Качество строительства от Лидера

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Подскажите, думаю взять квартиру с отделкой от застройщика, интересует вопрос, после получения ключей застройщик несет какую то ответственность или гарантии по ремонту квартиры? Особенно интересует плитка, если с ней что-то произойдет, исправят по гарантии?

На сколько я помню, гарантию на ремонт застройщик дает на год. В течении этого срока все косяки обязаны устранить, конечно не без обивания порогов УК. По крайней мере у меня отваливалась одна плитка в ванной, я писал заявление и мне пришли ее сделали, пока больше обращаться не приходилось, да и гарантийный срок уже прошел.

Подскажите, думаю взять квартиру с отделкой от застройщика, интересует вопрос, после получения ключей застройщик несет какую то ответственность или гарантии по ремонту квартиры? Особенно интересует плитка, если с ней что-то произойдет, исправят по гарантии?

У нас вообще с плиткой не было и нет никаких проблем, а так да если что то будет то застройщик все исправит в течении года, знаю, что и у соседей все нормально, в принципе за те деньги, что застройщик делает отделку, она очень даже приличная. 

Объявления

Проблем не было только у тех, кто сидит в офисе, пишет эту чушь и отмывает таким образом репутацию столь бесчестного застройщика. Тут уже не мало Вам фото выкладывал, смотрите и любуйтесь на свое качество, и подумайте, как бедные люди живут в таком кошмаре 

Бедный ты наш людь, интересно как мы тут все живем 10 тысяч) Советую вообще не смотреть фотографии, а съездить на район и увидеть все своими глазами. Здесь все слишком перекручено и выкручено, будто сущий ад. На деле, район со своими минусами и плюсами. Решать, опираясь только на слова и фото с форума, тоже не есть гуд. Тем более когда комплекс привлекает множество "троллей" настроенных против нас.

 

Я за адекватных соседей!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А еще интересно, гарантия начинает распространятся с момента покупки или с момента сдачи дома? Просто я планирую брать в доме, которому уже больше года точно, а квартирка новая. Сейчас все нормально, а что будет когда жить начнем неизвестно. Хотелось бы иметь гарантию.

А еще интересно, гарантия начинает распространятся с момента покупки или с момента сдачи дома? Просто я планирую брать в доме, которому уже больше года точно, а квартирка новая. Сейчас все нормально, а что будет когда жить начнем неизвестно. Хотелось бы иметь гарантию.

Я точно не знаю, это лучше спросить у специалистов, мы брали квартиру только в сданном доме, поэтому таких вопросов не возникало. Ну по логике думаю что с момента покупки должна начать действовать, когда подпишите все соглашения.

Обратите внимание

А еще интересно, гарантия начинает распространятся с момента покупки или с момента сдачи дома? Просто я планирую брать в доме, которому уже больше года точно, а квартирка новая. Сейчас все нормально, а что будет когда жить начнем неизвестно. Хотелось бы иметь гарантию.

Никакой гарантии у Вас не будет, так как лидер отказывается исправлять какие либо косяки, люди годами за ним бегали и в итоге все исправляли за свой счет, ну а что тут удивляться, если даже после сдачи дома, когда шли массовые осмотры и приемка квартир, Лидер передавал дольщикам квартиры с косяками в одностороннем порядке

Никакой гарантии у Вас не будет, так как лидер отказывается исправлять какие либо косяки, люди годами за ним бегали и в итоге все исправляли за свой счет, ну а что тут удивляться, если даже после сдачи дома, когда шли массовые осмотры и приемка квартир, Лидер передавал дольщикам квартиры с косяками в одностороннем порядке

Застройщик не может передать квартиру в одностороннем порядке, если идёт приемка квартир, это возможно если дольщик не явился на осмотр в течении года после сдачи дома. Кроме того, есть закон, который контролирует действия и сроки по исправлению недоделок, согласно ему застройщик должен исправить их не позднее, чем через 40 дней после подачи жалобного листа. Если он их не исправит, то смело можно подавать на застройщика в суд.

Я точно не знаю, это лучше спросить у специалистов, мы брали квартиру только в сданном доме, поэтому таких вопросов не возникало. Ну по логике думаю что с момента покупки должна начать действовать, когда подпишите все соглашения.

Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства. Насколько я знаю, гарантия для дома не может быть меньше пяти лет. Так что, еще успеваете. Но если за год никаких косяков и аварий не произошло в квартире, то уже навряд ли будет что-то по вине застройщика.

 

А еще интересно, гарантия начинает распространятся с момента покупки или с момента сдачи дома? Просто я планирую брать в доме, которому уже больше года точно, а квартирка новая. Сейчас все нормально, а что будет когда жить начнем неизвестно. Хотелось бы иметь гарантию.

Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства. Насколько я знаю, гарантия для дома не может быть меньше пяти лет. Так что, еще успеваете. Но если за год никаких косяков и аварий не произошло в квартире, то уже навряд ли будет что-то по вине застройщика.

Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Застройщик ничего не исправляет по гарантийному сроку, люди все сами исправляли и за свой счет, а Лидер лишь кормил обещаниями или перекладывал все на УК. 

Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Застройщик ничего не исправляет по гарантийному сроку, люди все сами исправляли и за свой счет, а Лидер лишь кормил обещаниями или перекладывал все на УК. 

Кто еще вводит людей в заблуждение? Если гарантия действует, то застройщик исправляет все, конечно если вы сами не отодрали например обои и требуете вам поклеить новые, потому что цвет не понравился. В остальных случаях по заявлению приходят сотрудники и исправляют недочеты.

Я вот сколько живу, ничего в моей квартире не происходило, да при приемке были  недочеты по окнам и коммуникациям, мы составили заявку и через несколько дней нам позвонили и пригласили снова все оценить.. После того как сделали ремонт вот сколько живем тфу тфу тфу все впорядке. 
Аналогично, единственное был случай когда батареи слабовато грели после запуска отопление, вызвали сантехника, теперь все, батареи горячие как и прошлой зимой. Но это я так понимаю нормальная практика, потому что пока нет отопительного сезона кто-то может сделать ремонт, снимать радиаторы и тем самым образуется воздух, который потом в итоге остается в трубахи происходят подобные вещи.

На сколько я помню, гарантию на ремонт застройщик дает на год. В течении этого срока все косяки обязаны устранить, конечно не без обивания порогов УК. По крайней мере у меня отваливалась одна плитка в ванной, я писал заявление и мне пришли ее сделали, пока больше обращаться не приходилось, да и гарантийный срок уже прошел.

Этот срок прописывается в договоре, и каждый застройщик даёт гарантию с разным сроком. В основном, да, гарантия на отделку годовая, но некоторые дают больше. А гарантия на весь дом обычно пять лет

Этот срок прописывается в договоре, и каждый застройщик даёт гарантию с разным сроком. В основном, да, гарантия на отделку годовая, но некоторые дают больше. А гарантия на весь дом обычно пять лет

да, у нас на дом 5 лет гарантия, а на инженерное оборудование - 3 года, а на отделку от застроя - 1 год!

Кто еще вводит людей в заблуждение? Если гарантия действует, то застройщик исправляет все, конечно если вы сами не отодрали например обои и требуете вам поклеить новые, потому что цвет не понравился. В остальных случаях по заявлению приходят сотрудники и исправляют недочеты.

Кому конкретно исправили? Люди годами бегали за застройщиком и требовали исправления косяков и годами слушали его обещания и отговорки, Лидер ничего не исправляет и многие дольщики это уже испытали на личном опыте, а Вы видимо манагер, раз так рьяно его защищаете, так как в глазах реальных дольщиков Лидер самый настоящий ОБМАНЩИК 

Кразик, я не знаю, у какого застройщика Вы покупали или какого застройщика здесь рекламируете, но по моему люди которые вкладываются в новостройки прекрасно понимают, что косяки могут быть, самое главное, чтобы их устраняли, что Лидер и делает

Кразик, я не знаю, у какого застройщика Вы покупали или какого застройщика здесь рекламируете, но по моему люди которые вкладываются в новостройки прекрасно понимают, что косяки могут быть, самое главное, чтобы их устраняли, что Лидер и делает

Как он устраняет? Например в моем доме один общий косяк - в квартирах примыкающих к пожарной лестнице - стена общая очень холодная, со стороны квартиры образуется конденсат, плесень, промерзает...

Лидер в курсе, он знает... но проблема никак не решается, произвели выборочное утепление данных стен только тем кто особо громко кричал и много... затем сказали утеплят всем, все успокоились - оказалось зря....

ничего больше не делали, только поставили дополнительные батареи которые не включают и за которые придется больше платить)))

хотя их и не включат - при такой температуре они все лопнут и зальют все вокруг.

Так как Лидер решает вопрос?

Кразик, я не знаю, у какого застройщика Вы покупали или какого застройщика здесь рекламируете, но по моему люди которые вкладываются в новостройки прекрасно понимают, что косяки могут быть, самое главное, чтобы их устраняли, что Лидер и делает

Вы правильно сказали: косяки есть у всех застройщиков, но главное, чтобы он их исправлял, но Лидер не исправляет их. Всё только на словах...

  • Yamaki это нравится

Вы правильно сказали: косяки есть у всех застройщиков, но главное, чтобы он их исправлял, но Лидер не исправляет их. Всё только на словах...

Косяки да есть у всех застройщиков, но не в таком количестве, как здесь. Здесь и с отопительной системой накосячили, и с трубами, и с гидроизоляцией, в общем сплошные косяки, поэтому и подвал затоплены и в квартирах холодно и трубы рвет постоянно 

  • Yamaki это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов