Все вопросы о ремонте.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Соседи, стройка движется хорошо.Многие задумались о ремонте. Тем более, что кое-кто уже знает размеры своих квартир.Поделитесь ,как оценить затраты и выбрать материалы. В интернете, конечно, полно информации, можно нанять строительные бригады. Но какие материалы выбрать, какие полы? Как сделать звукоизоляцию? И многое что может интересовать новоселов,
предлагаю обсуждать в этой теме.
Потолок навесной или лучше просто затирку сделать?Где купить мебель,какую сантехнику выбрать и т д.
  • Юрий АзМастер это нравится

Сразу обмолвлюсь, что менеджеры предупреждают, что не стоит пока выбирать мебель впритык к размеру квартиры в плане, ибо то что там написано может отличаться от фактических размеров :(

Объявления Все объявления
Соседи, давно хотела предложить: может объединимся и закажем стяжку пола в одной компании, вроде как оптом дешевле, и стяжка всем нужна? Что думаете?
  • Ольчик 070 и Liolik это нравится
У меня есть мысли по поводу ремонта в стиле лофт, но денег пока нет))) так что я пока пас, но с удовольствием почитают эту тему. Не строитель и в этих вопросах ничего не понимаю, но у меня складывается впечатление, что при таких темпах строительство дом сдадут раньше срока)).. на полгода))
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Не обольщайтесь :smile:

Это насчет досрочно.

Пару дней назад ради интереса припарковался напротив стройки и понаблюдал за строителями. Два работника час!!! укладывали ОДИН!!! блок в стену под окна.

На мой взгляд, строить стали медленнее. Не знаю в силу каких причин.

Соседи, давно хотела предложить: может объединимся и закажем стяжку пола в одной компании, вроде как оптом дешевле, и стяжка всем нужна? Что думаете?

Это хорошее предложение, я только за, главное скооперироваться в одно время, а то многие будут делать ремонты в разном темпе, может не совпасть.

Обратите внимание

Это хорошее предложение, я только за, главное скооперироваться в одно время, а то многие будут делать ремонты в разном темпе, может не совпасть.

Ну это для желающих, естественно.
Ещё бы компанию хорошую найти.
Соседи!А расскажите ,кто знает ,вообще какую лучше стяжку то делать?
Какая подготовительная работа и т д.

Ремонт это дело хорошее. Вот только надо все сначала продумать потому как потом будет куча проблем. Вот мы сначала сделали ремонт а потом поняли что еще нужна звукоизоляция. Мучались три года в итоге сделали шумку потолка и стен по принципу слоеного пирога, только из специализированных материалов. Денек я хочу сказать это стоит но и результат тоже адыкватный ценам делали. Даже если вы из другог города всеравно советую сделать по этим схемам потому что это реально работает

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 02 августа 2017 - 12:25
Реклама запрещена.

Соседи!А расскажите ,кто знает ,вообще какую лучше стяжку то делать?
Какая подготовительная работа и т д.

Я скорее всего буду делать полусухую стяжку - это быстрее, нет столько грязи и на следующий день можно уже продолжать ремонт.

Есть и сухой способ стяжки, но говорят может потрескаться..

Дорогие соседи, можете ли вы узнать у менеджеров на месте следующее: купили двушку (соответственно, без отделки), на будующий ремонт нет ни сил, ни времени, корпус 1 секция 7, можно ли доплатить и сколько, чтобы была с отделкой (как рекламируют на сайте в нейтральных тонах, но заехал и живи)? Буду благодарен, настоящий полковник.

Дорогие соседи, можете ли вы узнать у менеджеров на месте следующее: купили двушку (соответственно, без отделки), на будующий ремонт нет ни сил, ни времени, корпус 1 секция 7, можно ли доплатить и сколько, чтобы была с отделкой (как рекламируют на сайте в нейтральных тонах, но заехал и живи)? Буду благодарен, настоящий полковник.

Узнавали, нельзя.

Отделка только в определённых корпусах будет.

Но можно ли вернуть эту и взять с отделкой в другом корпусе - не знаю, не интересовались.

Узнавали, нельзя.
Отделка только в определённых корпусах будет.
Но можно ли вернуть эту и взять с отделкой в другом корпусе - не знаю, не интересовались.

Анна,Ни один полковник (и даже генерал),ни за что не согласится поменять ДВУШКУ на студию или однушку в 8,9секциях ради ремонта)))
Напоминаю,Только 8и 9секции сдаются с ремонтом.
Сосед полковник!Не переживайте.В Москве найдется много желающих сделать Вам ремонт от А до Я ,если Вы заплатите им денег.Только договор составьте и приготовьте заранее пожелания по материалам ,сантехнике и т д.Электрику (места розеток)лучше обсудить вместе.

 

 

Электрику (места розеток)

Вот по этому вопросу посоветовал бы делать сразу умный свет, очень удобно.

Правда если делать на движение, то будет не комфортно когда в доме есть животные))

Здравствуйте , а кто что знает про звукоизоляцию в монолите? Стяжка , стены - все надо звукоизолировать ?  Потому что от двух знакомых взявших квартиры с отделкой застройщика(не ПИК) получил отзыв - ремонт нормальный, но звукоизоляция отстойная.

В помощь всем купившим.Останется на форуме,можно будет подсмотреть))):
Перепланировка без рисков,что нужно знать собственнику

Источник: Деловой Мир Медиа
19.09.2017
Устали от тесноты в санузле? Хочется обедать всей семьей, а на кухне не развернуться? Есть желание разделить неуютную комнату-пенал на две небольшие? Значит, пришло время задуматься о перепланировке квартиры. Перед началом работ важно учесть нюансы – что разрешено, а что нет, как проходит процедура согласования.

Что делать можно?
Перепланировка дает возможность согласовать следующие типы изменений:

- Демонтаж и перенос стен, которые не относятся к категории несущих
- Установка перегородок
- Можно избавиться от окна и балконной двери и утеплить лоджию
- Расширить санузел за счет вспомогательных помещений
- Установить джакузи
- Немного видоизменить систему отопления
- Внести коррективы в разводку труб водоснабжения

Получив разрешение на подобные работы, можно начать осуществление ремонта мечты.

Риск – дело не слишком благородное!
Есть недопустимые с точки зрения законодательства варианты изменений. Согласование на такие виды работ не будет получено. А последствия могут быть самыми серьезными. Итак, нельзя проводить следующие манипуляции:

1. Избавляться от несущих стен. В таком случае пострадать может весь дом. Прочность конструкций ослабляется, что может привести к разрушению.
2. Перенос стояков водоснабжения.
3. Расширение жилого помещения за счет лоджии или балкона и обустройство там источника отопления.
4. Перенос газовых коммуникаций.
5. За счет жилого помещения нельзя увеличивать зону санузла.
6. Демонтаж вентиляционной шахты не является допустимым.
7. Запрещается отделять комнату, в которой не будет батарей отопительной системы и окон. Также площадь отгороженного помещения должна составлять не менее девяти квадратных метров.
8. Нельзя затрагивать общедомовые коммуникации. Обустраивать «теплый пол» за счет подключения к системе горячего водоснабжения запрещено.

Степень ответственности за несанкционированную перепланировку может варьироваться от назначения штрафных санкций и постановления о возвращении квартире первоначального облика до полного отчуждения собственности и выставления ее на публичные торги.

С кем согласовывать?
Можно собирать всю необходимую документацию самостоятельно или обратиться за помощью в агентство. Рассмотрение каждого случая и прохождение процедуры согласования происходит в местных органах самоуправления. Для этого там создается специальная жилищная комиссия. Порядок действий и необходимые бумаги:

- Если на руках нет технического паспорта квартиры – его требуется заказать в БТИ. В некоторых случаях можно обойтись и без него.

- После этого на основе проекта, составленного специалистом с допуском к СРО, там же, в БТИ, необходимо получить техническое заключение. Оно подтвердит возможность осуществления перепланировки.

- Документ, который подтверждает право собственности. Если право владения зарегистрировано в ЕГРН, то данные будут взяты напрямую из электронной базы. Бумага не потребуется.

- Заявление, написанное по образцу.

- Проект-план будущей перепланировки.

- Также потребуется согласие всех жильцов квартиры, которые зарегистрированы в ней на постоянной основе.

Риски при самовольной перепланировке
Самодеятельность при выполнении подобных работ просто не допустима. За обустройство жилья без получения необходимых разрешающих документов можно поплатиться рублем, временем, силами:

1. Продажа таких апартаментов потребует узаконивания самовольных изменений, но уже в суде. А это означает значительные финансовые издержки и хлопоты.

2. Жалоба соседа может обойтись в сумму до 50 тысяч рублей.

3. Необдуманный снос стены, перенос коммуникаций или другие перемены могут стать угрозой для жизни остальных жильцов дома.

4. Нарушение технических или санитарных норм порой вынуждает владельца квартиры вернуть жилище в первоначальное состояние.

Вывод – консультация и заключение специалистов по перепланировке не просто формальность. За этими документами – безопасность людей и продуманное решение для комфортной жизни.

Перепланировка в хрущевке и новостройке: различия
В квартирах-хрущевках внутренние перегородки чаще всего не являются несущими. Но это не дает право самостоятельно осуществлять их демонтаж. Обязательно требуется согласование и разрешение на проведение работ.

Хочется получить просторную ванную и туалет? Еще один нюанс – расширение пространства санузла за счет площади жилых помещений недопустимо.

Просторная кухня тоже становится камнем преткновения – увеличить ее площадь за счет жилых помещений не представляется возможным. Плюс ко всему нельзя убирать перегородку между кухонным пространством и комнатой, если установлена газовая плита.

Тем не менее вариантов проектов по переустройству хрущевок существует достаточное количество. Возможно, один из них станет решением вашей проблемы.

В случае с квартирой из старого жилищного фонда все ясно – необходимо собирать пакет документов для проведения необходимых изменений в конфигурации жилого пространства. А вот в отношении работ в новостройке необходимо учесть наличие некоторых «подводных камней».

Красивые слова из рекламы относительно «свободной планировки» на деле не предоставляют будущему собственнику карт бланш на любое зонирование согласно его вкусу. Так называемые «красные линии» БТИ уже предопределили свободу ваших действий и выход за установленные поэтажным проектом границы не возможен без процесса получения соответствующих разрешающих бумаг. Причем начать оформление документов можно только после окончания строительства – права собственности уже должны быть узаконены. То есть проведение перепланировки до введения здания в эксплуатацию не является законным.

Как провести ремонт?
Строительные хлопоты по переустройству жилья необходимо доверить подрядчику, имеющему допуск к СРО. Он не только проведет ремонт на надлежащем уровне, но и составит акт скрытых работ, который предоставляется комиссии при приемке помещения в эксплуатацию. На основании выданных документов, вы получаете новый кадастровый паспорт в БТИ. Если площадь квартиры при этом изменилась – поменять придется и документы, подтверждающие право собственности.
Соседи!Кто в курсе?Что у Нас запрещено будет?Знаю,что окна нельзя заменять(не нарушать фасад)Корзины доп.вешать тоже нельзя(опять фасад)
Антенны то нам не надо ставить?)))
Читала ПИК обещает высокоскоростной интернет.Будет работать во дворе дома даже.
С каналами то телевидения все Ок будет?
Поделитесь,кто что знает.

Узнать бы название компании, которая будет делать ремонты для ПИКа на объекте...

Узнать бы название компании, которая будет делать ремонты для ПИКа на объекте...

Наверняка она же и будет ходить по квартирам при приемке и предлагать ремонт. Но могут и другие конторы ходить в поисках заработка.

Наверняка она же и будет ходить по квартирам при приемке и предлагать ремонт. Но могут и другие конторы ходить в поисках заработка.

Главное не прогадать с отделочниками, их работы надо смотреть и отзывы.

А лучше своих проверенных нанять, если таковые имеются, либо опять же по рекомендациям.

- Можно избавиться от окна и балконной двери и утеплить лоджию
3. Расширение жилого помещения за счет лоджии или балкона и обустройство там источника отопления

 

 

  Всем привет. Прочитал несколько раз не пойму эти пункты не противоречат друг-другу ?  можно сломать окно с дверью а подоконную стену с батареей оставить или как ? 

 

Полистал каталог типовых перепланировок мосжилинспспекции - там есть демонтаж балконного проема с установкой витража -стеклопакета, т.е. лоджия остается холодной, но окно-дверь в нее можно сделать панорамной.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов