Застройщик А101 - обсуждение

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Лучше в обход, прямо и ещё раз направо :)

Прошу совета, стоит ли покупать квартиру, ради московской прописки? Как добираться до центра и т.д. Живу в Железнодорожном, может железка станет в скором времени Москвой.

Объявления

У застройщика есть построенные и сданные объекты в Коммунарке, разрешение на строительство, собственность на земельный участок, участок пустой, расселять старый жилой фонд необходимости нет, ведущие банки дают ипотеку на покупку жилья в этом ЖК. А в остальном, наверное, все понимают риски покупки жилья на уровне котлована. 

Прошу совета, стоит ли покупать квартиру, ради московской прописки? Как добираться до центра и т.д. Живу в Железнодорожном, может железка станет в скором времени Москвой.

Прошу совета, стоит ли покупать квартиру, ради московской прописки? Как добираться до центра и т.д. Живу в Железнодорожном, может железка станет в скором времени Москвой.

Сергей, добрый день!

 

В Железке живу 10 лет.  11 лет (с учетом ожидания сдачи дома) слушаю байки о метро, платной трассе Москва-Ногинск, отдельном пути для легкого метро.... но происходит обратное:

 

- построили Реутов парк, который является причиной глухой пробки при въезде на Носовиху, дорога стоит в оба направления с раннего утра до позднего вечера

- в пригородные электрички невозможно войти из-за сдачи новых и новых домов (центральный, Центр 2, Новое Павлино, Чайка и т.д.)

- в городе все меньше  зелени, леса вырубаются  для застройки и загрязняются местными жителями, кои в огромных количествах жарят шашлыки и не убирают за собой (Ольгинский и Пестовский лесопарки на последнем издыхании, начата активная застройка полей рядом с Роквулом, строительство вовсю подступает к лесу, также лес при въезде на кольцо в Павлино уже сильно пострадал)

- легкое метро к 2015 году не было построено и сдано

- Кучинская свалка сейчас консервируется, но запах с нее не искоренить еще долгие годы (в Ольгино, Новом Ольгино, Кучино, Центральном, Центр-2 ночами пахнет)

- Проблемы с садами и школами (мест не хватает катастрофически)

- Отсутствие парковок  и возможности их арендовать за неимением

 

Лично я приняла решение о покупке квартиры в Коммунарке по следующим причинам: 

- расположение - недалеко от МКАД, рядом с обжитым районом и лесом

- дорога до работы (работаю на Юго-Западе) + фактически одобрено и строится метро Столбово (сдача - 2019 год)

- активное строительство дорог: Калужка + Солнцево-Бутово-Видное, это не Носовихинское шоссе, которое всегда строит. Дорога до Меги, до МКАД и до двух аэропортов больше не будет для меня АДОМ

- московская прописка

- обилие магазинов в автомобильной доступности (Мега, Леруа, Метро, Фуд сити и т.д.

- сама концепция ЖК нравится

Я уверена, что такие проблемы нехватка садов и школ, могут ждать и в новом районе, но есть надежда, что статус Москвы не даст застройщикам возможность безнаказанно захватывать и вырубать леса, а также возможно ограничит жителей в возможности бесконтрольно жечь костры и загрязнять лес. 

  • Елена 13.1 и Акира Куросава это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Как думаете, устранять нарушения будут только в шести проверенных зданиях или и в остальных на случай новой проверки тоже?http://nmao.ru/news/...iya-v-tinao.htm

Тоже думаю брать тут или нет? У этой информации на мой взгляд 2 стороны: 1ая- застройщик строит некачественно, стараясь по максимуму сэкономить на всем, дома будут с максимально тонкими стенами отсюда надежность самих строений, плохая шумоизоляция итд. 2-ая- возможно теперь после такой проверки и проверок в будущем будут строить более качественно. Получается как минимум те дома которые уже начаты или строятся будут не айс.

Тоже думаю брать тут или нет? У этой информации на мой взгляд 2 стороны: 1ая- застройщик строит некачественно, стараясь по максимуму сэкономить на всем, дома будут с максимально тонкими стенами отсюда надежность самих строений, плохая шумоизоляция итд. 2-ая- возможно теперь после такой проверки и проверок в будущем будут строить более качественно. Получается как минимум те дома которые уже начаты или строятся будут не айс.

Полный бред!!! Есть заложенные стандарты. За несоблюдение - штраф и устранение косяков.

Обратите внимание

Где то проходила инфа, что недочеты устранены, а по другому, вряд ли ЗОСы выдали. Если а 101 строит некачественно, то я не знаю, кто тогда качественно строит? Сейчас живем в самом первом сданном корпусе, жалоб нет. Места общего пользования в порядке, в стенах трещин нет, входные группы как на рендерах, лифты работают хорошо.

Меня наверное как всех, больше всего волнует по срокам, видела что у них продают квартиры, сдача на 4 квартал 24 года. Большой выбор евродвушек, с большой кухней гостинной и просторной спальней. И хочется и колется, как думаете на 24 год сдача будет?

Меня наверное как всех, больше всего волнует по срокам, видела что у них продают квартиры, сдача на 4 квартал 24 года. Большой выбор евродвушек, с большой кухней гостинной и просторной спальней. И хочется и колется, как думаете на 24 год сдача будет?

Это к гадалке нужно идти. Тут каждый день столько событий и все меняется. Представляете что будет через пару лет? мы в 2020м про ковид и СВО себе и представить не могли. Вспомните себя пару лет назад и сейчас. Так что, это рулетка

Меня наверное как всех, больше всего волнует по срокам, видела что у них продают квартиры, сдача на 4 квартал 24 года. Большой выбор евродвушек, с большой кухней гостинной и просторной спальней. И хочется и колется, как думаете на 24 год сдача будет?

Переносы сроков сейчас у всех застройщиков бывают, у нас все по срокам было, РВ, ЗОС, ключики. А 101 в принципе из тех застройщиков, которые делают в срок. Но и у них бывают проблемы. Ну, как минимум, у них все жилье, которые они строили, а это не мало с 1992 года, все сдано и заселено.

Переносы сроков сейчас у всех застройщиков бывают, у нас все по срокам было, РВ, ЗОС, ключики. А 101 в принципе из тех застройщиков, которые делают в срок. Но и у них бывают проблемы. Ну, как минимум, у них все жилье, которые они строили, а это не мало с 1992 года, все сдано и заселено.

Если этот ваш комментарий не оплачен, то вы должны понимать. То что было до февраля и то что сейчас происходит - разные вещи. Да, к А101 вопросов особо не было по срока и качеству. Но, ситуация сильно поменялась. Я вот о чем. Тут гарантию никто уже не даст.

Переносы сроков сейчас у всех застройщиков бывают, у нас все по срокам было, РВ, ЗОС, ключики. А 101 в принципе из тех застройщиков, которые делают в срок. Но и у них бывают проблемы. Ну, как минимум, у них все жилье, которые они строили, а это не мало с 1992 года, все сдано и заселено.

Ну уж где где, но в сканди уже по-моему понятно, что все будет построено и сдано. Слишком масштабный проект и застройщик не новичок.

Ну уж где где, но в сканди уже по-моему понятно, что все будет построено и сдано. Слишком масштабный проект и застройщик не новичок.

Верим в это. Шансов действительно больше чем в других ЖК, но сами понимаете где мы сейчас находимся.

А тут в Сканди точно прописка московская? Есть кто уже живет, у вас что в паспорте?

А тут в Сканди точно прописка московская? Есть кто уже живет, у вас что в паспорте?

Да, Московская

А тут в Сканди точно прописка московская? Есть кто уже живет, у вас что в паспорте?

Застройщик А 101, один из самых крупных застройщиков именно Москвы. Уже давно, с 12 года Новая Москва считается Москвой у всех жителей регистрация Москва.

Застройщик А 101, один из самых крупных застройщиков именно Москвы. Уже давно, с 12 года Новая Москва считается Москвой у всех жителей регистрация Москва.

Все верно. К чему, интересно, такой вопрос возник у человека?

Застройщик А 101, один из самых крупных застройщиков именно Москвы. Уже давно, с 12 года Новая Москва считается Москвой у всех жителей регистрация Москва.

Кстати да, А 101 строит по крупному, раширяет Москву, Сканди мне оч как жк нравится.

Кстати да, А 101 строит по крупному, раширяет Москву, Сканди мне оч как жк нравится.

А101 лучшие на мой взгляд! Сканди мне то же очень нравится!

Ребят, это точно Москва, везде тут прописка московская? Что у вас в паспорте, кто уже живет. Вопрос принципиальный.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов