Мусоропровод

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наталья,мусоропровод как и туалет с ванной,огромное достижение цивилизации. Я с сочувствием отношусь к тем людям,которые выросли без этих удобств,и с еще большим сожалениям к тем,кто никак не может привыкнуть к удобствам. В моем доме,где я живу,поселились переселенцы из старых домов и вместе с ними переехали их клопы,тараканы и крысы.Борьба с ними длилась три года.Это заделка всех щелей и обработка дихлофосом. Сегодня в нашем доме нет ни какой живности в мусорокамере работает таджик. С первого дня он вымыл стены в камере и кажется там обитает. Кто приедет в наш дом посмотрим. Потом все квартиры напичканы электроникой,мы все утопаем в высокочастотной энергии,а это действует на живность посильнее дихлофоса. Моль и та не выдерживает.Так что уважаемая Наталья, привыкайте к удобствам,всё будет хорошо. Стройка пошла и есть подозрения,что могут сдать 1-4 секцию к новому году  и еще через месяц 1-8 секцию. Готовь Наталья шампанское на этот двойной праздник.

 

А вот мой опыт с мусоропроводом не такой радужный. Тоже бы его заварил во избежание так сказать. Дойти до мусорки не так трудно

  • Nell, Sinner, Roberttal и еще 1 это нравится

А вот мой опыт с мусоропроводом не такой радужный. Тоже бы его заварил во избежание так сказать. Дойти до мусорки не так трудно


Я не понимаю, зачем он нужен. Каждый день выходят все из дома. Лифт работает. Выйди и вынеси свой кулек. Не все в доме инвалиды. Инвалидам помогут соседи в крайнем случае. В новостройках сейчас даже не во всех его проектируют. Да и зачем нам в камере мусоропровода обустраивать место таджика? Сейчас контейнера делают с герметичными крышками, каждый день если вывозить, то санитарное состояние двора будет в норме. Тем более в небольших секциях 2-3 и 5-6 где по 35 квартир он не нужен, как мне кажется. Лучше в тех помещениях на этажах сделать место для хранения велосипедов и самокатов. Там за лифтом квадратов 6 под мусоропрвод отведено
  • Nell и Sinner это нравится
Объявления
Контейнера мало того, что герметично закрываются, их можно поставить в огороженном отсеке с закрывающейся дверью. Чтобы пользовались только жильцы, а не все окрестные жители. Особенно дачники

представила как это будет :

каждое утро беру за руку ребенка; в другую руку вонючий склизкий мешок с которого чтото капает; захожу к соседу инвалиду он мне дает такой же вонючий склизкий мешок с которого чтото капет; обе руки заняты; приходится в зубы мешок и бегом к лифту. спускаюсь; в лифте с двух вонючих склизких мешков набегает на полу вонючая склизкая лужа. Акуратно обхожу эту лужу и подхожу к огороженному отсеку с закрывающейся дверью (чтобы чужие не проникли). Ээх; забыла дома ключ от амбарного замка от герметичной двери контейнерного отсека! возвращатся некогда; время поджимает. бросаю вонючие склизкие мешки рядом с закрытой дверью и бегу на работу......

вечером возвращаюсь и вижу что не я одна такая забывчивая у контейнерного отсека выросла гора мусора перед закрытой дверью. а место у мусорокамеры для тажика не выделили убирать мусор некому; будем ждать когда приедет машина и вывезет рукотворную вонючую склизкую кучу под окнами. и лужа в лифте после проезда с капающими мешками со всех 9 этажей превратится в стабильное чавкающее болото под ногами. ну если не нанять спецальную тетеньку со шваброй подтирать за каждым выносящим отходы своей жизнедеятельности :80:

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
А если взять в привычку не оставлять мусор на ночь?

А если взять в привычку не оставлять мусор на ночь?

 


:rofl:   уже до маразма доходите со своим мусором, я вообще тогда из окна в контейнерный отсек буду скидывать

 

А если взять в привычку не оставлять мусор на ночь?

 

Итак привычек не нужных много, а тут еще мусор не забывать, надо будет напоминалку на всех гаджетах ставить

Обратите внимание
Скидывать из окна в контейнерный отсек - это и есть мусоропровод. Такое окно есть на каждом этаже за лифтом в специальном помещении. Всё уже придумано. Помещение закрывается герметичной дверью во избежание проникновения запахов в жилые помещения.
Нужно, правда, отдельную тему создать.

 

:rofl:   уже до маразма доходите со своим мусором, я вообще тогда из окна в контейнерный отсек буду скидывать

 

 

Итак привычек не нужных много, а тут еще мусор не забывать, надо будет напоминалку на всех гаджетах ставить

 

 

Повеселили))) Мусоропровод - неотъемлемая часть комфорта! Представьте себе, пришел уставший с работы, разделся, из последних сил приготовил что-то покушать, остались обрезки овощей/мяса/рыбы, которые могут подтухнуть за ночь. Покушал, а после этого, вместо того, чтобы прилечь посмотреть кинульку, похреначил одеваться и бегом до контейнера, который еще и не у твоего подъезда, так что зимой в тапках не прокатит. Да и летом в тапках по улице ходить - нелицеприятно) А Наталья так негативно настроена, т.к. будеть проживать на первом этаже, а из чьих-либо рассказов (а может и сама сейчас на первом этаже проживает) наслушалась, что "это невыносимо", "вонища" и т.д. Но это если УК попустительствует, а мусоропровод - не при чем!

  • Повелительница повелителя это нравится
Ну в принципе, на первом этаже можно заварить лючок. Если соседи будут не против
Будут у нас в мусорокамере жить таджики. А консьерками возьмем задешево их жен. Что мужик в мусоропроводе " надобычит", то ему жена на кухоньке в консьержной приготовит. Всем будет хорошо.
  • Повелительница повелителя это нравится

Будут у нас в мусорокамере жить таджики. А консьерками возьмем задешево их жен. Что мужик в мусоропроводе " надобычит", то ему жена на кухоньке в консьержной приготовит. Всем будет хорошо.

 

Вооот, здравое зерно. И принцип безотходности)

представила как это будет :
каждое утро беру за руку ребенка; в другую руку вонючий склизкий мешок с которого чтото капает; захожу к соседу инвалиду он мне дает такой же вонючий склизкий мешок с которого чтото капет; обе руки заняты; приходится в зубы мешок и бегом к лифту. спускаюсь; в лифте с двух вонючих склизких мешков набегает на полу вонючая склизкая лужа. Акуратно обхожу эту лужу и подхожу к огороженному отсеку с закрывающейся дверью (чтобы чужие не проникли). Ээх; забыла дома ключ от амбарного замка от герметичной двери контейнерного отсека! возвращатся некогда; время поджимает. бросаю вонючие склизкие мешки рядом с закрытой дверью и бегу на работу......
вечером возвращаюсь и вижу что не я одна такая забывчивая у контейнерного отсека выросла гора мусора перед закрытой дверью. а место у мусорокамеры для тажика не выделили убирать мусор некому; будем ждать когда приедет машина и вывезет рукотворную вонючую склизкую кучу под окнами. и лужа в лифте после проезда с капающими мешками со всех 9 этажей превратится в стабильное чавкающее болото под ногами. ну если не нанять спецальную тетеньку со шваброй подтирать за каждым выносящим отходы своей жизнедеятельности :80:


Вы прямо апокалипсис какой-то описали. Даже в элитных московских жк нет никаких мусоропроводов и никто не испытывает никакого дискомфорта от того,что мусор нужно бросать в баки. От него только антисанитария и тараканы, в общем я против мусоропровода, не хочется чтобы подъезд в гадюшник превратили.
  • Nell и Я играю в Спортлото это нравится
У меня садовник будет мусор выносит. У меня нет таких проблем

Просьба обсуждать проблемы мусоропровода здесь

А давайте еще сделаем тему для детей. Детский сад, школа,поликлиника, спортивные секции. Чем детям 14-17 заняться после школы? пить пиво у подъезда сидя на кортах с алексом местным? или водку на благоустроенной набережной канала?

На самом деле, я тоже считаю, что мусоропровод не так уж и важно. Жила в ГН три года, без мусоропровода, никакого облома, ничего с пакета не капало. Это вообще что ж туда надо скидывать, чтобы капало?

Хорошо бы вообще стали мусор у нас сортировать, хотя бы пластик отдельно, как в Европе, в желтые пакеты. И не надо говорить, что он много места занимает, это все неправда, было бы желание. 

И бутылки надо сминать и отдельно от крышечек выкидывать - они из разных полимеров сделаны, а у нас пластик перерабатывают и на помойке сидят специальные откручиватели крышек.

  • Nell это нравится

На самом деле, я тоже считаю, что мусоропровод не так уж и важно. Жила в ГН три года, без мусоропровода, никакого облома, ничего с пакета не капало. Это вообще что ж туда надо скидывать, чтобы капало?
Хорошо бы вообще стали мусор у нас сортировать, хотя бы пластик отдельно, как в Европе, в желтые пакеты. И не надо говорить, что он много места занимает, это все неправда, было бы желание. 
И бутылки надо сминать и отдельно от крышечек выкидывать - они из разных полимеров сделаны, а у нас пластик перерабатывают и на помойке сидят специальные откручиватели крышек.

Кстати да. Сейчас же идет кампания по раздельному сбору мусора. В Москве, и в Химках тоже, устанавливают контейнера разного цвета для разного вида мусора. Из пакета может капать ауз или дыня. Ну или его выбрасывать раз в неделю, пока там все не сгниет.

А давайте еще сделаем тему для детей. Детский сад, школа,поликлиника, спортивные секции. Чем детям 14-17 заняться после школы? пить пиво у подъезда сидя на кортах с алексом местным? или водку на благоустроенной набережной канала?


Дети 14-17 лет уже вполне самостоятельные. Вполне могут сесть на автобус и доехать за 15 мин до дк Родина, там десятки развивающих кружков и секций. Или доехать до Вашутино, где строят фок с ледовой ареной. Да и Олимпиец под боком с бассейном и лошадьми, футбольным полем. Вообще нет проблемы. Для малышни в Загородном квартале компания RDI сделала культурный центр, там проводятся занятия и мастер-классы для детей и взрослых. Там же уже один муниципальный детский сад действующий и еще один будет строиться. Там же в планах школа. Это одна остановка транспорта. Думаю можно и пешком дойти при желании. Наверняка будут какие-то дороги, соединящие наши кварталы. Не говоря уж о том, что когда застроят поле перед Олимпийцем, там в планах и школа, и садики, и фитнес, и больница с поликлинникоф, и даже пожарка. Но это в будущем. Но и сейчас все есть в небольшой транспортной доступности
Вот и вырисовывается решение вопроса. Тему вынесли в отдельный блок, кто хочет, будет пользоваться благами цивилизации и эксплуатировать мусоропровод, кто хочет оставаться в каменном веке, будет бегать с пакетиками до контейнера и обратно, невзирая на снег и дождь. Кто хочет, попьёт водовки на кортах в тёплой компании, а кто не пьет- шагом марш в читальный зал!

Вы прямо апокалипсис какой-то описали. Даже в элитных московских жк нет никаких мусоропроводов и никто не испытывает никакого дискомфорта от того,что мусор нужно бросать в баки. От него только антисанитария и тараканы, в общем я против мусоропровода, не хочется чтобы подъезд в гадюшник превратили.

А Вы не подозревали, что в элитных московский ЖК без мусоропровода покупали жилье те, кто хотел жить в доме без мусоропровода? Что там изначально был проект без данной опции и никто ничего там не заваривал? Поэтому никто и дискомфорта не испытывает.

Почему те, кто не верит в то, что при нормальном использовании и эксплуатации мусоропровод - это удобство, а не рассадник проблем не приобрели квадратные метры там, где мусоропровода нет? 

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов