Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Опрос: Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Нужен ли забор?

  1. За шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Да (18 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Мне всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

я так понимаю, что типа используется концепция безопасный двор, "двор без машин", о чем даже в статьях застройщик пишет . а камеры дополнительные во двор вообще будут устанавливаются или это должны жильцы с управляющей решать?

Ну так писали уже ведь несколько раз, любые "плюшки", но за наш счёт, хоть отряд спецназа на 24 часа в сутки у каждого подъезда.

Ну так писали уже ведь несколько раз, любые "плюшки", но за наш счёт, хоть отряд спецназа на 24 часа в сутки у каждого подъезда.

ну извините, мне чет лень было пред.страницы читать)))0

Объявления Все объявления

Предлагаю тему. Я так понимаю, что застройщик нам предложит стоянки по внешнему периметру всего ЖК. В идеале нарисует разметку, а дальше? Туда будут заезжать все кому не лень? Конечно и вопрос огораживания периметра мне кажется важным. Но кто возьмёт на себя бремя согласования  с жильцами 6 корпусов и решение ещё кучи вопросов? Что важнее безопасность или свобода перемещения? Лично я готов был бы потратится на эти вопросы.  Если честно то очень хотелось бы жить в более безопасных условиях..

  • Nmariya и ЛюбовьВ это нравится

Не совсем поняла вашу мысль. Вас беспокоит что на внешние парковочные места будут парковаться все подряд и поэтому вы хотите ставить шлагбаум?

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Не совсем поняла вашу мысль. Вас беспокоит что на внешние парковочные места будут парковаться все подряд и поэтому вы хотите ставить шлагбаум?

Я имел в виду, что если бросить это вопрос на самотёк, порядка не будет. Обратите внимание что сейчас очень много дворов имеют хоть какую то защиту.  

Вы на мой вопрос так и не ответили. Если вы подразумеваете установку ограждений, чтобы "пометить" парковочные места для жителей Позитива, то это безнадежное дело - во-первых этих мест слишком мало и всем не хватит, во-вторых, жители без автомобиля не согласятся платить за это.

 

Самым очевидным решением будет сделать парковочные места платными. Деньги от аренды направлять на общедомовые нужды.

 

Но это из разряда утопии. Получится все как всегда - автомобилисты будут соревноваться кто раньше запаркуется на хорошем месте, остальным придется ставить машину дальше от Позитива.

 

Если же у вас речь о том, чтобы оградить "двор без машин" от этих самых машин, то это вопрос дискуссионный. Кто-то говорил, что ставить столбики нельзя, потому что не проедет пожарная или скорая, но я, честно говоря, не понимаю почему пожарная или скорая должна подъезжать непременно со двора, а не с внешней стороны дома - у нас ведь сквозной подъезд и попасть в вестибюль можно со всех сторон.

Обратите внимание

Не следует путать двор без машин и парковки. Во дворе будут подъездные дорожки к подъездам, но там нельзя будет парковаться (вот как это будет обеспечиваться - отдельный вопрос), а вот вокруг двора, на обратной стороне домов, по плану будут парковки. И кстати, их не так уж мало по сравнению с другими комплексами, даже наземных парковок больше норматива, а планируется еще и отдельный надземный паркинг.

Если я правильно понял, автор темы предлагает ограничить доступ именно к наземным парковочным местам. Я думаю, рано об этом думать.

Интересно. А много будет жителей, в семье которых не автомобиля? Может быть есть смысл поделится опытом постановки машины в московских дворах людей которые с радостью делают это ежедневно?

Вы на мой вопрос так и не ответили. Если вы подразумеваете установку ограждений, чтобы "пометить" парковочные места для жителей Позитива, то это безнадежное дело - во-первых этих мест слишком мало и всем не хватит, во-вторых, жители без автомобиля не согласятся платить за это.

 

Самым очевидным решением будет сделать парковочные места платными. Деньги от аренды направлять на общедомовые нужды.

 

Но это из разряда утопии. Получится все как всегда - автомобилисты будут соревноваться кто раньше запаркуется на хорошем месте, остальным придется ставить машину дальше от Позитива.

 

Если же у вас речь о том, чтобы оградить "двор без машин" от этих самых машин, то это вопрос дискуссионный. Кто-то говорил, что ставить столбики нельзя, потому что не проедет пожарная или скорая, но я, честно говоря, не понимаю почему пожарная или скорая должна подъезжать непременно со двора, а не с внешней стороны дома - у нас ведь сквозной подъезд и попасть в вестибюль можно со всех сторон.

Поясняю свою позицию: я не призываю отказаться от автомобилей внутри ЖК, конечно не о каких столбиках речь не идёт, как и о платных местах для жителей. Я за элементарный порядок, который можно достигнуть, в том числе и методом установки шлагбаума на въезде и возможностью проезжать его беспрепятственно для жителей ЖК. Лично мне нравится идея огороженного пространства периметра ЖК. Вот то что я имел ввиду. Просто я собираюсь жить здесь и мне не безразличны условия проживания.

Поясняю свою позицию: я не призываю отказаться от автомобилей внутри ЖК, конечно не о каких столбиках речь не идёт, как и о платных местах для жителей. Я за элементарный порядок, который можно достигнуть, в том числе и методом установки шлагбаума на въезде и возможностью проезжать его беспрепятственно для жителей ЖК. Лично мне нравится идея огороженного пространства периметра ЖК. Вот то что я имел ввиду. Просто я собираюсь жить здесь и мне не безразличны условия

проживания.

Весь вопрос упирается в деньги.

И кто будет платить за установку или обслуживание шлагбаума? Это дополнительный источник расходов, тогда как сдача в аренду парковочных мест - дополнительный источник дохода.

Не следует путать двор без машин и парковки. Во дворе будут подъездные дорожки к подъездам, но там нельзя будет парковаться (вот как это будет обеспечиваться - отдельный вопрос), а вот вокруг двора, на обратной стороне домов, по плану будут парковки. И кстати, их не так уж мало по сравнению с другими комплексами, даже наземных парковок больше норматива, а планируется еще и отдельный надземный паркинг.

Если я правильно понял, автор темы предлагает ограничить доступ именно к наземным парковочным местам. Я думаю, рано об этом думать.

 

По периметру будет более 500 мест (как-то считал, можно посмотреть в документации). А про "двор без машин" мне менеджер сказал, что это будет достигаться тем, что будет дорога, но не будет "карманов" куда можно будет припарковать машину - вот только не знаю, поможет ли это.

По периметру будет более 500 мест (как-то считал, можно посмотреть в документации). А про "двор без машин" мне менеджер сказал, что это будет достигаться тем, что будет дорога, но не будет "карманов" куда можно будет припарковать машину - вот только не знаю, поможет ли это.

 

Если не ставить столбики\ограждение, то двор без машин не получится. Обязательно найдётся человек неразумный, которому плевать на всех, паркуется где хочет.

 

5a9577609e3a1_1508771202151286525.jpg

Ключика для выкручивания золотника на всех хватит

Я за установку шлагбаума и запрета на въезд машины внутрь двора. Среди сотен адекватных людей которые зандут и высадят и пр паркуют машину вне двора всегда найдется пара тройка Судаков, которые круче всех и им плевать на всех и они паркуются где хотят, хоть перед подъездом, хоть на детской площадке, а потом не выйти их и не объехать :(
Поддерживаю инициативу и со шлагбаумов против Судаков и даже с забором против элементарных идиотов.
  • АндрейU это нравится

Весь вопрос упирается в деньги.

И кто будет платить за установку или обслуживание шлагбаума? Это дополнительный источник расходов, тогда как сдача в аренду парковочных мест - дополнительный источник дохода.

Расскажу как происходит с парковкой в доме где сейчас живу. Есть старший по дому который опросил жителей, имеющие автомобили скинулись старший согласовал работу с управой (тонкостей не знаю) засфальтировал площадку, поставил турникетные ограждения, поставил шлагбаум, выдал кнопки для открытия, кругом дворы забиты а у нас свободно ставишь машину. Для спепецслужб и других случаев, например переезд, консьерж открывает шлагбаум сам со своей кнопки. 

  • ArtGot и Nmariya это нравится

Если не ставить столбики\ограждение, то двор без машин не получится. Обязательно найдётся человек неразумный, которому плевать на всех, паркуется где хочет.

 

5a9577609e3a1_1508771202151286525.jpg

 

Это да.. Но насколько я знаю, сейчас очень хорошо работают эвакуаторы вот как раз на такие случаи 

Расскажу как происходит с парковкой в доме где сейчас живу. Есть старший по дому который опросил жителей, имеющие автомобили скинулись старший согласовал работу с управой (тонкостей не знаю) засфальтировал площадку, поставил турникетные ограждения, поставил шлагбаум, выдал кнопки для открытия, кругом дворы забиты а у нас свободно ставишь машину. Для спепецслужб и других случаев, например переезд, консьерж открывает шлагбаум сам со своей кнопки. 

Простите, какую площадку заасфальтировали? Вы превратили общедомовой двор в парковку?

И еще вопрос - кто оплачивает консьержа? Если в подъезд один вход, то он может быть и нужен (и то под вопросом), а если входа два, как в Позитиве, то смысл в консьерже отпадает полностью. В таком случае нажимать кнопочку для спецслужб будет некому.

  • Александр_Березин это нравится

Простите, какую площадку заасфальтировали? Вы превратили общедомовой двор в парковку?

И еще вопрос - кто оплачивает консьержа? Если в подъезд один вход, то он может быть и нужен (и то под вопросом), а если входа два, как в Позитиве, то смысл в консьерже отпадает полностью. В таком случае нажимать кнопочку для спецслужб будет некому.

Заасфальтировали площадку которая не была обустроена, которую разрешили. Вы же не знаете местных условий. Консьержа оплачивают жильцы по триста р в месяц. К стати охрану можно поставить на выезд всего ЖК одну на всех, тогда это будет стоить копейки (конечно это будет трудно согласовать со всеми жителями, но в нашем случае это лучший вариант),. Необходимость консьержа это конечно спорный вопрос и каждый подъезд будет его решать самостоятельно.

  • Nmariya и ЛюбовьВ это нравится

В каждый подъезд будет один вход с консьержем. Отдельно будет вход на лестницу, но туда так просто не войдешь, там будет доступ по карточкам.

Сейчас в 4 корпусе из подъезда пробито технологическое отверстие в помещение будущего магазина, или что там будет, потом его заделают. Так что консьерж будет сидеть как и положено у входа в подъезд.

  • Nmariya это нравится

кто оплатит скидос на шлагбаум за тех, кто скидываться не будет?  :good:

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов