Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11

Нам вчера позвонили и пригласили забрать документы! На собственность))))

:drinks:

  • Барабас Барабасыч это нравится

Нам вчера позвонили и пригласили забрать документы! На собственность))))

 

а сколько времени в итоге прошло с момента приемки?

Объявления Все объявления

а сколько времени в итоге прошло с момента приемки?

Около месяца

Кристина, есть мелкие различия по конкретным измерениям в пределах 0,1м.кв., но общая площадь совпала точно. Сравнивал с техническим описанием, которое отдел сопровождения запрашивает в головном офисе по заблаговременному запросу с нашей сторон

 

Всем добрый вечер!

 

Вы делали замеры квартиры с учетом площади стен?

 

Подскажите, в свидетельстве на собственность данной квартиры будет тоже указана площадь с учетами стен? или только полезная площадь? 

 

Господа, ведь это налоги, стоимость ТО, капитального ремонта, отопления!?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
[quote name="Валентина_Черепанова" post="769679" timestamp="1523212034"]
Всем добрый вечер!

Вы делали замеры квартиры с учетом площади стен?

Подскажите, в свидетельстве на собственность данной квартиры будет тоже указана площадь с учетами стен? или только полезная площадь?

Господа, ведь это налоги, стоимость ТО, капитального ремонта, отопления!?

Свидетельств давно уж не выдают. В выписке из реестра недвижимости будет указана площадь по БТИ и отапливаемая площадь (без лоджии). Там же будет указана кадастровая стоимость квартиры, с которой и будут начислять налог.

Всем добрый вечер!

 

Вы делали замеры квартиры с учетом площади стен?

 

Подскажите, в свидетельстве на собственность данной квартиры будет тоже указана площадь с учетами стен? или только полезная площадь? 

 

Господа, ведь это налоги, стоимость ТО, капитального ремонта, отопления!?

 

Площадь замерял за вычетом площади стен (только "полезную").

Обратите внимание

А вы сами измеряли всё или специалиста привлекали?

 

я лично до сих пор не подписываю акт приемки квартиры и доп. соглашение на меньшую площадь, там нет ссылки на официальные обмеры БТИ. 

Я не понимаю, на основании каких документов я должна подписывать и подтверждать фактическую площадь?   

 

у кого-н будь есть понимание, почему у нас затройщик не проводит обмеры БТИ  в нашем ЖК, в отличие от других ЖК Воронцовский парк  или Каховская? 

А вы сами измеряли всё или специалиста привлекали?

 

я лично до сих пор не подписываю акт приемки квартиры и доп. соглашение на меньшую площадь, там нет ссылки на официальные обмеры БТИ. 

Я не понимаю, на основании каких документов я должна подписывать и подтверждать фактическую площадь?   

 

у кого-н будь есть понимание, почему у нас затройщик не проводит обмеры БТИ  в нашем ЖК, в отличие от других ЖК Воронцовский парк  или Каховская? 

Валентина, см.п.3.4.2. ДДУ - вы подписали, что цена договора не будет изменена ни при каких обстоятельствах после проведения обмера Уполномоченными органами. Он проведен. Повторно проводиться не будет, об этом тоже есть в ДДУ.

А вы сами измеряли всё или специалиста привлекали?
 
я лично до сих пор не подписываю акт приемки квартиры и доп. соглашение на меньшую площадь, там нет ссылки на официальные обмеры БТИ. 
Я не понимаю, на основании каких документов я должна подписывать и подтверждать фактическую площадь?   
 
у кого-н будь есть понимание, почему у нас затройщик не проводит обмеры БТИ  в нашем ЖК, в отличие от других ЖК Воронцовский парк  или Каховская? 


Замеры БТИ провели уже давно. Нам пр нашей просьбе план квартиры и таблицу с обмерами БТИ выдали на руки в офисе продаж.

Повторно, официально провести можно (до подписания доп. соглашения), но это довольно сложно. Мне также, по просьбе дали копию обмеров БТИ.

А вы сами измеряли всё или специалиста привлекали?

 

я лично до сих пор не подписываю акт приемки квартиры и доп. соглашение на меньшую площадь, там нет ссылки на официальные обмеры БТИ. 

Я не понимаю, на основании каких документов я должна подписывать и подтверждать фактическую площадь?   

 

у кого-н будь есть понимание, почему у нас затройщик не проводит обмеры БТИ  в нашем ЖК, в отличие от других ЖК Воронцовский парк  или Каховская? 

 

Валентина, замерял сам лазерным дальномером. Копию обмера БТИ мне предоставили в отделе сопровождения по запросу.

Валентина, замерял сам лазерным дальномером. Копию обмера БТИ мне предоставили в отделе сопровождения по запросу.

 

Спасибо за информацию. Просто, на мой вопрос предоставить акт обмеров бти, мне прислали техническое описание по моей квартире без печати. Как мне ответили, на его основании прописываются окончательные обмеры квартиры. Вот так, про копию бти мне не сказали ни слова.

Ребят, самому очень сложно в этом разобраться. Я свою прошлую квартиру принимал с фирмой, которая на этом и специализируется - на приемке квартир в новостройках. Здесь тоже буду принимать с ними. Экономят деньги и нервы. Это всем соседям на будущее.

Подскажите в целом какие были замечания по квартирам и других очередей?
Планируем со спецом принимать.

Подскажите в целом какие были замечания по квартирам и других очередей?
Планируем со спецом принимать.

Если мы говорим про панельные корпуса, здесь их еще не принимал никто. Могу сказать по старым проектам от РГ, недостатки стандартные были у людей, царапины, окна, двери, ничего криминального, все исправляется по гарантии.

Если мы говорим про панельные корпуса, здесь их еще не принимал никто. Могу сказать по старым проектам от РГ, недостатки стандартные были у людей, царапины, окна, двери, ничего криминального, все исправляется по гарантии.

мало лифтов, если конкретно про 30б, МОПы в краске, в дешевой и уже стертой.. обратите внимание на окна, они ужасные, царапанные, точно под замену. Соседи жаловались на плесень в квартирах, это со слов. 

мало лифтов, если конкретно про 30б, МОПы в краске, в дешевой и уже стертой.. обратите внимание на окна, они ужасные, царапанные, точно под замену. Соседи жаловались на плесень в квартирах, это со слов. 

Ну лифтов скок не ставь будет мало, особенно на этапе ремонтов. Стены перекрасить не проблема, все равно они убиваются в первые два года очень сильно, ну а окна стандарт, их меняют без проблем.

Ну лифтов скок не ставь будет мало, особенно на этапе ремонтов. Стены перекрасить не проблема, все равно они убиваются в первые два года очень сильно, ну а окна стандарт, их меняют без проблем.

без проблем, но долго 

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов