Заселение

  • Назад
  • Страница 3 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А где разделы по проверке фасада и МОПов?


А что там обычно проверяют?

Очень скоро многих из нас ожидает долгожданное заселение и приемка квартиры. Ранее я скидывала этот чек-лист составленный мною для приемки студии с отделкой, скидываю его еще раз, может кто-то внесет важные изменения и поделится своим опытом)

Полный облом. Не смог найти, где можно приобрести фАнарик. Я не смогу принять квартиру без него! Что делать?

Еще развило комплекс неполноценности полное отсутствие у меня зарядки для телефона, равной по мощности электрической дрели. Наверное мои гаджеты другие люди не дают детям играть в песочнице. 

После этого у меня не осталось моральных и физических сил продолжить чтение чек-листа. 

  • ASC, Damir_Kuskildin и _Екатерина_ это нравится
Объявления

Полный облом. Не смог найти, где можно приобрести фАнарик. Я не смогу принять квартиру без него! Что делать?

Еще развило комплекс неполноценности полное отсутствие у меня зарядки для телефона, равной по мощности электрической дрели. Наверное мои гаджеты другие люди не дают детям играть в песочнице. 

После этого у меня не осталось моральных и физических сил продолжить чтение чек-листа. 

 

Что же Вы так Проект??? Скажите девушке правду. А то как-то полунамёками. Моё личное мнение: отличный чек-лист подойдёт для тех кто хочет проверить, но не понимает как и что проверять. В нём есть важные пункты про которые можно забыть и этим он будет полезен всем. Но над ним стоит еще поработать. Потому что, может возникнуть ситуация когда принимающий квартиру найдет не соответствие по чек листу. И менеджер ПИКа скажет "- И че?? Чё не так, то?? Чему или какой норме не соответствует??? Какому снипу??" Тогда у того, кто проверяет возникнет каша в голове и чувство как будто его ******* сверху облили. День и радостный момент по принятию квартиры будет испорчен безвозвратно. Для тех, кто разбирается (это большая часть мужчин) уверена, что при прочтении пунктов чек-листа возникает мысль о том, что тот кто составлял чек, не понимает как и зачем там эти пункты   :rofl:  :rofl:  :rofl:  Некоторые из них написаны для галочки и лишены последовательности и здравого смысла смысла. 

 

Согласна с Проектом что в этом пункте написана полнейшая чушь. Если вы хотите проверить выдержит ли проводка или не проводка, а автомат "большого потребителя" (напишу на вашем языке) то проще электрический чайник поставить на разогрев воды и то не любой. А если нет??? Что вы проверяете данным методом??? Проводку, автомат? Как диагностировать будете? Ну щелкнет автомат, отрубит  питание и что дальше? Что Вы менеджеру скажете? Сожете сформулировать замечание по квартире? Даже дрели надо дать нагрузку (сверлить ей что-нибудь), так как просто на оборотах "без нагрузки" она потребляет меньше чем лампочка.  Проще отвернуть четыре винтика на эл. щите и посмотреть сечение проводов и какие там автоматы стоят. Но это уже наверное сложно для тех кто будет использовать данный чек. Понимаете? Этот чек описывает, что надо сделать но в нем отсутствует продолжение мысли для чего это делается. Следовательно Вы с большой долей вероятности не сможете объяснить тому кто Вам передает квартиру, что Вы от него хотите.

  • ASC, ramses2000 и Damir_Kuskildin это нравится

Что же Вы так Проект??? Скажите девушке правду. А то как-то полунамёками. Моё личное мнение: отличный чек-лист подойдёт для тех кто хочет проверить, но не понимает как и что проверять. В нём есть важные пункты про которые можно забыть и этим он будет полезен всем. Но над ним стоит еще поработать. Потому что, может возникнуть ситуация когда принимающий квартиру найдет не соответствие по чек листу. И менеджер ПИКа скажет "- И че?? Чё не так, то?? Чему или какой норме не соответствует??? Какому снипу??" Тогда у того, кто проверяет возникнет каша в голове и чувство как будто его ******* сверху облили. День и радостный момент по принятию квартиры будет испорчен безвозвратно. Для тех, кто разбирается (это большая часть мужчин) уверена, что при прочтении пунктов чек-листа возникает мысль о том, что тот кто составлял чек, не понимает как и зачем там эти пункты   :rofl:  :rofl:  :rofl:  Некоторые из них написаны для галочки и лишены последовательности и здравого смысла смысла. 
 
Согласна с Проектом что в этом пункте написана полнейшая чушь. Если вы хотите проверить выдержит ли проводка "большого потребителя" (напишу на вашем языке) то проще электрический чайник поставить на разогрев воды и то не любой. А еще проще отвернуть четыре винтика на эл. щите и посмотреть сечение проводов и какие там автоматы стоят. Но это уже наверное сложно для тех кто будет использовать данный чек. Понимаете? Этот чек описывает, что надо сделать но в нем отсутствует продолжение мысли для чего это делается. Следовательно Вы с большой долей вероятности не сможете объяснить тому кто Вам передает квартиру, что Вы от него хотите.


Ну дак и блесните знаниями, выложите грамотный чек-лист, а то пока только ля-ля!)
  • Будущий сосед, ВВС и Наталия363 это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Ну дак и блесните знаниями, выложите грамотный чек-лист, а то пока только ля-ля!)

 

"Ля-ля" это в настоящий момент у Вас. А у нас не "ля-ля" а адекватный коммент по Вашем листу!

Вы просили замечания. Вот они. Работайте над листом своей головой, а не чужой. Дорабатывайте свой труд раз грибом назвались!

:diablo:  :diablo:  :diablo:

"Ля-ля" это в настоящий момент у Вас. А у нас не "ля-ля" а адекватный коммент по Вашем листу!

Вы просили замечания. Вот они. Работайте над листом своей головой, а не чужой. Дорабатывайте свой труд раз грибом назвались!

:diablo:  :diablo:  :diablo:

 Я даже не читал ни ее чек-лист, ни весь Ваш комментарий к нему. Но только по первым строкам "комментария" сразу набросились на человека.  Ну не понравился Вам этот чек-лист или как там его зовут, ну промолчите или дайте совет по-человечески, по-нормальному, а не унижая человека и высказывания о нем личного мнения. Что Вы творите....?!

  • Кристина_les, penguin, ВВС и 10 другим это нравится
Обратите внимание

А что там обычно проверяют?

Как минимум отсутствие трещин на фасаде.

Межпанельные швы в пределах видимости, не отвалилась ли где плитка, целостность козырька над подъездом (напоминаю он стеклянный), состояние входной группы (целостность пола, состояние двери), состояние отмостки (или как она там называется), придомовую территорию (тротуары должны быть без трещин и т.п.).

В МОПах состояние отделки (пол, потолок, стены), освещение, пожарная сигнализация, работа СКУД (карточки на вход в подъезд, в группу квартир), лифты, почтовые ящики, состояние пожарной лестницы (после проверки квартиры лучше спуститься пешком по пожарной лестнице и проверить ее состояние).

  • Zoloto, ramses2000 и Наталия363 это нравится

Вроде девушка, а такая хамка. У Вас совести нет. С кем придется жить рядом. Я даже не читал ни ее чек-лист, ни весь Ваш комментарий к нему. Но только по первым строкам "комментария" сразу набросились на человека. Люди, Вы что с ума сошли?! Ну не понравился Вам этот чек-лист или как там его зовут, ну промолчите или дайте совет по-человечески, по-нормальному, а не унижая человека и высказывания о нем личного мнения. Что Вы творите....?!


Подобные персонажи присутствуют на любом форуме и на этом их было не мало, а своими комментариями они унижают не тех на кого они направлены, а самих себя, показывая всем то, что у них внутри!
  • Дольщик 3.2 это нравится

Как минимум отсутствие трещин на фасаде.

Межпанельные швы в пределах видимости, не отвалилась ли где плитка, целостность козырька над подъездом (напоминаю он стеклянный), состояние входной группы (целостность пола, состояние двери), состояние отмостки (или как она там называется), придомовую территорию (тротуары должны быть без трещин и т.п.).

В МОПах состояние отделки (пол, потолок, стены), освещение, пожарная сигнализация, работа СКУД (карточки на вход в подъезд, в группу квартир), лифты, почтовые ящики, состояние пожарной лестницы (после проверки квартиры лучше спуститься пешком по пожарной лестнице и проверить ее состояние).

А если будут замечания по МОПам, тогда что? Указать это в акте приема передачи? Это как то отразится на выдаче ключей или нет? Вроде Мопы принимает Госкомиссия и УК, а мы только квартиры или я ошибаюсь?

А если будут замечания по МОПам, тогда что? Указать это в акте приема передачи? Это как то отразится на выдаче ключей или нет? 

Поддерживаю вопрос

А если будут замечания по МОПам, тогда что? Указать это в акте приема передачи? Это как то отразится на выдаче ключей или нет? Вроде Мопы принимает Госкомиссия и УК, а мы только квартиры или я ошибаюсь?


Я думаю, если указать в акте замечания по оспам, то хуже не будет!

А если будут замечания по МОПам, тогда что? Указать это в акте приема передачи? Это как то отразится на выдаче ключей или нет? Вроде Мопы принимает Госкомиссия и УК, а мы только квартиры или я ошибаюсь?


По МОПам, я имела ввиду, телефон пишет с ошибками )))

Я думаю, если указать в акте замечания по оспам, то хуже не будет!


Да, это же общая собственность всех жильцов дома и по итогу за ремонт и недоделки придётся платить нам, так что в акте думаю можно прописать и замечания касающиеся подъезда.
  • ASC это нравится

На электронную почту пришел опрос  от ПИКа "Помогите нам стать лучше":

" ... всего 15 минут Вашего времени, потраченные на заполнение опроса, помогут нам узнать больше о Вас — нашем Клиенте, чтобы создать предложение, максимально соответствующее потребностям и пожеланиям наших будущих покупателей...."

 

ПОМОЖЕМ???? 

  • Zoloto и Наталия363 это нравится
А ещё попросить в акте, что бы лифт обшили фанерой до момента заселения нас всех, дабы сохранить его внешний вид и избежать царапин и вмятин. А то на форуме Бунинских лугов жаловались, что лифты вовремя не обшили и покоцали обшивочку)
  • Zara777, ASC и Наталия363 это нравится

На электронную почту пришел опрос от ПИКа "Помогите нам стать лучше":
" ... всего 15 минут Вашего времени, потраченные на заполнение опроса, помогут нам узнать больше о Вас — нашем Клиенте, чтобы создать предложение, максимально соответствующее потребностям и пожеланиям наших будущих покупателей...."
ПОМОЖЕМ????

Конечно!)))

А если будут замечания по МОПам, тогда что? Указать это в акте приема передачи? Это как то отразится на выдаче ключей или нет? Вроде Мопы принимает Госкомиссия и УК, а мы только квартиры или я ошибаюсь?

Все замечания по делу вносим в акт, иначе у застройщика не будет стимула доделывать недоделки.

  • Zoloto это нравится

не хотелось бы откладывать заселение. Менеджеры твердят что все идет по сроку.

 

Подобные персонажи присутствуют на любом форуме и на этом их было не мало, а своими комментариями они унижают не тех на кого они направлены, а самих себя, показывая всем то, что у них внутри!

 

Прошу прощения если обидела. Честно не хотела.((

А если будут замечания по МОПам, тогда что? Указать это в акте приема передачи? Это как то отразится на выдаче ключей или нет? Вроде Мопы принимает Госкомиссия и УК, а мы только квартиры или я ошибаюсь?

Дольщики проверяют все, за все уплачено и прописано в договоре))). Все недостатки можно и нужно указать в Акте, а если что- то не представляется возможным проверить, то также необходимо отметить в Акте.Что касается ключей, то на мой взгляд, несущественные недоделки (отсутствие плитки на фасаде, неровно выложенная брусчатка и т.п.) не сильно влияют на качество проживания, и при указании таких недоделок в Акте - это не должно влиять на выдачу ключей. В конце концов тем, кто спешит с заселением, можно подписать Акт с указанием недостатков и это не будет означать приемку без замечаний и то, что Застройщик освобождается от ответственности за устранение недоделок. Застройщик заинтересован в своевременной передаче ключей, поэтому не в его интересах не передавать ключи, т.к. в противном случае дольщики могут взыскать неустойку за несвоевременную передачу объекта. То есть при получении ключей с указанием недоделок уже вышеупомянутую неустойку не взыскать. Мы, например, не спешим получать ключи и будем проверять все дотошно с привлечением специалистов и до тех пор, пока не будут устранены все выявленные недостатки). Если полюбовно не удастся решить вопросы с застройщиком, то придётся обращаться в суд.
  • ВВС, Zoloto и ASC это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов