Платформа и ограждение в Культуре и Искусстве.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Всех настоящих покупателей предлагаю собрать вне этого открытого форума, я лично еще раз прочитаю договор и для начала пообщаюсь со своими корпоративными юристами и с Галсом, а далее буду принимать решение о дальнейших действиях.

Объявления

в том же разделе есть и Проектная декларация, которая отличается от старой, но включает в себя информацию о платформе:

 

Прикрепленные изображения

  • yatsevskaya34.pdf - Adobe Reader 2017-08-25 12.45.06.jpg
Есть ответ по этому вопросу в разделе ответы администрации на этом форуме
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Есть ответ по этому вопросу в разделе ответы администрации на этом форуме

И что за ответ? не знаю, где искать, поэтому и спрашиваю. Так платформа будет или нет? Ели нет, то люди будут с недоверием относиться к Галсу, раз уж они проектную декларацию меняют, то от него можно ожидать все что угодно

И что за ответ? не знаю, где искать, поэтому и спрашиваю. Так платформа будет или нет? Ели нет, то люди будут с недоверием относиться к Галсу, раз уж они проектную декларацию меняют, то от него можно ожидать все что угодно

интересно мнение форума! Какие альтернативы приобретения жилья подобного класса и стоимости, с более предсказуемым застройщиком, в районе кунцево-крылатское?
Обратите внимание

 Какие альтернативы приобретения жилья подобного класса и стоимости, с более предсказуемым застройщиком, в районе кунцево-крылатское?

Да нет особых альтернатив. Сейчас вылезет куча любителей ПИКа и других компаний и будут орать, что они самые лучшие. А правда такова, что даже при своем отношении ГАЛС не выбивается из общего ряда. Увы.

Культура у нас застройки ОЧЕНЬ низкая. И пипл по привычке все хавает. Поэтому такое и происходит на рынке. Не знаю, может реновация уронит не только цену, ну и отношение застройщиков заставит поменять? По Бизнес FM постоянно рассказывают, что вот как застройщики сильно поменялись, что стали заботиться о людях, заниматься облагораживанием территорий и продумывать концепции комфортного проживания... Но я пока это не просматриваю. 

 

Для затравки расскажу одну реальную историю- один знакомый в заМКАДье купил квартиру у Мортона. Купил дешево. Я бы даже сказал очень дешево. Для детей купил и в ипотеку. Причем во вторую ипотеку- первая еще не погашена. Дом монолитный, все дела, он даже урвал сразу машиноместо. И купил, как полагается, на этапе начала копания котлована.

Ценник был не просто так низкий- там был ряд подводных камней. Один из них- ЖСК. Но вроде, застройщик проверенный- с именем. Да и дом рядом с метро, хоть и в попе мира.

 

В итоге ПИК покупает Мортон. Ничего не предвещало беду поначалу. А потом стройка встала на ОДИН год. Оказывается, что ПИК полностью изменил проект. Полностью- это от слова СОВСЕМ. И пока менял и пересогласовывал от старого ничего совсем не осталось, а стройка стояла. Прошел год- вроде сейчас копанина фундамента продолжилась, а вот ипотеку мой знакомый уже год как платит исправно... Слава Богу, что в обманутые дольщики не попал.

 

А вы говорите, что платформу убрали. Человек до сих пор не знает что у него за квартира будет...

 

Да, я это не для того написал, чтобы ПИК как-то обидеть. Это просто такой пример яркий. Ничего против ПИКа особо не имею. А если по делу- то сейчас хрущевки на Академика Павлова посносили. Что-то будут там строить - посмотрите. Деталей не знаю. Там место потише и сквер под боком. Но от метро дальше и ночью там от метро ходить не всем будет комфортно.

Интересно во времени наблюдать, как развивается в России строительный бизнес.

Лет 10 назад достаточно было увидеть в качестве застройщика какой-нибудь ДСК-1, чтобы принять решение о покупке панельки в каком-нибудь Солнцево на стадии "в поле лопухи" по вексельной схеме. И ты был счастлив, потому что купил у того, кто "точно не кинет", то, что будет со временем только расти в цене и обязательно продастся без проблем в случае чего. А ты заскочил на этот поезд, успел, что называется, на старте, и теперь пьешь чай и смотришь, как растет твоя стройка и цена твоей квартиры. И никому и в голову не приходило, что куплена какая-то ужасная панель рядом с другими такими же панелями, и кругом голое поле.

Потом продавать стало сложнее. Народ присытился такой "архитектурой". Застройщики поняли, что нужно продавать что-то еще, кроме коробок. Что модно продавать "образ жизни", что в проекте должна быть какая-то фишка, чтобы его купили: архитектура, концепция, идея. И появились красивые буклеты, все это предлагающие, глянцевые картинки, обещающие красивую жизнь. Но зачастую они и остаются картинками: квартиры продали, можно внести "изменения в проект", и никто не сможет предъявить претензии - в договоре это не прописано, а картинки к делу не подтянешь.

Даже если все это прописать в договоре, менталитет судей такой, что вряд ли, затеяв тяжбу по поводу изменения входной группы, к примеру, можно найти сочувствия в суде и остаться в плюсе - кругом обманутых дольщиков полно, а тут такая блажь...

А прикол в том, что сейчас, на падающем рынке, смысл покупать квартиру на котловане пропал. На стадии ввода в эксплуатацию можно взять по такой же цене, без риска недостроя, воотчию увидев результат воплощения картинок в реальность. Менталитет долго меняется у людей: как то, что всегда только дорожало, может дешеветь? Но практика показывает, что те, кто купил год назад, к этому выводу и приходят. Неправда, что все ликвидные квартиры расхватают. Сейчас в любом сданном ЖК можно найти квартиры на любой вкус. И еще торговаться с продавцом. И получить %% по депозиту за период ожидания.

Но практика показывает, что те, кто купил год назад, к этому выводу и приходят. Неправда, что все ликвидные квартиры расхватают. Сейчас в любом сданном ЖК можно найти квартиры на любой вкус. И еще торговаться с продавцом. И получить %% по депозиту за период ожидания.

Ваши теоретические выкладки не подтверждаются моими личными наблюдениями по этому ЖК. Вы не купите по ценникам декабрьской акции квартиры ни сейчас, ни на стадии сдачи. И я искренне уверен, что весь ликвид уже ушел.

Разница в деньгах есть. Причем так в 2-5млн в зависимости от квартиры. Из-за этих денег и идут люди на риск.

 

Все вышенаписанное исключительно мое личное мнение и при несогласии имеете право кидаться в меня валенками. Но прежде запаситесь аргументами. А лучше раскладами по ценам

Ваши теоретические выкладки не подтверждаются моими личными наблюдениями по этому ЖК. Вы не купите по ценникам декабрьской акции квартиры ни сейчас, ни на стадии сдачи. И я искренне уверен, что весь ликвид уже ушел.

Разница в деньгах есть. Причем так в 2-5млн в зависимости от квартиры. Из-за этих денег и идут люди на риск.

Посмотрите на других ветках форума, где люди недоумевают по поводу ценовой политики по мере роста строительной готовности - купили на старте дороже, чем сейчас. Каждые 10 млн. за два года на депозите банка с гос.участием дадут вам 1,5-2 млн. процентов. К сдаче дома много квартир выведут в продажу - как инвесторы, так и те, у кого изменились жизненные обстоятельства. Три года - очень далекий горизонт, чтобы быть уверенным, что ты захочешь и будешь жить в этом ЖК. Комплексы пятилетней давности выглядят уже устаревшими, да и жизнь очень динамична. Выгоднее сидеть в деньгах. А не думать о том, куда подевали твою платфотму, за которую, как говорится "уже уплОчено".

Выгоднее сидеть в деньгах. А не думать о том, куда подевали твою платфотму, за которую, как говорится "уже уплОчено".

 

 

Если у вас это инвестиции, то соглашусь. Если вам надо семью расселить, то сидеть на деньгах не получится. Тут можно долго спорить и рубиться и не придти ни к какому консенсусу.

Я вам так скажу- найдете мне 4-шку (120метров) на нормальном (11-18) этаже с нормальным видом сейчас за 25М? Если да, то я соглашусь со всем тем, что вы пишите.

Если у вас это инвестиции, то соглашусь. Если вам надо семью расселить, то сидеть на деньгах не получится. Тут можно долго спорить и рубиться и не придти ни к какому консенсусу.

Я вам так скажу- найдете мне 4-шку (120метров) на нормальном (11-18) этаже с нормальным видом сейчас за 25М? Если да, то я соглашусь со всем тем, что вы пишите.

Это не в чистом виде инвестиция. Я с вами не спорю, это просто альтернативный вариант участия в долевом строительстве. От того, когда вы купили квартиру, дом быстрее не построится. Вы купили на старте, я хочу это сделать на финише. Время покажет, насколько это оправданно.

Если без рекламы...
Есть один жк на западе, в соседнем районе.
Год назад стадия пред готовности (раньше не рассматривал), квартиры все одинаковые (от этажа к этажу планировка не меняется), т е можно найти много одинаковых квартир (в отличии от Достояния).
Квартиры в наличии есть, цена 18-20 за 3к, сдача через пол года.
Некоторые квартиры более привлекательны по расположению и их тогда не было... ни одной.
Сейчас дом готов, есть те квартиры которые были по 18-20, сейчас 19-21, т е не существенно но подорожали.
А те квартиры, которые поинтереснее выставили единицы и по цене от 23 и выше, а покупали они скорее всего за 18 где то....

Все сотрудничество между застройщиком и дольщиком в настоящее время строится по принципу "я - застройщик, ты - дурак".

У дольщика есть только одно право - заплатить деньги.

Если уж откровенное кидалово маловероятно, то замена проектных решений происходит повсеместно.

На падающем рынке появилась возможность избежать этой проблемы. Просто не покупать недострой.

Только об этом и речь.

Я совершенно точно не хочу быть дураком за свои же деньги, делать вид, что внимаю всем "бла-бла", что говорят менеджеры в офисах продаж.

Ни в коем случае не принижая тех, кто уже квартиру купил.

На западе вообще нет практики продаж строящихся объектов с передачей денег в неконтролируемое распоряжение застройщиков.

Я совершенно точно не хочу быть дураком за свои же деньги, делать вид, что внимаю всем "бла-бла", что говорят менеджеры в офисах продаж.

Ни в коем случае не принижая тех, кто уже квартиру купил.

На западе вообще нет практики продаж строящихся объектов с передачей денег в неконтролируемое распоряжение застройщиков.

Тут только время нас рассудит. Может быть, что уже после сдачи кого-то так припрет, что он будет скидывать свой ДДУ с дискантом от цены покупки и тогда вы- в дамках. А может и не будет такого.

Один знакомый купил 2 года назад однуху у МОРТОНа за МКАДом. Микрорайон красиво называется Новое Тушино. Купил на этапе стройки (на каком именно этапе не помню уже). Пока дом строился рынок стал падать, а цена на его квартиру просто стояла на месте. В итоге ничего не потерял, но и не наварил. По разному бывает.

 

Как говорят людоеды- ПОЖУЕМ- увидим.

Если без эмоций, то может оно и к лучшему - но надо смотреть какая в итоге территория будет огорожена, тогда будет ясно это "+" или скорее "-".
Может есть у кого границы забора?
  • DD_I это нравится

Если без эмоций, то может оно и к лучшему - но надо смотреть какая в итоге территория будет огорожена, тогда будет ясно это "+" или скорее "-".

А чего здесь гадать, здесь есть, как плюс, так и минус, минус для дольщиков, ну и плюс конечно для застройщика, ведь в этом случае только он выигрывает в экономии денег. 

А чего здесь гадать, здесь есть, как плюс, так и минус, минус для дольщиков, ну и плюс конечно для застройщика, ведь в этом случае только он выигрывает в экономии денег. 

 

 

Если будет внешнее ограждение по всему периметру комплекса, то это будет лучше, чем предполагалось изначально проектом. Если они просто огородят расстояние между двумя корпусами, то будет хуже, не так оригинально и красиво. Вот и вся логика.

Я уже ничего не понимаю. Смотрю проектную декларацию от «02» августа 2017. То есть "СВЕЖАК"

 

Пункт 13.1. Об элементах благоустройства территории 

13.1.3 

Наличие дворового пространства, в том числе детских и спортивных площадок (расположение относительно объекта строительства, описание игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, иных планируемых элементов) 

 

Устройство детской площадки и площадки для отдыха взрослых и занятий спортом с покрытием полимерной крошкой предполагается разместить на платформе, объединяющей две жилые башни на втором уровне. 

 

Как-то так...

В доступной информации по проекту была указана платформа, внизу же был обеспечен проезд пожарной техники, а сейчас получается что между домами будет проезд ???
По информации от застройщика проект благоустройства пока не утверждён.
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов