Вопросы к застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Предлагаю спросить про вытяжки на крыше кафе. Например, почему вид крыши кафе отличается от первоначальной визуализации в презентации (галерея), какие вытяжки выведены на крышу кафе, будет ли от них шум, вибрация и  запах, как они планируют придать крыше, на которую выходят окна корпуса  1 и 2 благообразный вид (на плане зеленое покрытие без вытяжек)? или так и будут как на крыше детского сада торчать две вытяжки перед окном?

Елена, не могли бы вы выложить фото рендера крыши (как должно было быть) и фото того как есть фактически (на данный момент)? И существует ли какой-то план, на котором можно посмотреть где и какие общественные места (заведения) должны быть размещены? Я знаю только где спорткомплекс и детский сад находятся))...

Елена, не могли бы вы выложить фото рендера крыши (как должно было быть) и фото того как есть фактически (на данный момент)? И существует ли какой-то план, на котором можно посмотреть где и какие общественные места (заведения) должны быть размещены? Я знаю только где спорткомплекс и детский сад находятся))...

Надежда, добрый вечер. Судя по нашей схеме объекта от конца 2016 года - кофемания будет расположена в 1-ом корпусе, а азбука вкуса в 3-ем.59dbcda4068b5_IMG_20171009_222241.jpg59dbcdab464b1_IMG_20171009_222325.jpg

Объявления Все объявления

Елена, не могли бы вы выложить фото рендера крыши (как должно было быть) и фото того как есть фактически (на данный момент)? И существует ли какой-то план, на котором можно посмотреть где и какие общественные места (заведения) должны быть размещены? Я знаю только где спорткомплекс и детский сад находятся))...

https://pronovostroy...-1507287432.jpg
Если фотка загрузится, то это именно та конструкция на крыше кафе, которая многих волнует и меня в том числе ! Взял ее у Артема с другой ветки ( спасибо) Кафе территориально отражено правильно на схемах, которые прилагаются выше. Обязательно прошу спросить про эту вентиляцию

Надежда, добрый вечер. Судя по нашей схеме объекта от конца 2016 года - кофемания будет расположена в 1-ом корпусе, а азбука вкуса в 3-ем.59dbcda4068b5_IMG_20171009_222241.jpg59dbcdab464b1_IMG_20171009_222325.jpg


Спасибо))
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Предлагаю спросить про вытяжки на крыше кафе. Например, почему вид крыши кафе отличается от первоначальной визуализации в презентации (галерея), какие вытяжки выведены на крышу кафе, будет ли от них шум, вибрация и  запах, как они планируют придать крыше, на которую выходят окна корпуса  1 и 2 благообразный вид (на плане зеленое покрытие без вытяжек)? или так и будут как на крыше детского сада торчать две вытяжки перед окном?

9. Для будущих жильцов корпусов 1 и 2, у которых окна выходят на крышу кафе просим дать следующие разъяснения:
- можете ли вы гарантировать, что от вытяжек, которые выходят на крышу кафе не будет исходить шум, вибрация, запах;
- будет или не будет производиться благоустройство крыши кафе с целью придания благообразного вида.
---
Так?

Очень правильные вопросы задаете, я бы не смог сам их сформулировать!

Я кто-то уже писал в какие-то инстанции по поводу доп. проверок застройщика?
Кстати вопросы можно сюда задавать, на форуме есть раздел специальный "Горячая линия": https://pronovostroy...ompany/hotline/

Обратите внимание

Думаю, нам пора уже определяться, куда письмо будем направлять. У кого какие предложения?

9. Для будущих жильцов корпусов 1 и 2, у которых окна выходят на крышу кафе просим дать следующие разъяснения:
- можете ли вы гарантировать, что от вытяжек, которые выходят на крышу кафе не будет исходить шум, вибрация, запах;
- будет или не будет производиться благоустройство крыши кафе с целью придания благообразного вида.
---
Так?

Да, ок
Касательно куда писать:
1. Можно всем подписаться и передать под роспись в офис
2. В договоре ( надо ещё посмотреть) должны быть указаны официальные реквизиты компании для переписки. В принципе может каждый подписать своё письмо ( одинаковое) и отправить за4азным письмом с извещением о получении.
3. Сайт Редсайда. Правда они не отвечают, я уже писал

Да, ок
Касательно куда писать:
1. Можно всем подписаться и передать под роспись в офис
2. В договоре ( надо ещё посмотреть) должны быть указаны официальные реквизиты компании для переписки. В принципе может каждый подписать своё письмо ( одинаковое) и отправить за4азным письмом с извещением о получении.
3. Сайт Редсайда. Правда они не отвечают, я уже писал

12 001_cr.jpg

Это из договора адрес. Но это адрес отдела продаж.

attachicon.gif12 001_cr.jpg
Это из договора адрес. Но это адрес отдела продаж.

1. Есть три компании - 7 таксомоторный Парк - инициатор стройки, владелец земли, привлекатель кредитов и наших денег, девелопер Инсигма, который как раз решает что и как строить на деньги 7ТМП и продавец и ФОДД - чьими руками идёт основная стройка.

Можно писать или на шмитовский, или в Инсигму (https://m.facebook.c...agroup/?fref=ts)

1. Есть три компании - 7 таксомоторный Парк - инициатор стройки, владелец земли, привлекатель кредитов и наших денег, девелопер Инсигма, который как раз решает что и как строить на деньги 7ТМП и продавец и ФОДД - чьими руками идёт основная стройка.
Можно писать или на шмитовский, или в Инсигму (https://m.facebook.c...agroup/?fref=ts)

Можно одновременно и туда и туда, и еще через форму этого сайта
https://pronovostroy...&object_sku=840
Здесь как раз к Инсигме вопросы.
Еще нужно шапку письма и окончание сформулировать.
Как процецуру подписания будем организовывать? Какие предложения?

Как процецуру подписания будем организовывать? Какие предложения?

Ну тут два варианта - или при встрече и у нас будет оригинал или по почте - распечатываем - подписываем, сканим, шлем дальше.

Ну тут два варианта - или при встрече и у нас будет оригинал или по почте - распечатываем - подписываем, сканим, шлем дальше.

Ну, предположим, что оригинал нам не нужен, мы же не в суд документы готовим и не финансовую сделку оформляем))

А если так:

- отправляем, например, на электронную почту Первому;

- Первый распечатывает, подписывает, сканирует;

- Первый отправляет подписанный скан в виде ответа на письмо начальному адресату;

- Начальный адресат пересылает подписанный скан на электронную почту Второму;

-... и так до последнего

Сами электронные адреса каждый отправляет начальному адресату на указанный им адрес (чтобы нам тут на всеобщее обозрение их не выкладывать).

Ну, предположим, что оригинал нам не нужен, мы же не в суд документы готовим и не финансовую сделку оформляем))

А если так:

- отправляем, например, на электронную почту Первому;

- Первый распечатывает, подписывает, сканирует;

- Первый отправляет подписанный скан в виде ответа на письмо начальному адресату;

- Начальный адресат пересылает подписанный скан на электронную почту Второму;

-... и так до последнего

Сами электронные адреса каждый отправляет начальному адресату на указанный им адрес (чтобы нам тут на всеобщее обозрение их не выкладывать).

Когда все подписи будут собраны, один из нас закидывает распечатанное письмо застройщику...

Когда все подписи будут собраны, один из нас закидывает распечатанное письмо застройщику...

Вот что делает мозговой штурм и коллективное мышление !
Указываем в подписях корпуса и этажи и условные 6омера квартир ?

Вот что делает мозговой штурм и коллективное мышление !
Указываем в подписях корпуса и этажи и условные 6омера квартир ?

Я думаю это не нужно. Наверно, нужно указать имя и фамилию (для застройщика, как подтверждение, что подписи реальные, а не "намалеванные закорючки"  - договоры же они с нами заключали ФИО своих покупателей у них имеются...).

Подытоживаем.

-----

1. Просим вас подтвердить или опровергнуть, что доступ на внутреннюю территорию комплекса будет ограничен системой контроля и управления доступом.

Будут ли возводиться ограждения с калитками между корпусами в соответствии с рендерами визуализации, которые выложенны на сайте  redside.ru в разделе "3D-визуализации" (ссылка http://redside.ru/gallery/gallery/ фото 7 и 9). Если да, то в какие сроки (до 31.12.2017 или позже)?

2. Просим вас сообщить, будет ли соблюдена концепция «Двор без машин»? Если да, каким образом будет организован:

- подъезд для погрузки-разгрузки личных вещей жильцов, строительных материалов, мебели, техники (в том числе, силами служб доставки);

- подъезд автомобилей скорой медицинской помощи.

3. Просим вас сообщить, будет ли сохранен подвод приточных воздуховодов для вентилирования квартир.
4. Просим вас сообщить, какие решения реализованы (будут реализованы) для обеспечения энергосбережения в местах общего пользования.

5. Каким образом будет организован сбор мусора (мусоропроводы, площадки для размещения контейнеров ТБО)?

6. Просим вас сообщить, будет ли отделка вестибюлей, а также лифтовых и межквартирных холлов:

- выполнена в едином стиле;

- соответствовать качеству материалов, цветовому и конструктивному решению, составу элементов дизайна, отображенных на рендерах визуализации, которые выложенны на сайте redside.ru в разделе "Входные группы" (ссылка http://redside.ru/gallery/entry/ ).

7. Будет ли осуществляться контроль (наложен запрет) над попытками замены входных дверей в квартиры с целью сохранения единого стиля. Либо жильцам будет предоставлена возможность действовать по своему усмотрению и возможность менять не только двери, но и их размеры (высоту, ширину), двигать (менять положение) в сторону подъезда и т.п.

8. Будет ли наложен запрет (и осуществляться контроль) на замену жильцами фасадных окон окнами, не соответствующими общему стилю и цвету?

9. Для будущих жильцов корпусов 1 и 2, у которых окна выходят на крышу кафе просим разъяснить следующее:
- можете ли вы гарантировать, что от вытяжек, которые выходят на крышу кафе не будет исходить шум, вибрация, запах;
- будет или не будет производиться благоустройство крыши кафе с целью придания благообразного вида.

----

На данный момент это все вопросы.

Просьба откликнуться тех, кто может написать верхнюю часть письма (обращения) и нижнюю. Может у кого-то опыт есть в этом деле... или образцы...))

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов