Планировки и перепланировки, ремонт

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день! Возможно я тороплю события.., но я занялась планировкой нашей будущей квартиры)

 

Когда мы покупали квартиру менеджеры нас уверяли в том, что при перепланировке мы сможем использовать венткороба и трубы по своему усмотрению, т.е. свободно менять кухню и санузел местами. Для квартир свыше 100м2 они даже предлагали готовые планировочные решения, где кухни были на месте с.у. и наоборот. 

 

Почитав законодательство в этой области я уточнила, что закон запрещает переносить кухню на территорию с.у., а с.у. на территорию кухни. Мы можем перенести кухню только на территорию коридора (или кладовки, гардеробной, прихожей). С.у. так же можно расширять только за счет коридоров/кладовок/гардеробных.

 

Получается нас преднамеренно вводили в заблуждение, говоря что данный вопрос обсуждался с застройщиком и имеется положительное согласие со стороны компетентных по этому вопросу людей?  Или все таки есть возможности для таких переносов.

 

Может кто то уже занимался вопросами перепланировки в нашем комплексе? Может что то посоветуете по этому вопросу? Буду рада любым рекомендациям и советам.

 

План нашей кв прикладываю.План застройщика.jpg

 

 

 

  • rapedTit это нравится

Добрый день! Возможно я тороплю события.., но я занялась планировкой нашей будущей квартиры)

Когда мы покупали квартиру менеджеры нас уверяли в том, что при перепланировке мы сможем использовать венткороба и трубы по своему усмотрению, т.е. свободно менять кухню и санузел местами. Для квартир свыше 100м2 они даже предлагали готовые планировочные решения, где кухни были на месте с.у. и наоборот.

Почитав законодательство в этой области я уточнила, что закон запрещает переносить кухню на территорию с.у., а с.у. на территорию кухни. Мы можем перенести кухню только на территорию коридора (или кладовки, гардеробной, прихожей). С.у. так же можно расширять только за счет коридоров/кладовок/гардеробных.

Получается нас преднамеренно вводили в заблуждение, говоря что данный вопрос обсуждался с застройщиком и имеется положительное согласие со стороны компетентных по этому вопросу людей? Или все таки есть возможности для таких переносов.

Может кто то уже занимался вопросами перепланировки в нашем комплексе? Может что то посоветуете по этому вопросу? Буду рада любым рекомендациям и советам.

План нашей кв прикладываю.attachicon.gifПлан застройщика.jpg

Когда нам менеджер тоже рассказывал, что в пределах "мокрых" зон можно кухню и с/у менять местами, мы не поверили. И выбрали тот вариант потенциальной планировки, который не требовал этого. Дело в том, что оба с/у должны быть смежными. Я не специалист, но очевидно, что слив грязной воды из кухонной раковины, посудомоечной машины это не то же самое, что слив воды из унитаза в фановую трубу. Поэтому мне кажется, что менять местами расположенные в разных концах квартиры с/у и кухню скорее нельзя.
Объявления
Наверно, немного рано это обсуждать. Все работы (включая обязательные к исполнению покупателем за его, покупателя, счёт , такие, как гидроизоляция всей "мокрой" зоны, шумоизоляция, отведение воды от кондиционера внутри квартиры (насос или уклонка) и пр) должны быть согласованы, а потом приняты УК (управляющей компанией). У меня тоже сомнение в том, что разрешат менять местами кухню и с/у, так как над Вами и под Вами будут кухня над с/у и с/у над кухней. Вентиляционный короб по стояку общий, фановая труба по стояку тоже общая. Как-то так.

Наверно, немного рано это обсуждать. Все работы (включая обязательные к исполнению покупателем за его, покупателя, счёт , такие, как гидроизоляция всей "мокрой" зоны, шумоизоляция, отведение воды от кондиционера внутри квартиры (насос или уклонка) и пр) должны быть согласованы, а потом приняты УК (управляющей компанией). У меня тоже сомнение в том, что разрешат менять местами кухню и с/у, так как над Вами и под Вами будут кухня над с/у и с/у над кухней. Вентиляционный короб по стояку общий, фановая труба по стояку тоже общая. Как-то так.

Да я тоже так думала, но ведь менеджеры зачем то утверждают обратное...А мы попались на брючек этих утверждений((( 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да я тоже так думала, но ведь менеджеры зачем то утверждают обратное...А мы попались на брючек этих утверждений((( 

Менеджеры вряд ли имеют образование архитекторов, их дело продавать.

Кухню с ванной местами менять нельзя в первую очередь из-за плиты. Да я и не пойму зачем Вам кухня с выходом в спальню.

О, так это же наша квартира)) на каком у вас этаже?

Обратите внимание

Да я тоже так думала, но ведь менеджеры зачем то утверждают обратное...А мы попались на брючек этих утверждений(((

Да не расстраивайтесь! В том виде, в каком есть, без смены местами даже лучше. Спальня нестандартной формы с большой гардеробной это здорово!

Да не расстраивайтесь! В том виде, в каком есть, без смены местами даже лучше. Спальня нестандартной формы с большой гардеробной это здорово!

)) Спасибо за поддержку! Мне нужна была большая изолированная детская для 2-х активных парней. По моему плану спальня оставалась на своем месте с гардеробной и большим санузлом. А зона кухни-гостиной перемещалась в середину.

)) Спасибо за поддержку! Мне нужна была большая изолированная детская для 2-х активных парней. По моему плану спальня оставалась на своем месте с гардеробной и большим санузлом. А зона кухни-гостиной перемещалась в середину.

Сделайте детскую там где на плане стол стоит.

Сделайте детскую там где на плане стол стоит

А где же тогда будет стол? И что останется от кухни? Каморка без света? В общем будем думать... Теперь без хорошего дизайнера похоже не обойтись

О, так это же наша квартира)) на каком у вас этаже?

У нас на 4-ом, а у вас?

У нас на 4-ом, а у вас?


Повыше)

Повыше)

Вот тебе и искренность на искренность... ))

  • El gato negro и Amigas это нравится

Главное, что не на одном и том же! Вы думаете, почему я спрашивала? :)

Думала, в гости планировали заглянуть))

Главное, что не на одном и том же! Вы думаете, почему я спрашивала? :)


Попытка отмазаться. Но нет, не засчитано. Хорошо, мы с вами не соседи: в нашей секции таких квартир нет. Фи.

Попытка отмазаться. Но нет, не засчитано. Хорошо, мы с вами не соседи: в нашей секции таких квартир нет. Фи.


Я не с вами разговаривала. Автора темы мой ответ устроил)) хотите разжечь рознь? Трамвайные ссоры? ))

Я не с вами разговаривала. Автора темы мой ответ устроил)) хотите разжечь рознь? Трамвайные ссоры? ))


Боже упаси :))) просто это форум

Приветствую всех :smile: Ну на сколько мне известно, переносить мокрые точки всё-таки можно. Но для этого потребуются дополнительные согласования с городскими структурами  :sad:  Так что если есть большое желание, то и серьёзные изменения можно провернуть.

Приветствую всех :smile: Ну на сколько мне известно, переносить мокрые точки всё-таки можно. Но для этого потребуются дополнительные согласования с городскими структурами :sad: Так что если есть большое желание, то и серьёзные изменения можно провернуть.


Вы ошибаетесь. Переносить мокрые зоны (то есть делать санузел или кухню вне разрешённых "мокрых" зон) нельзя. Никто на это разрешения не даст. Часто не дают разрешения и на просто смену местами кухни и санузла внутри "мокрой" зоны. Это огромная бюрократия, куча документов. А в нашем случае все упрется в УК, которая брать на себя ответственность не захочет. Мои друзья это проходили.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов