сам, да и ситуации бывают разные.

И я надеюсь на хороших соседей!

ну это уже вы про другое. 1.3 и 1.4 - это квартиры, и они там почти все проданы. когда мы покупали в начале года по цене за квадратный метр на начало года, то выбора практически не было в 1.3 и 1.4. 

комментарий был про 1.3 и его соседство. и раз у вас такие серьезные и детальные разговоры, то все должны быть очень четко! :)

а что на ваш вкус лучше-хуже - вам решать и выбирать. и ваш выбор - лучший, без сомнений! 

Извините, но даже не знаю, что вам ответить, ибо я вообще не поняла, о чем вы? Я говорила о том, что здание (1.3-1.6) не является ЦЕЛИКОМ жилым. В нем много НЕЖИЛОЙ площади. Такое соседство для владельцев КВАРТИР (1.3-1.4) может оказаться не очень приятным, я уже молчу о владельцах апартаментов. Так вот по моему мнению данный "минус" КВАРТИР в 1.3-1.4 был отражен в более низкой стоимости кв.метра (если сравнивать сопоставимые квартиры других ЖИЛЫХ корпусов. На сегодняшнем этапе, когда подходят сроки сдачи, сравнивать цены уже некорректно. Нужно тогда дождаться сдачи второй-третьей очереди. 

Надеюсь, это было четко :)

Люди, цены всегда будут разнится по корпусам, когда такая большая застройка. Просто мы, как покупатели, уже сами выбираем квартиру в том или ином корпусе либо апартаменты ориентируясь по выдвинутым ценам.

А на сдаче, они еще выше будут. 

Люди, цены всегда будут разнится по корпусам, когда такая большая застройка. Просто мы, как покупатели, уже сами выбираем квартиру в том или ином корпусе либо апартаменты ориентируясь по выдвинутым ценам.

А на сдаче, они еще выше будут. 

Гульнара, данный проект как раз очень немасштабный, оттого и интересно, отчего цена разнится (я имею в виду при сравнении исключительно аналогичных квартир, а то сейчас начнут товарищи писать, что это из-за этажа и вида..., я сравнивала +-одинаковые кв в разных корпусах). 

И мы просто рассуждаем в рамках заявленной выше темы о + и - апартаментов. Цены, конечно, разные. Мы все, конечно, выбираем, что нам нравится.

realty.rbc.ru/news/59f071af9a794725bddbaecc

Такого юридического понятия как апартаменты не сушествует)) чтобы чтото перевести из нежилого в так называемые апартаменты нужно закрепить этотв законодательстве)) а на данный момент все покупатели которые думают что у них апартаменты по факту владеют нежилым помешением , именно так написано в свидетельстве о собственности

цены на апартаменты пошли вверх)

Мое мнение (может ошибаюсь), почему все таки один дом разделили наполовину на аппартаменты и на квартиры. Потому что застройщик строит Жк Бизнесс класса, а не эконом и не комфорт класса, но так получилось что одна часть этого длинного дома больше всего соседствует с заводом-хлебобулочным (который впрочем скоро скорее всего уберут ибо его владельца посадили уже, он банкрот, к слову) и ближе всего расположен к железной дороге, которую там все ж будет слышно. Как бы понятно что зарекомендовав себя как жк бизнесс класса-такое соседство недопустимо. А создать в одном жк дома разных категорий-бизнесс и комфорт это тоже не комильфо. Поэтому наверно было принято решение сделать пол дома аппартаментами, чтоб небыло ни возмущений по поводу заводика ни по поводу железки. Может я конечно ошибаюсь, но все же думаю мои мысли близки к правде.
Ксения вы вроде сейчас в соседнем доме живете? Железку реально сильно слышно? У меня дача 800 метров до жд но зимой если прислушаться то слышно а тут метров 200 всего? Ну и причина другая в том что часть комплекса апартаменты, все дело в том что при строительстве жилья возникают у застройшика социальные обязательства к инфраструктуре .. видимо в нашем случае чтобы не строить школу или поликлинику дешевле было часть квартир пустить апартаментами стобы не удораживать весь проект. Дело только в этом

Ксения вы вроде сейчас в соседнем доме живете? Железку реально сильно слышно? У меня дача 800 метров до жд но зимой если прислушаться то слышно а тут метров 200 всего? Ну и причина другая в том что часть комплекса апартаменты, все дело в том что при строительстве жилья возникают у застройшика социальные обязательства к инфраструктуре .. видимо в нашем случае чтобы не строить школу или поликлинику дешевле было часть квартир пустить апартаментами стобы не удораживать весь проект. Дело только в этом


Ясно! Возможно. По поводу железки. Да я живу в соседнем доме от строящегося сейчас в первой очереди 16 этажного белого дома, прям напротив него. От моего дома до железки порядка 450 метров, не слышно вообще. Поезда тут не гудят. В домах которые ближе к железке думаю слышно немного, но вот я когда прогуливаюсь поближе к железке с ребенком ну слышно как то ненавязчиво. В апартаментах которые ближе всего к этой железке будет так же еле слышно, в жилой части домов не слышно вовсе будет так же как и у меня дома сейчас. Короче всем кто переживает за слышимость с жезки-не переживайте, не будете вы ее слышать.

Если посмотреть на первоначальный план ЖК, то видно, что весь длинный красный корпус планировался под офисы и в плане значился, как офисное здание. Это совсем неудивительно, т.к. это все-таки не спальный район, спрос на офисные помещения есть. НО. Здание, где расположен офис продаж, также офисное, пока не похоже, что оно полностью "заселено", наверное, получился просчет со спросом на такие помещения и проект изменили. 

Т.е. тут история не про то, как половину корпуса отвели под апартаменты, а про то, как половину корпуса сделали жилой.

Очевидно в нынешней экономической ситуации проще продать квартиры, нежели коммерческие площади.

Почему не сделали весь корпус жилым - это у застройщика нужно поинтересоваться, но первое, что приходит в голову - нельзя. Для жилого строительства существуют нормы, которые там явно не могли быть соблюдены (инсоляция, например) в виду расположения корпуса.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов