Платформа и ограждение в Культуре и Искусстве.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие друзья, у кого-нибудь есть информация касательно платформы на уровне второго этажа, между Культурой и Искусством?
По непроверенным данным, полученным в открытом интернете от спец кора одного из интернет изданий, название которого конечно же выпилят местные модераторы:
«Платформы этой не будет. Ее изначально спроектировали для того, чтобы сделать двор закрытым для автомобилей и посторонних лиц. Конструкция была вынужденной, так как застройщик не смог получить разрешение на ограждение. Но сейчас проблема решилась, разрешение получено, поэтому спортивная площадка и прогулочная зона будут на земле»  
Так же она пишет «Ограждение будет от корпуса к корпусу, а не вокруг всего комплекса».
У кого-нибудь есть информация касательно ограждения или платформы?

Прикрепленные изображения

  • Декларация Домов Культура и Искусство - платформа.jpg

Прикрепленные файлы

По мне так это серьёзное изменение конструктива объекта, которое, в том числе, может оказывать влияние на стоимость.
Я так понимаю в ДДУ эта платформа есть, как и в декларации.
Может все же это вброс, но если нет, то можно открывать серьезный диалог с застройщиком.
Вроде бы не ничего в плане изменений галс ранее не допускал...
Объявления Все объявления

По мне так это серьёзное изменение конструктива объекта, которое, в том числе, может оказывать влияние на стоимость.
Я так понимаю в ДДУ эта платформа есть, как и в декларации.
Может все же это вброс, но если нет, то можно открывать серьезный диалог с застройщиком.
Вроде бы не ничего в плане изменений галс ранее не допускал...

По мне, так это одна из центральных изюминок проекта, своя приватная территория на высоте 5 метров над землей. Чуть позже запрошу у застройщика комментарии по этому вопросу.

Ну тогда уж расскажете где про это сказали
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А по мне так платформа портит весь вид. Металлические перила будут ржаветь через несколько лет... Дети могут свалиться с высоты 5 метров. Лучше без платформы.

 

Ее изначально спроектировали для того, чтобы сделать двор закрытым для автомобилей и посторонних лиц. Конструкция была вынужденной, так как застройщик не смог получить разрешение на ограждение.

Это очень похоже на правду. Последние лет 15, город не дает застройщикам  огораживать новые дома.

После сдачи дома в эксплуатацию, ТСЖ могут сами выбивать себе разрешение на забор...в рамках участка, отмежеванного под дом.. :( Прирезать кусок бесхозной земли практически невозможно :(

 

 

«Ограждение будет от корпуса к корпусу, а не вокруг всего комплекса».

Иного и быть не может. Поэтому многие дома идут пути создания внутреннего двора и перекрывания входов туда. Этим путем пошли наши соседи ВандерПарк и Солнце.

 

Что выглядит в этом вопросе фантастикой, так это изменение проекта после его утверждения.

 

В любом случае, было бы неплохо обратиться в Галс за официальным комментарием

Обратите внимание

Ну тогда уж расскажете где про это сказали

 

Все ответ Галса - платформы не будет

Покупали квартиру в августе и менеджер заверял , что надземная площадка будет присутствовать . Вдобавок, комплекс будет полностью огорожен забором, каким пока непонятно, информация будет чуть позже.  :unknw:

Не ожидал от Галса...
Информация проверенная от менеджера галса
Есть подобная судебная практика ?

Не ожидал от Галса...
Информация проверенная от менеджера галса

Да здесь еще не мало будет подводных камней, подождите, пока еще ЖК на стадии строительства, а уже столько нестыковок, а вот когда комплекс построят, вот тогда возникнет миллион вопросов к застройщику

Упс-с - с возвращением! Мы скучали :)

Будт так добр, расскажи нам об остальных нестыковках.. Ну хотя бы штук 5 назови :)

Всегда был уверен в Галс на 100% , компания крупная проектов много, владелец банк ВТБ, который и сам почти государственный.
Со стороны было ясно и понятно - этим проще построить все по уму или даже лучше, так важны не столько деньги, репутация или даже политика...
И тут явное удешевление проекта..., причём стоимость этой платформы не бог весть какая в рамках проекта.
Можно сделать вывод о том, что сама компания врядли принимала решение сэкономить и подрезать проект, скорее все это похоже на глупое решение какого то менеджера, который решил выделиться и принести в зубах копеечку.
Видимо человеку не хватило ума подумать о возможных последствиях и соотнести с ними эту мнимую экономию - это существенное изменение проекта, в том числе конструктивной части, один уровень придомовой территории в 2 разв меньше чем два И так далее
А больше всего может пострадать репутация

Ну что, давайте по существу:

- менять проект по ходу строительства- дурной тон. От кармы ГАЛСа значительно убыло. Увы

- менеджеры по продажам ГАЛСа (по моему собачьему разумению) довольно низкой квалификации и с невысоким уровнем моральных ценностей. Может, так и везде, может, мне просто не повезло- не знаю. Но верить им особо не стоит. Соврут и глазом не моргнут. То ли по незнанию, то ли по причине своей меркантильности.

- пандус имел и свои плюсы- и минусы. Как я понимаю, его единственное предназначение - закрытый доступ. Если его просто опустят, и площадка будет внизу, то особо ничего страшного не произойдет. Если реально будет огорожена территория- то это ОГРОМНЫЙ плюс. Имею опыт подобного проживания и поэтому знаю, о чем говорю. Серьезной безопасности не прибавится, конечно, но и "левых" людей на территории будет меньше. Я не пишу, что их не будет вообще, но будет меньше.

- @ Упсу- рад, что ты еще работаешь, старик. Расскажи лучше где тот самый клинкерный кирпич, которым ПИК обещал облицевать ВП. Все идет к тому, что ВП тоже поменял проект и теперь вместо дорого клинкера (голландской изюминки проекта) останется московский стандарт вентилируемых панелей.

 

ИТОГ: если это правда, что опустили пандус, а территория будет огорожена, это не так уж и плохо. Территории станет меньше, но она будет не проходная. Ну а сотрудники ГАЛСа пополнят ряды сотрудников ВП и других врущих грязных скунсов

Вот что писал автор проекта Павел Андреев:
Платформа, расположенная на втором уровне, позволяет организовать комфортное защищенное пространство для жителей – приватную зону, в которой размещены детские и спортивные площадки и зоны отдыха.

Сколько раз об этом писал и рассказывал Галс всем известно, а ещё получено пару премий RE за оригинальный проект...

Есть точная информация что от платформы отказались, ну вот на фига им эти проблемы не понимаю

ну вот на фига им эти проблемы не понимаю

Эффективность. Увы, но это ключевое слово. Премии Urban Award и пр. уже распредилили (для интересующихся стоит посмотреть сколько премий в год раздается в скольких номинациях их ценность теряется в разы), комплекс уже очень неплохо продался. 

А вот теперь можно и не париться и не городить огород. Сэкономили. И все тут

Осталось изменить закос под сталинскую архитектуру. И проект станет просто "свечками".

Про закос под сталинки валенками не бросайтесь. Но это реально закос. Мы же это с вами понимаем.

Что думаете делать?

Что думаете делать?

А что тут сделаешь? Умыться. ДДУ перед глазами нет, но уверен, что там из описания есть только отсылка к проектной декларации, размещенной на сайте. Застройщик вправе вносить в нее изменения, не влияющие на существенные характеристики объекта. И вы тут не докажете, что наличие пандуса- это существенное изменением характеристик для вашей квартиры. Поэтому тут ничего не попишешь.

 

Придется драть ГАЛС за все пригрешения в момент подписания акта приемки квартиры. Звать за деньги специально обученного человека и ставить перед ним конкретную задачу- иметь, иметь и еще раз иметь за свои деньги уважаемую компанию.

 

Настораживает, конечно, такое отношение. Особенно в предверии старта продаж м/м, которое лично мне видится в конце сентября (никакого инсайда, просто такие ожидания).

 

Как в том анекдоте- вот такое вот г**о!

А что тут сделаешь? Умыться. ДДУ перед глазами нет, но уверен, что там из описания есть только отсылка к проектной декларации, размещенной на сайте. Застройщик вправе вносить в нее изменения, не влияющие на существенные характеристики объекта. И вы тут не докажете, что наличие пандуса- это существенное изменением характеристик для вашей квартиры. Поэтому тут ничего не попишешь.

 

Придется драть ГАЛС за все пригрешения в момент подписания акта приемки квартиры. Звать за деньги специально обученного человека и ставить перед ним конкретную задачу- иметь, иметь и еще раз иметь за свои деньги уважаемую компанию.

 

Настораживает, конечно, такое отношение. Особенно в предверии старта продаж м/м, которое лично мне видится в конце сентября (никакого инсайда, просто такие ожидания).

 

Как в том анекдоте- вот такое вот г**о!

ДДУ есть, но там есть такой пунктик

10.8. Любая информация о финансовом положении Сторон и условиях настоящего Договора, а также касающаяся договоров с третьими лицами, участвующими в строительстве и участии в строительстве Жилого дома, считается конфиденциальной и не подлежит разглашению в течение 15 лет с  даты  его подписания и 5 (Пяти) лет с даты  расторжения в зависимости от того, какая из дат наступит позднее.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов