Показ квартир - фото, обсуждения

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Стяжка и выравнивание пола, это два немного разных понятия :smile:

Слышал, что показы могут прекратить временно, из-за работ по коммуникациям, тут они закончены получается или всё ещё впереди?

Объявления

Сегодня были на просмотре квартир

Есть какие то новые замечания по квартирам?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Есть какие то новые замечания по квартирам?

 

все старые остались

В моем договоре (июль 2016) написано, что "перегородки, ограничивающие санузлы и кухни выполняются по проекту". Буду требовать.

А в типовом ДДУ, который они сейчас опубликовали на сайте, эта фраза исчезла...

И мне говорили перед покупкой, что стены санузлов будут выложены полностью...

Обратите внимание

На самом деле, с точки зрения пожарной безопасности, дверь квартиры должна открываться внутрь (представьте ситуацию, что начался пожар, коридор завалило упавшим мусором или скрапом соседей, а вы даже не сможете открыть дверь своей квартиры, потому что дверь оказалась подперта снаружи; а иногда входы в квартиры расположены так близко, что двери, которые открываются наружу просто блокируют соседние, в П44 так постоянно происходит в угловых квартирах). Но у нас все считают, что она только зря занимает место в квартире и переделывают с нарушением норм пожарной безопасности.

В нашем ЖК тоже будут бьющиеся двери — присмотритесь к картинке и представьте, если все двери поменяют направление открывания. А резко открытой дверью четырехкомнатной квартиры, можно отправить в нокдаун проходящих соседей из трехкомнатной и однокомнатной. Не говоря уже о детях бегущих домой, которые могут напороться на открытую перед ними в коридор дверь.

 

Если установить двери, скажем, как на картинке - то соседи смогут "побадаться" при пожаре - кто сильнее - то и вышел...

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

И мне говорили перед покупкой, что стены санузлов будут выложены полностью...

 

Менеджеры стараются максимально задурить народ

Делюсь фото окна вблизи с указанием размера с летнего осмотра5a14a06495a6a_IMG_20170819_125047.jpg

Никто случайно не знает, какой размер указывается на окне? это же не размер стекла, а размер самой створки?

Просто по расчетам у меня получается, что оконный проем в высоту около 6,5 блоков. Высота блока видимо, 25 см, значит высота оконного проема 162,5 см и он практически соответствует высоте створки. Понятно, что расчеты очень примерные, но все-таки ощущение, что на наклейке указаны размеры именно стекла. Может ли такое быть?

И продублирую свой вопрос из другой ветки. Может, у кого на фото с осмотров квартир попадется (или кто-нибудь обратит внимание при следующем осмотре). Правильно ли я понимаю, что в квартиру должен заходить канал для подключения внешнего блока кондиционера, т.е. какое-то отверстие в области батареи, видимо? На предыдущих фото в ветке такого не обнаружила. Спасибо!

И продублирую свой вопрос из другой ветки. Может, у кого на фото с осмотров квартир попадется (или кто-нибудь обратит внимание при следующем осмотре). Правильно ли я понимаю, что в квартиру должен заходить канал для подключения внешнего блока кондиционера, т.е. какое-то отверстие в области батареи, видимо? На предыдущих фото в ветке такого не обнаружила. Спасибо!

 

Обычно это отверстие делают застройщики, не знаю как наш поступит и не забудут ли рабочие это сделать.

Никто случайно не знает, какой размер указывается на окне? это же не размер стекла, а размер самой створки?
Просто по расчетам у меня получается, что оконный проем в высоту около 6,5 блоков. Высота блока видимо, 25 см, значит высота оконного проема 162,5 см и он практически соответствует высоте створки. Понятно, что расчеты очень примерные, но все-таки ощущение, что на наклейке указаны размеры именно стекла. Может ли такое быть?

Блоки, которыми заложены стены, в высоту 300 мм и в ширину 600 мм (на старых фото видно, что высота стены — 9 блоков + бетонный борт 250 мм, получаем 2950 мм от плиты пола до плиты потолка). Под окном 3 блока — 900 мм. Высота оконного проема — 6 блоков или 1800 мм.

С учётом оконного профиля, который закрывает оконный проем примерно на 260 мм (по 130 мм с каждой стороны), стекло в высоту должно получиться около 1550 мм.

Для ширины этот расчёт работает, а вот куда пропали 100 мм высоты — непонятно. Если же профиль отъедает по 180 мм с каждой стороны, то высота сходится. Но странно, что сверху и снизу он сильно шире, чем слева и справа. Окошки совсем крошечные получаются =(

Я сделала вывод, что блоки в высоту 250 мм, т.к. на одном из старых фото (где стена целиком выложена из блоков без бетонного борта сверху, дублирую фото, имею в виду стену слева) видно, что стена в высоту примерно 11,5 блоков. Еще пыталась посчитать высоту потолка по стене с кирпичной кладкой, там 39 рядов кирпича в высоту, но что-то совсем не сходится, какие-то уникальные размеры кирпичей...

5a152f235afb1_post4546209577830015034945

Я сделала вывод, что блоки в высоту 250 мм, т.к. на одном из старых фото (где стена целиком выложена из блоков без бетонного борта сверху, дублирую фото, имею в виду стену слева) видно, что стена в высоту примерно 11,5 блоков. Еще пыталась посчитать высоту потолка по стене с кирпичной кладкой, там 39 рядов кирпича в высоту, но что-то совсем не сходится, какие-то уникальные размеры кирпичей...
5a152f235afb1_post4546209577830015034945


Дело в том, что во втором корпусе до 8-го этажа использовались блоки меньшей высоты (тут вы правы, получается 250 мм блок в высоту). На фото плохо видно, но под окном 4-й кирпич от пола не целый. Скорее всего отпилено как раз 100 мм, тогда высота от пола до рамы получится 900 мм.

Размер чего указан на наклейке — непонятно. Даже для стекла мало получается.
Хотя, если проем всё же не 6 блоков (по 300 мм), а 5 и 2/3, то высота проема 1700 и тогда всё сходится:
проём — 1700 х 900
стекло — 1446 х 626
ширины сторон рамы — 1700-1446=254 х 900-626=274

254 и 274 очень близки. Вероятно, оконный проём в высоту 1720 мм, либо в ширину 880 (а не 900). Такие вещи трудно заметить по фоткам с земли.

Нашёл ещё картинку со стандартными размерами окон.
Из нижнего ряда окно шириной 870 мм и высотой 1760 очень похоже на обсуждаемое.

Прикрепленные изображения

  • DC98222F-4BF0-450E-8C51-42F866AE5B4E.jpeg

Кто будет на просмотре сфоткайте пожалуйста как выглядят узкие сдвоенные окна изнутри. И ориентировочно замерьте их размеры. Отпишитесь потом по ощущениям не слишком темно в комнате?

Пожалуйста )

Меня на самом деле такой же вопрос все время беспокоил. и в общем-то продолжает беспокоить... померить окна не дали, так что смогла только сфотографировать наклейку с размерами, видимо, стекла (см. выше обсуждение). 

Насколько я понимаю, в разных квартирах расстояние между этими двумя окнами где-то чуть больше, где-то чуть меньше чем на фото. Конкретно эти окна второго корпуса, выходящие на юг. Я была в солнечный день, так что показалось, что света от них вполне достаточно.

5a1839d0015fb_Win2.jpg

Пожалуйста )
Меня на самом деле такой же вопрос все время беспокоил. и в общем-то продолжает беспокоить... померить окна не дали, так что смогла только сфотографировать наклейку с размерами, видимо, стекла (см. выше обсуждение). 
Насколько я понимаю, в разных квартирах расстояние между этими двумя окнами где-то чуть больше, где-то чуть меньше чем на фото. Конкретно эти окна второго корпуса, выходящие на юг. Я была в солнечный день, так что показалось, что света от них вполне достаточно.
5a1839d0015fb_Win2.jpg

А на фото окна на кухне 66,2м двушки?
Да
  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов