Заселение

  • Назад
  • Страница 2 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что значит по секциям, пока все в одной секции не получат, ко второй не приступят? Какая то ерунда..
Кто знает как выдавали ключи на варшавке ?

Сначала в личном кабинете появляются обмеры БТИ, затем приходит смс, ну а дальше записывайтесь на приёмку своей квартиры. Не обязательно это будет строго по секциям, скорее ещё и по готовности квартир к сдаче, без отделки и ДДСники скорей всего в первую очередь, затем квартиры с отделкой и ЖСК. Как то так.
  • Андрей FM и _Екатерина_ это нравится

да, длинный корпус на Ярцевской, 24. Я в начале месяца в гости заглянул к одному жильцу, так вот, он получил ключи в срок (до конца июня) и заносил вещи, при этом дом полупустой, так как разрешения на ввод еще нет. Как минимум на первых этажах (что видно с улицы) около половины помещений с мешками со штукатуркой и лесами. Горячую воду им вроде как обещают только в августе, лифты работают с 8 до 20...

А как же они там без воды жить то будут?)
Объявления Все объявления

А как же они там без воды жить то будут?)

А что вы хотели за 15 млн ))

  • ASC и Наталия363 это нравится

А что вы хотели за 15 млн ))

да-с :shok:

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А что вы хотели за 15 млн ))

 

т.е. это копейки - 15 млн. и ждать хорошего нечего? 

боюсь себе представить что получу на выходе за свои 3,5 ))))))))))))))))))

  • Kattrin это нравится
Если застройщик не сдал квартиру в срок!
НИКАКИЕ причины не дают права Застройщику затягивать сдачу квартир, за исключением метеоритного дождя или наводнения.
За каждый день просрочки сдачи квартиры застройщик должен уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования в день умноженной на 2, что составляет примерно 20 процентов годовых. (Согласно пункту 2 ст. 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»)
Застройщик занимается предпринимательской деятельностью, т.е. несет риски неисполнения обязательств перед своими контрагентами в срок, несет риски неполучения необходимого разрешения в срок и иные риски. Абсолютное большинство аргументов застройщика не могут служить основаниями для уменьшения неустойки. (Статья 333 ГК РФ, Постановление Пленума Высшего арбитражного суда от 22.12.2011 N 81).
Обратите внимание

А как же они там без воды жить то будут?)

Ну сейчас из тех кто покупал там квартиры, наврятли кто то живет, большинство делают ремонт, а переселенцы да, без горячей воды сидят, но холодная то есть самое главное, а месяц уж как нибудь можно обойтись без горячей, как то же обходятся все, когда воду планово отключают 

Учитывая, что многие снимают квартиры, для других важно скорее получить регистрацию и встать в очередь в дет сад, то ваши слова звучат как издевательство.

Что за паника?
Разве изначально не понятны риски новостроек? Радоваться надо что Пик впринципе дома сдает, а то бывают и плачевные ситуации с обманутыми дольщиками.
Зачем изначально покупать новостройку и потом нагнетать, накручивать себя и других. Выбрали бы вторичную и жили спокойно.
  • penguin, Daniil24, Subarist и 2 другим это нравится

Тем временем до 30 сентября - еще 2 месяца 10 дней.

А уже бьем в Набат :)

  • Subarist, Лера Солнце, Mishgan и 3 другим это нравится

Я более чем уверен, что все сдадут в срок. Паниковать не лучший выход. Самое лучшее - это процесс ожидания. Я не думаю, что Пик совсем уж такой косячник и не знает все риски. Служба юридическая у них нормальная. Если бы были проблемы уже прислали бы всем доп соглашения о продлении сроков, но ведь никто не получал таковых, а это значит все будет в срок.

  • Годзилыч, ASC и Darter это нравится

Что за паника?
Разве изначально не понятны риски новостроек? Радоваться надо что Пик впринципе дома сдает, а то бывают и плачевные ситуации с обманутыми дольщиками.
Зачем изначально покупать новостройку и потом нагнетать, накручивать себя и других. Выбрали бы вторичную и жили спокойно.

Вы развели демагогию на два абзаца, а паникую я.

  • Cratos это нравится

Учитывая, что многие снимают квартиры, для других важно скорее получить регистрацию и встать в очередь в дет сад, то ваши слова звучат как издевательство.

 

Смысл тот же. Если снимают квартиры годами, то месяц другой погоды не делает. Без регистрации в Москве жить нельзя, должны быть тогда временная регистрация. По временной регистрации прав полно

  • ASC это нравится

Смысл тот же. Если снимают квартиры годами, то месяц другой погоды не делает. Без регистрации в Москве жить нельзя, должны быть тогда временная регистрация. По временной регистрации прав полно

Выглядит так, будто Вы совсем не понимаете о чем говорите

Вы развели демагогию на два абзаца, а паникую я.


Отнюдь, я спокойна как танк чего и вам желаю.

да, длинный корпус на Ярцевской, 24. Я в начале месяца в гости заглянул к одному жильцу, так вот, он получил ключи в срок (до конца июня) и заносил вещи, при этом дом полупустой, так как разрешения на ввод еще нет. Как минимум на первых этажах (что видно с улицы) около половины помещений с мешками со штукатуркой и лесами. Горячую воду им вроде как обещают только в августе, лифты работают с 8 до 20... 

Уж извините, что влезаю. Разрешение на ввод по Ярцевской получено 16 июня, ключи выдают с 17 июня, так что в этом нет нарушений. Лифты работают круглосуточно, если не сломаны.

  • merhy, Проект, Kattrin и еще 1 это нравится

Уж извините, что влезаю. Разрешение на ввод по Ярцевской получено 16 июня, ключи выдают с 17 июня, так что в этом нет нарушений. Лифты работают круглосуточно, если не сломаны.

Про работу лифтов я от реального жителя жк узнал. А по сдаче, если действительно все вовремя сдали, то это хорошо

Очень скоро многих из нас ожидает долгожданное заселение и приемка квартиры. Ранее я скидывала этот чек-лист составленный мною для приемки студии с отделкой, скидываю его еще раз, может кто-то внесет важные изменения и поделится своим опытом)

Прикрепленные файлы

  • Zara777, ВВС, Danil_Balanov и 4 другим это нравится

Очень скоро многих из нас ожидает долгожданное заселение и приемка квартиры. Ранее я скидывала этот чек-лист составленный мною для приемки студии с отделкой, скидываю его еще раз, может кто-то внесет важные изменения и поделится своим опытом)

А где разделы по проверке фасада и МОПов?

А где разделы по проверке фасада и МОПов?

фасады и мопы государство проверяет

фасады и мопы государство проверяет

Если Вы о госкомиссии, то им важно соблюдение СНиП и критично они проверяют только безопасность конструкции, а что до эстетического вида, то тут вопрос.

  • Назад
  • Страница 2 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов