Отзывы АИЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

По поводу АИЖК, сняли подруге там пару апартов. Вот что могу сказать:

  • Окна, почти у всех завывают (в одном апарте шум, в другом норм)
  • Конденцат от кондиционера заливает пол в лоджии
  • Вчера затопило второй этаж, вроде-как прорвалась труба

 

По поводу АИЖК, сняли подруге там пару апартов. Вот что могу сказать:

  • Окна, почти у всех завывают (в одном апарте шум, в другом норм)
  • Конденцат от кондиционера заливает пол в лоджии
  • Вчера затопило второй этаж, вроде-как прорвалась труба

 

То есть отвод конденсата не учтен. Круто. 

Объявления

от себя накину.

окна во двор: если окна закрыты то не слышно ничего. но когда во двор впустят детей будет ад, слышимость там афигенная. жильцы с окнами во двор видимо будут жить с закрытыми окнами.

кондей не течет, ну или я не замечал. окна тоже не завывают.

про мусоропровод уже писал: не прошло и 3х месяцев, а несет от него знатно, хорошо хоть дверью закрывается (кстати не уверен что у нас будет дверь по дефолту). видимо надо собирать подписи или чо там делают, чтобы его заварить.

дома на картах еще толком нет, таксистам и курьерам постоянно приходится объяснять как туда проехать. но думаю к моменту сдачи таксисты наконец научатся туда ездить.

консьерж служба, которая тебе в любое время устранит какие то поломки, или вызовет такси - афигенно удобно. уборку можно тоже у них заказывать, у них есть копия ключей - приходят и убирают пока ты на работе. в целом это все услуги нашей ук (юнисервис), так что в теории у нас оно тоже будет.

в целом все ок, интересно только будет ли у нас вход по пропускам (в подъезд и на этажи), или это только аижк (ну или интеко для аижк, хз) сделал.

Большинство видело этот ролик, но, возможно, не обратили внимание, что в 3:20

на стекле лоджии для однушки приклеен "Фрагмент плана расстановки мебели" и "Ведомость мебели и оборудования". И там в основном слова BEKO и IKEA.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А здесь "План расстановки осветительного оборудования" для двушки 

  • ruz-ann это нравится

И там в основном слова BEKO и IKEA.

да, там икея и вся техника беко.

Обратите внимание

от себя накину.

окна во двор: если окна закрыты то не слышно ничего. но когда во двор впустят детей будет ад, слышимость там афигенная. жильцы с окнами во двор видимо будут жить с закрытыми окнами.

кондей не течет, ну или я не замечал. окна тоже не завывают.

про мусоропровод уже писал: не прошло и 3х месяцев, а несет от него знатно, хорошо хоть дверью закрывается (кстати не уверен что у нас будет дверь по дефолту). видимо надо собирать подписи или чо там делают, чтобы его заварить.

дома на картах еще толком нет, таксистам и курьерам постоянно приходится объяснять как туда проехать. но думаю к моменту сдачи таксисты наконец научатся туда ездить.

консьерж служба, которая тебе в любое время устранит какие то поломки, или вызовет такси - афигенно удобно. уборку можно тоже у них заказывать, у них есть копия ключей - приходят и убирают пока ты на работе. в целом это все услуги нашей ук (юнисервис), так что в теории у нас оно тоже будет.

в целом все ок, интересно только будет ли у нас вход по пропускам (в подъезд и на этажи), или это только аижк (ну или интеко для аижк, хз) сделал.

 

В целом не так уж плохо. Мусоропровод может заварят со временем

про мусоропровод уже писал: не прошло и 3х месяцев, а несет от него знатно, хорошо хоть дверью закрывается (кстати не уверен что у нас будет дверь по дефолту). видимо надо собирать подписи или чо там делают, чтобы его заварить.

На каком вы этаже и как далеко от мусоропровода? Если этаж выше 4-го и апарт в противоположной стороне коридора всё равно воняет? Насколько хорошо проветривается коридор на этаже?

Ограждение территории вокруг здания (бесполезно - на 1 эт. будут помещения с доступом любому) и мест под помойки снаружи у каждого подъезда - не предусмотрено (не красиво).

Заваривать мусоропровод - не выход, слишком много апартов в корпусе и большая часть "двора без машин" превратится в помойку. И этот запах будет стоят столбом в плохо проветриваемом дворе колодце, да и забирают мусор как правило ночью - владельцы 2-к с окнами во двор будут не ... рады - распространение запахов и слышимость в любом дворе колодце - очень ... хорошие.

кондей не течет, ну или я не замечал. окна тоже не завывают.

Тогда куда у вас девается конденсат с кондея? А дренажной системы карманные "архитекторы" застройщика, увы, не предусмотрели, как и много другого. Каков уровень пола в лоджии и месте установки кондеев? Ребра наружной решетки выше уровня окон и порога двери лоджии - наружу по стене вода течь не будет. Пока не понимаю куда она может уходить.

интересно только будет ли у нас вход по пропускам (в подъезд и на этажи), или это только аижк (ну или интеко для аижк, хз) сделал.

В подъезд - да, на этажи - нет. Так сказали манагеры.
Походу, в начале безопастность у нас будет очень ... низкой:
Любой попавший в здание сможет ... блуждать по любым этажам и секциям-подъездам (кроме АИЖК) через балконы смотрящие во двор.
А внизу будет сидеть консьерж, который будет пускать любого, назвавшего правильный номер апарта в этом подъезде - спрашивать разрешения (звоня по телефону) у владельца (жильца) апарта - он, скорее всего, не будет, хотя, это бы было здорово.
Был в нескольких новостройках - в качестве консьержа сидел ... молодой человек не сильно отличающийся от обычного московского ... дворника, разве что понимающий по-русски и он просто спрашивал номер кв. и пускал всех желающих.

 

На каком вы этаже и как далеко от мусоропровода? Если этаж выше 4-го и апарт в противоположной стороне коридора всё равно воняет? Насколько хорошо проветривается коридор на этаже?

 

Выше 4го, в коридоре запаха от мусоропровода нет, но если открыть дверь, которая его закрывает - запахом сносит. Проветривание там так себе, если кто то жарил рыбу - коридор воняет рыбой.

 

Тогда куда у вас девается конденсат с кондея? А дренажной системы карманные "архитекторы" застройщика, увы, не предусмотрели, как и много другого. Каков уровень пола в лоджии и месте установки кондеев? Ребра наружной решетки выше уровня окон и порога двери лоджии - наружу по стене вода течь не будет. Пока не понимаю куда она может уходить.

 

Честно не задавался этим вопросом. Один из плюсов аренды - мне совершенно до лампочки, куда оно там течет и как, это не мое дело. Когда буду ставить кондей у себя, тогда видимо и задумаюсь.

живу в доме с мусоропроводом уже 17 лет и нет никакого запаха. Дом панельный П-44

59bcfb379af58_Screenshot_16.jpg

Господа, я верно понимаю, что мусоропровод в секции С напротив апарта 5 ???

Да, это он за лестницей, а с противоположной стороны - это он же в Запад D.

  • Nabliudateli это нравится

59bcfb379af58_Screenshot_16.jpg

Господа, я верно понимаю, что мусоропровод в секции С напротив апарта 5 ???

да, мы когда выбирали , не взяли напротив мусоропровода именно по той же причине, испугались запаха и постоянного хлопанья двери

да, мы когда выбирали , не взяли напротив мусоропровода именно по той же причине, испугались запаха и постоянного хлопанья двери

 

И правильно сделали. Если он в начали эксплуатации уже воняет, что будет со временем?

За такие деньги можете снять побольше м2 и получше, ремонт/место.
Если очень хотите называйте свою квартиру апартаментами или клубный сталинской дом. Понты

Большинство видело этот ролик, но, возможно, не обратили внимание, что в 3:20

на стекле лоджии для однушки приклеен "Фрагмент плана расстановки мебели" и "Ведомость мебели и оборудования". И там в основном слова BEKO и IKEA.

Кстати!!! там отчетливо видно, как раз перед этим фрагментом, что должны были быть встроееные в пол обогреватели!!!

АИЖК - внутрипольные конвекторы, видео с этой секции.
Запад H - отделка несколько отличается от АИЖК, а также не совсем соответствует рекламному буклету.

АИЖК - внутрипольные конвекторы, видео с этой секции.
Запад H - отделка несколько отличается от АИЖК, а также не совсем соответствует рекламному буклету.

Почему?  я хочу понять, поменялся ли проект  на отделку официально.  И имели ли они на это право?

Пытаться качать права - можно было, если к ДДУ было приложение с полным описанием отделки. Но такого нет - увы, Застройщик может удешевлять по максимуму на свое усмотрение. На секцию АИЖК - равняться не нужно, она не имеет никакого отношения к Запад H.

За такие деньги можете снять побольше м2 и получше, ремонт/место.
Если очень хотите называйте свою квартиру апартаментами или клубный сталинской дом. Понты

Это где за те же деньги и получше и побольше и место лучше? Например?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов