Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Друзья! Не за горами сдача дома в эксплуатацию, получение долгожданных ключей от квартир и заселение. Время подумать о том, кто и как будет управлять нашим домом. 

На последней встрече дольщиков на объекте, которая состоялась в субботу 23 сентября, этот вопрос уже поднимался.

Предлагаю ознакомиться со следующей информацией и взять ее на вооружение.

Прикрепленные изображения

  • _DSC6530.JPG
  • _DSC6531.JPG
  • _DSC6532.JPG
  • _DSC6533.JPG
  • _DSC6534.JPG
  • _DSC6535.JPG
  • _DSC6536.JPG
  • _DSC6537.JPG
  • _DSC6538.JPG
  • _DSC6539.JPG
  • AnthonyNet это нравится

Не интересно картинки листать, текстом можно и коротко.

УК в топку, надо ТСЖ. 

  • Элина_Верховская это нравится
Объявления Все объявления

Не интересно картинки листать, текстом можно и коротко.

УК в топку, надо ТСЖ. 

Везде хорошо где нас нет.Посмотрите на ютюбе.

ТСЖ: за и против. Мужское / Женское. Выпуск от 16.03.2016

Вот досмотрел видео про ТСЖ ,и думаю. Что лучше,ТСЖ или УК ?Так как мы еще друг друга не знаем,то кого мы можем выбрать.Не хотелось бы оказаться в такой же ситуации.Давайте получим ключи,сделаем ремонт,посмотрим как выполняет свои обязанности УК,а потом будем делать выводы.Я и себе не всегда доверяю.Здоровья Всем,жителям планеты ЗЕМЛЯ!!!

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я категорически против ТСЖ. УК - это наёмники. Что не так - сменили махом. ТСЖ - это юрлицо, имеющее реальную власть в доме, и над всеми собственниками. И тут всё зависит от личности председателя. Деньги и власть портят любого. Быть при чужих деньгах и не запустить руку в общий карман оставаясь безнаказанным - не каждый может удержаться... Я против. К тому же ТСЖ НЕ СМЕНИШЬ, и реальных рычагов давления на председателя - НЕТ!!!

  • НатальяС и kirill_mor это нравится

Не интересно картинки листать, текстом можно и коротко.

УК в топку, надо ТСЖ. 

Вот народ обленился... 8 страничек прочесть влом... Вам уже инфу достали и перед глазами положили... а всё лень.

Обратите внимание

Может в дальнейшим откроем счет в банке, и будем сами решать свои проблемы по секциям .И что бы был доступ всех собственников к нашему счету,и мы сами будем решать все свои проблемы и откажемся от всех компаний.За воду,свет,отопление будем платить на прямую поставщикам,а что накопили будем решать коллективом на что потратить. Я не юрист как это все честно сделать,не знаю?Но это моя идиотская идея..

Может в дальнейшим откроем счет в банке, и будем сами решать свои проблемы по секциям .И что бы был доступ всех собственников к нашему счету,и мы сами будем решать все свои проблемы и откажемся от всех компаний.За воду,свет,отопление будем платить на прямую поставщикам,а что накопили будем решать коллективом на что потратить. Я не юрист как это все честно сделать,не знаю?Но это моя идиотская идея..

Вполне реальная идея. Знаю, что такие варианты люди применяют в своих жк.

Вполне реальная идея. Знаю, что такие варианты люди применяют в свои

Вот об этом можно подумать!

Я категорически против ТСЖ. УК - это наёмники. Что не так - сменили махом. ТСЖ - это юрлицо, имеющее реальную власть в доме, и над всеми собственниками. И тут всё зависит от личности председателя. Деньги и власть портят любого. Быть при чужих деньгах и не запустить руку в общий карман оставаясь безнаказанным - не каждый может удержаться... Я против. К тому же ТСЖ НЕ СМЕНИШЬ, и реальных рычагов давления на председателя - НЕТ!!!

Всем день добрый!

 

Я тоже против ТСЖ. Очень правильно Велеслав обозначил суть дела.

Рано еще что то говорить про ук или тсж. Не факт что у нас вообще кто то за создание тсж возьмется, это не простое дело. А ук может нормально оказаться

Открыть счёт, на кого или на что (юр.лицо или физическое). Отвечать за счёт будет кто, опять же должно быть ответственное лицо. Должен быть какой-то бухгалтер, кто будет все считать до копейки и трясти всех кто не сдал за свет/воду и т.д. все это нужно продумывать.
И разделение по корпусам это не правильно, один ЖК всё-таки иначе получится как в басне Крылова "Лебедь рак и щука"

что касаемо света и воды, это обычно в интересах самих жильцов. В том смысле не зависимо от того ТСЖ будет или что то другое, но в любом случае ежемесячно нужно давать показания счетчиков.

А вообще нужно стать на баланс МФЦ и не вскрывать себе мозг.

Верное пишете, тсж это целая история и еще непонятно кто от этого выиграет

Выйграет ТСЖ. Однозначно. Вернее - его правление. Люди реально плачут от этих ТСЖ. А сделать уже ничего не могут.

 

Встать на баланс МФЦ - это как? МФЦ - это посредник, принимающий бумажки и передающий их в определенную профильную контору... Что имелось ввиду?

МФЦ при расчетах кварплат сотрудничают с управляющими компаниями, соответственно в таком случае показания счетчика нужно сдавать в мфц. и по всем бухгалтерским вопросам нужно обращаться туда. и эту управляющую компанию МФЦ берет ее на обслуживание, так сказать присоединиться к городу.  а застройщики обычно предлагают ТСЖ. а это еще та головная боль.

создавать кооператив свой мне кажется уже это прошлый век. только и будем без конца и края непонятно ЗА ЧТО и НА ЧТО платить.

По вопросу УК или ТСЖ могу привести пример соседних домов, расположеных по ул. Арх. Белоброва и Спасская. По ул. Белоброва почти всеми домами управляет ТСЖ (в каждом доме своё), кроме 7. В домах регулярно делается ремонт в подъезде, кап. ремонт фасада, камунникаций, видео наблюдение вокруг дома и внутри, есть консьерж и регулярная уборка подъезда и территории. По улице Спасская УК - в подъездах общественный туалет, консьержа нет, ремонт не делался с времён сдачи дома застройщиком. Я не агетирую по поводу ТСЖ, просто говорю как есть. На счёт управления дома по секциям -
не возможно. В Жилищной кодексе это чётко прописано! На счёт заключения договора собственника с ресурсопоставляющей компанией возможно, но эти услуги будут стоить дороже, чем ТСЖ или УК. У них для физ лиц другие расценки.

По вопросу УК или ТСЖ могу привести пример соседних домов, расположеных по ул. Арх. Белоброва и Спасская. По ул. Белоброва почти всеми домами управляет ТСЖ (в каждом доме своё), кроме 7. В домах регулярно делается ремонт в подъезде, кап. ремонт фасада, камунникаций, видео наблюдение вокруг дома и внутри, есть консьерж и регулярная уборка подъезда и территории. По улице Спасская УК - в подъездах общественный туалет, консьержа нет, ремонт не делался с времён сдачи дома застройщиком. Я не агетирую по поводу ТСЖ, просто говорю как есть. На счёт управления дома по секциям -
не возможно. В Жилищной кодексе это чётко прописано! На счёт заключения договора собственника с ресурсопоставляющей компанией возможно, но эти услуги будут стоить дороже, чем ТСЖ или УК. У них для физ лиц другие расценки.

 

Возможно им попался хороший управляющий, не значит, что у нас так же получится 

По вопросу УК или ТСЖ могу привести пример соседних домов, расположеных по ул. Арх. Белоброва и Спасская. По ул. Белоброва почти всеми домами управляет ТСЖ (в каждом доме своё), кроме 7. В домах регулярно делается ремонт в подъезде, кап. ремонт фасада, камунникаций, видео наблюдение вокруг дома и внутри, есть консьерж и регулярная уборка подъезда и территории. По улице Спасская УК - в подъездах общественный туалет, консьержа нет, ремонт не делался с времён сдачи дома застройщиком. Я не агетирую по поводу ТСЖ, просто говорю как есть. На счёт управления дома по секциям -
не возможно. В Жилищной кодексе это чётко прописано! На счёт заключения договора собственника с ресурсопоставляющей компанией возможно, но эти услуги будут стоить дороже, чем ТСЖ или УК. У них для физ лиц другие расценки.

 


"У них для физ лиц другие расценки"... это у вас точная информация, или вы предполагаете? Может не стоит людей вводить в заблуждение?...

  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов