Обман дольщиков ЖК Петр I (FAQ)

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Аркаша, я же говорил. Сначала надо набрать сообщения на других темах. Зачем так палишься?

Вы о чем, товарищ?

Вы о чем, товарищ?

В бизнес классе нет товарищей, здесь господа живут. Обращайтесь по форме

Объявления

Начали приходить первые ответы из ведомств.

Не всегда понятно о чем они пишут (очень похоже на отписки). Вероятнее всего, пока не будет массовых обращений от жильцов - в ведомствах вникать в проблему не начнут.

 

Коммитет по Архитектуре:

59a563256c74f_arch1.png

59a563374f0e2_arch2.png

Мэрия Москвы:

59a5650e21a62_meria.png

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Минстрой РФ:

59a5666fb6e4f_minstroi1.png

59a566911d4ed_minstroi2.png

Начали приходить первые ответы из ведомств.

Не совсем понятно о чем они пишут (очень похоже на отписки). Скорее всего пока не будет 40-50 обращений от дольщиков, никто в муниципальных органах шевелиться не начнет. 

 

Коммитет по Архитектуре:

 

 

К сожалению так будут поступать во всех "органах", куда мы обратились, т.к. ПИК             де-юре ничего не нарушил.

Обратите внимание

 

К сожалению так будут поступать во всех "органах", куда мы обратились, т.к. ПИК             де-юре ничего не нарушил.

Как же не нарушил? Из ответа видно, что разрешение выдано на 3 корпус со встроенным ДОУ, а его нет? Зато появилась вторая очередь на 1 дошкольную образовательную организацию на 200 мест. В любом случае рекламировать 3 корпус с ДОУ на 245 мест,  сам ЖК как бизнес-класс (это и сейчас на сайте есть), застраивать  территорию 14 корпусами вместо 6 обещанных- это не нарушил? И почему такой маркетинговый ход разрешают контролирующие органы? Когда приходите в магазин и вам вместо молока, написанного на ценнике, продают "молочный продукт", а еще лучше "соевый продукт", то  это называется  не просто "не нарушил",  а "обманул". И всякому обману есть свой предел...Другой вопрос, если вся наша система на этом обмане строится, то вопрос "нарушил - не нарушил"   относится уже не к тексту договора, а лишь к личной оценке своей порядочности, нарушил ли ты ее или нет. ...И все-таки облик города, нормативы застройки , нормативы благоустройства- это не предмет ДДУ, а предмет "градоустройства..".Хотят из Москвы сделать "советское общежитие" - благодаря таким отпискам это и сделают..а могли пояснить, что нормативы такие-то, и что применительно к Москве они такие-то (более жесткие),  применимы к таким-то объектам, проектом  предусмотрено то-то, мы проследим, что бы это "то-то" было выполнено...Жаль, что этого нет...Ждем, что ответят на другие запросы ...

Начали приходить первые ответы из ведомств.
Не совсем понятно о чем они пишут (очень похоже на отписки). Скорее всего пока не будет 40-50 обращений от дольщиков, никто в муниципальных органах шевелиться не начнет.

Коммитет по Архитектуре:


К сожалению так будут поступать во всех "органах", куда мы обратились, т.к. ПИК де-юре ничего не нарушил.

Вы точно здравомыслящий человек.Все верно пишите.
НИКТО не откажется от квартиры.СУДИТСЯ никто из Вас не будет,так как это дело сразу проигрышное.
И отписки все Ниочем и Никакие.
Все очень ждут ключей от своих квартир.Эта стройка и ожидание тяжело даются людям.Многие из Регионов переедут и будут жить в Столице.Копили на эту квартиру всю Жизнь.
С мечтой никто не расстанется.

.....Все очень ждут ключей от своих квартир.Эта стройка и ожидание тяжело даются людям.Многие из Регионов переедут и будут жить в Столице.Копили на эту квартиру всю Жизнь.
С мечтой никто не расстанется.

Это уже похоже на классику "..Шура уберите свои грязные руки от хрустальной мечты моего детства..". И много еще гостей так думают?

Это уже похоже на классику "..Шура уберите свои грязные руки от хрустальной мечты моего детства..". И много еще гостей так думают?

А многие уже обратились с исковым заявлением к застройщику об обмане?Многие решили расстаться со своими кв.метрами,потому что лифт не тот,что обещали(заметьте Обещали а не прописали данное в ДДУ)?
В ответах из инстанций все прописано(((
Вы расторгайте договара.Тут же покупатели найдутся.
В СП люди до сих пор денег ждут возвратных.Нету их у ПИКа.Обещать не означает сделать.
На форуме единицы,а дома многие сидят.Ответа полного ,многие или не многие Вам не получить.

Судя по скринам ответов из ведомств выше, дело заходит в тупик и ни чего кроме отписок мы не получим, видимо.(

Мне как-то не очень хочется отказываться от своей квартиры, ну честно, судиться я врятли пойду, если только застройщик при сдаче квартиры не нарушит мои права как покупателя.

Да просто не надо откликаться на провокационные выпады "гостей":"Вы расторгайте договара" (авторская редакция сохранена). Не надо расторгать договора, а нужно бороться за свои права. Капля камень точит. Просто не надо при первой же отписке чиновников впадать в отчаяние и уныние. Закон на стороне дольщиков. После таких отписок можно будет писать в другие, вышестоящие, надзорные и контролирующие органы. 

  • ЕленаC это нравится

Да просто не надо откликаться на провокационные выпады "гостей":"Вы расторгайте договара" (авторская редакция сохранена). Не надо расторгать договора, а нужно бороться за свои права. Капля камень точит. Просто не надо при первой же отписке чиновников впадать в отчаяние и уныние. Закон на стороне дольщиков. После таких отписок можно будет писать в другие, вышестоящие, надзорные и контролирующие органы.

Согласен с Заей на 98%.
Фраза написана в утрированной форме.
Вас,Алекс,хочется спросить"А Жить то когда?".Все писать,писать и т д.Нервы нервы нервы.
Верно пишите Закон на стороне дольщиков.Застройщик все пункты ДДУ старается соблюсти(стройка сколько стояла (ни шатко ни валко))Уже отделочные работы ведутся.
Просто на будующее урок.Все четко прописывается в ДДУ и подписывается обеими сторонами.Но!Любой застройщик Вам скажет-не нравятся наши условия,домов полно.А нам хочется именно Этот.

Бороться нужно обязательно!!! Нельзя складывать руки.

Если не будем бороться они всю Москву по самые небалуйся застраят.

И так уже по головам друг другу ходим.

Сейчас вопрос стоит так - либо мы, жители Петра в частности, и жители Москвы в общем, остановим строительный комплекс, либо он нас окончательно похоронит под этими бетонными гетто, и новыми бардюрами!

Вас,Алекс,хочется спросить"А Жить то когда?".

Жить будем после жизни. По-крайней мере, такую надежду нам дает  Раймонд Моуди. 

Москомархитектура, в своем ответе, утверждает, что градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) выдан 20.02.2017 г. , а Свидетельства об утверждении АГР корпусов 1, 3, встроенного ДОУ и подземной автостоянки-12 февраля 2016 года. Из этих названных дат вытекает вполне закономерный вопрос: Может ли такое быть, что сначала оформляют Свидетельство, а только после него, задним числом, ГПЗУ? Наверное, ответ на этот вопрос может дать Алексей063.

Теперь о дошкольной образовательной организации (ДОО) на 200 мест на втором этапе. Как они собираются строить организацию? Или это путаница в понятиях ? ДОУ и ДОО это в их понимании разные сооружения, или одинаковые? Но если верить их ответу, то получается, что разные, раз Свидетельство об утверждении АГР ДОО было выдано 14 октября 2016 г.

И по 3-му этапу. Свидетельства об утверждении АГР на корпуса 8.9,10 выданы 26 апреля 2017 г.

Хочется спросить: А когда выдавался план земельного участка 20 февраля сего года эти корпуса уже были на нем обозначены? И еще: Сколько будет выдано Свидетельств в будущем на строительство и сколько корпусов еще будет спланировано для строительства на этом земельном участке?

Про сроки выдачи документов - это хорошо замечено, я как-то сразу не обратила внимание, такой вопрос надо задать кому-то из компетентных органов, наверное!?)

Коллеги по проблеме, уважаемые Соседи,

 

подскажите, пожалуйста, как мне примкнуть к Инициативной Группе ?

Надоело что в нашем правовом государстве, каждый у кого больше прав всегда прав .... если мы не будем отстаивать свои права то так и будем жить ...

 

я не намерен терпеть произвол! покупал я квартиру в одном комплексе, по факту получается буду жить в другом ....

 

а всяких провокаторов "Гостей" которые создают фон "мы ничего не можем - ну и так сойдет" явно не надо принимать в расчет .... 

 

каждый должен для себя решить позволит он попирать его права или нет !

Коллеги по проблеме, уважаемые Соседи,

подскажите, пожалуйста, как мне примкнуть к Инициативной Группе ?
Надоело что в нашем правовом государстве, каждый у кого больше прав всегда прав .... если мы не будем отстаивать свои права то так и будем жить ...

я не намерен терпеть произвол! покупал я квартиру в одном комплексе, по факту получается буду жить в другом ....

а всяких провокаторов "Гостей" которые создают фон "мы ничего не можем - ну и так сойдет" явно не надо принимать в расчет ....

каждый должен для себя решить позволит он попирать его права или нет !

Коллеги по проблеме, уважаемые Соседи,

подскажите, пожалуйста, как мне примкнуть к Инициативной Группе ?
Надоело что в нашем правовом государстве, каждый у кого больше прав всегда прав .... если мы не будем отстаивать свои права то так и будем жить ...

я не намерен терпеть произвол! покупал я квартиру в одном комплексе, по факту получается буду жить в другом ....

а всяких провокаторов "Гостей" которые создают фон "мы ничего не можем - ну и так сойдет" явно не надо принимать в расчет ....

каждый должен для себя решить позволит он попирать его права или нет !

Иг как такового уже нет. Если хотите реально помочь вот что нужно сделать.
1) написать в прокуратуру. В эту инстанцию так никто и не обратился.
2) найти сми которое заинтересуется проблемой и возьмется за ее освещение.
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов