Экология в районе

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Верно подмечено, в этом плане Циан выдает полную статистику. 

Если дом стоит у шоссе и окружен стройками - экология будет минимальной. Если в том же районе квартира находится около леса в отдалении от дорог - рейтинг будет значительно выше. 

и?

и?


И здесь экология 1/5 баллов.
Объявления Все объявления

И что?

И здесь экология 1/5 баллов.

Это с действительностью не совпадает, если уж по честному!

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Сам по себе район очень хороший, кто бы тут что не писал. Живу здесь с 90-х годов. Рядом Крылатское, Велотрек, Гребной канал, Суворовский парк. МКАД не далеко, плюсов это в экологию не добавляет, но и не сказать что этот ЖК стоит на МКАДе, из окон точно не видно. Да и в этом месте на МКАДе не так часты пробки. Рублевское шоссе гораздо ближе к домам, но от него их закрывает парк. В целом за эти деньги и нежелании менять район это единственный сейчас выбор. Все остальное дорого и очень дорого.

Сам по себе район очень хороший, кто бы тут что не писал. Живу здесь с 90-х годов. Рядом Крылатское, Велотрек, Гребной канал, Суворовский парк. МКАД не далеко, плюсов это в экологию не добавляет, но и не сказать что этот ЖК стоит на МКАДе, из окон точно не видно. Да и в этом месте на МКАДе не так часты пробки. Рублевское шоссе гораздо ближе к домам, но от него их закрывает парк. В целом за эти деньги и нежелании менять район это единственный сейчас выбор. Все остальное дорого и очень дорого.

Крылатское конечно вообще супер район, но там ничего сейчас не строят и в планах даже нет :(

Обратите внимание

39 лет, семья, 2 детей, живём в Кузьминках, в 17-18 гг. на первоначальном этапе строительства купили квартиры в ЖК Академика Павлова по 60 кв.м. за 10 млн.(сейчас 16 млн.)

 Недавно в ютюб посмотрел видеообзор про район Кунцево, Крылатское и в очередной раз убедился, что 2,5 года назад не ошибся с выбором. Я приезжий, поэтому не привязан к какому -то конкретному району, как, например, коллеги по работе, которые с усмешками и непониманием относятся к тому, что я решил поменять их любимый и родной  ЮВАО на Кунцево (для них это жопа мира, еще и так дорого!)

  Как я выбирал район?
  1. В интернете изучил экологию района, розу ветров, посмотрел карту промзон, полигонов, военных частей, заводов, мусоросжигалок, старинные карты, забил в Яндекс.Картах слово «завод» и просто сравнил районы.
2.сопоставил другие, казалось бы не связанные мелочи, например, поскольку я историк, то задал себе вопросы: -почему именно в Кунцево, Крылатском местные жители так рьяно боролись и борются против застройки?  -почему в СССР/РФ вся элита жила/живет в том направлении? -Почему в Кунцево, Крылатском и за МКАД не сделали помойку? -Какова вероятность, что сделают в ближайшее время? -Почему «Цековские дома», «ведомки», «номенклатурные» дома/дачи, квартиры первых лиц государства, не считая центра, были именно в том направлении (Кутузовский, Можайское ш. Р-У ш., Косыгина), а не в ЮВАО?

-Почему вся современная элитная недвижимость с давних пор ассоциируются у людей с Рублёвским направлением, а не с Волгоградкой/Новорязанским шоссе, Шоссе Энтузиастов? Та же земля, те же деревья, те же дороги, магазины… Должно же быть этому какое-то объяснение?

 

Для справки из открытых источников: Цековские дома, разумеется, строились в самых престижных районах столицы. Расположены такие дома преимущественно в центре -- в районах Арбата, Бронной, Чистых и Патриарших прудов -- или в престижных районах за пределами ЦАО -- Черемушки, Ленинский проспект, Аэропорт, вблизи парковых зон или водоемов. "Есть целые цековские кварталы на "Белорусской", "Краснопресненской", "Кропоткинской", в Крылатском, на "Речном вокзале". Есть такие дома и в Подмосковье. Например, в Одинцовском районе, который примыкает к Рублевке". Расположенные за пределами ЦАО кварталы цековских домов в народе прозвали "царскими селами". Самое крупное "царское село" -- в Кунцеве, около 20 домов. По шесть домов построили на улице Удальцова и в районе Новых Черемушек. В "царском селе" в Новых Черемушках расселяли сотрудников аппарата ЦК КПСС, Совмина, генералитет. А на улице Удальцова в доме 28 квартиры предоставляли аппарату Верховного совета СССР, в доме 26 -- сотрудникам Совмина, а в доме 30 -- партийной номенклатуре. В частности, на Осенней (4 км от ЖК) – Задорнов, Ельцин, который так же имел казённую квартиру на Ленинских горах, дачу в Барвихе, после отставки переехал на Косыгина. На Кутузовском 26 жили Брежнев, Андропов,на Косыгина (ранее - Воробьевское шоссе)- дочь Собянина, Косыгин, Зюганов, Горбачев, Ельцин. Как написал позднее в мемуарах сам Ельцин, он с отвращением отверг предложение своих хозяйственников въехать в служебную квартиру президента на улице А.Косыгина, откуда съехали Горбачевы… Я в Москве. Показали квартиру, настроение было неважное, поэтому мне было все равно. Согласился на то, что предложили, у Белорусского вокзала, на 2-й Тверской-Ямской. Шум, грязный район. Наши партийные руководители обычно селятся в Кунцеве, там тихо, чисто, уютно" - так писал Ельцин о новой квартире в "Исповеди на заданную тему".
  1. Путин, Но́во-Огарёво (Одинцовский  район). Официальные резиденции Председателя Правительства Российской Федерации[править -«Горки-9» (Одинцовский район, Московская область), Объекты, официально служащие для отдыха высших должностных лиц и приёма гостей- «Майендорф» («Барвиха») (замок на Рублёвском шоссеМосковская область), Так называемая «Бли́жняя да́ча» (также Ку́нцевская да́ча) — правительственная резиденция, в настоящее время расположенная в черте города Москвы, в районе «Фили-Давыдково». Известна прежде всего как место постоянного проживания И. В. Сталина

 

 

 

 

Резюме:

  1. Роза ветров – и зимой и летом ветер дует из-за МКАД и приносит в Кунцево лесной воздух.
  2. Возможно Розой ветров объясняется Расселение правительственного аппарата с давних пор.
  3. Возможно Расселением правительственного аппарата объясняется отсутствие Заводов и мусорок, т.к. никто «дома» помойку не сделает.
  4. Возможно Заводы и мусорки тут долго не построят.

 

Вывод: вывод очевиден, я остановил выбор на Кунцево и не жалею.

 

 

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов