Кондиционирование

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Какой кондиционер выбрать, виды монтажа , общаемся,задаём вопросы !

Кто то знает хорошие фирмы кондеров? Такие чтобы надежные? Я имею производителей

Объявления Все объявления

Кто то знает хорошие фирмы кондеров? Такие чтобы надежные? Я имею производителей

Действительно хорошие кондиционеры , Daikin, Fujitsu,Mitsubishi . Фирмы действительно хорошие и являются лидерами в системах кондиционирования !

В наших условиях гораздо чаще пользуюсь функцией обогрева, чем охлаждения. Поэтому буду выбирать что-нибудь среднего сегмента, LG или SAMSUNG.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

В наших условиях гораздо чаще пользуюсь функцией обогрева, чем охлаждения. Поэтому буду выбирать что-нибудь среднего сегмента, LG или SAMSUNG.

почемы именно Лыжа и Самсунг ? мне кажется есть много кондиционеров среднего класса...Просто слышал что Лыжи оченьшумные.

У меня по фасаду один внешний блок, поэтому буду ставить мультисплит с 4 внешними блоками.

Такие модели Дайкин и Мицубиси Электрик - по цене космос. Рассматриваю Дженерал Климатик. Ну или если не будет жалко денег - Мицубиси Хеви.

Обратите внимание

У меня по фасаду один внешний блок, поэтому буду ставить мультисплит с 4 внешними блоками.

Такие модели Дайкин и Мицубиси Электрик - по цене космос. Рассматриваю Дженерал Климатик. Ну или если не будет жалко денег - Мицубиси Хеви.

По цене да,митсухи дайкин дорогие,но качественные)

сейчас море кондиционеров, есть Dantex, есть Haier ) всё зависит от того сколько готовы потратить :)

Пардон опечатался - мультисплит с четырьмя внутренними блоками, конечно.

 

Всем привет. А можете подсказать о каких суммах за кондиционеры идет речь? У меня никогда его не было, даже не знаю разбег! Но ставить думаю! Спасибо!

Всем привет. А можете подсказать о каких суммах за кондиционеры идет речь? У меня никогда его не было, даже не знаю разбег! Но ставить думаю! Спасибо!

всё зависит от площади помещения и функиях как инвертор, инвертора стоят дороже обычного Onn/off на 30 % примерно. да сегменты разные,есть более дешёвые есть и дорогие, если считать на примерную площадь 20-25 кв , то разбег может идти от 15 до 40 тыс ) есть конечно и отдельные кондиционеры стоимостью 80 и больше)

Без инвертора смысла брать нет вообще, если только в съемную квартиру на период жары)

Без инвертора смысла брать нет вообще, если только в съемную квартиру на период жары)

Странное утверждение.  Может Вы путаете наличие инвертора и наличие режима "обогрев"? Или я чего-то не понимаю.

Инверторный кондиционер работает постоянно, но у него изменяется мощность компрессора. У кондиционера без инвертора компрессор работает  с постоянной мощностью периодически включаясь и выключаясь.

Странное утверждение.  Может Вы путаете наличие инвертора и наличие режима "обогрев"? Или я чего-то не понимаю.

Инверторный кондиционер работает постоянно, но у него изменяется мощность компрессора. У кондиционера без инвертора компрессор работает  с постоянной мощностью периодически включаясь и выключаясь.

+ рабочий диапазон,обычный он\офф до минус 5 градусов на обогрев,а инвертора обычно до минус 15

+ ещё эторгосбережение у инверторных систем

Может кому интересно, нашел занятную таблицу с ценами и фирмами.

59672222486f0_1.jpg5967222cd3860_2.jpg

  • Juliet это нравится

Может кому интересно, нашел занятную таблицу с ценами и фирмами.

59672222486f0_1.jpg5967222cd3860_2.jpg

А где именно вы нашли такую таблицу ? просто в большенства позициях я бы поспорил )

Странное утверждение.  Может Вы путаете наличие инвертора и наличие режима "обогрев"? Или я чего-то не понимаю.

Инверторный кондиционер работает постоянно, но у него изменяется мощность компрессора. У кондиционера без инвертора компрессор работает  с постоянной мощностью периодически включаясь и выключаясь.

 

Без инвертора кондиционер то холодным дует, то теплым. Очень шумный, то гудит, то нет, постоянно щелкает и вообще прошлый век.

Без инвертора кондиционер то холодным дует, то теплым. Очень шумный, то гудит, то нет, постоянно щелкает и вообще прошлый век.

Честно говоря тема для меня не сильно актуальная - по факту планирую  ставить мультисплит с 4 внутренними блоками - в этом сегменте я неинверторных вариантов не видел в принципе.

 

Я вот пока не надумал, что буду ставить. А определяться необходимо уже скоро - как только возведут и оштукатурят стены надо уже вызывать кондиционерщиков.

А где именно вы нашли такую таблицу ? просто в большенства позициях я бы поспорил )

 

Да просто погуглил, сам не сильно разбираюсь в нюансах. Тут ссылки не приветсвуют, поэтому заскринил. Думал, может кому пригодиться

Да просто погуглил, сам не сильно разбираюсь в нюансах. Тут ссылки не приветсвуют, поэтому заскринил. Думал, может кому пригодиться

Ну да,просто кондиционер подбирается от желаний клиента,яб сказал сугубо индивидуально) ну конечно если не говорят,мне самый дешёвый ))

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов