Оформление собственности

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не знаю, где конкретно на сайте росреестра посмотрели Вы, но сегодня я загрузила данные снова, со вчерашнего дня ничего не изменилось: как было владение, так и осталось)

http://pkk5.rosreest...search&opened=1

 


Спасибо! Хорошо бы!!!

Объявления Все объявления
Дорогие соседи! Сегодня приняли нашу квартиру: 2 корпус 6 секция. И радостно и напряжённо одновременно. На мелкие замечания по квартире мы закрыли глаза, тк основные -исправили. На что сложно было закрыть глаза-на очень слабую вентиляцию, которой фактически нет и на отсутствие горячей воды. Кстати лифты не работали, поднимались пешком, а ребята, которые приехали делать ремонт кому-то с полным грузовиком стройматериалов не смогли их поднять.( Нам сказали, что лифты вообще часто и непредсказуемо ломаются, тк их перегружают сильно.
Короче 6-я секция более-менее.
Зашли посмотреть в 7-ю. Там проблемы с электричеством: Света нет, лифты не работают. Она самая проблемная, со слов инженеров, даже в 8-й ситуация лучше.
Но в целом работы в корпусе идут очень медленно. Месяца два ещё минимум такое безобразие будет.
Возврат подписанных актов нужно ждать две недели. Нужно заметить, что в апп и акте сверки пошли навстречу относительно формулировок по финансовым претензиям друг к другу: в одном случае фразу исключили вовсе, в другом уточнили относительно цены договора.

Кстати подтвердили, что 2 корпус поставлен на кадастровый учёт и можно свободно оформлять собственность.

Жильцы сегодня активно принимали свои квартиры, что обнадёживает)))
С несчастной вентиляцией толком ничего не понятно, у всех свои версии: то какие-то проблемы, то её не включают, пока большинство жильцов не примет, чтобы типа не дышать всем пылью, ничего не поняли, какая-то ерунда...
У нас был опыт уже приемки Квартиры в новостройке, по сравнению с этой, очень удачный, там все работало в срок. Возможно, конечно, нам повезло. Поэтому в случае нашего ЖК, мы, сравнивая, напрягаемся.

Дорогие соседи! Сегодня приняли нашу квартиру: 2 корпус 6 секция. И радостно и напряжённо одновременно. На мелкие замечания по квартире мы закрыли глаза, тк основные -исправили. На что сложно было закрыть глаза-на очень слабую вентиляцию, которой фактически нет и на отсутствие горячей воды. Кстати лифты не работали, поднимались пешком, а ребята, которые приехали делать ремонт кому-то с полным грузовиком стройматериалов не смогли их поднять.( Нам сказали, что лифты вообще часто и непредсказуемо ломаются, тк их перегружают сильно.
Короче 6-я секция более-менее.
Зашли посмотреть в 7-ю. Там проблемы с электричеством: Света нет, лифты не работают. Она самая проблемная, со слов инженеров, даже в 8-й ситуация лучше.
Но в целом работы в корпусе идут очень медленно. Месяца два ещё минимум такое безобразие будет.
Возврат подписанных актов нужно ждать две недели. Нужно заметить, что в апп и акте сверки пошли навстречу относительно формулировок по финансовым претензиям друг к другу: в одном случае фразу исключили вовсе, в другом уточнили относительно цены договора.

Кстати подтвердили, что 2 корпус поставлен на кадастровый учёт и можно свободно оформлять собственность.

Жильцы сегодня активно принимали свои квартиры, что обнадёживает)))
С несчастной вентиляцией толком ничего не понятно, у всех свои версии: то какие-то проблемы, то её не включают, пока большинство жильцов не примет, чтобы типа не дышать всем пылью, ничего не поняли, какая-то ерунда...
У нас был опыт уже приемки Квартиры в новостройке, по сравнению с этой, очень удачный, там все работало в срок. Возможно, конечно, нам повезло. Поэтому в случае нашего ЖК, мы, сравнивая, напрягаемся.

1 к, 2 п. вытяжка до сих пор не работает, поэтому не надейтесь, что заработает быстро... Мы квартиру 2 месяца назад приняли. Как будут решать этот вопрос вообще не понятно, я нашел на крыше где выходит вентиляция, там ооочень маленькое пространство для решения вопроса (если я все правильно понял).

С лифтами до сих пор перебои, сейчас работает только грузовой, раньше по очереди работали все 3, но не более 2-х. Если бы я там уже жил, думаю, пришлось бы пойти "ругаться" с УК. Так что с лифтами решать проблему, видимо, тоже будут долго.

Строители с этажа ниже рассказали, как в начале июля договаривались и им ночью включали за деньги грузовой лифт, чтобы поднять стройматериалы, возможно этот опыт Вам пригодится первое время.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

 

 

Зашли посмотреть в 7-ю. Там проблемы с электричеством: Света нет, лифты не работают. Она самая проблемная, со слов инженеров, даже в 8-й ситуация лучше.
Но в целом работы в корпусе идут очень медленно. Месяца два ещё минимум такое безобразие будет. 
Кстати подтвердили, что 2 корпус поставлен на кадастровый учёт и можно свободно оформлять собственность.

 

Очень жаль, что у нас не все, как у людей, обычно сдают полностью готовые и пригодные для жилья дома, потом начинают делать ремонт и спокойно оформляют собственность, тут же все кувырком

И ещё. По поводу чистоты на входных группах. Обычно в комплексах с подземным паркингом разгрузку стройматериалов осуществляют с паркинга, что даёт возможность людям уже живущим в квартирах хотя бы домой идти через чистый подъезд.

Обратите внимание

Наталья, отпишитесь, пожалуйста как будет ответ.
В Офисе Быскон у нас в ЖК мне позавчера сказали, что можно подавать на оформление документы.
Я пришёл за доверенностью (мне АПП подписывали по доверенности). Мне дали простую копию и сказали, что в Росреестре все документы по ВСЕМ корпусам есть, включая доверенности на подписантов.

PS/ Разобрался с сайтом Росреестра. Нужно забивать в запрос только Москва улица Лобачевского дом 118. Без Москва ЗАО и Раменок.



У меня хорошая новость: Получили официальный ответ из Росреестра: 2 корпус поставлен на кадастровый учёт 12 сентября, так что совершенно точно можно оформлять собственность. Мы пока ждём подписанные АПП и вперёд!

У меня хорошая новость: Получили официальный ответ из Росреестра: 2 корпус поставлен на кадастровый учёт 12 сентября, так что совершенно точно можно оформлять собственность. Мы пока ждём подписанные АПП и вперёд!

Наталья, я так понял Вы немного разбираетесь в вопросе.

Хотел уточнить комплект документов для подачи в МФЦ.

 

1. ДДУ в одном экземпляре, т.к. второй уже у них и у меня на руках его нет.

2. АПП в двух экземплярах.

3. Акт об исполнении обязательств в двух экземплярах.

 

4. Т.к. у меня АПП по доверенности подписан, прилагаю ещё копию доверенности. Кстати, простая копия подойдёт?

 

 

Всё, больше ничего не нужно? 2-й корпус.

Наталья, я так понял Вы немного разбираетесь в вопросе.

Хотел уточнить комплект документов для подачи в МФЦ.

 

1. ДДУ в одном экземпляре, т.к. второй уже у них и у меня на руках его нет.

2. АПП в двух экземплярах.

3. Акт об исполнении обязательств в двух экземплярах.

 

4. Т.к. у меня АПП по доверенности подписан, прилагаю ещё копию доверенности. Кстати, простая копия подойдёт?

 

 

Всё, больше ничего не нужно? 2-й корпус.

Алик, я не большой специалист, просто был не так давно опыт оформления. Вы лучше позвоните на общий номер МФЦ и спросите точный перечень у них, чтобы я вас не дезинформировала, потому что есть нюансы, например, если есть ипотека, то может быть обременение и соответственно нужна еще закладная от банка или кредитный договор и т.п. Это лучше уточнять. Мы предоставляли простую копию доверенности, тк АПП тоже был подписан по доверенности, но нам дали сразу номер дела в росреестре, где были все необходимые для регистраторов оригиналы документов.

Если я правильно понимаю, то номер дела относится к корпусу, а не к квартире? Вам его доли в Бэсткон? И если у Вас 2-й корпус, то может выложите номер на форуме?

Если я правильно понимаю, то номер дела относится к корпусу, а не к квартире? Вам его доли в Бэсткон? И если у Вас 2-й корпус, то может выложите номер на форуме?


У нас акты пока на подписи, вернут через полторы недели. Я имела в виду недавний опыт по другому объекту

А как УК Лобачевского называется?
 

Уважаемые соседи, добрый день!
Возможно кто-нибудь в курсе, если оформлять собственность на квартиру в 1 корпусе, которая куплена в ипотеку, влияет ли это как-то на сроки и процедуру оформления? Это те же 10 дней? Нужно ли предоставлять дополнительно какие-нибудь документы?

Заранее спасибо ответившим.

Уважаемые соседи, добрый день!
Возможно кто-нибудь в курсе, если оформлять собственность на квартиру в 1 корпусе, которая куплена в ипотеку, влияет ли это как-то на сроки и процедуру оформления? Это те же 10 дней? Нужно ли предоставлять дополнительно какие-нибудь документы?
Заранее спасибо ответившим.


Не влияет. Насколько помню дду акт приемки передачи и сверки. А также разрешение на ввод в эксплуатацию

При покупке в ипотеку нужно еще закладную в банке получить, а закладную дают только после оценки, т.е. в 10 дней врятли уложитесь

При покупке в ипотеку нужно еще закладную в банке получить, а закладную дают только после оценки, т.е. в 10 дней врятли уложитесь



Получил без закладной. Уложился и 10 с запасом. Закладную можно потом оформить

Кто знает когда начнется регистрация собственности в 4к ?

Кто знает когда начнется регистрация собственности в 4к ?

по корпусу звоню чуть ли не каждую неделю с октября, у них постоянно меняются показания, и каждый раз объясняют обстоятельствами, которые от них не зависят. в очередной раз ссылаются на то, что кто-то подал документы раньше них, поэтому им уже второй раз отказали в открытии адреса. точных сроков не называют, предлагают звонить в конце недели или начале следующей. 

Добрый день! Также звоню практически каждую неделю. Мне тоже объясняют, что кто-то из жильцов снова подал документы раньше. Я предложила на официальном сайте написать информацию с просьбой к жильцам не подавать пока документы на оегистрацию. На что мне ответили, что там есть информация по другим корпусам, что по ним можно подавать документы. А про 4-й там ничего не сказано.
Получается, что жильцы сами виноваты. Очень это странно как-то всё. Самое главное, даже сроков не называют. Мы ключи получили в мае, уже снова скоро май, а собственность оформить так и не можем. Ещё потерпим немного, если ничего не прояснится, придётся тогда действовать через суд.

Добрый день! Также звоню практически каждую неделю. Мне тоже объясняют, что кто-то из жильцов снова подал документы раньше. Я предложила на официальном сайте написать информацию с просьбой к жильцам не подавать пока документы на оегистрацию. На что мне ответили, что там есть информация по другим корпусам, что по ним можно подавать документы. А про 4-й там ничего не сказано.
Получается, что жильцы сами виноваты. Очень это странно как-то всё. Самое главное, даже сроков не называют. Мы ключи получили в мае, уже снова скоро май, а собственность оформить так и не можем. Ещё потерпим немного, если ничего не прояснится, придётся тогда действовать через суд.

Сегодня звонили - теперь предлагают перезвонить через две недели. Срок называют с потолка, никаких объяснений толковых не дают. Насколько удалось выяснить, сегодня они получили официальное письмо о приостановке регистрации с указанием причины. Но юристы еще не посмотрели на письмо, поэтому они работу по устранению причины приостановки еще не начали. Когда начнут неизвестно. Удручает, конечно, такой подход к работе. Будем думать, какие действия можно предпринять самостоятельно. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов