Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 14 из 132
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

да вот именно, что разрыть котлован это самое простое это и лопатами обычными сделать можно при желании))

Это шутка такая "самое простое". Это самое не простое говорю как строитель.Как обустроешь котлован, так и дом стоять будет технологию надо выдерживать. Нужно выровнять и укрепить откосы, устроить систему водоотлива, выровнять и уплотнить грунт. Дно котлована должно быть ровным допускается расхождение 5-7 см. Грунт надо уплотнять, для увеличения его несущей способности. Это не просто лопатой помахать, ямку вырыть.

Мне кажется, темпы вполне нормальные, на разработку котлована уходит 45 дней, строительство фундамента - 3 месяца, зимой дольше...

По этапам и срокам строительства МКД можно почитать здесь:

http://stroimprosto-...kvartirnyj-dom/

В статье все правильно. Только я не согласен с возведением коробки зимой этот процесс не прикращается существуют технологии, которые не дают бетону замерзнуть пока он не набрал достаточной прочности.

Объявления

Возможно задержка с публикацией, третий раз пытаюсь разместить панораму. На ней види ещё 2 котлована

Возможно задержка с публикацией, третий раз пытаюсь разместить панораму. На ней види ещё 2 котлована

Судя по панораме, 6 и 7 корпус строят полторы калеки, 1 - 3 корпуса позже начали, так уже судя по всему льют.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

В статье все правильно. Только я не согласен с возведением коробки зимой этот процесс не прикращается существуют технологии, которые не дают бетону замерзнуть пока он не набрал достаточной прочности.

Вот вот, сейчас технологии продвигаются вперед, существуют всякие присыпки и т.п. говорят бетон лучше схватывается зимой, чем летом в жару.

Судя по панораме, 6 и 7 корпус строят полторы калеки, 1 - 3 корпуса позже начали, так уже судя по всему льют.

Соглашусь с Вами, очень беспокоит это. Но думаю они так делают спецом, тк мне в МИЦ сказали что они поднимут 2 этажа и потом откроют продажу 1, 2 , 3 , корпуса, но уже по хорошим ценам)

Обратите внимание

Судя по панораме, 6 и 7 корпус строят полторы калеки, 1 - 3 корпуса позже начали, так уже судя по всему льют.


Согласен, был там вчера, 1,5 месяца назад как на стадии котлована было так до сих пор и все осталось, увидел там 1 экскаватор и 2 камаза которые грунт вывозят, больше никакой техники и это за полтора месяца! 1-3 корпуса недели 2-3 как начали, но сделано там уже больше чем в 6-7, странно как это все и напрягает, сам купил в 7 корпусе и судя по комментариям там много купил, а стройка очень слабо движется.
* там много кто купил

* там много кто купил


Что-то до движется. Видео со стройки

Что-то до движется. Видео со стройки


=

 

Глаз радуется)) Наша "Поляна" все больше и больше застраивается;)
Техники стало больше (ездил 10 марта).
Темпы стройки 1-2-3 корпусов впечатляют!
Летом будет 7 домов введённых в 5-6 этажей!

На официальном сайте фотки за 23 число.

На 4-5 корпусах льют бетон во всю...

Прикрепленные изображения

  • TOL_9656.jpg
  • Нюта5 это нравится

Соглашусь с Вами, очень беспокоит это. Но думаю они так делают спецом, тк мне в МИЦ сказали что они поднимут 2 этажа и потом откроют продажу 1, 2 , 3 , корпуса, но уже по хорошим ценам)

Как бы задержки с 6/7 корпусами не было связано с генподрядчиком, который строит эти корпуса и был зарегистрирован в налоговой меньше года назад.
Понятно, что опыт у них есть и отпачковались они от какого-нибудь условного ПИКа, но все равно.
Стройка пошла и это факт!
Ждём весну соседи и готовим мангал)) поедем дружно на наше поле наблюдать за ходом стройки)
Любители квадрокоптеров - от мангала освобождаются;)
  • Юся ;), AHДрей и Юлия Юрьевна это нравится

.

  • Нюта5 это нравится
Вот странно, почему мои ссылки пропадают?

Стройка пошла и это факт!
Ждём весну соседи и готовим мангал)) поедем дружно на наше поле наблюдать за ходом стройки)
Любители квадрокоптеров - от мангала освобождаются;)


Надеюсь там к нашему приезду не просто поле будет а первые этажи наших домов. А шашлык это отличная идея, я за
[quote name="Вита" post="756357" timestamp="1521913547"]Вот странно, почему мои ссылки пропадают?[/quote ]Ответ найдёте в правилах форума ;)
  • xxxDanielxxx это нравится

Стройка пошла и это факт!
Ждём весну соседи и готовим мангал)) поедем дружно на наше поле наблюдать за ходом стройки)
Любители квадрокоптеров - от мангала освобождаются;)

Какая прекрасная идея :) Поддерживаем!
  • Назад
  • Страница 14 из 132
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов