Транспортная доступность, СНТ

  • Назад
  • Страница 10 из 57
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А я считаю это справедливо. Рассчитать взносы на обслуживание, уборку, ремонт, интенсивность использования разделить на всех пользователей. Добавить повышающий коэффициент на эксплуатацию участка автомобилем. И пожалуйста, О ЧУДО! Все в равных условиях плати и пользуйся, и ни каких обидных ситуаций ни для кого из сторон.
Хотя Халява вещь сладкая. И для жителей ЖК было бы приятнее если бы застройщик решил этот вопрос своими силами. Тем более на этапе покупки квартиры многим было озвучено что проход будет. От сюда и неприятные ощущения у будущих жителей ЖК.

Мало кто что озвучил, на вокзале тоже много чего озвучивают..... Причем тут автомобиль и коэффициенты? Вы уже ездить тут собрались чтоли??? И какие могут быть равные условия у не собственников и собственников ??? Знаете, если раньше я считал ( это лично мое мнение было) что можно было бы организовать ЧАСТИЧНЫЙ ОГРАНИЧЕННЫЙ проход за 5-7 тысяч с КАЖДОГО и ЕЖЕМЕСЯЧНО , а на эти деньги нанять ЧОП , и развивать инфраструктуру поселка , то теперь я склоняюсь что это мой полный бред ибо вреда будет несоизмеримо больше , надо чем быстрее тем лучше ставить бетонный забор вдоль березок и закрыть этот вопрос раз и навсегда.... А охрану и сами осилим...
В первую очередь бетонный забор будет нужен жителям ЖК ибо весь мусор будет выкидываться к ним и никто ничего сортировать не будет, и скошенная трава , корни, сучья и все что можно ещё, старые шины , гнилые яблоки и т д , поэтому лучше отгородиться друг от друга и жить по- соседски мирно , не причиняя друг другу неудобства . у одних будет чистота и порядок- у других спокойствие ...
Объявления

В первую очередь бетонный забор будет нужен жителям ЖК ибо весь мусор будет выкидываться к ним и никто ничего сортировать не будет, и скошенная трава , корни, сучья и все что можно ещё, старые шины , гнилые яблоки и т д , поэтому лучше отгородиться друг от друга и жить по- соседски мирно , не причиняя друг другу неудобства . у одних будет чистота и порядок- у других спокойствие ...

Весь этот мусор придётся убирать той же самой УК которой мы же и платим.

Полагаю, что жителям Гавриково следует договориться с жителями БН о каком-то варианте прохода - пусть даже платных ключах от калиток.
Иначе, когда введут все корпуса и наступит "критическая масса" жителей, то снесут нафик все калитки и будет там проходной двор.
Жители Гавриково будут с ружьями охранять свою дорогу? Не думаю...

Боюсь, что если жителям гавриково придется "с ружьями охранять ворота", жителям бн придется ночевать в их машинах, чтобы с ними чего не случилось))))
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А давайте по - честному.... по весне , лично, оплатите нам новый асфальт на улицу (40-50 тыс ₽) и у Вас лично будет проход, будете ходить сколько хотите.... это будет по- честному....готовы????


40 50? На улицу? Это где такие цены? Может, 200 300?
Ну и развели здесь)
5-7 тысяч в месяц. Такси дешевле стоить будет каждый день до метро ездить..
Делать асфальт? Если я там ездить не буду, то зачем?
Мусор и шум? Нельзя же всех по себе судить. Не все же свиньи.
За какую нибудь разовую плату 5-10 тысяч, я бы пропуск оформил и спокойно ходил на работу 1 раз в день)
Если интересно, могу сказать адрес своей дачи, ходите там вокруг хоть круглосуточно..
На месте жителей снт, я бы больше по поводу трассы переживал .Будет шум, пыль и много залетных машин. Проблем и без этого жк хватит ..
Обратите внимание

А Вам видимо завидно??? Да Костя??? К Вашему сведению жители СНТ давно уже москвичи, и не за одну ночь , у многих это не единственное жилье, поэтому Ваши площадки и магазины не актуальны.... в двух минутах езды есть "Карусель".......Общий проход есть - через проходную СНТ, сквозные проходы по улицам - для жителей СНТ...За свои деньги дорогу сделали- сами и ходим...Вот и все...

Так и ходите по своим! дорогам. А на такие городские улицы как Бартеневская и Академика Семенова тогда не вылезайте. И сады, школы, поликлиники также стройте внутри своего СНТ, тогда и вопросов к вам никаких не будет. Капец, даже между государствами существуют и проходы и проезды, в обе стороны. Но только СНТ Гавриково считает, что они могут шляться по всей Москве, а через них проходить могут  только "свои".

Так и ходите по своим! дорогам. А на такие городские улицы как Бартеневская и Академика Семенова тогда не вылезайте. И сады, школы, поликлиники также стройте внутри своего СНТ, тогда и вопросов к вам никаких не будет. Капец, даже между государствами существуют и проходы и проезды, в обе стороны. Но только СНТ Гавриково считает, что они могут шляться по всей Москве, а через них проходить могут только "свои".


Садами и школами пользуемся потому что мы как все налоги платим , а Вы хотите "на шару" чужой собственностью пользоваться и подменяете понятия....а договоренности есть, как и между государств - через проходную и бесплатно...
А еще не надо путать муниципальную собственность и частную........

Мне такая "цивилизация" не нужна. Мне что делать больше нечего, чтобы мусор еще дома расфасовывать. Вот пусть УК нанимает человека и сама фасует - им за это платят. В других домах,где некоторые жильцы самовольно закрывают мусоропровод - люди судятся. И открывают как миленькие.

 

Вообще-то все цивилизованные страны приходят к раздельному сбору мусора и установке отдельных контейнеров для пищевых отходов, стекла и т. д. А во ряде стран за то, что выбросил мусор "не в тот" контейнер еще и штраф можно получить.

Потому что такая технология намного удобнее и дешевле, чем сажать специальных людей на сортировку мусора. Сделать это, конечно, можно, но платить им зарплату, а также содержать помещения, в которых они работают, и обеспечивать логистику придется за наш с вами счет, за наши налоги.

А еще не надо путать муниципальную собственность и частную........

Не вопрос. Начинаю планировать пеший маршрут через проходную (спасибо, что разрешили там проходить:)). Также замечу, что ваши дороги, ваши ворота - это однозначно ваша частная собственность, которую лично я уважаю. Никто "раскулачивать" не собирается. Однако на тех, кто одной ж...хочет сразу на несколько стульев присесть у меня аллергия. Я уже направил запрос в Мэрию и Правительство Москвы (ГКУ ЦОДД) о правомерности "врезки" дорог СНТ, таких как Малиновая и Дружная, в такие городские улицы, как ул.Бартеневская, Академика Семенова, а также целого ряда улиц СНТ Гавриково-1. Считаю такую организацию дорожного движения не безопасной для москвичей. Рассчитываю добиться того, чтобы незаконные подъезды на указанные московские улицы со стороны СНТ были заблокированы... Т.к. часто выходить в город у меня не получится из-за того, что путь до цивилизации не близкий, то у меня будет достаточно времени и спортивного интереса, чтобы посутяжничать.

Садами и школами пользуемся потому что мы как все налоги платим , а Вы хотите "на шару" чужой собственностью пользоваться и подменяете понятия....а договоренности есть, как и между государств - через проходную и бесплатно...

Совсем забыл сказать. Лично я готов платить за проход через СНТ. Как уже писал выше частную собственность уважаю. У вас там покрытие, свет наверное, уборка улиц. Это все не бесплатно... Какой прайс?

Не вопрос. Начинаю планировать пеший маршрут через проходную (спасибо, что разрешили там проходить:)). Также замечу, что ваши дороги, ваши ворота - это однозначно ваша частная собственность, которую лично я уважаю. Никто "раскулачивать" не собирается. Однако на тех, кто одной ж...хочет сразу на несколько стульев присесть у меня аллергия. Я уже направил запрос в Мэрию и Правительство Москвы (ГКУ ЦОДД) о правомерности "врезки" дорог СНТ, таких как Малиновая и Дружная, в такие городские улицы, как ул.Бартеневская, Академика Семенова, а также целого ряда улиц СНТ Гавриково-1. Считаю такую организацию дорожного движения не безопасной для москвичей. Рассчитываю добиться того, чтобы незаконные подъезды на указанные московские улицы со стороны СНТ были заблокированы... Т.к. часто выходить в город у меня не получится из-за того, что путь до цивилизации не близкий, то у меня будет достаточно времени и спортивного интереса, чтобы посутяжничать.


На своих стульях можно сидеть хоть на десяти сразу, если они свои.....У вас в ЖК половина квартир изначально под гастрбайтерские ночлежки и общежития уже раскуплены- вот куда направьте лучше свою энергию, ибо контингент арендовать там будет ещё тот......по поводу выездов- они все согласованы уже лет так 10-15,( хотя там не так много кто и ездит из- за постоянных пробок по утрам и вечерам от Поляны до Монаховой и обратно) ,поэтому флаг Вам в руки,сутяжничайте, если не жалко ни времени , ни нервов...Только вот в ЖК будет ТСЖ и члены СНТ там тоже имеют к Вашему сведению квартиры, и если вдруг кто- нибудь из них как член ТСЖ подаст в суд что консьержка ему мешает и домофон мешает , - суд встанет на его сторону 100%, лично знаю такие примеры когда люди например отсуживали мусоропровод, весь подъезд заварил, а один подавал в суд и УК вынуждена была открывать....

Возвращаясь к проблеме транспорта.

Скажите, пожалуйста, озвучивал ли а101 какие-то планы по запуску общественного транспорта до комплекса? Или планы города по запуску общественного транспорта мимо комплекса по трассе Солнцево-Видное ?

Совсем забыл сказать. Лично я готов платить за проход через СНТ. Как уже писал выше частную собственность уважаю. У вас там покрытие, свет наверное, уборка улиц. Это все не бесплатно... Какой прайс?


А я откуда знаю... вопрос прайса ещё вообще не обсуждался, зато обсуждался вопрос строительства бетонного забора вдоль ЖК......это надо чтобы все жители улиц принимали решения, единогласно ....может вообще никого не захотят пускать и ни за какие деньги.... уже очевидно , что массового прохода не будет однозначно, начнут в ЖК гости ходить, друзья и знакомые - кому это понравится , да и жителям СНТ вообще это не нужно.

Возвращаясь к проблеме транспорта.
Скажите, пожалуйста, озвучивал ли а101 какие-то планы по запуску общественного транспорта до комплекса? Или планы города по запуску общественного транспорта мимо комплекса по трассе Солнцево-Видное ?

Честно... я лично не слышал, но маршрутку , думаю пустят однозначно....так как знаю несколько других ЖК , отстроенных можно сказать в стороне от метро и там по утрам стоит очередь на автолайн.... это более чем реально, ибо ее пустить до м Горчакова не вижу никаких проблем, там даже проезд есть у ТЭЦ по прямой..... да и трассу к 2020 запустят, ЖК отстроят в 19м, там пока ремонт сделаете, мебель купите и трассу запустят, а там однозначно будет автобус...... не вижу причин для беспокойств по этому вопросу...

На своих стульях можно сидеть хоть на десяти сразу, если они свои.....У вас в ЖК половина квартир изначально под гастрбайтерские ночлежки и общежития уже раскуплены- вот куда направьте лучше свою энергию, ибо контингент арендовать там будет ещё тот...


Сказки) приходите на заселение и убедитесь, что процентов 70% будут молодые семьи с маленькими детьми.

Как интересно все это читать) Во-первых: когда к 2021 году будет построено 12 многоэтажных домов и население ЖК составит несколько тысяч человек (и большинство будет без личных автомобилей) проход через СНТ появится однозначно - люди просто по головам пройдут и сломают не то что калитки, бетонные заборы... Во-вторых, когда ЖК заселится, все будет глубоко мягко сказать чья и какая там собственность. Кто бы в этом СНТ не жил им придется потесниться

Прошел от метро Горчакова. Идти около 25 минут. Половина пути - норм, вторая половина - промзона и задняя часть садового товарищества. Узкая дорога и вообще нет обочины. Если не будет школы у ЖК, то детей по такой дороге отпускать страшно.

Как интересно все это читать) Во-первых: когда к 2021 году будет построено 12 многоэтажных домов и население ЖК составит несколько тысяч человек (и большинство будет без личных автомобилей) проход через СНТ появится однозначно - люди просто по головам пройдут и сломают не то что калитки, бетонные заборы... Во-вторых, когда ЖК заселится, все будет глубоко мягко сказать чья и какая там собственность. Кто бы в этом СНТ не жил им придется потесниться


Такие смешные.... сами купили на отшибе квартиры - а виновато СНТ... автобус Вам пустят в 21 году по трассе ,на нем и будете ездить....
  • Назад
  • Страница 10 из 57
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов