Обсуждаем приемку апартаментов и решение вопросов по недочетам

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Специально создаю новую тему, чтоб не путаться по веткам, так как проблемы с приемкой у нас будут,

если верить посту соседа из ветки "фото стройки".

Предлагаю, здесь делиться мнениями и решением возникающих проблем с приемкой и косяками застройщика.

  • kiba и vapedTit это нравится

Некоторые соседи уже начали ремонт, не дождавшись приемки.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!

Иначе потом ни один суд не признает, что испортили не вы, а строитель.

 

Пока предлагаю изучить сайты (есть коллективные скидки)

ocenkaexp.ru/ 10к

www.advokat-kachestva.ru/ceny/ 15к

 

Устранение дефектов может вылиться в очень солидные суммы (если они есть, а если нет - 10-15тр за спокойствие считаю не высокой ценой).

И да, я не рекламирую эти компании, просто первой что нагуглилось и имеет хорошие отзывы и ЛИЦЕНЗИИ на осуществление экспертной деятельности.

 

* есть компании предлагающие оценку за 3-4тр, но их заключениями можно подтереться, суд их не признает.

Объявления

Связался с Кириллом Мандрика (владельцем и главным экспертом компании "Экспресс оценка"

 

Скинул ему фотки квартиры, на что получил ответ, что судя по фото нарушения есть, но нужно смотреть на месте.

 

С его слов: стоимость оценки 1кк-студии - 10к+1500 за выезд.

В случае одновременной приемке трех квартир в один день - цена по 9к за квартиру.

 

Соседи, давайте кооперироваться!

Более оптимального соотношения цена/качество я не нашел.

 

Соседи, давайте кооперироваться!

Более оптимального соотношения цена/качество я не нашел.

Не будь у меня хорошего знакомого прораба,

который в стройке много лет работает,

то я бы скооперировался с вами, а так его возьму с собой на приемку

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В принципе, я согласен. Кто последний был у застройщика, когда на этот раз обещают выдачу ключей?

В принципе, я согласен. Кто последний был у застройщика, когда на этот раз обещают выдачу ключей?

Сегодня истек последний день разрешения на строительство.

Схожу на неделе, отпишусь по результатам.

Обратите внимание

Не будь у меня хорошего знакомого прораба,

который в стройке много лет работает,

то я бы скооперировался с вами, а так его возьму с собой на приемку

Этот знакомый знает все СНИПы наизусть и сможет написать их в приемочном листе? Сомневаюсь.

Если он ошибется или не досмотрит что-то, то скажет "ну извини, чувак, бывает" - и ничего не поделаешь уже.

 

Экспертное заключение на то и платное, что с ним можно в суд идти и СПРОСИТЬ с исполнителя в случае недосмотре каких-то косяков.

Экспертное заключение на то и платное, что с ним можно в суд идти и СПРОСИТЬ с исполнителя в случае недосмотре каких-то косяков.

Мне кажется лучше договориться с застройщиком, чем по судам бегать. Указать все недоделки в Акте осмотра. В их интересах подписать Акт приемки-передачи, а для этого устранить недостатки.

Мне кажется лучше договориться с застройщиком, чем по судам бегать. Указать все недоделки в Акте осмотра. В их интересах подписать Акт приемки-передачи, а для этого устранить недостатки.

когда акт подписан - никто уже ничего исправлять не будет, я считаю

когда акт подписан - никто уже ничего исправлять не будет, я считаю

Ну конечно! Как раз таки в акте указываются все недочеты и пишутся сроки их устранения, насколько мне известно.

 

 

Этот знакомый знает все СНИПы наизусть и сможет написать их в приемочном листе? Сомневаюсь.

Может и так, только в суд я не собираюсь, застройщик и так будет обязан устранить все косяки либо выплатить ден. компенсацию..

Ну конечно! Как раз таки в акте указываются все недочеты и пишутся сроки их устранения, насколько мне известно.

Может и так, только в суд я не собираюсь, застройщик и так будет обязан устранить все косяки либо выплатить ден. компенсацию..

Я тоже очень не хотел бы этого, надеюсь удастся все в досудебном решить (если что-то найдется).

На счет подписания акта при наличии косяков - надо уточнить, я не уверен, возможно именно так и делается.

Я тоже очень не хотел бы этого, надеюсь удастся все в досудебном решить (если что-то найдется).

На счет подписания акта при наличии косяков - надо уточнить, я не уверен, возможно именно так и делается.

Если Вы обнаружили косяки в строительстве по время приемки, то Вы пишите претензию в адрес Застройщика, Застройщик в соответствии с ней должен все исправить, только после этого нужно подписывать акт. Подписание акта само по себе уже означает, что Вы со всем согласны и претензий не имеете.

Если Вы обнаружили косяки в строительстве по время приемки, то Вы пишите претензию в адрес Застройщика, Застройщик в соответствии с ней должен все исправить, только после этого нужно подписывать акт. Подписание акта само по себе уже означает, что Вы со всем согласны и претензий не имеете.

Понял,Пишу претензию, не подписываю акт, пока не устранят.

Спасибо за разъяснение!

Указать все недоделки в Акте осмотра. В их интересах подписать Акт приемки-передачи, а для этого устранить недостатки.

Я ведь так и написала в Акте осмотра указывают недостатки, и после их устранения подписываем другой Акт приемки-передачи. Всё указываем по пунктам, после срока устранения еще раз все смотрим, и уже тогда, если нет претензий, идем к застройщику и подписываем Акт приемки. У нас был опыт - 2 раза Акт осмотра, причем его подписывает гл.инженер и представитель застройщика на месте. А уже с чистым без претензий ехали в контору к застройщику. Но здесь то всё на месте будет.

Очень подробно о приемке жилья написано в этой статье, может кому пригодиться - decotrend.ru/blog/novostrojki/priemka-kvartiry-v-novostrojke.html

Про акт подписания не знала, что его не подписывают если есть претензия на устранения недочетов, спасибо что просветили!)

Соседи, кто-нибудь планирует делать экспертизу воды? Я думаю о магистральном фильтре в квартире, а то неизвестно, что за воду будут подавать в наше "нежилое помещение". Может быть, заказать экспертизу воды централизованно?

Соседи, кто-нибудь планирует делать экспертизу воды? Я думаю о магистральном фильтре в квартире, а то неизвестно, что за воду будут подавать в наше "нежилое помещение". Может быть, заказать экспертизу воды централизованно?

Это нужно делать до приемки? Если да, то я за. Мы тут еще обсуждали совместную оценку качества квартир, оптом скидка. Вы будете участвовать? 9тр стоит с официальным заключением.

Это нужно делать до приемки? Если да, то я за. Мы тут еще обсуждали совместную оценку качества квартир, оптом скидка. Вы будете участвовать? 9тр стоит с официальным заключением.

Про воду, вряд ли кто-то, конечно, ее поменяет и пустит в трубы другую. Но лучше бы знать, что там течет.

Про совместную оценку квартир пока думаю. А вы в какой секции. Я в первой.

Соседи, кто-нибудь планирует делать экспертизу воды? Я думаю о магистральном фильтре в квартире, а то неизвестно, что за воду будут подавать в наше "нежилое помещение". Может быть, заказать экспертизу воды централизованно?

Конечно надо делать!! Нам же с Яузы будут качать воду))))

Независимую экспертизу надо делать по любому, от такой затяжной стройки можно что угодно ожидать..

Вода будет не айс, сразу настраивайтесь, но мы ни чего с этим не сможем сделать, тока покупать для себя в бутылях..

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов