Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 2 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Никого в заблуждение не ввожу. Можете позвонить в ЭКО-жилком и узнать расценки для физ лиц. Эта компания отвечает за водоснабжение, водоотведение и вывоз ТБО. Теплоэнергетическое предприятие - отвечает за теплоснабжение.

15 ЛЕТ Я ПРОЖИЛ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ. Все договоры с ресурсопоставляющими организациями у меня были заключены напрямую. Я четко знал: за все я должен столько, за воду - столько, и столько-то за электричество. Еще налог на имущество и на землю. Всё. И НИКАКИХ ПОСРЕДНИКОВ, к которым надо ходить на поклон, тратить нервы

Объявления Все объявления

С многоквартирным домом, понятно, история другая. Должна быть организация, которая будет заниматься обслуживанием дома. И тут нужно крепко подумать.

Никого в заблуждение не ввожу. Можете позвонить в ЭКО-жилком и узнать расценки для физ лиц. Эта компания отвечает за водоснабжение, водоотведение и вывоз ТБО. Теплоэнергетическое предприятие - отвечает за теплоснабжение.

А вы лично какое-то отношение к этим ТСЖ имеете?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

С многоквартирным домом, понятно, история другая. Должна быть организация, которая будет заниматься обслуживанием дома. И тут нужно крепко подумать.

 

Вот именно, что подумать. Потому что сейчас мы даже не знаем будет ли плохой наша ук, а уже кто то что то собрался создавать

Миэль, когда дадут ключи?
Когда можно начать делать ремонт?
Просто ответь и все. 
Людям надо планировать.
Что осталось сделать в нашем ЖК для того чтобы нам дали ключи?*

Обратите внимание

А вы лично какое-то отношение к этим ТСЖ имеете?


Я проживаю по ул Белоброва, в моём доме ТСЖ. Состою в членах правления ТСЖ, поэтому и знаю, что и как в нашем доме делается и как оплачивается.

Маргарита, а до нашего дома вам какая польза? Вы здесь квартиру приобрели?  Это первое. Второе: если избранный председатель и все последующие будут писать расписку о том, что покинут свой пост по первому требованию 30% собственников, - то я за ТСЖ...

Маргарита, а до нашего дома вам какая польза? Вы здесь квартиру приобрели? Это первое. Второе: если избранный председатель и все последующие будут писать расписку о том, что покинут свой пост по первому требованию 30% собственников, - то я за ТСЖ...


Поработала в ТСЖ годик и купила квартиру в Спасских воротах. Явный пример как воруют в ТСЖ.

Маргарита, а до нашего дома вам какая польза? Вы здесь квартиру приобрели?  Это первое. Второе: если избранный председатель и все последующие будут писать расписку о том, что покинут свой пост по первому требованию 30% собственников, - то я за ТСЖ...

Маргарите присутствовала на майской встрече, и пиарила своё ТСЖ.

 

Маргарита, можете ответить на вопрос. Производится ли в вашем ТСЖ чистка вентиляционных систем от жировых отложений и дальнейшая дезинфекция от бактерий? Если да, то кто это производит?

Маргарита, а до нашего дома вам какая польза? Вы здесь квартиру приобрели?  Это первое. Второе: если избранный председатель и все последующие будут писать расписку о том, что покинут свой пост по первому требованию 30% собственников, - то я за ТСЖ...

 

И что это будет? Конвейер из председателей? Всегда есть недовольные и место это хлебное

О чем и речь! НЕ НУЖНО НАМ НИКАКОЕ ТСЖ с хлебными председателями, которых несворотишь.

Есть такой город Дзержинский, и есть там один интересный дом, построенный фирмой ФОБОС. В этом доме более 15-ти секций, свыше 20 подъездов, 17 этажей. Дом длинной 800 метров. И заправляет им ТСЖ. Там люди плачут, рыдают, бесятся, бъются как рыбы об лед, а ничего с этим ТСЖ сделать не могут. Конкретная мафия. Цены зашкаливают, куча скрытых платежей и сборов в неизвестном направлении. Делают что хотят. Коммуналка - самая дорогая в городе. Платят по 12-14 тысяч за 60-70 метров. 

Если не лень, кто будет мимо проезжать - Угрешская, 32. Поговорите с жителями, и спросите, как им живется с ТСЖ?

Вот уже и с Белоброва какое-то ТСЖ щупальца протягивает к нашему дому. Смотрите, люди, сами. Один раз организуем ТСЖ, и оно нас будет иметь во все места и все карманы. ПОДУМАЙТЕ!!!

И что это будет? Конвейер из председателей? Всегда есть недовольные и место это хлебное

Недовольные всем - это больные люди. Их не более десятка в доме наберется. А 30% - это треть жителей нашего дома? Или вы их всех в нездоровые готовы записать? Если треть недовольна, значит, есть о чем задуматься.

Есть такой город Дзержинский, и есть там один интересный дом, построенный фирмой ФОБОС. В этом доме более 15-ти секций, свыше 20 подъездов, 17 этажей. Дом длинной 800 метров. И заправляет им ТСЖ. Там люди плачут, рыдают, бесятся, бъются как рыбы об лед, а ничего с этим ТСЖ сделать не могут. Конкретная мафия. Цены зашкаливают, куча скрытых платежей и сборов в неизвестном направлении. Делают что хотят. Коммуналка - самая дорогая в городе. Платят по 12-14 тысяч за 60-70 метров. 

Если не лень, кто будет мимо проезжать - Угрешская, 32. Поговорите с жителями, и спросите, как им живется с ТСЖ?

Вот уже и с Белоброва какое-то ТСЖ щупальца протягивает к нашему дому. Смотрите, люди, сами. Один раз организуем ТСЖ, и оно нас будет иметь во все места и все карманы. ПОДУМАЙТЕ!!!

 

А почему ничего не могут сделать? Есть какой то закон, который не дает сместить тсж?

Маргарита, а до нашего дома вам какая польза? Вы здесь квартиру приобрели? Это первое. Второе: если избранный председатель и все последующие будут писать расписку о том, что покинут свой пост по первому требованию 30% собственников, - то я за ТСЖ...


Моя семья купила квартиру в этом доме. Нам очень нравится этот район. Поэтому мне не все равно кто будет управлять домом.
Во первых, я не председатель, а член правления! Законом не запрещается иметь несколько квартир! В Жилищном кодексе прописано, что членом правления может быть любой собственник ТСЖ. Любое ТСЖ действует на основании Устава, который утверждается на общем собрании собственников жилья. По закону Председатель изберается минимум на 2 года. Но если вас он не устраивает по заявлению, с подписями от 51% собственников МКД можно утвердить другого председателя или взять в управление УК. Так, что всё зависит от собственников МКД. В ТСЖ на каждый год составляется смета расходов, которая утверждается на общем собрании владельцев квартир (очно или заочно), за пределы этой сметы ТСЖ не имеет право выйти. Вообще ТСЖ - это не коммерческая организация в отличии от УК. В ТСЖ всё решают владельцы квартир. Сколько проводится голосований в год прописано в Уставе. В нашем доме 2 раза в год. Ещё проводятся голосования у членов правления (их может быть сколько угодно,члены правления избераются из собственников жилья, нечетное количество человек). На собраниях правления выбираются компании которые будут проводить текущие работы и кап. ремонт по замене труб в ИТП, насосном помещении, подвале, ремонт фасада, крыши, вентиряционной системы, уборка снега зимой, заказ реагентов и т.д., работ очень много. В нашем доме всё решают владельцы квартир! Я очень надеюсь, что в нашем ЖК будет хорошая УК или ТСЖ!

Маргарите присутствовала на майской встрече, и пиарила своё ТСЖ.

Маргарита, можете ответить на вопрос. Производится ли в вашем ТСЖ чистка вентиляционных систем от жировых отложений и дальнейшая дезинфекция от бактерий? Если да, то кто это производит?

На майской встрече не присутствовала! Не пишите чушь!!!

Поработала в ТСЖ годик и купила квартиру в Спасских воротах. Явный пример как воруют в ТСЖ.

ха..зачет.. :rofl: )))

А почему ничего не могут сделать? Есть какой то закон, который не дает сместить тсж?

Законы есть, однако, чтоб сохранить своё хлебное место и председатель и правление идут на подделку документов, подтасовки, подделку подписей

  • Назад
  • Страница 2 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов