Стоит ли ехать на стройрынок?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Больше доверия к сетевикам крупным. Товар застрахован, все по официальным накладным, а не чек рыночный, который можно крутить как угодно. Есть гарантия на товар. Если подрядчик фирма, которая дорожит репутацией, она будет заказывать у дилеров всю инженерку (сантехнику, электрику), либо в магазинах. Рынок максимум расходка, либо единичный товар, который трудно найти в магазине. По поводу чистового материала (той же плитки побитой), тут конечно проверять бы сразу. Всегда советовали покупать чистовой материал в магазинах именно по профилю, а в сетевиках брать черновой материал. 

Хотя есть и хорошие дилеры, которые арендуют павильоны и на рынках.

Больше доверия к сетевикам крупным. Товар застрахован, все по официальным накладным, а не чек рыночный, который можно крутить как угодно. Есть гарантия на товар. Если подрядчик фирма, которая дорожит репутацией, она будет заказывать у дилеров всю инженерку (сантехнику, электрику), либо в магазинах. Рынок максимум расходка, либо единичный товар, который трудно найти в магазине. По поводу чистового материала (той же плитки побитой), тут конечно проверять бы сразу. Всегда советовали покупать чистовой материал в магазинах именно по профилю, а в сетевиках брать черновой материал. 

Хотя есть и хорошие дилеры, которые арендуют павильоны и на рынках.

ну рынок это скорее в случае экономии! 

Объявления Все объявления

ну рынок это скорее в случае экономии! 

да, как вариант. Либо, если сам делаешь ремонт и понимание есть, как различить контрафакт от оригинала.  

да, как вариант. Либо, если сам делаешь ремонт и понимание есть, как различить контрафакт от оригинала.  

 

Кстати на счет контрафакта - как раз очень часто пытаются на рынке его всучить "с солидной скидкой"

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

да, как вариант. Либо, если сам делаешь ремонт и понимание есть, как различить контрафакт от оригинала.  

Или если уверен в том, кто продает.

да, как вариант. Либо, если сам делаешь ремонт и понимание есть, как различить контрафакт от оригинала.  

А что с интернет доставками и покупками? кто там что знает? 

Обратите внимание

А что с интернет доставками и покупками? кто там что знает? 

заказать не трудно через интернет, главное проверить материал при привозе обязательно! Черновой материал проверяется легко при доставке.

По крайней мере, когда заказываем с Петровича или других сетевиков, всегда проверяем. Петрович один раз на практике привез не тот товар и пришлось возвращать, просто не приняли товар и не заплатили за него. В остальных случаях было все хорошо. Чистовой материал проверить труднее, например с той же плиткой. Машина ведь не будет стоять и ждать, пока мы все коробки не вскроем. Я бы советовал чистовой материал приобретать в узкоспециализированных магазинах, там брака меньше. Но это моё личное мнение...здесь всё индивидуально.     

Магазины не производят материалы. Поэтому их качество они снизить не могут.

Не могу согласиться, т.к. для сетевых магазинов производители, для того чтобы снизить себестоимость идут на упрощение технологии изготовления продукции. На некоторых товарах написано « изготовлено по заказу магазина», а заказ один – снизить закупочную цену. Там, где такого «заказа» нет, то и цена выше, возможно и выше качество.

Не могу согласиться, т.к. для сетевых магазинов производители, для того чтобы снизить себестоимость идут на упрощение технологии изготовления продукции. На некоторых товарах написано « изготовлено по заказу магазина», а заказ один – снизить закупочную цену. Там, где такого «заказа» нет, то и цена выше, возможно и выше качество.

Мне кажется, что это миф.

заказать не трудно через интернет, главное проверить материал при привозе обязательно! Черновой материал проверяется легко при доставке.

По крайней мере, когда заказываем с Петровича или других сетевиков, всегда проверяем. Петрович один раз на практике привез не тот товар и пришлось возвращать, просто не приняли товар и не заплатили за него. В остальных случаях было все хорошо. Чистовой материал проверить труднее, например с той же плиткой. Машина ведь не будет стоять и ждать, пока мы все коробки не вскроем. Я бы советовал чистовой материал приобретать в узкоспециализированных магазинах, там брака меньше. Но это моё личное мнение...здесь всё индивидуально.     

понятно! спасибо что хоть проконсультировали! 

Не могу согласиться, т.к. для сетевых магазинов производители, для того чтобы снизить себестоимость идут на упрощение технологии изготовления продукции. На некоторых товарах написано « изготовлено по заказу магазина», а заказ один – снизить закупочную цену. Там, где такого «заказа» нет, то и цена выше, возможно и выше качество.

Сам столкнулся с подобным подходом производителя, только не для удешевления ради торговой сети, а для избежания конкуренции с другими линейками своего бренда. Пока завод Потенциал в 2008 не был продан Schneider Electric их линейка Wessen W 59 Frame по качеству была на уровне серии Legrand Valena, а цена в 2 раза ниже. В прошлом году возникла необходимость заменить розеточный механизм, поехал в ОБИ и что я вижу. Цена с учетом инфляции не изменилась, но заземляющие контакты уже не анодированные, механизм другой. Правильно, зачем своей родной линейке SE Sedna делать конкурента.

 

 
 
 

 

 

 

а если брать песок, цемент, то где лучше брать?

а если брать песок, цемент, то где лучше брать?

Где дешевле))) Вам тут никто не скажет адрес куда ехать. просто поедте на рынок, посмотрите в инете и выберете где дешевле 

 

Сам столкнулся с подобным подходом производителя, только не для удешевления ради торговой сети, а для избежания конкуренции с другими линейками своего бренда. Пока завод Потенциал в 2008 не был продан Schneider Electric их линейка Wessen W 59 Frame по качеству была на уровне серии Legrand Valena, а цена в 2 раза ниже. В прошлом году возникла необходимость заменить розеточный механизм, поехал в ОБИ и что я вижу. Цена с учетом инфляции не изменилась, но заземляющие контакты уже не анодированные, механизм другой. Правильно, зачем своей родной линейке SE Sedna делать конкурента.

 

Думаю это скорее частные случаи чем обычная схема удешевления

Где дешевле))) Вам тут никто не скажет адрес куда ехать. просто поедте на рынок, посмотрите в инете и выберете где дешевле 

Плюс, если договориться, то можно скинуть пару руб.

Плюс, если договориться, то можно скинуть пару руб.

Мало кто любит торговаться в наше время

Хотя у некоторых успешно получается и на стройрынках, и на обычных

Мало кто любит торговаться в наше время

Хотя у некоторых успешно получается и на стройрынках, и на обычных

Я тоже не умел, пока на отдых не съездил.

Я тоже не умел, пока на отдых не съездил.

в России разве торгуются на рынках?у нас народ такое не любит и в одну,ни в другую сторону

Я тоже не умел, пока на отдых не съездил.

Это Турция или Египет.

в России разве торгуются на рынках?у нас народ такое не любит и в одну,ни в другую сторону

Отчаянные или со стажем может быть.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра