Летают самолеты над ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как были на стройке видели пару самолетов пролетало над ЖК, вот видео:

не сказать что низко, но их слышно:( 

Как думаете, когда жк построят будем испытывать дискомфорт от их полетов?

Как были на стройке видели пару самолетов пролетало над ЖК

Как думаете, когда жк построят будем испытывать дискомфорт от их полетов?

 Я больше услышала звуки проезжающих машин и стройки, трудно оценить по видео шум от самолета :pardon:  Я думаю хорошие стеклопакеты помогут решить вопрос шума извне 

Объявления Все объявления

Да уж. Надписи на самолёте читать можно там по ходу дела :sad:

Стеклопакеты это конечно всё замечательно, но специфика пролёта над головой самолётов, мягко говоря на любителя.

Домодедово то аэропорт будь здоров! Там в час более 20 взлётов и посадок. Всё это можно будет наблюдать, так сказать, в режиме реального времени, просто подняв голову вверх.

Спасибо автору видео!!!
Ну как я понял, не все самолёты из Домодедово летят этим маршрутом. По шуму - наверняка узнаем, когда начнём там жить.
Кроме того, есть уже прецедент переноса лётных путей в даль от Жилых комплексов, попробую найти пруф, читал недавно на форуме.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Спасибо автору видео!!!
Ну как я понял, не все самолёты из Домодедово летят этим маршрутом. По шуму - наверняка узнаем, когда начнём там жить.
Кроме того, есть уже прецедент переноса лётных путей в даль от Жилых комплексов, попробую найти пруф, читал недавно на форуме.

 

Множество городов в МО находятся под воздушными трассами и ничего, потому что строят тоже по нормам, я знаю, что над Развилкой самолеты выполняют только разворот, а все основные трассы идут вообще в другом направлении

Я просто переживаю, что когда дома будут готовы и мы за селимся, то в ночное время шум от самолетов будет на порядок громче слышен нежели днем. Тем более в дневное время мы на работах - особо не волнует такой шум, а ночью будет не айс!(

Обратите внимание

Я просто переживаю, что когда дома будут готовы и мы за селимся, то в ночное время шум от самолетов будет на порядок громче слышен нежели днем. Тем более в дневное время мы на работах - особо не волнует такой шум, а ночью будет не айс!(

На сколько я знаю ночью в принципе самолеты реже летают. Я смотрела видеообзор на ютубе про Римский, и там брали интервью у жителей Развилки, на вопрос про слышимость самолетов они сказали, что уже как-то не замечают. Поэтому может правда дело привычки.

 

 

самолетов они сказали, что уже как-то не замечают. Поэтому может правда дело привычки.

Возможно Вы правы и мы привыкнем:)

Только я сейчас задумалась о вопросе шумоизоляции своей квартиры и хороших окнах, шумоизоляционных, наверняка не так будет слышно.

Оно понятно, самолёты над всеми в небе летают, но тут вопрос в слишком низком расстоянии от них, отсюда и шум, и дискомфорт.

Думать что перенесут воздушные пути, это всё равно как думать о существовании инопланетян -оно конечно не возбраняется, только с реальностью это ничего общего не имеет.

Пожалуй, это действительно минус, и весомый.

Оно понятно, самолёты над всеми в небе летают, но тут вопрос в слишком низком расстоянии от них, отсюда и шум, и дискомфорт.

Думать что перенесут воздушные пути, это всё равно как думать о существовании инопланетян -оно конечно не возбраняется, только с реальностью это ничего общего не имеет.

Пожалуй, это действительно минус, и весомый.

Ну конечно воздушные пути переносить ни кто не будет, это застройщику аэропорт мог не дать разрешение на стройку, если нарушение есть по шумовому коридору для жк. Но если строят, то хочется верить, что в этом плане нарушений нет.

Оно понятно, самолёты над всеми в небе летают, но тут вопрос в слишком низком расстоянии от них, отсюда и шум, и дискомфорт.

Думать что перенесут воздушные пути, это всё равно как думать о существовании инопланетян -оно конечно не возбраняется, только с реальностью это ничего общего не имеет.

Пожалуй, это действительно минус, и весомый.

 Точно также строят ЖК рядом с жд, хордами, шума не меньше, понятное дело, что это не полезно, но и не смертельно. Тем более самолет будет в полу километре над домом. 

 Точно также строят ЖК рядом с жд, хордами, шума не меньше, понятное дело, что это не полезно, но и не смертельно. Тем более самолет будет в полу километре над домом. 

Дело привычки, не думаю что будет нас сильно напрягать.

Кто сильно переживает, может свою квартиру шумоизолировать и за одно утеплить.

Может оно и ничего, но все же на самом деле лично для меня очень неприятный фактор. Я очень чутко сплю. А танцевать с бубнами с шумоизоляцией и прочими делами без гарантии что будет результат не хотелось бы.

Ладно я, я всю жизнь с этим мучаюсь, но детям в шуме расти тоже не очень, мне так кажется. А нормы у нас устанавливаются вообще непонятно как. Если разрешают строительство бывает в метрах 20 от железной дороги или за забором от завода.

 

 

 

Может оно и ничего, но все же на самом деле лично для меня очень неприятный фактор. Я очень чутко сплю. А танцевать с бубнами с шумоизоляцией и прочими делами без гарантии что будет результат не хотелось бы.

А Вы логически подумайте! Мог ли бы дать разрешение на стройку такому большому ЖК если бы были нарушения по нормам к шуму аэропорта и пр.?

Я думаю, что нет!

А мкад вас не беспокоит?)

До МКАД-а там достаточно далеко, плюс между Мкадом и ЖК, есть прослойка из леса, она очень хоршо глушит шум.
По факту, Мкада там неслышно совсем.
 

А мкад вас не беспокоит?)

А мкад вас не беспокоит?)

Вы прежде чем задавать такие вопросы, посмотрели бы на карту, информацию о ЖК почитали, раз лень съездить посмотреть.

Отвечаю непосредственно на вопрос, МКАД не беспокоит. Думаю и при переселении в квартиру, тоже не будет беспокоить.)

Вы прежде чем задавать такие вопросы, посмотрели бы на карту, информацию о ЖК почитали, раз лень съездить посмотреть.

Отвечаю непосредственно на вопрос, МКАД не беспокоит. Думаю и при переселении в квартиру, тоже не будет беспокоить.)

ну я как бы там живу)) каширку слышу прекрасно, хотя там тоже лес) думаю чем выше живешь тем слышнее будет) а на счет самолетов не переживайте) привыкнете летают часто но на разных высотах)

А где живёте? Развилка? Можно по-точнее.
 

ну я как бы там живу)) каширку слышу прекрасно, хотя там тоже лес) думаю чем выше живешь тем слышнее будет) а на счет самолетов не переживайте) привыкнете летают часто но на разных высотах)

А где живёте? Развилка? Можно по-точнее.
 

Развилка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов