Оформление собственности

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Странно все это. Надеюсь, к Москве УК относится.

Это не странно, это нормальная практика. УК и ТСЖ иногда имеют в штате паспортиста, а некоторые заключают договор с МФЦ.

Район у нас как был Раменки, так и остался. К какому району относится УК нас не волнует, действовать она будет, в части регистрации, через ФМС по району Раменки.

И МФЦ, и паспортист выполняют функцию посредника  между гражданином и ФМС. В нашем случае, будет даже удобнее, не надо ездить в МФЦ, все будет в доме. 

Остальные вопросы по госуслугам мы можем решать через МФЦ.

Это не странно, это нормальная практика. УК и ТСЖ иногда имеют в штате паспортиста, а некоторые заключают договор с МФЦ.
Район у нас как был Раменки, так и остался. К какому району относится УК нас не волнует, действовать она будет, в части регистрации, через ФМС по району Раменки.
И МФЦ, и паспортист выполняют функцию посредника  между гражданином и ФМС. В нашем случае, будет даже удобнее, не надо ездить в МФЦ, все будет в доме. 
Остальные вопросы по госуслугам мы можем решать через МФЦ.

Спасибо за информацию. Буду благодарна, если отпишитесь по завершении регистрации (прописки).
Объявления

Спасибо за информацию. Буду благодарна, если отпишитесь по завершении регистрации (прописки).

Думаю по прописке раньше, чем в октябре не отпишусь, тк УК устаканивает вопрос с паспортистом пока...

Буду держать в курсе, если соседям интересно)

Странно это как-то. Подавать документы собственник, который хочет прописаться, может в любом МФЦ Москвы, вовсе не обязательно в Раменках. И даже если у нас будет свой паспортист от УК, это не отменяет нашего права обращаться в МФЦ в том числе и по вопросу получения прописки. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Странно это как-то. Подавать документы собственник, который хочет прописаться, может в любом МФЦ Москвы, вовсе не обязательно в Раменках. И даже если у нас будет свой паспортист от УК, это не отменяет нашего права обращаться в МФЦ в том числе и по вопросу получения прописки. 

Вы ошибаетесь, на прописку подают только по своему району. По остальным вопросам в любой МФЦ

Странно это как-то. Подавать документы собственник, который хочет прописаться, может в любом МФЦ Москвы, вовсе не обязательно в Раменках. И даже если у нас будет свой паспортист от УК, это не отменяет нашего права обращаться в МФЦ в том числе и по вопросу получения прописки.

Согласна.
Обратите внимание
Опытные люди, подскажите, в МФЦ мы пишем заявление на постановку на кад учёт и оформление права?
Или застройщик поставил каждую квартиру на отдельный кадастр?
Опытные люди, подскажите, в МФЦ мы пишем заявление на постановку на кад учёт и оформление права?
Или застройщик поставил каждую квартиру на отдельный кадастр?

 


Алик, прочитала ваш пост и испугалась, очень рассчитываю на то, что на кадастр поставит застройщик.

Соседи из второго корпуса, кто-то собственность уже оформлял????

Опытные люди, подскажите, в МФЦ мы пишем заявление на постановку на кад учёт и оформление права?
Или застройщик поставил каждую квартиру на отдельный кадастр?

 

Алик, прочитала ваш пост и испугалась, очень рассчитываю на то, что на кадастр поставит застройщик.

Соседи из второго корпуса, кто-то собственность уже оформлял????

Застройщик на кадастр все ставит сам. Можете на сайте кадастра все посмотреть.

2 корпус  в ЕГРН только со строительным адресом (ул. Лобачевского вл.118 стр 2), тогда как 1 корпусу присвоен именно номер дома (ул. Лобачевского д.118 стр.1). Значит пока никто прописаться во втором корпусе не сможет и на кадастровом учете дом пока находится как строительный объект. Я понимаю это так.

вчера появился Москва г, ул Лобачевского, д 118, корп 2 на сайте росреестра, но квартир там пока нет в отличии от других корпусов

Я извиняюсь, а в каком разделе Вы смотрите? "Информация об объектах недвижимости онлайн"? На Публичке? Я нигде не могу найти.

Я извиняюсь, а в каком разделе Вы смотрите? "Информация об объектах недвижимости онлайн"? На Публичке? Я нигде не могу найти.

Заходите на rosreestr.ru, далее чуть ниже "Электронные услуги и сервисы", далее справа - "Сервисы", далее - "Спавочная информация по объектам недвижимотри по объектам on-line", там выбираете раздел "Адрес", вбиваете свои данные и вуаля))

вчера появился Москва г, ул Лобачевского, д 118, корп 2 на сайте росреестра, но квартир там пока нет в отличии от других корпусов

 

Не знаю, где конкретно на сайте росреестра посмотрели Вы, но сегодня я загрузила данные снова, со вчерашнего дня ничего не изменилось: как было владение, так и осталось)

У меня вообще ничего не находит. Вбиваю: Москва Западный Раменки улица Лобачевского дом 118 корпус 2

Я направила в Росреестр официальный запрос, срок ответа 3 дня

Я направила в Росреестр официальный запрос, срок ответа 3 дня

Наталья, отпишитесь, пожалуйста как будет ответ.

В Офисе Быскон у нас в ЖК мне позавчера сказали, что можно подавать на оформление документы.

Я пришёл за доверенностью (мне АПП подписывали по доверенности). Мне дали простую копию и сказали, что в Росреестре все документы по ВСЕМ корпусам есть, включая доверенности на подписантов.

 

PS/ Разобрался с сайтом Росреестра. Нужно забивать в запрос только Москва улица Лобачевского дом 118. Без Москва ЗАО и Раменок.

Наталья, отпишитесь, пожалуйста как будет ответ.

В Офисе Быскон у нас в ЖК мне позавчера сказали, что можно подавать на оформление документы.

Я пришёл за доверенностью (мне АПП подписывали по доверенности). Мне дали простую копию и сказали, что в Росреестре все документы по ВСЕМ корпусам есть, включая доверенности на подписантов.

 

PS/ Разобрался с сайтом Росреестра. Нужно забивать в запрос только Москва улица Лобачевского дом 118. Без Москва ЗАО и Раменок.

 

Обязательно отпишусь.

А когда вы получали все документы, в том числе АПП, вам номер дела в Росреестре по нашему дому давали?

Нет, не давали.

Добрый день, соседи! 

Сегодня говорила с нашим управляющим. Сказал, что все-таки решили заключать договор напрямую с МФЦ (для оформления прописки) и паспортиста у нас не будет.

Еще спросила про детсады и школы, ответил, что это следующий этап, после того, как решат вопрос с пропиской жильцов.

Еще сказал по поводу горячей воды и отопления, что УК направила договоры в МОЭК для подписания и к началу отопительного сезона будет у нас и то и другое. Надеюсь, не обманул))

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов