Установка кондиционера

Кто ставил кондиционеры себе в квартиры, поделитесь опытом, я так понял на фасад вещать запрещено, да и как он же вентилируемый?
 
Так у нас скрытая установка кондиционеров, как вариант можно и самим поставить, но лучше к УК обратится и согласовать дабы потом лишних вопросов не было, как вариант видел вешают на балкон. 
Объявления Все объявления
Ага я понял спасибо, а трубку с конденсатом куда выводить положено не подскажете?
Тут уже каждый по разному, по хорошему ее нужно вывести в канализацию, но для этого нужно много штробить по квартире. Многие чтобы это не делать выводят трубку на фасад, только чуть выпуская ее чтобы соседям на подоконники не капал конденсат. 
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Хочу поставить у себя кондиционер, пока еще не сезон, жары нет и цены на кондеи и установку порядком упали. Надо ловить момент. Интересно, никто не  ставил кондей на несколько комнат, будет ли толк от него? И имеет ли значение сторона, на которую будет крепится внешний блок?

Хочу поставить у себя кондиционер, пока еще не сезон, жары нет и цены на кондеи и установку порядком упали. Надо ловить момент. Интересно, никто не  ставил кондей на несколько комнат, будет ли толк от него? И имеет ли значение сторона, на которую будет крепится внешний блок?

По моему сторона не имеет никакого значения, можно устанавливать там где удобно. А вот установка кондиционера на несколько комнат возможна конечно, но толку будет меньше, чем вы установите в нескольких комнатах два независимых. А по средствам выйдет почти тоже. Что возьмете два небольших по площади по низкой цене, что один на 35 квадратов по цене двух. Ну тут уже ваше дело конечно.

Обратите внимание

Можно конечно поставить внутренний блок где-нибудь посредине, например у нас стоит в коридоре, и нормально тянет во все комнаты. Но у нас по площади на 50 квадратов стоит. А шланги протянуты по комнате и выведены на фасад. Но здесь тоже можно столкнутся с проблемой. Длина фреонового шланга стандартно около 12 метров, и крутить его по всей квартире не получится. Есть еще  модели с длинным шлангом, до 50 метров, но стоят они дорого и работают шумно.

Можно конечно поставить внутренний блок где-нибудь посредине, например у нас стоит в коридоре, и нормально тянет во все комнаты. Но у нас по площади на 50 квадратов стоит. А шланги протянуты по комнате и выведены на фасад. Но здесь тоже можно столкнутся с проблемой. Длина фреонового шланга стандартно около 12 метров, и крутить его по всей квартире не получится. Есть еще  модели с длинным шлангом, до 50 метров, но стоят они дорого и работают шумно.

Ну, не знаю, как то странно тянуть шланги по всей квартире. Если сделан красивый ремонт, то они всё будут портить, на 50 кв. метров одного внутреннего блока должно хватить. Тем более лето у нас не особо жаркое))

Можно конечно поставить внутренний блок где-нибудь посредине, например у нас стоит в коридоре, и нормально тянет во все комнаты. Но у нас по площади на 50 квадратов стоит. А шланги протянуты по комнате и выведены на фасад. Но здесь тоже можно столкнутся с проблемой. Длина фреонового шланга стандартно около 12 метров, и крутить его по всей квартире не получится. Есть еще  модели с длинным шлангом, до 50 метров, но стоят они дорого и работают шумно.

А удлинить например этот фреоновый шланг нельзя что-ли?

Ну, не знаю, как то странно тянуть шланги по всей квартире. Если сделан красивый ремонт, то они всё будут портить, на 50 кв. метров одного внутреннего блока должно хватить. Тем более лето у нас не особо жаркое))

Думаю этот шланг прячется и его не видно

 

А удлинить например этот фреоновый шланг нельзя что-ли?

Думаю можно, об этом можно поговорить с людьми, которые будут устанавливать кондиционер Вам! 

А удлинить например этот фреоновый шланг нельзя что-ли?

Да при желании сделать можно все, но не факт, что будет все нормально работать. И стоить это будет как кондиционер хороший с длинным шлангом. Как говорится скупой платит дважды, или делает через ж…) Лучше продумать все заранее и купить такой кондиционер, который максимально подойдет вам по параметрам. А лишняя длина шланга приводит к дополнительной нагрузке на компрессор, а значит будет снижаться эффективность работы.

А если вывод жидкости делать в санузел, то опять получается шланги тянуть через всю квартиру? Так у меня одни шланги будут кругом) Что подскажите, как их аккуратно спрятать? Под плинтус они точно не влезут.

А если вывод жидкости делать в санузел, то опять получается шланги тянуть через всю квартиру? Так у меня одни шланги будут кругом) Что подскажите, как их аккуратно спрятать? Под плинтус они точно не влезут.

Я траншейку под шланг проштробил в стене, вставил слив, сделал немного уклон, чтобы не было застоя жидкости и все заштукатурил. Красота, ничего не видно. Ну это я устанавливал до ремонта, поэтому расковырять стену было не проблемой. А знакомые, у них ремонт хороший, они тоже выход нашли, вывели шланг на балкон, поставили емкость и просто выливают по мере накопления воду.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов