Итоги встречи с коммерческим директором и прочими - вопросы, ответы.

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9

Спасибо, теперь надо таблицу вести и проверять каждую строчку за ук.Или будет ЕРЦ?У нас всех перевели на Мособлеирц, 

Еще вода у нас более дорогая будет, поскольку у нас обратный асмус стоит, а он дорогой в обслуживании.

Если и будет дороже, то не из-за этого. Почти на всех автомойках, спа центрах они установлены. Только и надо, что изредка промывать.

Объявления

Если и будет дороже, то не из-за этого. Почти на всех автомойках, спа центрах они установлены. Только и надо, что изредка промывать.

У меня тетя и мама работают в мосводоканале. Этаинформация от них. Если надо, то могу уточнить в чем увеличение стоимости заключается. Сейчас могу предположить, что оборудование дорогое.

У меня сейчас вода тоже из артезианской скважины: около 30 рублей за куб(холодная)

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Наверняка, уже все тарифы утвердили, своя же контора, и не первый объект в управлении

Добрый день,соседи. На прошлой неделе разговаривала с ... Валерией :) (они, наверное, по именам подбирают). По вопросам ЗОС и БТИ новой информации нет... По вопросу отделки сказала следующее:  Материалы использованы такие же, как и в офисе продаж (как было заявлено). Кроме... Она сказала, что инициативная группа что-то заявила о качестве сантехники, по этому поводу разбирались, но что решили она не знает. Может кто-нибудь в курсе - в чем там дело и чем сердце успокоилось?... 

Обратите внимание

Наверняка, уже все тарифы утвердили, своя же контора, и не первый объект в управлении

Поэтому не торопитесь подписывать договор с УК, который Вам будут навязывать подписать немедленно. Возьмите с собой проект--изучите, запросите письменно заказным письмом с уведомлением, описью вложения или вручите под роспись запрос в УК о предоставлении информации по ценам и тарифам на каждую конкретную услугу, кем тарифы утверждены и на каком основании (ссылки на нормативные базы)--ответ должен быть в течении 30 дней--не получили ответ-- жалобу о НЕ предоставлении информации в прокуратуру и роспотребнадзор с приложением копии запроса, квитанции об отправке и описи вложения. Что то не нравится в Договоре, вносите свои письменные предложения в конкретный пункт договора вплоть до того, что уборщица должна убирать (мыть) подъезд еженедельно, каждый четверг с 9 до13 часов а помывка окон в подъезде каждый квартал --в последний четверг последнего месяца квартала с 14 до 18 часов + требования к персоналу о квалификации, наличия гражданства РФ и постоянной регистрации в определенном регионе РФ и т.д. и т.п.  И не забывайте что УК только предлагает свои тарифы, а утверждает их Общее собрание собственников конкретного ДОМА, а если не утверждены то по тарифам утвержденным местными органами власти (в данном случае Правительством Москвы) по конкретному ДОМУ в отдельности !!!

У меня сейчас вода тоже из артезианской скважины: около 30 рублей за куб(холодная)

Доброе утро Инна! А какой же тогда ценник на горячую воду за куб???

Доброе утро Инна! А какой же тогда ценник на горячую воду за куб???

Горячая вода      (за 1 куб. метр)       -  180, 55 

Холодная вода   (за 1 куб. метр)          - 35, 40 

Водоотведение  (за 1 куб. метр)          - 25, 12 

основной поставщик холодной воды  - АО "Мосводоканал"    

основной поставщик услуги водоотведения  - АО "Мосводоканал"  

основной поставщик горячей воды  - ПАО "МОЭК"  

Стоимость горячей воды от поставщика ООО "ТЭКЭнерго" - 169,39 (за 1 куб. метр)

Поселения Киевский, Первомайское, Новофедоровское, Кокошкино, Марушкинское Население (с НДС) х.в. 31,90 водотведение 26,57

 

 

Спасибо за информацию.

Чеховский район;водоотведение:33,52  Горячая168,23, холодная27,91.Но так было не всегда. В июле УК обрадовалась и подняла все в 2 раза(типа при очередном повышении цен) Когда увидела ценник в платежке-сразу написала жилищную инспекцию и другие госорганы. В следующий месяц прислали адекватные цифры( ровно такие же, как утвердило правительство Мос.области по верхней планке).Но строчку, которую добавили 3 месяца назад отвоевать не удалось: это стали брать за внутриквартирное обслуживание газовых плит.Самое интересное, за выезд и работы также оплачиваешь, за что берут-неизвестно.

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов