мансарда

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, прочитал много тут информации полезной для себя,но не нашел тем и разговоров про мансардные этажы.

Мы приобрели в 3-ем корпусе однушку, ждем получения ключей,а пока, уже мыслями делам ремонт, хотим сделать в крыше окно,кто то уже этим может уже этим занимается? что нужно,с кем согласовать? да и вообще предлагаю,делиться тут идеями, советами, ведь как я понял,все мансарды уже куплены и кто то уже получил от них ключи.

Разговоры об переустройстве последних этажей были. Я пытался эту тему поднять. Задавал вопрос застройщику об устройстве второго уровня, где потолок позволяет. Вопрос остался без ответа. Предполагаю что и на устройство мансардных окон ответа не будет. Слышал, что в Валентиновке вроде как кто-то делал. Но информация не проверена.
Объявления Все объявления

Разговоры об переустройстве последних этажей были. Я пытался эту тему поднять. Задавал вопрос застройщику об устройстве второго уровня, где потолок позволяет. Вопрос остался без ответа. Предполагаю что и на устройство мансардных окон ответа не будет. Слышал, что в Валентиновке вроде как кто-то делал. Но информация не проверена.

А как обстоят дело со звуко- и гидроизоляцией крыши, Вы не знаете?

| А как обстоят дело со звуко- и гидроизоляцией крыши, Вы не знаете?

Нет. Не знаю. Думаю, что можно сравнивать с Валентиновкой парк. Предполагаю, что там были использованы теже материалы и технологии. Жалоб на эти параметры я не слышал от жителей Валентиновки. Наверное если бы были серьезные проблемы, то это бы уже всплыло.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

| А как обстоят дело со звуко- и гидроизоляцией крыши, Вы не знаете?

Нет. Не знаю. Думаю, что можно сравнивать с Валентиновкой парк. Предполагаю, что там были использованы теже материалы и технологии. Жалоб на эти параметры я не слышал от жителей Валентиновки. Наверное если бы были серьезные проблемы, то это бы уже всплыло.

меня тоже это интересует,судя по фоткам валентиновка парк,там у многих стоят окна в крыше, я слышал что цена примерно от 40 стоит это,но с кем договариваться мы так и не поняли.

| меня тоже это интересует,судя по фоткам валентиновка парк,там у многих стоят окна в крыше, я слышал что цена примерно от 40 стоит это,но с кем договариваться мы так и не поняли.

Посмотрел на этом сайте, на форумах юридическая поддержка и ремонт. Не нашел инфо.
Думаю, что договариваться придется очень серьезно. Мансардные окна, как и второй уровень, явное переустройство. Не рискнул бы делать без согласований. Плохо кончиться. Наверное надо с управляющей компании начать. Возможно даже проще с Валентиновки. Там то уже все отлажено. Хотя бы узнать перспективы там. Если что то узнаю, то обязательно здесь сообщу.
Обратите внимание

| меня тоже это интересует,судя по фоткам валентиновка парк,там у многих стоят окна в крыше, я слышал что цена примерно от 40 стоит это,но с кем договариваться мы так и не поняли.

Посмотрел на этом сайте, на форумах юридическая поддержка и ремонт. Не нашел инфо.
Думаю, что договариваться придется очень серьезно. Мансардные окна, как и второй уровень, явное переустройство. Не рискнул бы делать без согласований. Плохо кончиться. Наверное надо с управляющей компании начать. Возможно даже проще с Валентиновки. Там то уже все отлажено. Хотя бы узнать перспективы там. Если что то узнаю, то обязательно здесь сообщу.

Мне говорили, что это с архитектором согласовывать нужно. Только непонятно как с ним связаться...

| Мне говорили, что это с архитектором согласовывать нужно. Только непонятно как с ним связаться...

Я тоже думаю, что такое серьезное переустройство как второй уровень и окно в крыше без разрешения архитектора проекта не согласовать. Контакты архитектурного бюро, я полагаю , не проблема найти. Но дальше что? Надо б четкий план иметь. Я думаю, архитектор ничего разжевывать и объяснять не станет.

| Мне говорили, что это с архитектором согласовывать нужно. Только непонятно как с ним связаться...

Я тоже думаю, что такое серьезное переустройство как второй уровень и окно в крыше без разрешения архитектора проекта не согласовать. Контакты архитектурного бюро, я полагаю , не проблема найти. Но дальше что? Надо б четкий план иметь. Я думаю, архитектор ничего разжевывать и объяснять не станет.

Вот и я о том же. Ну придешь ты к архитектору и что? А найти что и за чем нужно делать пока не удалось.

| Вот и я о том же. Ну придешь ты к архитектору и что? А найти что и за чем нужно делать пока не удалось.

Только укрепляюсь в мысли, что узнавать решение надо у жителей Валентиновки. Самый короткий путь. Может у кого то есть знакомые?

то есть,как я понял, второй уровень я без разрешения управляющей компании не смогу сделать у себя дома?

но ведь, большинство людей купившие мансардные этажы в том же театральном парке, уже запланировали сделать второй уровень квартиры и я уверен они даже не думают,что нужно идти и с кем то это согласовывать? а потом у них получается будут проблемы?

| то есть,как я понял, второй уровень я без разрешения управляющей компании не смогу сделать у себя

Управляющая компания это не главная инстанция. Но не последняя. Второй уровень и окно в крыше - это переустройство. И серьезное. Если делать все правильно, то сначала нужно делать проект переустройства и согласовывать его. А по завершению работ, сдавать. Иначе могут быть проблемы. Тоже серьезные.

| Вот и я о том же. Ну придешь ты к архитектору и что? А найти что и за чем нужно делать пока не удалось.

Только укрепляюсь в мысли, что узнавать решение надо у жителей Валентиновки. Самый короткий путь. Может у кого то есть знакомые?

Если бы они были, было бы немного проще.

 

но ведь, большинство людей купившие мансардные этажы в том же театральном парке, уже запланировали сделать второй уровень квартиры и я уверен они даже не думают,что нужно идти и с кем то это согласовывать? а потом у них получается будут проблемы?

Согласовывать нужно, но скорее с архитектором или главным инженером.

| Если бы они были, было бы немного проще.
 
Надо б поискать. В Театральном народу не мало. И каждого четвертого это может интересовать.
Для начала поговорить с управляющей компанией (УК).

| Согласовывать нужно, но скорее с архитектором или главным инженером.

Согласовывать по идее с архитектором, а принимать работу на соответствие проекту по идее должна УК.

Если бы они были, было бы немного проще.

 

Согласовывать нужно, но скорее с архитектором или главным инженером.

а если я не через организацию делаю проект,а он у меня  в голове? и это нужно ехать в главный офис? что бы договариваться с ними о согласование проекта,которого нет. 

Для начала поговорить с управляющей компанией (УК).

| Согласовывать нужно, но скорее с архитектором или главным инженером.

Согласовывать по идее с архитектором, а принимать работу на соответствие проекту по идее должна УК.

Да, скорее всего, Вы правы.

 

а если я не через организацию делаю проект,а он у меня  в голове? и это нужно ехать в главный офис? что бы договариваться с ними о согласование проекта,которого нет. 

В голове Вам его никто документально не оформит. Придется заказывать. Или делать самому по всем правилам.

| В голове Вам его никто документально не оформит. Придется заказывать. Или делать самому по всем правилам.

Придется заказывать. Это не простейшая перепланировка, которую в эскизе можно набросать. Тут должен делать специалист с соответствующим образованием и лицензией.

| В голове Вам его никто документально не оформит. Придется заказывать. Или делать самому по всем правилам.

Придется заказывать. Это не простейшая перепланировка, которую в эскизе можно набросать. Тут должен делать специалист с соответствующим образованием и лицензией.

Да, если навыков в этом нет, то не справиться самому.

а откуда такая информация? и почему при подписание,осмотре квартиры, про это даже не кот не говорил? ведь, половину людей тут не сидят и наверника даже  об этом не знают

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов