Установка кондиционеров

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Испытала, очередной шок, при общении с УК, при установке карнизов заметили что решетки  кондиционеров сверху забиты строительным мусором, т.е. кондиционеры надо вычищать, чтобы ими пользоваться и это должны делать специалисты, через три недели после моей заявки УК сказала, что они в данном случае не причем, это виноваты строители и устранять данную проблему они будут только платно.

это виноваты строители и устранять данную проблему они будут только платно.


О, это любимый их ответ! Отправляют к застройщику, а застройщик не шевелится.
Объявления Все объявления

Не поверите, сегодня же пришел мастер по кондиционерам и прочистил их, может это связано с моей публикацией на форуме, неужели это действует? Фантастика!!!!

Испытала, очередной шок, при общении с УК, при установке карнизов заметили что решетки  кондиционеров сверху забиты строительным мусором, т.е. кондиционеры надо вычищать, чтобы ими пользоваться и это должны делать специалисты, через три недели после моей заявки УК сказала, что они в данном случае не причем, это виноваты строители и устранять данную проблему они будут только платно.

А я вызывала кондиционерщиков,была закручена гайка и холод не шел ,так они открыли кондиционер на них грязь повалилась,один говорит сейчас и грязь сразу уберем,а второй говорит это отдельная тема,как выяснилось за деньги,я отказалась естественно,так они закрыли с грязью и написали в гарантийном ремонте что требуется обслуживание,при том что мы еще не пользовались кондиционером.Буду  тоже разбираться.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Проблему с установкой кондиционера ощутила сполна. Детективная история: квартира во 2-ом корпусе перед началом глобального ремонта. Позвонили в Пик-комфорт, чтобы оставить заявку для прихода специалиста-кондиционерщика перед тем как малярить стены. Пик-комфорт переадресовал мой звонок в диспетчерскую нашего дома. В диспетчерской добрая женщина взяла мой телефон и передала заявку якобы уполномоченному кондиционерщику. Уполномоченный кондиционерщик перезвонил, пришел в квартиру, указал как надо делать, взял 2 тыс.рублей за вызов и ушел. Мои рабочие сделали все как он сказал. Закончили малярку и красивые стены вчера ожидали установку кондиционера. Приехали ребята из Фасадных решений (фирма-подрядчик), посмеялись над нашими стараниями и заставили ломать нашу красивую стенку. Никаких дяденек, которые направляют девушки из диспетчерской они не знают. Денег за вызов не берут. Соседи будьте осторожней! Не доверяйте Светланам из диспетчерской, иначе ваш ремонт затянется до бесконечности.

Проблему с установкой кондиционера ощутила сполна. Детективная история: квартира во 2-ом корпусе перед началом глобального ремонта. Позвонили в Пик-комфорт, чтобы оставить заявку для прихода специалиста-кондиционерщика перед тем как малярить стены. Пик-комфорт переадресовал мой звонок в диспетчерскую нашего дома. В диспетчерской добрая женщина взяла мой телефон и передала заявку якобы уполномоченному кондиционерщику. Уполномоченный кондиционерщик перезвонил, пришел в квартиру, указал как надо делать, взял 2 тыс.рублей за вызов и ушел. Мои рабочие сделали все как он сказал. Закончили малярку и красивые стены вчера ожидали установку кондиционера. Приехали ребята из Фасадных решений (фирма-подрядчик), посмеялись над нашими стараниями и заставили ломать нашу красивую стенку. Никаких дяденек, которые направляют девушки из диспетчерской они не знают. Денег за вызов не берут. Соседи будьте осторожней! Не доверяйте Светланам из диспетчерской, иначе ваш ремонт затянется до бесконечности.

напишите, пожалуйста, в чем проблема. Как надо правильно подготовить стену под кондиционер?
Обратите внимание

Проблему с установкой кондиционера ощутила сполна. Детективная история: квартира во 2-ом корпусе перед началом глобального ремонта. Позвонили в Пик-комфорт, чтобы оставить заявку для прихода специалиста-кондиционерщика перед тем как малярить стены. Пик-комфорт переадресовал мой звонок в диспетчерскую нашего дома. В диспетчерской добрая женщина взяла мой телефон и передала заявку якобы уполномоченному кондиционерщику. Уполномоченный кондиционерщик перезвонил, пришел в квартиру, указал как надо делать, взял 2 тыс.рублей за вызов и ушел. Мои рабочие сделали все как он сказал. Закончили малярку и красивые стены вчера ожидали установку кондиционера. Приехали ребята из Фасадных решений (фирма-подрядчик), посмеялись над нашими стараниями и заставили ломать нашу красивую стенку. Никаких дяденек, которые направляют девушки из диспетчерской они не знают. Денег за вызов не берут. Соседи будьте осторожней! Не доверяйте Светланам из диспетчерской, иначе ваш ремонт затянется до бесконечности.

У меня рабочие убрали кабель в стену. и оставили сантиметров 60 им для подключения + закатали в короб слив конденсата и удлинили подводку, куда втыкается слив, чтобы удобнее было подключать и ничего не торчало . Он че висеть должен чтоль? Че за бред они несут...

Проблему с установкой кондиционера ощутила сполна. Детективная история: квартира во 2-ом корпусе перед началом глобального ремонта. Позвонили в Пик-комфорт, чтобы оставить заявку для прихода специалиста-кондиционерщика перед тем как малярить стены. Пик-комфорт переадресовал мой звонок в диспетчерскую нашего дома. В диспетчерской добрая женщина взяла мой телефон и передала заявку якобы уполномоченному кондиционерщику. Уполномоченный кондиционерщик перезвонил, пришел в квартиру, указал как надо делать, взял 2 тыс.рублей за вызов и ушел. Мои рабочие сделали все как он сказал. Закончили малярку и красивые стены вчера ожидали установку кондиционера. Приехали ребята из Фасадных решений (фирма-подрядчик), посмеялись над нашими стараниями и заставили ломать нашу красивую стенку. Никаких дяденек, которые направляют девушки из диспетчерской они не знают. Денег за вызов не берут. Соседи будьте осторожней! Не доверяйте Светланам из диспетчерской, иначе ваш ремонт затянется до бесконечности.

 

Так всё же , как правильно закладывать трубки кондиционера  в стену ?

Я к примеру , планирую штробить. Делать фальшпанели не очень практично , в случае заливов , в них может скапливаться вода.

Господа, прежде чем штробить и замуровывать в стену, подумайте о двух больших проблемах. Первое. Штробить стену разрешается не более 1 см в глубину. А у связки труб объём по более. Помните, что толщина стен всего 16 см. Рухнет все нахрен. Второе. В эти дожди обнаружилась проблема: вода затекла в пучок труб и полилась внутрь квартиры! Т.е. само отверстие под пучок заделано изнутри. Но снаружи - дыра и по трубкам затевает. Все это окажется у вас в стене!!! Подали заявку на альпинистов. Проблема вылезла у многих.
Те кого квартира с ремонтом могут и не знать, что к ним вода затекает по трубке кондея прямо в короб под потолком ?
Узнают, когда плесень раз ведётся(((
По уму необходимо плотно замотать пучок на улице, чтобы туда не затекала вода и загидроизолировать отверстие снаружи. Можно еще приколхозить крышку сверху ящика кондея.
В общем, это недоработка архитектора. Проверяют на нас новую серию.

Подскажите , как подать заявку на альпинистов ? Просто позвонить или писать нужно ?  Я так и не понял где у нас диспетчерская , говорят мы относимся к Крылатским холмам , но судя по номеру телефона что мне дал охранник , яндекс говорит у нас диспетчерская на ул. Ватутина.

Уже, как говорят, много народа обратилось. Да даже и в офисе продаж ПИКа (в нашем ЖК) такое произошло - вода лихо лилась прямо на наших глазах. Так что пойти в отказку представителю УК не удалось))))))))

 

Кстати, они пока ещё там сидят (до сентября, видимо) - там и заяву ПИСЬМЕННО с отметкой о получении можно подать. Пусть делают весь дом! Иначе во всём ЖК стены будут пропитываться водой, зимой замерзать - и что будет через годы?!

 

Управляющий нашим ЖК находится на Крылатских Холмах.

 

 

Кстати, они пока ещё там сидят (до сентября, видимо) - там и заяву ПИСЬМЕННО с отметкой о получении можно подать. Пусть делают весь дом! Иначе во всём ЖК стены будут пропитываться водой, зимой замерзать - и что будет через годы?!

А как добиться, чтобы сделали весь дом? Да, даже представить страшно, во что может превратиться наш дом, через несколько лет, мне кажется пора организовывать собрание и поднимать этот вопрос.

У кого были заломы на трассах( на алюминиевых трубках) или это только у меня были заломы и кто устранил их к кому обращаться.

Соседи, подскажите, пожалуйста, нужен ли сертификат на обслуживание при вызове кондиционерщиков для проведения пуско-наладочных работ из УК? Мне сказали, что его должны были дать при выдаче ключей, но реально у меня ничего такого нет.

Соседи, подскажите, пожалуйста, нужен ли сертификат на обслуживание при вызове кондиционерщиков для проведения пуско-наладочных работ из УК? Мне сказали, что его должны были дать при выдаче ключей, но реально у меня ничего такого нет.

 Идите в управляющую компанию и там все получите и ключи от ящиков и сертификаты в крылатском

 Идите в управляющую компанию и там все получите и ключи от ящиков и сертификаты в крылатском

Спасибо! И внутренние блоки в УК? Нужно ли заранее записываться в УК наполучение?

А как добиться, чтобы сделали весь дом? Да, даже представить страшно, во что может превратиться наш дом, через несколько лет, мне кажется пора организовывать собрание и поднимать этот вопрос.

Вроде как сделали всем - залепили герметиком дырки. Однако у нас, например, абы как, только верхнюю часть. Однако вода в основном льется внутри пучка - он перевязан тоже небрежно.
Будем надеяться, что мощных горизонтальных ливней будет как можно меньше)
У меня в кондиционере наледь образуется , есть ещё у кого такие проблемы ? Кондиционер установили не так давно.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов