Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Приняла квартиру. После приёмки увидела влагу у трубы гвс. Под гофрой обнаружила свищ, обещали устранить. Обращайте внимание. В остальном вопросов не было, но не увидели трубку для отвода конденсата от кондиционера. Пробегающий строитель сказал, что проложат позже. Заглянула в соседнюю квартиру, которую делают как шоу рум в классике - качество так себе, стыки полиуретановых молдингов бросаются в глаза, швы натяжных потолков на видных местах. В общем, если совсем не придираться - пойдёт. Но не для требовательных

И мы сегодня приняли квартиру в 4 корпусе.

Очно познакомились с АннойК, вместе сидели в ПИКе подписывали документы.

 

У нас из недостатков к устранению:

- "сифонит" из углов в окнах (не критично, если будете менять окна)

- не было решеток на вытяжках

- ну и главный недостаток критичный для нас - баннер "дома сданы" закреплен арматурой у нас на лоджии. 

 

Все обещали в течение недели устранить, баннер уберут как только начнем ремонт.

Из неприятного:

Представитель ПИКа утверждал, что лоджии по закону мы никогда не сможем присоединить.

 

Объявления Все объявления

Из неприятного:

Представитель ПИКа утверждал, что лоджии по закону мы никогда не сможем присоединить.

действительно "скользкий" момент... сам планирую именно так и сделать. У кого есть соображения? делитесь

действительно "скользкий" момент... сам планирую именно так и сделать. У кого есть соображения? делитесь


Соображения следующие - утеплять лоджию можете. Я, например, меняю остекление на тёплое, делаю тёплый пол и устанавливаю инфракрасный обогреватель. Но не убираю дверь. Вы можете сделать то же самое и убрать дверной проем, но узаконить эту историю не получится и не спрашивайте почему. Просто примите как факт. Перед продажей или другой сделкой можно восстановить дверной блок или просто договориться с техником Бти. При этом, Вы должны понимать, что не застрахованы от конденсатов, промерзаний и пр. Потому как соседи ваши сверху и снизу не факт что будут утепляться. Я утепляю обе лоджии и они будут хоз помещениями без особого ремонта, поэтому подмерзание не пугает
  • Бронсон и Yukka это нравится
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

действительно "скользкий" момент... сам планирую именно так и сделать. У кого есть соображения? делитесь

По закону нельзя. Между летним помещением и самой квартирой должен быть оконный блок.

Выше Вам правильно ответили. Сделать то Вы можете все, что угодно, но как-бы потом не пришлось восстанавливать.

Соображение хорошее, взял на заметку, спасибо )   

  • AnnaK это нравится
Обратите внимание
Уважаемые соседи! Почитала сегодня ту на проведение ремонтных работ и ээээ ужаснулась. Каждый чих буквально придётся согласовывать с управляющей компанией. Озадачена необходимостью подачи списков заблаговременно за 2 дня с фамилиями, лимитом времени и мест для разгрузки. Транспорт не выше Газели без тента. Есть у кого-то опыт с пиком, может, на других объектах? Я не жила в закрытом жк, возможно, это стандартный набор требований. Но видится это все весьма ограничивающим деятельность. Или с кем-то из Пика уже на месте договариваться об оперативном решении всех вопросов (привезли материалы на высокой машине, прислали другого монтажника и пр.)

Уважаемые соседи! Почитала сегодня ту на проведение ремонтных работ и ээээ ужаснулась. Каждый чих буквально придётся согласовывать с управляющей компанией. Озадачена необходимостью подачи списков заблаговременно за 2 дня с фамилиями, лимитом времени и мест для разгрузки. Транспорт не выше Газели без тента. Есть у кого-то опыт с пиком, может, на других объектах? Я не жила в закрытом жк, возможно, это стандартный набор требований. Но видится это все весьма ограничивающим деятельность. Или с кем-то из Пика уже на месте договариваться об оперативном решении всех вопросов (привезли материалы на высокой машине, прислали другого монтажника и пр.)

А Вы подписали какой-то документ? Никто не вправе ограничить Вас в пользовании Вашим имуществом, равно как и в доступе к нему. Вашим оно считается с момента подписания Акта, так как это правоустанавливающий документ. Соответственно, все пропуска, ограничения по лифтам и т.д. - выдумки. К сожалению, решается этот вопрос только через полицию, но через пару обращений УК перестает нарушать закон. Т.е. придется иметь на руках документы и вызывать наряд для успокоения охраны или кто там выйдет Вам навстречу, а может даже и заявление написать.Но обычно, если это все изложить УК, то все вопросы быстро решаются. Появляется прямой телефон охраны для оперативного доступа и т.д. Конечно, ограничение доступа на период ремонта - это правильно, но пропуска с фотографиями и невозможность провести за руку - перебор. У охраны должен быть обновляемый список посетителей по паспорту и авто по номеру (постоянный и временный), так этот вопрос решается. И у нас решится.

По лифтам вопрос скоро тоже встанет остро. Грузовой будет всегда забит стройматериалами, пассажирские однозначно весной надо будет включать и, раз уж нет консьержа, наделить охрану функцией контроля отсутствия стройматериалов в пассажирском лифте. Думаю, эти вопросы можно решить с УК, они же ПИК-КОМФОРТ!

  • AnnaK и Karlson это нравится
Подписала уведомление о необходимости соблюдать ЖК с приложением этих самых технических условий. Я тоже надеюсь, что на месте эти вопросы будут решаться проще и быстрее, чем описано в документе.

У меня был опыт  в другой новостройке подобного класса дома. Бумаги - строгость была примерно аналогичная. На деле оказалось все значительно проще. Было несколько накладок с номерами грузовиков, но решалось довольно быстро.

Мне нравилось действие администраторов дома. Если в запрещенный интервал производили шумные работы, то просто рвали пропуска строителей!  

  • Yukka и AnnaK это нравится

Я думаю пассажирские лифты должны пустить быстро. Все равно они не идут на -1 этаж, а разгружаться можно будет только там. 

С вопросом завоза материала - это совсем острая проблема для 1 корпуса. Машина наших строителей выше газели, и она точно не проходит, а идти там будь здоров. :( 

Может разрешать носить через ВЫЕЗД из паркинга?

 

Кстати, задалась тут вопросом.  У нас же въезд около 4 корпуса, а выезд около 1. А вот выезд из паркинга куда ведет на улице? Там будут ворота за территорию? 

Уважаемые соседи! Почитала сегодня ту на проведение ремонтных работ и ээээ ужаснулась. Каждый чих буквально придётся согласовывать с управляющей компанией. Озадачена необходимостью подачи списков заблаговременно за 2 дня с фамилиями, лимитом времени и мест для разгрузки. Транспорт не выше Газели без тента. Есть у кого-то опыт с пиком, может, на других объектах? Я не жила в закрытом жк, возможно, это стандартный набор требований. Но видится это все весьма ограничивающим деятельность. Или с кем-то из Пика уже на месте договариваться об оперативном решении всех вопросов (привезли материалы на высокой машине, прислали другого монтажника и пр.)

Анна, добрый день! Поздравляю с приемкой!

А что за лимит времени для разгрузки? Вы имеете ввиду с 8 до 19 или там еще что-то? Мне кажется, нам про такое не рассказывали. 

Я думаю пассажирские лифты должны пустить быстро. Все равно они не идут на -1 этаж, а разгружаться можно будет только там. 

С вопросом завоза материала - это совсем острая проблема для 1 корпуса. Машина наших строителей выше газели, и она точно не проходит, а идти там будь здоров. :( 

Может разрешать носить через ВЫЕЗД из паркинга?

 

Кстати, задалась тут вопросом.  У нас же въезд около 4 корпуса, а выезд около 1. А вот выезд из паркинга куда ведет на улице? Там будут ворота за территорию? 

Застройщик отвечал, что будут. У нас кроме всего прочего нет кругового проезда вокруг домов, насколько я понял, что не отвечает нормам пож безопасности, но, допустим, машина встанет на тротуар. Я к тому, что нам одностороннее движение в связи с этими всеми условиями жизненно необходимо. Или вокруг дома все же есть проезд?

Застройщик отвечал, что будут. У нас кроме всего прочего нет кругового проезда вокруг домов, насколько я понял, что не отвечает нормам пож безопасности, но, допустим, машина встанет на тротуар. Я к тому, что нам одностороннее движение в связи с этими всеми условиями жизненно необходимо. Или вокруг дома все же есть проезд?

Вокруг первого корпуса точно нет крувого объезда. Я сегодня кругом дом обходила.

Нет. Нам еще не передавали квартиру. Мало того, сегодня муж звонил в офис, ему сказали, что менеджер сопровождения свяжется с нами в феврале-марте... Я в шоке.

Так сказали и мне! Я приобрела в 1 корпусе! Все менеджеры говорят разную информацию. Я в шоке.

          Всем доброго времени суток!

Мы свою квартиру уже приняли и начинаем делать ремонт.

Хотелось бы сразу предупредить всех будущих жильцов: стены граничащие с соседями и балконами выполнены из пеноблоков!

Шумоизоляционные свойства, как и прочность данного материала очень низкие. Поэтому рекомендую в первую очередь заранее позаботиться об укреплении и шумоизоляции данных стен и использовать в дальнейшем специальные крепежи для пеноблоков (анкера, дубеля), так как в него даже ребенок без особых усилий отверткой вкрутит шуруп    :nea:

Анна, добрый день! Поздравляю с приемкой!
А что за лимит времени для разгрузки? Вы имеете ввиду с 8 до 19 или там еще что-то? Мне кажется, нам про такое не рассказывали.


Спасибо! Я уже не помню промежуток времени, там много всяких ограничений, все это прописано в технических условиях, которые прикреплены к уведомлению о порядке проведения работ. Их мне дали со всеми договорами на подписание. Кстати, кто/нибудь читал или сфотографировал решение общего собрания? Я везде воздержалась, не вчитывалась в повестку для голосования. А надо бы. Но так устала уже там, что хотелось поскорее завершить с этим

Спасибо! Я уже не помню промежуток времени, там много всяких ограничений, все это прописано в технических условиях, которые прикреплены к уведомлению о порядке проведения работ. Их мне дали со всеми договорами на подписание. Кстати, кто/нибудь читал или сфотографировал решение общего собрания? Я везде воздержалась, не вчитывалась в повестку для голосования. А надо бы. Но так устала уже там, что хотелось поскорее завершить с этим

Здравствуйте, где оно находится (решение собрания)?

Здравствуйте, где оно находится (решение собрания)?


Оно находилось в папке со всеми договорами, которые я подписывала до выдачи ключей. Документ был в 1 экз. Его забрал представитель ПИКа.

Забавная история.  УК потеряли документы на наши  счетчики воды и электричества.  :80:

  • Trilobit это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов