Двушка 2KL3, планировка и дизайн

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Дорогие форумчане!

Предлагаю в этой теме обсуждать планировку, расстановку мебели и прочие вопросы, относящиеся к планировке двушки 2KL3. Наверняка многие уже рисовали себе картинки, что и как поставить, поделитесь, пожалуйста! Например, где вы планируете ставить стиральную машину? Спасибо!

Добрый день! Машинку планирую в большом с/у в нишу около вентканала. Она 60-63 см, если понадобиться, то буду передвигать стену ванны на пару см. Изначально планировали ставить в маленьком с/у, но его в итоге решили ломать. 

Вы проход из кухни в комнату планируете оставлять?

Объявления Все объявления

Добрый день! Машинку планирую в большом с/у в нишу около вентканала. Она 60-63 см, если понадобиться, то буду передвигать стену ванны на пару см. Изначально планировали ставить в маленьком с/у, но его в итоге решили ломать. 
Вы проход из кухни в комнату планируете оставлять?

А вы уверены, что вам разрешат это сделать? Ломать

А вы уверены, что вам разрешат это сделать? Ломать

а кто мне это не разрешит? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

А вы уверены, что вам разрешат это сделать? Ломать

Кто запретит и на каком основании?
Я в разделе "Ремонт квартиры и бюджет на него" выкладывала ссылку на пример полной дизайнерской отделки двушки, пост номер 368.
  • MargoML это нравится
Обратите внимание

Я в разделе "Ремонт квартиры и бюджет на него" выкладывала ссылку на пример полной дизайнерской отделки двушки, пост номер 368.

Да, я видела, очень интересный вариант, спасибо вам! Но та квартира для семьи без детей, мне же интересно, как соседи будут решать вопрос с детской.

Добрый день! Машинку планирую в большом с/у в нишу около вентканала. Она 60-63 см, если понадобиться, то буду передвигать стену ванны на пару см. Изначально планировали ставить в маленьком с/у, но его в итоге решили ломать. 
Вы проход из кухни в комнату планируете оставлять?

Проем между кухней и комнатой планируем закрыть раздвижными дверями. А что вы планируете вместо маленького с/у?

Проем между кухней и комнатой планируем закрыть раздвижными дверями. А что вы планируете вместо маленького с/у?

Технический душ и шкаф. Душ для помыть обувь и детей после прогулки )))

Да, я видела, очень интересный вариант, спасибо вам! Но та квартира для семьи без детей, мне же интересно, как соседи будут решать вопрос с детской.

с детской вопрос трудный ) пока строился дом нас стало четверо. Планируем в дальней комнате детскую + шкаф большой. Во второй комнате подиум и стол у окна,  чтобы можно было работать и с детьми в настольные игры играть. Нам предлагали интересный вариант с подиумом около окна, но из-за детей делать этого не будем. подиум планируем делать у стены противоположенной окну

Добрый день! Машинку планирую в большом с/у в нишу около вентканала. Она 60-63 см, если понадобиться, то буду передвигать стену ванны на пару см. Изначально планировали ставить в маленьком с/у, но его в итоге решили ломать. 

Вы проход из кухни в комнату планируете оставлять?

У меня квартира без отделки, так что надеюсь за счет минимальной толщины отделки тоже уместить ее в нишу. А вы именно стену ванной будете двигать? Я слышала, что не все пространство за стенкой является собственно вентканалом, может получится ее сдвинуть на 1-2 см, если это не повредит каналу. Проход из кухни в комнату хочу убрать, иначе не представляю, как уместить все необходимое в комнате. В идеале она должна совмещать детскую и гостиную, уже голову сломала, как это сделать, так что очень надеюсь на коллективный разум)

Проем между кухней и комнатой планируем закрыть раздвижными дверями. А что вы планируете вместо маленького с/у?

Тоже думал насчет дверей гармошка, но их очень мало хорошего качества на рынке представлено

с детской вопрос трудный ) пока строился дом нас стало четверо. Планируем в дальней комнате детскую + шкаф большой. Во второй комнате подиум и стол у окна,  чтобы можно было работать и с детьми в настольные игры играть. Нам предлагали интересный вариант с подиумом около окна, но из-за детей делать этого не будем. подиум планируем делать у стены противоположенной окну

А зачем вам подиум, для красоты или ради шкафов? В коридоре будете делать шкафы?

У меня квартира без отделки, так что надеюсь за счет минимальной толщины отделки тоже уместить ее в нишу. А вы именно стену ванной будете двигать? Я слышала, что не все пространство за стенкой является собственно вентканалом, может получится ее сдвинуть на 1-2 см, если это не повредит каналу. Проход из кухни в комнату хочу убрать, иначе не представляю, как уместить все необходимое в комнате. В идеале она должна совмещать детскую и гостиную, уже голову сломала, как это сделать, так что очень надеюсь на коллективный разум)

пока планирую сдвигать стену ванной. если возможно будет сдвинуть вентканал не навредя ему, то буду рассматривать этот вариант. Мы детскую спальню точно в дальней будет делать. Сейчас спальня рядом с кухней - с утра бужу детей, пока на работу соберусь. 

Тоже думал насчет дверей гармошка, но их очень мало хорошего качества на рынке представлено

Я двери-гармошкой не рассматривала, потому что у них, на мой взгляд, очень плохая шумоизоляция.

А зачем вам подиум, для красоты или ради шкафов? В коридоре будете делать шкафы?

подиум для большого спального места, плюс мелкому безопасно на нем тусить и слезать с него (хотим низкий). Также можно использовать место для детских тусовок. С кроватью такие варианты не прокатят, а диван не хочется складывать каждое утро

Я двери-гармошкой не рассматривала, потому что у них, на мой взгляд, очень плохая шумоизоляция.

Да, шумоизоляция плохая. Это больше декоративный элемент

Тоже думал насчет дверей гармошка, но их очень мало хорошего качества на рынке представлено


Я хочу навесные раздвижные, со стороны гостиной. Или вообще этот проем заложить.

Я хочу навесные раздвижные, со стороны гостиной. Или вообще этот проем заложить.

Раздвижные много места на стене занимают, поэтому их не рассматриваю. Но они намного лучше гармошки

Технический душ и шкаф. Душ для помыть обувь и детей после прогулки )))


Мы рассматриваем вариант сделать в маленьком с/у гардеробную, но рискованно, в смысле протечек сверху )
Так ненароком можно всей одежды лишиться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов