Закон о переводе апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Если законопроект приравняет апартаменты к обычному жилью, будет конечно супер, тогда помимо прописки, сократятся коммунальные расходы и уменьшаться налоговые платежи, обнадеживающе конечно))



А есть кто против?

Новый закон об апартаментах позволит регистрироваться в них
После принятия законопроекта о регулировании рынка апартаментов их будут возводить по 214-ФЗ, регулирующему долевое строительство жилья, заявил Никита Стасишин
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

После принятия закона о регулировании рынка апартаментов россияне смогут регистрироваться в них. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, сообщает «РИА Недвижимость».

После принятия законопроекта апартаменты будут строиться по 214-ФЗ, регулирующему долевое строительство жилья, отметил Стасишин.
ЖК "Соколиный Форт"Невероятные скидки в ЖК "Соколиный Форт" - в октябре -35% на готовые квартиры!
Квартал "Искра-Парк"От 6,5 млн.руб! Рассрочка 0% на 2 года. Паркинг. 5 мин от м.Динамо. ЗвонитеГАЛС +7(495)725-5555Проектная декларация на рекламируемом сайте. Застройщик: ООО «Искра-Парк»
Элитный дом РЕНОМЭДарит время для жизни. Развивать ребёнка в детском клубе & Заняться собой в фитнес-клубе.SMINEX +7 (495) 602-93-21Проектная декларация на рекламируемом сайте. Застройщик: ООО "Новослободская"
LIFE-Митинская ECOPARKКвартиры в 7 минутах от метро. Большие кухни с техникой, отделка на выбор. Выбор для самых искушенных8 (495) 641 35 35
Проектная декларация на рекламируемом сайте.

В начале октября Минстрой РФ подготовил законопроект о регулировании рынка апартаментов. В нем апартаменты определены как «структурно обособленное помещение в многофункциональном здании, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком здании, предназначенное для проживания граждан и удовлетворения ими бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием».

Законопроект также разрешает собственникам перевод нежилых помещений в апартаменты. Если они расположены в здании, введенном в эксплуатацию до 1 января 2019 года, сделать это можно до 31 декабря 2021 года.

Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявлял, что правительство планирует разрешить гражданам регистрироваться в апартаментах для того, чтобы определить, каким налогом облагать эти помещения. В сентябре Москомстройинвест подсчитал, что в столице возводится около 800 тыс. кв. м апартаментов. Из них почти 30% строят на землях, отведенных под гостиницы, а 20% — на участках, выделенных под здания для временного проживания.

Объявления
В Пресня сити две башни из трёх полностью застройщик перевёл в жилые квартиры. Хотя в офисе продаж я помню обещали переводить только некоторые квартиры по краям здания.

Может ПИК тоже пнуть как следует чтобы начали работу в этом направлении? Смогут ценник поднять после этого.

В Пресня сити две башни из трёх полностью застройщик перевёл в жилые квартиры. Хотя в офисе продаж я помню обещали переводить только некоторые квартиры по краям здания.

Может ПИК тоже пнуть как следует чтобы начали работу в этом направлении? Смогут ценник поднять после этого.

Приравнять апартаменты к квартирам и перевести апартаменты в жилой фонт, это разные вещи. Если застройщик в Пресня сити сделал это, то это круто, но сомневаюсь, что ПИК будет заниматься этим. Всё такие, это дополнительные расходы 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Приравнять апартаменты к квартирам и перевести апартаменты в жилой фонт, это разные вещи. Если застройщик в Пресня сити сделал это, то это круто, но сомневаюсь, что ПИК будет заниматься этим. Всё такие, это дополнительные расходы

На самом деле закона об апартаментах Госдума ещё не приняла, а вот когда примет, то захочет ПИК или нет, никто спрашивать не будет т. к. закон есть закон, к тому же все жильцы будут только " за".

На самом деле закона об апартаментах Госдума ещё не приняла, а вот когда примет, то захочет ПИК или нет, никто спрашивать не будет т. к. закон есть закон, к тому же все жильцы будут только " за".

Не путайте, они просто приравняют  апартаменты к квартирам, но квартирами от этого они не станут.

Обратите внимание

Не путайте, они просто приравняют  апартаменты к квартирам, но квартирами от этого они не станут.


Главный вопрос, прописка.

Главный вопрос, прописка.


В проекте нового закона предусмотрена регистрация, т. е. прописка , правда с какими-то оговорками, и как будет сформулировано в окончательном виде сегодня не ясно, но для нашего МФК все должно быть как и для квартир, т. к. дом отвечает всем критериям здания для постоянного проживания. Будем надеятся, что здравый смысл возьмёт верх.

Я совершенно против закона о переводе Апартаментов в Жилой фонд, я даже против того что бы там была возможность прописываться.. хотя фиг с ним пусть дадут какую то кастрированную возможность прописки.. но без возможности устраивать детей в детский сад поблизости и прочего, т.е. без возможности пользоваться инфраструктурой которая предназначена для нормально построенных домов входящих в жилой фонд. 

Почему- да потому что строительство апартаментов это изначально АФЕРА. 
Взяли здание фабрики отремонтировали назвали апартаментами( самый простой способ построить дом до сих пор). Инфраструктуру строить не нужно. дороги делать не нужно.. ничего делать не нужно, нужно просто впарить это кому-то кто потом будет надеятся перевести это в жилой фонд.  
А то что этими апартами уже пол Москвы застроено и что будет после перевода никого не волнует. . вы попробуйте ребенка в детский сад записать без прописки например.. .если даже с пропиской  в очередь вставать нужно с рождения. ( это только один из примеров)

Поэтому все кто покупал апартаменты, должны были понимать и это и огромную ставку налога и прочее прочее, не нужно иллюзий себе сроить, вы сами своими покупками даете застройщикам возможность продолжать эту аферу.. 

Только сейчас начинается "справедливое" негодование и возмущение как так..

Да все просто.. хотите квартиру... идите в ЖК Мосфильмовский и покупайте квартиру.. или ЖК Воробьевы горы., или в ЖК Долина Сетунь. или в ЖК Мичуринский, Лобачевский, 07, Доминион.. 
Их дохрена построено, но это дорого да.. поэтому что нужно сделать .. быть самым умным купить апартаменты, но если это так  и вы купили жилье в районе в котором дома за квадрат стоят по 300 тысяч а вы купили по  120.. так значит рассчитывайте на все минусы обладая огромным плюсом по разнице в цене.. 
Вот такое мнение.. ... для многих тут неправильное видимо.. 

Гостю12...

А какое вам дело до того, что предпринимают владельцы апартаментов... чем мы вас ущемляем? Может это вы крышуете татарскую бензоколонку у Штаба? Про мыльный пузырь, это, плз, обращайтесь в европы и пиндосии, где система апартаментов уже столетие существует. Лично мне прописка не нужна, а апартамент я купил, потому что понравилось место...а вообще-то еще с младых ногтей меня привлекали лофты и апартаменты, вот и реализовал свою мечту детства и впридачу получил машиноместо в бойком месте. Вы не переживайте, мы справимся.

 


 

Я совершенно против закона о переводе Апартаментов в Жилой фонд, я даже против того что бы там была возможность прописываться.. хотя фиг с ним пусть дадут какую то кастрированную возможность прописки.. но без возможности устраивать детей в детский сад поблизости и прочего, т.е. без возможности пользоваться инфраструктурой которая предназначена для нормально построенных домов входящих в жилой фонд. 

Почему- да потому что строительство апартаментов это изначально АФЕРА. 
Взяли здание фабрики отремонтировали назвали апартаментами( самый простой способ построить дом до сих пор). Инфраструктуру строить не нужно. дороги делать не нужно.. ничего делать не нужно, нужно просто впарить это кому-то кто потом будет надеятся перевести это в жилой фонд.  
А то что этими апартами уже пол Москвы застроено и что будет после перевода никого не волнует. . вы попробуйте ребенка в детский сад записать без прописки например.. .если даже с пропиской  в очередь вставать нужно с рождения. ( это только один из примеров)

Поэтому все кто покупал апартаменты, должны были понимать и это и огромную ставку налога и прочее прочее, не нужно иллюзий себе сроить, вы сами своими покупками даете застройщикам возможность продолжать эту аферу.. 

Только сейчас начинается "справедливое" негодование и возмущение как так..

Да все просто.. хотите квартиру... идите в ЖК Мосфильмовский и покупайте квартиру.. или ЖК Воробьевы горы., или в ЖК Долина Сетунь. или в ЖК Мичуринский, Лобачевский, 07, Доминион.. 
Их дохрена построено, но это дорого да.. поэтому что нужно сделать .. быть самым умным купить апартаменты, но если это так  и вы купили жилье в районе в котором дома за квадрат стоят по 300 тысяч а вы купили по  120.. так значит рассчитывайте на все минусы обладая огромным плюсом по разнице в цене.. 
Вот такое мнение.. ... для многих тут неправильное видимо.. 

Что за бред? Имея апартаменты и регистрацию в них, без каких либо проблем можно пользоваться муниципальной инфраструктурой. И ребенка в садик устроить не составляет большого труда. Уже давно приравняли регистрацию в апартаментах к прописке. Изучите тему прежде, чем писать всякие глупости

Что за бред? Имея апартаменты и регистрацию в них, без каких либо проблем можно пользоваться муниципальной инфраструктурой. И ребенка в садик устроить не составляет большого труда. Уже давно приравняли регистрацию в апартаментах к прописке. Изучите тему прежде, чем писать всякие глупости

Это видимо брызги зависти, какой то бот или старичок красноречивый бред свой выпалил.. явно у него не куплено ни в ЖК Доминион, ни в Воробьевых ни тем более в ЖК Долина Сетунь.. в общем бред, который не имеет никакого отношения к апартаментам..

у гостя 12 разговор ни о чем)) ни знания материала, ни понимания.. просто чисто делать нечего и к нам пришел))

В принципе я в чем то согласен с Гостем12. Если смотреть с точки зрения справедливости общей а не конкретно какой-то группы, то такие строения как ШТАБ-КВАРТИРА кроме как транспортных проблем и дополнительную нагрузку на инфраструктуру не создают. Т.е. от аппартов страдают прежде всего жители этого района, потому что им доставит дискомфорт вот эта не учтенная масса людей из аппартов.

Если с точки зрения себя рассматривать, то аппарты я покупал больше как коммерческое вложение. Для коммерческого использования типа как офис, юридическая консультация, или нотариус. Статус этого помещения именно такой, НЕ ЖИЛОЕ помещение. 

Но если будут массово переводить аппрты в жилое то я наверное тоже переведу, ведь от этого недвига только подорожает.   

Общежитием больше,общежитием меньше-большинству горожан безразлично в общем то."Не резиновая" и не такое выдерживала)

Вот очень интересно послушать кв в Москва-Сити тоже апарты с МФЦ.. которые раскупают сейчас несмотря на сумасшедшие цены на них, а уж тем более сумасшедшие ком платежи, это тоже "люди неучтенки" ))) очень занятное название нас людей купивших тут в апартах кв себе)) Олигархи, которые покупали за 600 тыс в среднем в СИТИ за квардрат- люди подумаешь неучтенки))) смешно ребят. вы себя слышите ?

Столь большое количество бредовых измышлений от непонятных, но очевидно неадекватных людей, то ли завидующих, то ли просто ненавидящих тех, кто заработал своим трудом на вполне приличную недвижимость, объясняется безусловным успехом проекта и скорым вводом его в строй, так что всем владельцам апартаментов можно пожелать только скорейшего события мечт

Что о за идиотизм в ответах про  зависть и бред? 
У меня есть позиция я ее высказал, вполне все по делу и четко, форум для этого и есть. 

Я не против апартаментов, этот дом по своему крут и локация и цена по которой его продавали по началу уж точно. 
Я против того что бы апартаменты приравнивали к жилью и разрешали в них прописываться, против того что бы люди купившие там жилье могли пользоваться инфраструктурой района относящейся к жилому фонду. 

Апартаменты не несут никакой нагрузки за собой, их строят без учета перегруженной инфраструктуры районе, их и разрешают строить практически везде. И не нужно разводить истерию по поводу перевода в жил фонд и прочего про снижение налога .. 
Купили радуйтесь живите .. вот и все что я хотел сказать.  
Раньше даже памятка была на сайте мерии москвы касательно покупки апартаментов сейчас некогда искать... 
вот примерная суть того что я поддерживаю 
"www.mos.ru/news/item/9884073/"

Но русский человек не такой.. он сперва берет а потом кричит почему у него не так как у всех... да потому что.. вот ответ.  

 

 P.S.   у меня в свое время отобрали пару магазинов, потому что рядом наши власть имущие решили построить большой ТЦ и им была нужна моя земля в том числе, у меня все было по закону, но суды я проиграл.  

Поэтому ребятам владеющим бензоколонкой, если у них все по закону я желаю удачи и держаться. Данная бензоколонка тут появилась гораздо раньше чем данный дом..  

мда.. продолжение следует) Вы за бензоколонку и против нас как жильцов) очень занимательно)

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов