Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Версия письма с учетом новых замечаний форумчан и проверок наличия открытого противопожарного прохода (есть только маршевая лестница с застеклением темными стеклами).
 

123060 г. Москва ул. Берзарина, дом28, стр. 19

Генеральному директору Автокомстроя

От покупателя квартиры ……..

Согласно проекту и заключению экспертизы рег.№77-1-1-3-0071-16 от 26.01.2016 (стр. 38): «…кондиционирование воздуха жилых помещений организовано на базе сплит и мультисплит-систем силами жильцов с установкой наружных блоков в специально предусмотренных местах (балконах квартир).»
В указанной квартире есть только застекленная лоджия, и нет балкона (*1).
Согласно СП 60.13330.2012 пункт 9.21 разрешается устанавливать блок кондиционера только в незастекленной лоджии (*2).
В лоджии квартиры не предусмотрен специальный, вентилируемый отсек для кондиционера.
В лоджии не предусмотрен слив дождевой воды, поэтому нельзя держать окна открытыми (в частности для теплообмена кондиционера в дождь).
Считаю необходимым устранить этот существенный недостаток до момента приема-передачи квартиры (например, проработкой решения установки блока кондиционера в типовых решетках за фасадом).
Покупатель…..
 
*1 Балкон – это навесная, выступающая относительно стены конструкция (площадка) с ограждением. Лоджия – встроенное помещение, ограниченное стенами с 3-х сторон, глубина которого зависит от требований естественного уличного освещения для комнаты, к которой оно примыкает.  Внешняя часть лоджии, расположенная внутри стены, полностью с ней совпадает.
 
*2 СП 60.13330.2012 пункт 9.21. Наружные  блоки  кондиционеров  раздельного  типа  мощностью  по  холоду  до  12  кВт  допускается размещать  на  незастекленных  лоджиях  и  в  открытых  лестничных  клетках при  условии  обеспечения нормируемых  эвакуационных  проходов,  а  также  на  покрытиях  переходов.  При  этом  необходимо обеспечивать шумозащиту, а также отвод конденсата.

  • Trilobit это нравится

Статья в блоге по приемке квартиры. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Объявления Все объявления

Вопрос к счастливым обладателям ключей. Какие сложности возникли при приемке квартир? Как реагируют на замечания? Как быстро обещают устранить недоделки? 

Добрый день соседи. Подскажите, разводка батарей в таком виде как её сделали, хорошая или стоит заняться переделкой?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Добрый день соседи. Подскажите, разводка батарей в таком виде как её сделали, хорошая или стоит заняться переделкой?

Мы квартиру приняли, разводку менять пока не собираемся. Сами батареи точно менять будем.

  • Trilobit это нравится
Обратите внимание

Соседи, а Вам сказали, как проезжать на территорию? Или после 15 будет ясно?

Мы квартиру приняли, разводку менять пока не собираемся. Сами батареи точно менять будем.

А какой у Вас корпус?

Соседи, кто осуществлял приемку, пожалуйста, поделитесь информацией о найденных недостатках.

А какой у Вас корпус?

1

Соседи, кто осуществлял приемку, пожалуйста, поделитесь информацией о найденных недостатках.

Мы сделали осмотр квартиры. Были несущественные недостатки (грязные окна, в тот день не работало отопление, поэтому не смогли проеврить работоспособность), в паре мест торчали остатки арматуры.

На этаже в холле не были вставлены стекла в окошки, а также не было крючка перед квакртирой.

Замечания записали и в течение пары дней устранили. Инженер (не продажники) связался по телефону и сообщил. После вручения ключей были еще пара моментов, он в whatsapp прислал фото устранения проблем. 

 

Вообще я приемки очень боялась, но все прошло супер гладко. Ни с одним замечанием нас не послали.

мне сообщили, что 2й корпус планируют передавать в конце месяца, ждемс )))

Мы сделали осмотр квартиры. ...

Замечания записали и в течение пары дней устранили. ...

Вообще я приемки очень боялась, но все прошло супер гладко. Ни с одним замечанием нас не послали.

Спасибо за подробности приемки! А вы акт сразу подписали или после устранения недоделок?

Мы сделали осмотр квартиры. Были несущественные недостатки (грязные окна, в тот день не работало отопление, поэтому не смогли проеврить работоспособность), в паре мест торчали остатки арматуры.
На этаже в холле не были вставлены стекла в окошки, а также не было крючка перед квакртирой.
Замечания записали и в течение пары дней устранили. Инженер (не продажники) связался по телефону и сообщил. После вручения ключей были еще пара моментов, он в whatsapp прислал фото устранения проблем. 
 
Вообще я приемки очень боялась, но все прошло супер гладко. Ни с одним замечанием нас не послали.


Yukka, спасибо за информацию.
Соседи, еще кто-то принимал квартиру?
Уважаемые соседи, кто уже делал осмотр квартиры. Делали ли вы обмер квартиры?

Спасибо за подробности приемки! А вы акт сразу подписали или после устранения недоделок?

Мы подписали сразу.Наши замечания не стоили неподписания акта :)

 

Более того, мы не оформляли официальный дефектынй лист. Взяли бумажку, и написали от руки там замечания. 

Их исправили, позвонили и пригласи на повторный осмотр.

 

Я не знаю, как будет со всеми, но у нас все было ОЧЕНЬ ГЛАДКО,  чем меня приятно удивили.

  • tautvidas и Кристина Кристина это нравится

Уважаемые соседи, кто уже делал осмотр квартиры. Делали ли вы обмер квартиры?

У меня делал дизайнер. 

У меня делал дизайнер.

Отличаются ли замеры дизайнера от замеров БТИ?

Вопрос тем счастливчикам, у которых квартира по факту оказалась больше, чем по первоначальному плану: вы есть?) Насколько у вас идет превышение заявленного метража?

Вопрос тем счастливчикам, у которых квартира по факту оказалась больше, чем по первоначальному плану: вы есть?) Насколько у вас идет превышение заявленного метража?

 

У нас получилось на 0,2м больше, доплатили разницу.

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов