Соблюдение застройщиком графика строительства и сроков!

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Уважаемые будущие соседи, есть предложение уже очень пристально начать наблюдать за стройкой и начинать трясти застройщика. Налицо очевидное отставание от графика, причём в теме "вопросы застройщику" тот, кто даёт ответы, очевидно от конкретных вопросов отписывается издевательскими ответами ни о чем. Если мы не будем проявлять активность, то столкнёмся с долгостроем со всеми вытекающими последствиями. У нашего дома и у дома напротив сроки сдачи одни и те же, однако, не поленитесь заехать и почувствуете разницу. Кончается июль: остекления нет, фасадные работы ещё и не начаты. Что будем делать?
Вечер добрый !Что-то на форуме тоже активности нет,как и на стройке!
Объявления
Добрый вечер. Я каждый день на стройку смотрю и изменений что то не вижу по фасадным работам. Говорят, что чистовую на паркинге делают и на крыше гидроизоляцию...увы это увидеть нельзя

А кто рядом бывает, может сможет заехать в офис и попросить график строительства показать, чтобы сравнить сроки работ?

  • El gato negro это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Были на строке в субботу. Идет отделка 3-го уровня паркинга. В шесть вечера были слышны голоса строителей. Второй этаж весь в строительной пыли. Сами работы не видела - не пустили.

Менеджер сказал, что самое главное - к наступлению холодов подключиться к теплу. Иначе внутренние работы будут невозможны.
Трубы действительно везде лежат. Но рабочих не было.

quote name="Vera_a" post="525137" timestamp="1500915058"]Добрый вечер. Я каждый день на стройку смотрю и изменений что то не вижу по фасадным работам. Говорят, что чистовую на паркинге делают и на крыше гидроизоляцию...увы это увидеть нельзя[/quote]

Добрый вечер. Я каждый день на стройку смотрю и изменений что то не вижу по фасадным работам. Говорят, что чистовую на паркинге делают и на крыше гидроизоляцию...увы это увидеть нельзя

Были на строке в субботу. Идет отделка 3-го уровня паркинга. В шесть вечера были слышны голоса строителей. Второй этаж весь в строительной пыли. Сами работы не видела - не пустили.

Менеджер сказал, что самое главное - к наступлению холодов подключиться к теплу. Иначе внутренние работы будут невозможны.
Трубы действительно везде лежат. Но рабочих не было.

quote name="Vera_a" post="525137" timestamp="1500915058"]Добрый вечер. Я каждый день на стройку смотрю и изменений что то не вижу по фасадным работам. Говорят, что чистовую на паркинге делают и на крыше гидроизоляцию...увы это увидеть нельзя[/quote]

Насколько я понимаю трубами и отделкой занимаются разные бригады.

Обратите внимание

Насколько я понимаю трубами и отделкой занимаются разные бригады.

Насколько я понимаю трубами и отделкой занимаются разные бригады.


В разделе "горячая лини" =вопросы застройщику выше нашего форума постоянно долбят представителей застройщика вопросами. Но увы- ответ и в июне, и в июле ОДИН И ТОТ ЖЕ: " заканчиваем крышу, фасадные работы начнём в следующем месяце,все по графику". Но сам месяц все время съезжает. Мне говорили, что крышу ДОЛЖНЫ БЫЛИ закончить аж 27 мая. Не пора ли нам собраться и в сентябре коллективно навестить застройщика?
Добрый день!Может не будем откладывать до сентября?!

Добрый день!Может не будем откладывать до сентября?!

Добрый день!Может не будем откладывать до сентября?!


Можно и не откладывать. Нужен нормальный активный человек, который все это заранее подготовит, согласует и организует. Уверен, все примкнут. Уже не катит объяснение "все по графику", осень на носу. Остекления нет. Утепления (а утеплитель по технологии на кладут в дожди, мокрый он НЕ ГРЕЕТ) тоже нет. Фасадных работ нет. И непонятно, когда начнут, врут все непрерывно.

Каждый день вижу дом со стороны Чайка Плаза.

 

В последние дни начали активно стеклить корпус ближе к Маломосковской улице.

 

До этого почти 2 месяца рабочих не наблюдал.

Я смотрю и электричество не подведено,как же в темноте можно работать?
Впечатление, что работает только офис продаж в стеклянном новом офисе. Свет по вечерам НЕ ГОРИТ, стало быть, электричество, действительно, не подведено. Застекления нет, фасадные работы и не начинали. Тут правильно заметили, что утеплитель должен быть сухим, иначе он не будет греть. Что толку в мокром утеплителе между бетонной стеной (которая, возможно, и сыреть начнёт) и облицовкой. Пишите, когда все возвращаются из отпусков- предлагаю ориентироваться на 1 сентября. Нужно коллективно побеседовать с застройщиком. И ещё: пока вопросы к застройщику исходят только от меня. Остальным все равно?

Впечатление, что работает только офис продаж в стеклянном новом офисе. Свет по вечерам НЕ ГОРИТ, стало быть, электричество, действительно, не подведено. Застекления нет, фасадные работы и не начинали. Тут правильно заметили, что утеплитель должен быть сухим, иначе он не будет греть. Что толку в мокром утеплителе между бетонной стеной (которая, возможно, и сыреть начнёт) и облицовкой. Пишите, когда все возвращаются из отпусков- предлагаю ориентироваться на 1 сентября. Нужно коллективно побеседовать с застройщиком. И ещё: пока вопросы к застройщику исходят только от меня. Остальным все равно?

Здравствуйте.Я буду в Москве с 2го сентября и готова присоединится к коллективу. А сейчас каждый день смотрю на стройку и расстраиваюсь. Не понятно во сколько смен они там вообще работают. По ночам кое-где горит свет на разных этажах.
Доброе утро!Сегодня с утра вовсю краны работают!Может не все так и страшно..

Доброе утро!Сегодня с утра вовсю краны работают!Может не все так и страшно..

Окна ставят, краны работают. Пока критичного ничего нет. Просто в сравнении с соседями отстаем. Но, давайте не забывать, что там тоже свои проблемы, хорошо, если мы подобные избежим. Лучше дольше, но качество чтобы от этого не пострадало.

Окна ставят, краны работают. Пока критичного ничего нет. Просто в сравнении с соседями отстаем. Но, давайте не забывать, что там тоже свои проблемы, хорошо, если мы подобные избежим. Лучше дольше, но качество чтобы от этого не пострадало.


Вот именно. Мы внутренне готовы к тому, что не получим ключей ранее конца 2018 года, так и настраиваемся. Ничего такого, лишь бы, правда, не драматическое отставание и качество чтобы не страдало.

Вот именно. Мы внутренне готовы к тому, что не получим ключей ранее конца 2018 года, так и настраиваемся. Ничего такого, лишь бы, правда, не драматическое отставание и качество чтобы не страдало.

Согласен, лучше немного позже, но качественно. Наш дом все время сравнивают с 1147, но при этом забывают, что там как раз и окна дешевые поставили и других проблем хватает. Пусть лучше медленнее, но без удешевления и качественно.

Согласен, лучше немного позже, но качественно. Наш дом все время сравнивают с 1147, но при этом забывают, что там как раз и окна дешевые поставили и других проблем хватает. Пусть лучше медленнее, но без удешевления и качественно.

Категорически не согласна. Не считаю возможным и нужным настраивать себя на конец 18 года.
Необходимо требовать от застройщика соблюдения сроков.
Иначе мы и в 19 году ключи не получим

Категорически не согласна. Не считаю возможным и нужным настраивать себя на конец 18 года.
Необходимо требовать от застройщика соблюдения сроков.
Иначе мы и в 19 году ключи не получим

Идеально - и качество, и соблюдение сроков. Это в идеале. На практике это бывает редко, однако, будем настаивать. Но соблюдение сроков - только не в ущерб качеству. Потому что - это мое личное, конечно, мнение, лучше получить ключи на месяц позже, чем потом мучиться с разгребанием технологических нарушений (которые наверняка и так будут)...из двух зол.

Идеально - и качество, и соблюдение сроков. Это в идеале. На практике это бывает редко, однако, будем настаивать. Но соблюдение сроков - только не в ущерб качеству. Потому что - это мое личное, конечно, мнение, лучше получить ключи на месяц позже, чем потом мучиться с разгребанием технологических нарушений (которые наверняка и так будут)...из двух зол.

Я это и имел ввиду.

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов