Договор ДДУ и его регистрация

Доброго дня. Хочу поинтересоваться у тех, кто уже купил тут квартиры, платная ли здесь регистрация ДДУ? Занимается ли этим застройщик или договор регистрирует дольщик? Сколько времени занимает вся процедура с момента подписания договора? Заренее спасибо тем, кто ответит 

  • Nikollcen это нравится

Доброго дня. Хочу поинтересоваться у тех, кто уже купил тут квартиры, платная ли здесь регистрация ДДУ? Занимается ли этим застройщик или договор регистрирует дольщик? Сколько времени занимает вся процедура с момента подписания договора? Заренее спасибо тем, кто ответит 

Я не купил. Но условия узнавал. 

Вы заключаете договор бронирования - 1% от стоимости квартиры (входит в стоимость, не дополнительно).  Скажем так что оформление документов и регистрация ДДУ сюда входит. Но можете считать, что бесплатно )

Занимает около 3 недель. Оплата происходит через аккредитив в Промсвязьбанке. 

Надеюсь помог )

Объявления

Меня больше напрягает тот момент, что сам застройщик не фигурирует в договоре ДДУ, если вдруг стройка встанет и юр лицо с которым подписывают договор объявит себя банкротом, то кто Вам вернет Ваши деньги? 

Меня больше напрягает тот момент, что сам застройщик не фигурирует в договоре ДДУ, если вдруг стройка встанет и юр лицо с которым подписывают договор объявит себя банкротом, то кто Вам вернет Ваши деньги? 

Может вы бы сначала с ДДУ ознакомились, он на сайте есть. Тогда бы вопросы такие и не  задавали. Как может застройщик не фигурировать??? Про страховую там тоже все прописано. 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Может вы бы сначала с ДДУ ознакомились, он на сайте есть. Тогда бы вопросы такие и не  задавали. Как может застройщик не фигурировать??? Про страховую там тоже все прописано.

Думаю, речь идёт о том, что в документах указан застройщик «Порт-Сити», но при этом везде пишут, что компания застройщика ШАТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ. Вот и не соответствие! 

Думаю, речь идёт о том, что в документах указан застройщик «Порт-Сити», но при этом везде пишут, что компания застройщика ШАТЕР ДЕВЕЛОПМЕНТ. Вот и не соответствие! 

А, понял вас. Просто "Порт-Сити" никому ничего не говорит. А собственно строит-то как раз Шатер (он же и учредитель). Поэтому чтобы оценить работу, лучше говорить именно о Шатре, земля оформлена на "Порт-Сити", тут уже писали, что за ним стоит московская администрация.

Обратите внимание

А, понял вас. Просто "Порт-Сити" никому ничего не говорит. А собственно строит-то как раз Шатер (он же и учредитель). Поэтому чтобы оценить работу, лучше говорить именно о Шатре, земля оформлена на "Порт-Сити", тут уже писали, что за ним стоит московская администрация.

Ну вот тыкните меня носом в документы, которые объясняют, что за этим проектом стоит московская администрация! Ну где, блин, это написано?

Ну вот тыкните меня носом в документы, которые объясняют, что за этим проектом стоит московская администрация! Ну где, блин, это написано?

Да весь проект "Большой Сити" организуется при поддержке московской администрации.

 

 "Решение о создании Порт-Сити было принято правительством Москвы в 2009 году. Планировалось, что компания будет заниматься редевелопментом Западного речного порта. Тогда же постановление о создании ОАО Порт-Сити совместно с ООО "Торговый Дом Шатер предпринимателя Михаила Хубутии подписал бывший мэр Москвы Юрий Лужков."

Ну вот тыкните меня носом в документы, которые объясняют, что за этим проектом стоит московская администрация! Ну где, блин, это написано?

Не поленитесь ветки форума перечитать. Ну или погуглите.  И увидите, что русским по белому написано: "АО «Порт-сити» создано мэрией Москвы на базе ГУП «Московский западный порт» в 2009 году" 

Не поленитесь ветки форума перечитать. Ну или погуглите.  И увидите, что русским по белому написано: "АО «Порт-сити» создано мэрией Москвы на базе ГУП «Московский западный порт» в 2009 году" 

Да, действительно нашел :)

 

И это совсем не доказывает, что с этой стройкой все будет хорошо! Соглашусь что, скорее всего по документам и разрешениям тут всегда будет все в порядке, но это только для застройщика, и совсем не факт что для дольщиков это тоже большой плюс.

 

Если что-то по объекту пойдет не так, вообще ничего не докажешь, Департамент Городского Имущества Москвы (второй учредитель после ШАТРА) прикроет строителей по всем фронтам.

 

Р.S. Еще интересный момент, что это все при Лужкове в 2009 образовывалось, а сейчас совсем другая власть и другое отношение к решениям той эпохи Лужковской, что только рисков прибавляет.

 

 

Если что-то по объекту пойдет не так, вообще ничего не докажешь, Департамент Городского Имущества Москвы (второй учредитель после ШАТРА) прикроет строителей по всем фронтам.

Что значит, ничего не докажешь? Здесь же по ДДУ оформляют квартиры и есть страховка, а по Вашим высказываниям, можно подумать, что здесь сплошное надувательство. Можно конечно в долгострой попасть, и будут большие срывы по срокам, но сомневаюсь, что можно остаться и без жилья и без денег

Да, действительно нашел :)

 

И это совсем не доказывает, что с этой стройкой все будет хорошо! Соглашусь что, скорее всего по документам и разрешениям тут всегда будет все в порядке, но это только для застройщика, и совсем не факт что для дольщиков это тоже большой плюс.

 

Если что-то по объекту пойдет не так, вообще ничего не докажешь, Департамент Городского Имущества Москвы (второй учредитель после ШАТРА) прикроет строителей по всем фронтам.

 

Р.S. Еще интересный момент, что это все при Лужкове в 2009 образовывалось, а сейчас совсем другая власть и другое отношение к решениям той эпохи Лужковской, что только рисков прибавляет.

Не соглашусь ) Как раз то, что стройку начали только сейчас, хотя планировалось аж с 2009 года, когда и создавался застройщик, говорит о том, что нынешняя власть имеет конкретные виды и на стройку и на весь проект "Большое Сити" в целом. 

Не соглашусь ) Как раз то, что стройку начали только сейчас, хотя планировалось аж с 2009 года, когда и создавался застройщик, говорит о том, что нынешняя власть имеет конкретные виды и на стройку и на весь проект "Большое Сити" в целом. 

Конечно, имеет вид, за 8 месяцев не вылезли из котлована первого из 5 жилых корпусов. И на что этот вид? Это не Большое Сити, забыли уже.

Конечно, имеет вид, за 8 месяцев не вылезли из котлована первого из 5 жилых корпусов. И на что этот вид? Это не Большое Сити, забыли уже.

В смысле не "Большое Сити"?  Проект никто не отменял и ЖК "Западный порт" в него входит. Как и другие ЖК проекта.

В смысле не "Большое Сити"?  Проект никто не отменял и ЖК "Западный порт" в него входит. Как и другие ЖК проекта.

Признаю свою ошибку, действительно входит..... посмотрел карту и обалдел если честно, Большой Сити это огроменная площадь аж до Хорошовского шоссе.i.jpg

 

И действительно думаете, что эту всю территорию будет в ближайшие лет 30 подгонять под СИТИ?  Само Сити с конца 90 строят, до сих пор недострой :)  А то что на карте облагородить - это несбыточная мечта на ближайшие 100 лет! Так что Большой сити это на данный момент рекламный лозунг под который можно пытаться продать и Сердце столицы, и недострой Утесов и еще много чего другого. Декларация и рисунок на карте есть, ну а дальше каждый сам за себя и в жесткой конкуренции.

Или есть другие соображения по этому вопросу? Готов выслушать аргументированные версии.

 

Или есть другие соображения по этому вопросу? Готов выслушать аргументированные версии.

Мне кажется, кто хотел, уже высказал свое мнение. Почему вас кто-то должен переубеждать и уговаривать, не пойму? 

Мне кажется, кто хотел, уже высказал свое мнение. Почему вас кто-то должен переубеждать и уговаривать, не пойму? 

Ну значит вы со мной согласны!

Проект "не быстрый" это сразу было понятно. Подгонять под "Сити" не будут. Но хоть проект давний, в октябре 2016 его все же переподтвердили, поэтому думаю, что итоге доведут до конца, возможно в меньшем объеме. Недостроев  не будет, даже Утесов вытягивают. И как понимаю, переезды администрации в Сити никто не отменял так же.

Скажите, а кто нибудь уже купил квартиру во второй очереди? Уже есть зарегистрированные ДДУ? Подскажите, сколько стоит регистрация и что в нее входит? Вроде слышала, что если застройщик сам его регистрирует и берет за это оплату, то в нее входит дальнейшее оформление собственности.

Что значит, ничего не докажешь? Здесь же по ДДУ оформляют квартиры и есть страховка, а по Вашим высказываниям, можно подумать, что здесь сплошное надувательство. Можно конечно в долгострой попасть, и будут большие срывы по срокам, но сомневаюсь, что можно остаться и без жилья и без денег

Ну вы конечно насмешили! В какой стране мы живём? Страховка вам тут не поможет, так как страховая сегодня есть, а в случае чего завтра может просто исчезнуть.
Кто-нибудь вообще слышал что страховая компания когда-нибудь кому-нибудь у нас в стране что-нибудь возмещала?
Все это сказки.
При покупке жилья нужно смотреть на репутацию застройщика, а не на всякие там ФЗ, которые ниотчего по сути не защищают.
Кстати сдачу объекта уже отодвинули на 2024 год.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов