Колясочная / велосипедная / самокатная

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые будущие соседи, а я правильно понимаю, что колясочной / велосипедной / самокатной у нас не будет? Ни на первом этаже, ни на парковке? Вот это реально неудобно...
Где будете хранить свои мелкогабаритные транспортные средства?

Может, без консьержки обойдемся, у нее метров 18-20 с тамбуром получается (в 3-ем корпусе, например)? И заодно сэкономим на з/п консьержки?   :smile:

Уважаемые будущие соседи, а я правильно понимаю, что колясочной / велосипедной / самокатной у нас не будет? Ни на первом этаже, ни на парковке? Вот это реально неудобно...
Где будете хранить свои мелкогабаритные транспортные средства?

Может, без консьержки обойдемся, у нее метров 18-20 с тамбуром получается (в 3-ем корпусе, например)? И заодно сэкономим на з/п консьержки?   :smile:

Мне кажется, что отказываться от консьержки не нужно, это хоть как-то сохранит входные группы от "моментального убивания"

Объявления

Мне кажется, что отказываться от консьержки не нужно, это хоть как-то сохранит входные группы от "моментального убивания"

Консьержка еще никогда не спасала от "убивания", у нее просто задача сидеть на месте и получать деньги. Я, лично, против консьержек - они "жрут" зарплату, а толку никакого. Видеокамеры и электронные замки с распределенным доступом всегда лучше.

идеально это карточка на этаж, как в гостинице, но у нас лифты не позволяют эту функцию встроить, даже за деньги )))

 

Для того чтобы лифты не убивались - на период ремонта ПИК-Комфорт сам будет собирать деньги с "такжиков" за подъем грузов, короче все как всегда)))

20 метров слишком жирно для консьержа, это как однокомнатная квартира по габаритам! Конечно-же лучше это пространство как-то более эффективно задействовать. Тем-более что коляски действительно особо то и некуда ставить. Если велосипед можно придумать на стену зацепить на специальные подвесы, то с коляской так уже не извратиться. 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Я лично за современные способы охраны и наблюдения.

Консьерж - вчерашний день.

Однако не ясен способ распределения площади консьерж помещения  для использования как колясочной (велосипедной). Если в каждом корпусе по 150 квартир, то если даже 10% жильцов захотят в эту комнату воткнуть свой инвентарь или коляску, то получится шанхай. Есть грузовой лифт, поднимайте своё добро на этаж и по согласованию с соседями храните. Если соседи против, то на лоджии. Никаких проблем.

  • Барабас Барабасыч и CСергей это нравится

А мы, например, не планировали лицезреть на входе свалку разномастных транспортных средств. И потом место-то общественное, надо если и делать что-то на месте консьержа, то делать для всех, а не только для владельцев чего-то с колесами. Всю красоту с грязными колесиками - к себе домой. Если соседи разрешат, то к общественном холле можно хранить. Лоджии также для этого предусмотрены. 

  • CСергей это нравится
Обратите внимание

потому будет веселый срачик " я это место еще в 3 день заезда застолбил за своим самокатом" :))))

Консьерж, это некая защита от мелкого хулиганства, как с табличкой "Злая собака" она по сути нужна что бы предотвратить (просто своим присутствием) проникновению на территорию дома посторонних лиц.  Поверьте, они лучше пойдут в соседний (3 корпус) где нет консьержа, и их никто не запомнит. (камеры не в счет, о них никто не думает), да и от камеры Лицо закрыть проще чем от живого человека.  Я за консьержа. Да и не уверен я что ЗП у нее очень большая =). А по поводу хранения, снимаем м\м, и не присоединяем лоджию.  У меня 4 велосипеда, и коляска. На всех 20 метров не хватит. =)  

Для того чтобы лифты не убивались - на период ремонта ПИК-Комфорт сам будет собирать деньги с "такжиков" за подъем грузов, короче все как всегда)))

Можно поподробнее, это как. Я про такой бизнес (стрижка денег с такжиков) за подъем грузов в первый раз слышу.

В пра

 

Можно поподробнее, это как. Я про такой бизнес (стрижка денег с такжиков) за подъем грузов в первый раз слышу.

В правилах эксплуатации лифтов ( вертикального пассажирского транспорта) записано ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ЛЮДЕЙ и ЗАПРЕТ на перевозку стройматериалов и т.п. - это сделано специально дабы не перегружать и не портить облицовку.

Что делает эксплуатирующая компания ( грамотная):

 

1. Въезд на территорию и стоянка грузовых машин, в т.ч газелей только по пропускам - обоснование боимся воровства и т.п. Еще знаки во дворе с запретом парковки поставят и гаишников попросят подежурить)))

2. Подъем на этаж - на руках, на лифте нельзя, вот правила эксплуатации лифта.

 

Если хотите на лифте и с машины, то добро пожаловать в гараж и на лифте с лифтером, но это уже услуга и она стоит денег.

Консьерж нужен 100%, иначе в один прекрасный солнечный день все самокаты и коляски исчезнут как из общего холла, так и с этажей. В любом деле все зависит от человека, сейчас у меня в подъезде консьерж, которому и ключи от квартиры можно оставить на экстренный случай.

Консьерж нужен 100%, иначе в один прекрасный солнечный день все самокаты и коляски исчезнут как из общего холла, так и с этажей. В любом деле все зависит от человека, сейчас у меня в подъезде консьерж, которому и ключи от квартиры можно оставить на экстренный случай.

А у меня в подъезде консьерж (был) который поселил своих родственников и устроила ужас. Пришлось с полицией выселять. Так что консьерж не гарантия)))

В пра

 

В правилах эксплуатации лифтов ( вертикального пассажирского транспорта) записано ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ЛЮДЕЙ и ЗАПРЕТ на перевозку стройматериалов и т.п. - это сделано специально дабы не перегружать и не портить облицовку.

Что делает эксплуатирующая компания ( грамотная):

 

1. Въезд на территорию и стоянка грузовых машин, в т.ч газелей только по пропускам - обоснование боимся воровства и т.п. Еще знаки во дворе с запретом парковки поставят и гаишников попросят подежурить)))

2. Подъем на этаж - на руках, на лифте нельзя, вот правила эксплуатации лифта.

 

Если хотите на лифте и с машины, то добро пожаловать в гараж и на лифте с лифтером, но это уже услуга и она стоит денег.

Вот такие управляющие компании живут пол года максимум, благо механизм появился.

Вот такие управляющие компании живут пол года максимум, благо механизм появился.

Механизм голосования, если я сейчас не ошибаюсь, по кв.м., ну так вот в настоящий момент главный держатель кв.м. - это застройщик. И пока он будет поддерживать ПИК, Пик будет. а затем Пик сделает ход конем и решит вопрос с корзинами для кондиционеров ))), ну или еще что - нибудь полезное. Так что легкость смены, только при консолидированности позиции, а этого еще надо добиться. 

Механизм голосования, если я сейчас не ошибаюсь, по кв.м., ну так вот в настоящий момент главный держатель кв.м. - это застройщик. И пока он будет поддерживать ПИК, Пик будет. а затем Пик сделает ход конем и решит вопрос с корзинами для кондиционеров ))), ну или еще что - нибудь полезное. Так что легкость смены, только при консолидированности позиции, а этого еще надо добиться. 

С этим не поспоришь. Главное помнить, что правовое поле у собственника и УК одно и то же и, если есть давление, то всегда есть противовес. Например, забить на все. Против этого ни одна УК еще ничего не придумала))) Потому что обязать на словах и обязать по суду - вещи абсолютно разные! А кабальные условия сделки можно отменять даже после сделки в некоторых случаях.

У нас целых три тем здесь в обсуждении: колясочная, консьерж и подъем грузов)))

Я была на прошлой неделе в гостях в Питере в новом ЖК Skandi Klubb. Строят шведы: никаких консьержей нет, но есть колясочные/велосипедные на первом этаже, вход в них по ключу-таблетке (он же от калитки на территорию, он же для входа в подъезд), а на подземной парковке еще и кладовки. У нас, к сожалению, не так.

Нам, видимо, нужен вахтер, чтобы было "солидно"))
Ведь камера не уследит, если вдруг кто из новых соседей позарится на мой самокат, а консьерж будет бдить)) И вообще, "доверять соседям нельзя", получается, так?

А если серьезно и оставить тему с консьержем в стороне, то совсем не хочется через холл и в лифт (не вечно же он будет в пленке) тащить нечто с грязными колесами...и потом через всю квартиру на балкон... это так по-совковому опять - превращать лоджию в кладовку.

Конечно. 20 м недостаточно, я понимаю. Кто-то собирался арендовать м/м под эти цели. Может, рассмотрим вариант аренды площади под торговлю, если будет возможность - метров 60, и если будет не очень дорого. На 150 - 180 квартир метража должно хватить, платить будут только те, кто пользуется. Как вариант. Что думаете?

Давайте лучше купим площадь и откроем салон красоты :-D денег будет приносить, а не жрать. Я за то, чтобы свои колеса хранить на м/м либо на лоджии или в квартире. То, что они грязные, не проблема остальных жильцов. То же самое про собак можно сказать. Давайте псарню еще устроим внизу :))) А то чего они грязными лапами в лифт будут лазить? и обувную тогда уж, чтобы вошли в подъезд, переоделись в тапочки и в квартиру по чистому. Шутка, конечно, но в любой шутке, как говорится... ;)

  • Барабас Барабасыч это нравится

Послушаем владельцев колясок.... Так и представляю их, тягающих коляску на лоджию или маневрирующих между машиноместами...

Ну не утрируйте :) во все времена люди жили, живут и будут жить без "колясочных". Это нормально. В коляске, как правило, есть куча бутылочек, пледиков и прочих вещей, это я как знающий отец говорю :) Сам гулял с дитём. И ничего, никаких неудобств от того, что коляска стояла дома, не испытывал. Хотя даже балкона не было и квартира была однушка.

У меня такая мысль возникла крамольная (надеюсь, УК нас не читает): знаю, что загромождать лестничные клетки по правилам пожарной безопасности нельзя, но если компактно, туда тоже можно поставить велики (повесить на стену на лестничной клетке). Единственный момент: это не официальное место, камер там не будет, а соблазн украсть у случайных залетных людей - будет.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота