Строительная готовность ЖК «Время»

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ага)) и новость о "СМЕТЕ" вместо стены в грунте очень впечатляет, цементный завод ...заинтриговали..пожет тоже опечатка?)

 

Это не опечатка, это введение в транс)))

Это не опечатка, это введение в транс)))

 


Если сравнивать темпы строительства с Измайлово, где также пст-и строят, то на четвертый месяц строительства  уже была основная плита в котловане, стояли краны, бригады работают почти круглосуточно. А здесь за четыре месяца, целых 5 с половиной человек, построили цементный завод))) Вот это темпы, товарищи(( Как в известном анекдоте: так вы слона никогда не продадите!

Объявления Все объявления

0_5334f8_cbf89cbe_orig.jpg

 

"смета в грунте", "цементный завод": :rofl:

Спокойствие, только спокойствие :smile: На площадке сейчас идет предварительный этап: поверхностная выемка почвы и выполнение форшахты — жёсткой железобетонной конструкции. Форшахта защищает от разрушения и опадания верхних слоёв почвы под собственным весом и под весом грейферного оборудования. А завод построили бентонитовый, а не бетонный. Очепятка вышла :rofl: Короче на площадке, что-то типа этого: circuit_diaphragm_wall_bentonit.jpg

Типа: лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь)))

Типа: лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь)))

А вот по экономике строительства вопрос: насколько дороже устройство котлована таким способом по сравнению с обычным, т.е. без постройки "стены в грунте"?

Это я к чему? Если этот этап строительства дорогой, то не будут ли потом экономить на всем остальном (на качестве материалов, отделке мест общего пользования, обустройстве двора и т.п.), чтобы вписаться в бюджет?

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А вот по экономике строительства вопрос: насколько дороже устройство котлована таким способом по сравнению с обычным, т.е. без постройки "стены в грунте"?

Это я к чему? Если этот этап строительства дорогой, то не будут ли потом экономить на всем остальном (на качестве материалов, отделке мест общего пользования, обустройстве двора и т.п.), чтобы вписаться в бюджет?

 

минимум раза в полтора дороже, да и по времени это в разы дольше - а это и зарплата рабочим и т.д. Здесь сравнивают с Измайлово - там, несколько я понимаю, вбили свайное поле, залили бетоном и пошли-поехали. Форшахты по времени довольно долго делаются.

А по поводу экономии - одному застройщику это известно, ведь это на самом деле не основной критерий т.к. все сугубо на их совести, экономить или нет. У нас экономят даже те, кто на обычной бетонной подушке строят, так-что это совсем не показатель.

минимум раза в полтора дороже, да и по времени это в разы дольше - а это и зарплата рабочим и т.д. Здесь сравнивают с Измайлово - там, несколько я понимаю, вбили свайное поле, залили бетоном и пошли-поехали. Форшахты по времени довольно долго делаются.

А по поводу экономии - одному застройщику это известно, ведь это на самом деле не основной критерий т.к. все сугубо на их совести, экономить или нет. У нас экономят даже те, кто на обычной бетонной подушке строят, так-что это совсем не показатель.

 

Интересно, почему здесь нельзя было сваями обойтись

Этажность то одинаковая, что там макс 20 этажей, что тут

Обратите внимание

Интересно, почему здесь нельзя было сваями обойтись

Этажность то одинаковая, что там макс 20 этажей, что тут

 

Грунтовые воды тут, от свая здесь толку не будет никакого.

Это конечно уже пахнет некоторыми рисками - есть вероятность что паркинг будет протекать т.к. у нас строят так, что каждый второй подземный паркинг где-то на протекает.

А у одного меня картинка на вебке подвисла, или это так задумано? 

А у одного меня картинка на вебке подвисла, или это так задумано? 

 

У меня такая же картинка

Добрый день.
Судя по изображению на камере, теперь и работы по заливке шахты остановили.
Техника какой день без движения.
Стройку решили заморозить ?

Добрый день.
Судя по изображению на камере, теперь и работы по заливке шахты остановили.
Техника какой день без движения.
Стройку решили заморозить ?

А Вам в голову не пришла мысль что сейчас праздичные дни и каникулы идут до 9 января? :) или рабочие на стройке дома под это по Вашему не попадают?
Чего панику на пустом месте разводите!

А Вам в голову не пришла мысль что сейчас праздичные дни и каникулы идут до 9 января? :) или рабочие на стройке дома под это по Вашему не попадают?
Чего панику на пустом месте разводите!

На другом объекте в Измайлово,где такой же ген подрядчик как и у ЖК Время, работы велись и в праздники, а тут тишина.Странно это всё.

На другом объекте в Измайлово,где такой же ген подрядчик как и у ЖК Время, работы велись и в праздники, а тут тишина.Странно это всё.

 

Раньше времени не стоит паниковать, давайте дождемся окончания праздников и все станет понятно.

На другом объекте в Измайлово,где такой же ген подрядчик как и у ЖК Время, работы велись и в праздники, а тут тишина.Странно это всё.


В первых числах января заезжал на стройку. У офиса продаж был выходной. Поговорил немного с охранником. Он сразу сказал что на этом объекте все рабочие выйдут после праздников. Проблемы никакой вообще нет. Давайте без паники ей богу :)

Добрый день.
Судя по камере, работы возобновились :smile:

 

Добрый день.
Судя по камере, работы возобновились :smile:

 

Я же говорил, а Вы не верили (с)  :smile:

Да, строительство идет бодро, люди есть, копошатся, что-то делают. И это очень хорошо

Я заметил что на сайте появились дизайнй-проекты по внутренней отделке, кто-то смотрел? Это от застройщика или с фирмой договорились? 

Я заметил что на сайте появились дизайнй-проекты по внутренней отделке, кто-то смотрел? Это от застройщика или с фирмой договорились? 

 

Наверное это от генподрядчика исходит, но мне не понравились их варианты отделки, все мимо кассы.

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов