Консьерж

Опрос: Нужен ли коньсъердж в подъезде?

Нужен ли коньсъердж в подъезде?

  1. Да. (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет. (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Мне все равно. (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Собственно интересно ваше мнение по данному вопросу

 

Плюсы:

-Ckt
-Рекламные газеты (спам) не рассовывают по ящикам;
-Разгоняют продавцов косметики и всякой бросовой ерунды, свидетелей Иеговых, в общем мутных личностей которые ходят по квартирам;
-Если повезет, курьеры могут оставить консьержу посылку(груз), когда вы физически не можете приехать домой
-Чистота в подъезде (конечно не идеальная, но тут уже зависит от самих жильцов)
-Почтовые ящике целые.

-В первое время активных ремонтов так же может следить за лифтами, что бы строители не угробили их постоянными перегрузами.

 

Собственно было бы так же интересно установить видеонаблюдение в подъезде на первом этаже.

 

 

  • Arthurhom это нравится

АА Мусоропровод окончательно прорвало, и теперь не только флудеры, но еще и темы наших обсуждений начали разливаться по веткам всего форума! Грядёт флудологическая катастрофа!

 

По сабжу - я за, но по факту договориться в реальности будет в разы труднее. Мы 15 лет не можем даже с соседями по этажу договориться и поставить дверь к лифту)) то кого-то нет, то у когото нет денег, то вообще съехали и начали сдавать то просто двери не открывают.

Объявления Все объявления
Цена вопроса?

АА Мусоропровод окончательно прорвало, и теперь не только флудеры, но еще и темы наших обсуждений начали разливаться по веткам всего форума! Грядёт флудологическая катастрофа!

 

По сабжу - я за, но по факту договориться в реальности будет в разы труднее. Мы 15 лет не можем даже с соседями по этажу договориться и поставить дверь к лифту)) то кого-то нет, то у когото нет денег, то вообще съехали и начали сдавать то просто двери не открывают.

У нас сейчас оплата услуг консьержа организовано через УК. Пункт вписан прямо в платежку и наверное это самый удобный способ.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Консьерж- так правильнее писать. Я конечно тоже не великий грамотей, но хоть в названии темы можно постараться)))))
По теме- лично мне не нужен. И все выше перечисленные плюсы надуманные.
  • k_b_inga это нравится

У нас сейчас оплата услуг консьержа организовано через УК. Пункт вписан прямо в платежку и наверное это самый удобный способ.

А кто не платит - с тем консьерж не здоровается?) Или что делают, если кто-то против такой услуги.

Обратите внимание

А кто не платит - с тем консьерж не здоровается?) Или что делают, если кто-то против такой услуги.

Если данный апгрейд стоит в платежке, то платят все. Если не стоит, то неплатильщикам какают под дверь.

https://rutube.ru/vi...eaf71e84a22106/

Цена вопроса?

В доме где мы сейчас живем подъезде 60 квартир и вместе с обслуживанием видеонаблюдения выходит по 500 рублей.

В наших домах квартир в подъезде больше, так что должно быть дешевле.

В доме где мы сейчас живем подъезде 60 квартир и вместе с обслуживанием видеонаблюдения выходит по 500 рублей.
В наших домах квартир в подъезде больше, так что должно быть дешевле.

Ну вот в этом и главный вопрос. Дороже 300 руб мне данная услуга не нужна.
В одном месте жил, там жк давал в пользование казакам местным помещения, они там штаб какой то имели, за это предоставляли подобную услугу с 8 до 23. Платить не нужно было.

В доме где мы сейчас живем подъезде 60 квартир и вместе с обслуживанием видеонаблюдения выходит по 500 рублей.

Кто же у вас там за 17 т. р. целый месяц, круглосуточно сидит то? Это по 566 руб в сутки выходит (без вычета на обслугу видеонаблюдения). В чем смысл???))))))

Кто же у вас там за 17 т. р. целый месяц, круглосуточно сидит то? Это по 566 руб в сутки выходит (без вычета на обслугу видеонаблюдения). В чем смысл???))))))

У нас, в прошлом доме, сидела пенсионерка и втыкала в  сериалы вечно, неплохая прибавка к пенсии же

У нас, в прошлом доме, сидела пенсионерка и втыкала в сериалы вечно, неплохая прибавка к пенсии же

Если вся жизнь в сериалах, то не плохая. Если вдруг какие то ещё дела есть, то глупое это занятие.
Пы.Сы. И надбавку пенсионерскую как работающей отберут...

А че это за зверь такой? Типо вахтер, только с амбициями и высшим образованием головного мозга? 

Кто же у вас там за 17 т. р. целый месяц, круглосуточно сидит то? Это по 566 руб в сутки выходит (без вычета на обслугу видеонаблюдения). В чем смысл???))))))

Сидят в основном мужики лет 50 (приезжие с соседних областей), в некоторых подъездах есть женщины. Круглосуточно они конечно за такие деньги не сидят (смена с 6-00 до 23-00).

Смысл в том что порядка в подъезде больше. В одном из домов ЖК место под консьержа не предусмотрено (другая серия дома) и состояние подъездов просто ужасное, хотя вроде бы живут те же люди и квартиры покупались по одному ценнику.

Пы.Сы. И надбавку пенсионерскую как работающей отберут...

У нас она без договора работала, сама ходила каждый месяц, собирала поквартирно)) Так что, у нее не отбирали. Но там сталинский дом, и эта каморка, была размером с хорошую митинскую однушку со всеми удобствами)

Сидят в основном мужики лет 50 (приезжие с соседних областей), в некоторых подъездах есть женщины. Круглосуточно они конечно за такие деньги не сидят (смена с 6-00 до 23-00).
Смысл в том что порядка в подъезде больше. В одном из домов ЖК место под консьержа не предусмотрено (другая серия дома) и состояние подъездов просто ужасное, хотя вроде бы живут те же люди и квартиры покупались по одному ценнику.

Мужики сидят за 560 руб. 17 часовой рабочий день? Я так понимаю из ваших рассказов, что в их обязанности входит КР, уборка, приём курьерской доставки и поддерживание внешнего вида почтовых ящиков. При этом я как понимаю из этих 560руб в день они не кушают, не моются, не бреются и не стираются..... Иначе денег совсем не хватит, даже если употреблять один хлеб с дошираками. Познакомьте с Razdva этих славных хлопцев- он как раз бригаду подешевле для ремонта сейчас набирает.))))))))
Пы.Сы. Я конечно подозревал, что в соседних областях (каких кстати???) не все хорошо. Но думается мне, что не до такой степени.....)))))))

В доме где мы сейчас живем подъезде 60 квартир и вместе с обслуживанием видеонаблюдения выходит по 500 рублей.

В наших домах квартир в подъезде больше, так что должно быть дешевле.

За плюшку в виде консьержа наверное голосует не подъезд, а весь дом. И платит весь дом. Иначе получается, что в доме выставляют разные платежки? Кому то с консьержем, а кому то без него?

У нас она без договора работала, сама ходила каждый месяц, собирала поквартирно)) Так что, у нее не отбирали. Но там сталинский дом, и эта каморка, была размером с хорошую митинскую однушку со всеми удобствами)

А если без договора, то я платить не буду. А если будет настаивать, то заяву полицаям накатаю. Чай в правовом социуме живём....)))))))

За плюшку в виде консьержа наверное голосует не подъезд, а весь дом. И платит весь дом. Иначе получается, что в доме выставляют разные платежки? Кому то с консьержем, а кому то без него?

Если официально- с проводкой, то дом. Если не официально, то как на душу ляжет....

За плюшку в виде консьержа наверное голосует не подъезд, а весь дом. И платит весь дом. Иначе получается, что в доме выставляют разные платежки? Кому то с консьержем, а кому то без него?

Да, весь дом. Но так как консьерж работает в конкретном подъезде, то и расчет я привел на подъезд. в этом ЖК подъезды с одинаковым количеством квартир, так что просто перемножается на кол-во подъездов.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов