Вопросы о ЖК «Флотилия»

получил ключи и Неизвестность ! чувствую это только начало)))) либо только у одного меня возникают подобные вопросы??? :

какие тарифы будут  на свет и воду - управляющая компания не знает!

в корпус не пускают позже 22.00!!! я собственник помещения, заплатил ни один млнруб, ключи получил, а войти вечером не могу! ну если физически раньше у меня не получается! а все закрыто! и когда откроют управляющая компания тоже не знает. ( про то что взять тел охранников и давать им руб за вход в вечернее время думать не хочу). Либо это прикол апартаментов такой? как офис который вечером опечатали и не зайти. Так здесь же для жилья приобреталось помещение

с налогом тоже не ясно , в итоге будет 0.5 или 2%? у кого нибудь  есть какая то инфа ?

в пассажирском лифте нет кнопок на парковочные этажи, как спускаться на парковку?

 

 

[quote name="granat" post="549691" timestamp="1503330796"]
получил ключи и Неизвестность ! чувствую это только начало)))) либо только у одного меня возникают подобные вопросы??? :
какие тарифы будут на свет и воду - управляющая компания не знает!
в корпус не пускают позже 22.00!!! я собственник помещения, заплатил ни один млнруб, ключи получил, а войти вечером не могу! ну если физически раньше у меня не получается! а все закрыто! и когда откроют управляющая компания тоже не знает. ( про то что взять тел охранников и давать им руб за вход в вечернее время думать не хочу). Либо это прикол апартаментов такой? как офис который вечером опечатали и не зайти. Так здесь же для жилья приобреталось помещение
с налогом тоже не ясно , в итоге будет 0.5 или 2%? у кого нибудь есть какая то инфа ?
в пассажирском лифте нет кнопок на парковочные этажи, как спускаться на парковку?[/

Вот это интересная информация. Не зайти в собственный апартамент после десяти вечера, про отсутствие кнопок в лифте на парковку и пр. И с какой стати УК устанавливает сроки посещения квартир?! И ещё создается впечатление, что собственниками себя полагает УК, а не купившие апартамент. К сожалению, от получивших ключи здесь очень мало сообщений.
Объявления

получил ключи и Неизвестность ! чувствую это только начало)))) либо только у одного меня возникают подобные вопросы??? :
какие тарифы будут  на свет и воду - управляющая компания не знает!
в корпус не пускают позже 22.00!!! я собственник помещения, заплатил ни один млнруб, ключи получил, а войти вечером не могу! ну если физически раньше у меня не получается! а все закрыто! и когда откроют управляющая компания тоже не знает. ( про то что взять тел охранников и давать им руб за вход в вечернее время думать не хочу). Либо это прикол апартаментов такой? как офис который вечером опечатали и не зайти. Так здесь же для жилья приобреталось помещение
с налогом тоже не ясно , в итоге будет 0.5 или 2%? у кого нибудь  есть какая то инфа ?
в пассажирском лифте нет кнопок на парковочные этажи, как спускаться на парковку?

Знакомая картина. Правда вроде рановато для осенней депрессии.

На паркинг спускается только грузовой лифт

 

Там таких вопросов тьма: согласование с УК проектов, вентиляция, отопление, система пожаротушения, перепланировка, цвет входной двери, допуск рабочих и т.д. Во всем потихоньку разбираются те, кто уже делает ремонт, знакомьтесь с соседями.

 

По информации из местной налоговой ставка будет 0.5%

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Странные какие-то вопросы. Какие-то больше теоретические.

По стоимости воды и электричества - в платежке, которую оплачиваешь при получении ключей масса полезной информации по этому поводу. Конечно, если задавать вопросы по тарифам работнику УК, который приходил с вами на приемку, то шансов получить внятные ответы практически нет.

Про налог - уже вроде сказали. Только странно, что этот вопрос возник после получения ключей, а не перед тем как отдавать "ни один млнруб".

На парковку и правда ездит только грузовой лифт. А рядом со входом в подъезд есть еще одна дверь - за ней лестница котора тоже как раз ведет на парковку. Только делать там пока нечего. 

Вот про посещение после 22 - пока не выяснял - не было надобности. Но в чем проблема такого режима пока идет ремонт и как-то жить в помещениях в ближайшие месяцев как минимум 5 не представляется возможным? Помню только, что в бумаге для УК по поводу допуска рабочих мы указывали, что не возражаем, если рабочие будут находиться на объекте круглосуточно. Но в этом (в моем случае) необходимости вроде бы нет.

Что касается проектов - проблем с проектом перепланировки и электроснабжения пока не возникло. Стоят эти бумаги ну совсем не сильно дорого. 

Рабочих спокойно допускают после того как написали списки и отдали их в УК. Машины со стройматериалами также пропускают без проблем - по крайней мере у работающей у меня бригады вопросов нет. 

Наличие систем пожаротушения просто учитывали при разработке проекта. 

Про цвет входной двери снаружи - тут тоже нет вопросов - предложений на рынке масса. Ну если только не возникнет острой необходимости заказать входную дверь в Юнионе - и то - там придется только подождать. За ваши деньги возможно все. 

Так что в чем неизвестность, если на самом деле принял апартаменты и есть стойкое желание как можно быстрее сделать их пригодными к проживанию - непонятно.

Все что написано выше - IMHO.

Возможно у кого-то иной практический опыт.

  • Казначей это нравится

На паркинг спускается только грузовой лифт

 

Там таких вопросов тьма: согласование с УК проектов, вентиляция, отопление, система пожаротушения, перепланировка, цвет входной двери, допуск рабочих и т.д. Во всем потихоньку разбираются те, кто уже делает ремонт, знакомьтесь с соседями.

 

По информации из местной налоговой ставка будет 0.5%

цвет входной двери это что то! и то что направление ее нельзя изменить тоже. интересно а все ли это будут соблюдать?)))

Обратите внимание

цвет входной двери это что то! и то что направление ее нельзя изменить тоже. интересно а все ли это будут соблюдать?)))

 

Смотря как ук за этим будет следить, если будут гонять и требовать изменить, то возможно будут соблюдать, но мне слабо в это верится

Смотря как ук за этим будет следить, если будут гонять и требовать изменить, то возможно будут соблюдать, но мне слабо в это верится

это ж бред какойто, всегда у всех все двери разные стоят.

В приличных ЖК у всех двери одного цвета. Фирмы разные, а цвет один. Это же не сложно сделать. Иначе будет вариант П44Т. И в чем тогда смысл?

В приличных ЖК у всех двери одного цвета. Фирмы разные, а цвет один. Это же не сложно сделать. Иначе будет вариант П44Т. И в чем тогда смысл?

 

Согласен, это не так уж трудно устроить, просто накладки одного цвета, но тут нужно чтобы кто то за этим следил

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов