Соседи ЖК "Румянцево парк" и прочие

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

59a2e165e71ee_.jpg

  • Nikollcen и Марат Якушев это нравится

Через дорогу начато строительство ЖК "Румянцово парк", где по плану есть школа и детский сад. Хватит ли мест и для наших детей? :unknw:

59a2e691d02f8_.jpg

  • Марат Якушев это нравится
Объявления
Интересно, в какую сторону будут расширять Родниковую? Впритык ведь строят.

Через дорогу начато строительство ЖК "Румянцово парк", где по плану есть школа и детский сад. Хватит ли мест и для наших детей? :unknw:

 

Считаю наивным рассчитывать на то, что инфраструктура соседних комплексов закладывалась с учетом того, что рядом будут другие ЖК. Да и сама постановка вопроса...Иначе получалось бы, что владельцы квартир из соседнего ЖК оплатили бы садики/школы еще и для нас. Поэтому тут сработает принцип "Кто первый встал - того и тапки"; и то, если повезет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
А что, разве соседний ЖК строит частную школу и частный детсад на свои деньги? Или это муниципальные учреждения? Если строит город, то почему приоритет должен быть у них?
  • Внимательный это нравится
Приоритет не приоритет, а школа располагается, судя по фото, на территории соседнего ЖК. Одно дело, если б она стояла обособленно от обоих комплексов, а тут прям рядом с ЖК Румянцево Парк. Не знаю, может просто так получилось и какого-то сакрального смысла во всем этом нет;
Обратите внимание

Через дорогу начато строительство ЖК "Румянцово парк", где по плану есть школа и детский сад. Хватит ли мест и для наших детей? :unknw:

59a2e691d02f8_.jpg

 

А наш сосед, то на сколько квартир будет? Я думаю не более 500, а дети не в каждой семье, значит школа 1000 чел + дет.сад ~200 детишек, всяко нам места хватит там.

Если судить по картинкам (см. ниже), то соседский ЖК будет раза в два больше как по площади, так и по количеству домов и квартир (по плану - около 6 тысяч жителей). Школа на 1 тысячу мест даже для одного этого ЖК маловата.

c8613171b3d602edf9f9bb0c6b503b11.jpeg

 

630992d8f9a8834c4bf389bff2c6f495.jpeg

Если судить по картинкам (см. ниже), то соседский ЖК будет раза в два больше как по площади, так и по количеству домов и квартир (по плану - около 6 тысяч жителей). Школа на 1 тысячу мест даже для одного этого ЖК маловата.

c8613171b3d602edf9f9bb0c6b503b11.jpeg

 

630992d8f9a8834c4bf389bff2c6f495.jpeg

 

Может в самих МФЦ ещё что-то будет, частные ясельные группы или т.п., но конечно же частные и дорогие(

Судя по "кривому" котловану план соседнего ЖК начал реализовываться.

 

59a3c7017fac3_.jpg

Странно, что на форуме для нового ЖК еще не открыта страничка. Хотя будет проще всю "нашу" тему перенести соседям. :smile:

Интересно, в какую сторону будут расширять Родниковую? Впритык ведь строят.

 

Вот я смотрел и у меня тот же вопрос напрашивался, заторы ведь будут на выезде из комплексов, дорога узкая для позитива, а тут еще и соседа на 6к жителей добавили.

Вот я смотрел и у меня тот же вопрос напрашивался, заторы ведь будут на выезде из комплексов, дорога узкая для Позитива, а тут еще и соседа на 6 тысяч жителей добавили.

Думаю, если построят дорогу между Родниковой и Авиаторов, то загруженность и значимость этой улицы существенно уменьшится. Если нет, то наступит транспортный коллапс. :shok:

Да там уже сейчас, даже без комплексов, проблема с дорогой. Поэтому возлагаю большие надежды на организацию доступных и удобных пеших проходов к метро, а то тяжко будет.Касательно того, что нет соответствующей темы на форуме, дык по самому ЖК еще мало инфы, кроме рендеров. Че обсуждать то...

Да там уже сейчас, даже без комплексов, проблема с дорогой. Поэтому возлагаю большие надежды на организацию доступных и удобных пеших проходов к метро, а то тяжко будет.Касательно того, что нет соответствующей темы на форуме, дык по самому ЖК еще мало инфы, кроме рендеров. Че обсуждать то...

 

Думаю надо начинать писать просьбы, жалобы на транспортную доступность, кто знает куда именно нужно обращаться? 

  • Марат Якушев это нравится

А мне вот интересно какой высоты будет данный комплекс. У меня кв. в 5 корпусе с видом на родниковую. Хотелось бы, что данный компелкс был по крайней мере не выше, а то совсем окна в окна будет. Благо у меня один из полсдених этажей, но тем кто ниже как то не айс. Еще и дорога с остановкой...

Что касается загруженности Родниковой, не забывайте, что уже в следующем году должны ввести участок новой дороги Солнцево - Видное как раз между Боровским и Киевским шоссе, и я так понимаю это должно разгрузить Родниковую.

Где-то читал, что развязка в Картмазово уже почти готова, правда сам не видел.

В интернете о соседнем ЖК прозвучало следующее: "Предельная высота зданий не превысит 75 метров". Это 25 этажей. Уверен, что корпуса будут разной этажности. Во всяком случае они надежно перекроют вид из окон нашего ЖК на свалку гору в Саларьево.

Что касается загруженности Родниковой, не забывайте, что уже в следующем году должны ввести участок новой дороги Солнцево - Видное как раз между Боровским и Киевским шоссе, и я так понимаю это должно разгрузить Родниковую.

Где-то читал, что развязка в Картмазово уже почти готова, правда сам не видел.

 

Да тут только от жителей позитива и румянцево будет она перегружена, не упоминаю о левых проезжающих.

Что касается загруженности Родниковой, не забывайте, что уже в следующем году должны ввести участок новой дороги Солнцево - Видное как раз между Боровским и Киевским шоссе, и я так понимаю это должно разгрузить Родниковую.

Где-то читал, что развязка в Картмазово уже почти готова, правда сам не видел.

Похоже со сроками напутал - сначала от Киевки до Калужского введут, а до Солнцево - потом когда-то. 

В интернете о соседнем ЖК прозвучало следующее: "Предельная высота зданий не превысит 75 метров". Это 25 этажей. Уверен, что корпуса будут разной этажности. Во всяком случае они надежно перекроют вид из окон нашего ЖК на свалку гору в Саларьево.

В интернете много чего пишут - я так видел в одном месте про 9 этажей по проекту, а в другом на картинке - 20 насчитал)

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов