Социальная инфраструктура в ЖК и Видном

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Только вот первоначальные сроки были для школы и сада 2018 год. Сад если сдадут вовремя - я буду очень удивлена, посмотрите с какой задержкой наши дома сдаются. А школу теперь пишут на 3 квартал 19, и два года я детей буду куда возить? Никому не интересно. Мы готовы были терпеть, но не столько времени! А судя по тому, как Урбан выполняет свои обещания даже по дду, я вообще не знаю будет ли здесь школа и будет ли она когда-нибудь работать.

 

Только вот первоначальные сроки были для школы и сада 2018 год. Сад если сдадут вовремя - я буду очень удивлена, посмотрите с какой задержкой наши дома сдаются. А школу теперь пишут на 3 квартал 19, и два года я детей буду куда возить? Никому не интересно. Мы готовы были терпеть, но не столько времени! А судя по тому, как Урбан выполняет свои обещания даже по дду, я вообще не знаю будет ли здесь школа и будет ли она когда-нибудь работать.

Нам тоже актуальна школа, не так скоро конечно, но в будущем очень нужна и конечно мы расстроены, что сроки перенесли, но надеемся что её построят всё же.

Застройщик со сроками затянул, все как на иголках в ожидании своих квартир, хоть бы совесть имел!

Объявления

Только вот первоначальные сроки были для школы и сада 2018 год. Сад если сдадут вовремя - я буду очень удивлена, посмотрите с какой задержкой наши дома сдаются. А школу теперь пишут на 3 квартал 19, и два года я детей буду куда возить? Никому не интересно. Мы готовы были терпеть, но не столько времени! А судя по тому, как Урбан выполняет свои обещания даже по дду, я вообще не знаю будет ли здесь школа и будет ли она когда-нибудь работать.

оййй да! а ведь это большая проблема и для меня - младшего в садик,старшего в школу. надо ходить в свои "территориально" садик и школу,я не хочу куда-то возить и биться за место с другими мамами.

Нам тоже актуальна школа, не так скоро конечно, но в будущем очень нужна и конечно мы расстроены, что сроки перенесли, но надеемся что её построят всё же.

Застройщик со сроками затянул, все как на иголках в ожидании своих квартир, хоть бы совесть имел!

ну тонкость еще в том, что даже если застройщик и сдаст пускай и с небольшой задержой, то встает вопрос в оперативности работы упр-я обр-я нашего района...а они вам так сжу, должны школу еще принять, сформировать списки детишек и подготовиться к началу учебного года... и если до 1 сентября они не успевают, то учебный процесс перенесется на год! я не думаю, что мы в восторге будем

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

ну тонкость еще в том, что даже если застройщик и сдаст пускай и с небольшой задержой, то встает вопрос в оперативности работы упр-я обр-я нашего района...а они вам так сжу, должны школу еще принять, сформировать списки детишек и подготовиться к началу учебного года... и если до 1 сентября они не успевают, то учебный процесс перенесется на год! я не думаю, что мы в восторге будем

Дааа, это всё время занимает, но чтоб учителей нанять и персонал, на это должны параллельно время отвести, когда готовность будет под сдачу, да и списки заранее формируют, так ведь!?

Хочется верить, что успеют всё!

Дааа, это всё время занимает, но чтоб учителей нанять и персонал, на это должны параллельно время отвести, когда готовность будет под сдачу, да и списки заранее формируют, так ведь!?

Хочется верить, что успеют всё!

все верно! так же и с детским садом. может и успеют

Обратите внимание

оййй да! а ведь это большая проблема и для меня - младшего в садик,старшего в школу. надо ходить в свои "территориально" садик и школу,я не хочу куда-то возить и биться за место с другими мамами.

а как альтернатива где ближайшая школа есть?

а как альтернатива где ближайшая школа есть?

Вот что по карте нашла по школам, сама там еще не была, не видела:

5a293c070829d_.jpg

  • Katty-321 это нравится

Вот что по карте нашла по школам, сама там еще не была, не видела:

5a293c070829d_.jpg

спасибо за информацию. пешком не дойдешь, конечно...

спасибо за информацию. пешком не дойдешь, конечно...

нуда, возить надо, ну это без проблем. вопрос в другом, надо почитать отзывы где-то об этом учебном заведении

Вот что по карте нашла по школам, сама там еще не была, не видела:

5a293c070829d_.jpg

спасибо за содействие

нуда, возить надо, ну это без проблем. вопрос в другом, надо почитать отзывы где-то об этом учебном заведении

У них есть свой сайт, вот нашла - https://lenschv-6.edumsko.ru 

Отзывы не нашла, может кто найдет, делитесь.)

У них есть свой сайт, вот нашла - https://lenschv-6.edumsko.ru 

Отзывы не нашла, может кто найдет, делитесь.)

может проще подойти к самому учебному заведению, подойти к родителям, которые забирают детей, и поговорить с ними

может проще подойти к самому учебному заведению, подойти к родителям, которые забирают детей, и поговорить с ними

Спасибо! Хорошая идея, обязательно воспользуюсь ею, когда буду в след. раз там.

Не будет там столько мест, сколько уже детей есть. Когда ездили в офис продаж крайний раз ругаться на тему нашего 9го дома заехали и к этой школе. Наш пойдет в 9 класс на следующий год, нам сказали что мест нет на следующий год. В других классах будет 2-3 места, но представьте вместить всех деток даже и з 6, 7 и 9 домов? Со школой очень плохо получилось, что ее нет еще. Это не единственный момент, но самый болезненный по очереди после несвоевременной сдачи дома.

Не будет там столько мест, сколько уже детей есть. Когда ездили в офис продаж крайний раз ругаться на тему нашего 9го дома заехали и к этой школе. Наш пойдет в 9 класс на следующий год, нам сказали что мест нет на следующий год. В других классах будет 2-3 места, но представьте вместить всех деток даже и з 6, 7 и 9 домов? Со школой очень плохо получилось, что ее нет еще. Это не единственный момент, но самый болезненный по очереди после несвоевременной сдачи дома.

Да, печальная ситуация, но что поделаешь придётся возить ребенка. Ну, или ребенку само ездить. Тут как говорится ничего не поделаешь

Да, печальная ситуация, но что поделаешь придётся возить ребенка. Ну, или ребенку само ездить. Тут как говорится ничего не поделаешь

Ну, смотря куда ездить придётся и сколько ребенку лет... Если ребенок учится в шестом-седьмом классе, и ехать нужно всего парочку остановок, то может и сам доехать, но если младше и ехать дальше, придётся однозначно возить 

Не будет там столько мест, сколько уже детей есть. Когда ездили в офис продаж крайний раз ругаться на тему нашего 9го дома заехали и к этой школе. Наш пойдет в 9 класс на следующий год, нам сказали что мест нет на следующий год. В других классах будет 2-3 места, но представьте вместить всех деток даже и з 6, 7 и 9 домов? Со школой очень плохо получилось, что ее нет еще. Это не единственный момент, но самый болезненный по очереди после несвоевременной сдачи дома.

а такое есть, я если честно не хотела этот момент поднимать, нагнетать ситуацию. но такая ситуация есть, но она везде и в Москве и МО, потому что жилье строится повсеместно, ообенно в Видном районе. но недавно выступал Медведев, сказал, что в Москве вопрос с школами и садиками проблема как-то решается, а в регионах беда. вот и посмотрим, что они предложат

Ну, смотря куда ездить придётся и сколько ребенку лет... Если ребенок учится в шестом-седьмом классе, и ехать нужно всего парочку остановок, то может и сам доехать, но если младше и ехать дальше, придётся однозначно возить 

ну в тех школах надо тоже смотреть,может мест так же нет...строяться ведь целые микр-ны. вообще на форуме города Видное давненько видела обсуждения жителей, которые также не могли через управление образования устроить детей, так они пошли лично к директору и договаривались с ним. если опять же таки, если верить этим гражданам, то у директора есть свои квоты, не за бесплатно,конечно... да,это нехорошо, но когда ситуация безвыходная, я бы пошла. не граждане продажные, а жизнь такая дурная, государство не чешется за наших детей

кстати, занялась ради прикола темой частного детского сада в районе, и многие коммерческие сады открываются на первых этажах в новостройках. я точно знаю, что началась продажа коммерческой недвижки в комплексе http://www.prtime.ru...-zhk-vidny.html, и даже типа со скидкой. почему бы и нам не рассчитывать на это? раз с садиком тоже все непонятно, какое-то время я бы и в частный поводила. опять же таки, посмотря опыт частных садов в районе, они предлагают занятия по математике и английскому уже с 2,5-3 лет, правда в игровой форме. в бюджетном саду такого нет

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов